Четверг, 02.05.2024, 16:47

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
ДжулияDate: Понедельник, 30.07.2007, 14:27 | Message # 46
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Каролинка ,мне тоже этот форум нравится. Тут очень хорошая обставка. wacko
Канадов я не продала -пока. НО все впереди.:D
Спаршиваете на счет кем занималась -отвечаю.. Сначала у меня был британский кот и вислоухая. Мы не планировали вообще разведение ,так чтобы они просто дружили и котят дарить. Чтобы скучно им не было. А тут уговорили на выставку съездить -поехала. увидели абиков, и пошло.(Британов и вислоухую мы подарили года 2 назад).ТЕперь остановится нет сил, особенно бенгаломания душит очень.. все гонюсь за классным и ярким... dry
Уже думала надо одну породу оставить - я бы если честно бенгов и саванну оставила, саванна вяжется на бенга кота. Но и куны и аби любимые. Это члены семьи любимые. Тяжело всегда расставаться. но я бридер и надо это помнить. с канадами тоже тяжело расставаться, привыкли очень. нО тут уже думаешь о положительных и отрицательных моментах пород. У аби ,кунов и бенгов вообще отрицалки нет на мой взгляд. Чистенькие, всегда сами котят выхаживают, и многое другое... biggrin




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 30.07.2007, 23:16
 
БадеишнаDate: Понедельник, 30.07.2007, 21:10 | Message # 47
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Quote (Джулия)
У меня сейчас котик месячный у него голубой пиджак и белая грудь ,вообще классный и красивый. Я бы вам и дешевле с документами отдала бы... ИЛи даже большую кошку за 5 тысяч. ДОбрым людям не жалко

довольно странно тему читать biggrin в начале Представляю ВАшему вниманию породу канадских сфинксов или просто лысиков. Эта порода очень интересна и о ней много можно чего рассказать потом чуть ли не полное г...., и грязь и вонь и прочее прочее, теперь .... Джулия, Вы бы уж как то последовательны были)))) правда такое довольно часто встречается и у нас в сабаководстве dwarf для начала , ах прелесть, потом фи г...., а потом да лучше у меня подешевле возмите, не кажется ли Вам что это довольно не красиво выглядит? happy



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ДжулияDate: Понедельник, 30.07.2007, 22:55 | Message # 48
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Бадеишна.Я не говорю что возьмите у меня подешевле. Человек уже купил. У нас разговор быд что если бы раньше попали ко мне то бы взяли дешевле. МЫ убираем породу с пит-ка - поэтому дешево всех производителей своих продаем. Просто никто не пишет про проблемы канадов, а тему эту надо поднимать. Я не говорю что я их не люблю, а наооборот. ПРосто тяжело ,устала. ВЫ сами держали канадца? Вот возьмите ,а через годик пообщаемся, напишете на форуме и скажете как я была права. biggrin



Кошки - моя страсть...
 
КаролинкаDate: Понедельник, 30.07.2007, 23:16 | Message # 49
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 76
Status: Offline

Джулия,
Привет-привет!!!!
Вы мне так и не ответили, по поводу того, скольке всего у вас кошек и где они все живут. Очень-очень интересно!


 
ДжулияDate: Понедельник, 30.07.2007, 23:35 | Message # 50
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

КАролинка ,привет! А-а-а любопытно??? biggrin
У меня их 9 штук (лысых не считаем - они на продажу и скоро уйдут, сегодня женщина котом заинтересовалась одним лиловым в МОскву уедет и пара кот с кошкой уходят в пит-к неподалеку).
У нас дом свой 700 кв.м. , четырех этажный. планируем построить вольер еще чтобы можно было на улицу выпускать с сетками и гравием и лазелками. И еще за год планируем еще один такой дом поставить. Участок 11 соток. Живем рядом с морем в 5 минутах хотьбы медленным шагом.
НУ как - места хватит??? biggrin




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Вторник, 31.07.2007, 11:24
 
КаролинкаDate: Понедельник, 30.07.2007, 23:50 | Message # 51
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 76
Status: Offline

Джулия,
Да-а-а-а-а!!! Большой домик!!!! Классно. А мы тоже за городом живем, в Подмосковье. У нас еще восточноевропейская овчарка, кобель (в собачье теме есть его фотки). Поздравляю, что удалось пристроить лысиков. Главное, чтобы в добрые руки к хорошим людям.


 
БадеишнаDate: Понедельник, 30.07.2007, 23:51 | Message # 52
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Джулия, тогда искренне прошу прощения))) наверное не так поняла)) pray насчет усталости понимаю и сочувствую, а вот насчет завести себе еще одну кошку уж простите но увольте))) у меня есть кошка, белая, стерильная, наглая как танк, лопает только вырезку, на мышей говорит фи, мы такое не ловим, ей уже 8 лет, так что прощаю старушке все её выходки, она моих песов вырастила, а вот по поводу кота у меня даже в бреду ни когда и мыслей не возникало, тем более лысого)) насмотрелась и нанюхалась у друзей, и везде рано или поздно кончается одним и тем же, кастрируют котов((( да если по большому счету брать и волосатые коты любители метки ставить((( удачи Вам в Ваших делах))))



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ДжулияDate: Вторник, 31.07.2007, 11:21 | Message # 53
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Спасибо, Бадеишна, вот наконец-то здоровая обстановка пошла на сайте. Да действительно вы просто не так поняли. Я на вас не обижаюсь. Давайте все дружить. biggrin
А что у вас за порода кошечки? Напишите немного о ней? biggrin




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Вторник, 31.07.2007, 11:27 | Message # 54
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

НАрод, кто знает где делают проф. сайты? У меня есть свой но что-то глючит ,половин исчезла, а остальная просто сползла, убожество.Может налажу этот ,но хочу отдельно по бенгам сделать суперный. МОжет знает где можно заказать и не надуют? biggrin



Кошки - моя страсть...
 
БадеишнаDate: Вторник, 31.07.2007, 14:53 | Message # 55
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Джулия, а может стоит к Латионе обратится она роскошные сайты делает))) а насчет моей кошки)) я вроде написала что ей уж 8 лет, звать её Дина, но чаще пользуюсь именем вместе с приставкой бля)))+ Дина, очень давно я её простерилизовала, и это связано только с одним, я лично противник плодить беспородных и это касается не только кошек но и конечно собак в первую очередь, беспородные всегда людям даром достаются, а человек такая скотинка, что все что на холяву, то обычно не берегут да и ценят не очень((( Динку принесла моя дочура когда мы перехали в новый дом, вообще то у меня всегда были кошки, ну и собаки конечно, но 20 лет назад под снос попал наш старый дом где я родилась, и конечно нам дали квартиру в то время у меня была Британская Голубая 14 ти лет, ну и конечно собаки, с собами то проблем не было, а вот с Алисой начались почти сразу, все норовила сбежать, и где то через полгода она просто выпрыгнула с балкона((( и как не боролись мои врачи за её жизнь, увы не смогли ни чего сделать, отревев я сказала что в квартире у меня ни когда кошек не будет. и только по пршествии 11 лет когда мы купили частный дом я согласилась на кошку))) мои старые собаки вырастили Динку как щенка))) а когда ушли старушенции Динка помогала выращивать теперь этих которые сейчас ттт еще молоды, у меня есть Раднуля НО -5л, Бадька Добер-3г, Викуша Риджик- 18мес, и маленькая дворняжка Кутенька -7л, Дина хоть и не крупная кошка, но своих воспитаников держит в ежевых рукавицах, чуть не так, сразу по мордам отвешивает, или подтягивает когтями и зубами вцепляется в нос))) она вообще дама очень своенравная, если решила что будет сидеть на телевизоре, или лежать на компе фиг её сгонишь))), а если кому взбедет в голову её согнать то когти на готове)) и не дай бог не положить а просто кинуть ей кусок мяса, все, разворачивается, хвост трубой, на морде выражение что люди козлы, и пока не отпсихует фиг дозовешься есть))) в принципе я собачник до мозга костей, да и сама в год собаки родилась, я не скажу что не люблю кошек, но я довольно настороженно к ним отношусь)) не даром у собачников есть такая присказка - " Сидит кошка и думает, чел меня кормит, гладит, любит, наверное Я бог, а собака сидит и думает - чел меня кормит, гладит, любит, наверное ОН бог!!!" и есть еще один нюанс между собама и кошками, если лужу сделает соба, то просто вымоешь с хлоркой и все, а вот если кошка сделает такое, то фиг это можно отмыть((( я сама нюхач, и если учую такое амбре, то мне просто фигово становится))) а вот это моя Дина)))




Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ДжулияDate: Вторник, 31.07.2007, 17:37 | Message # 56
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Красавица, обожаю белых кошек. У меня раньше был белый 10кг. британ. ПО белому шизею...
И видно кушать любит!!! я всегда говорила хорошей кошки как и человека долюно быть много. У меня аби любят кушат и толстеют ,а судьи говорят держи на диете... Жалко.... Даю есть сколько хотят. biggrin




Кошки - моя страсть...
 
КаролинкаDate: Суббота, 04.08.2007, 16:33 | Message # 57
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 76
Status: Offline

Всем привет! Не могла удержаться, чтобы не разместить фотку вот этого замечательного малюсенького лысика (фотка опять же не моя, но обещаю целую фотосессию своего Тоби в середине сентября, терпения ждать уже не хватает, так хочется уже, чтобы мое чудо уже было у меня дома и сопело мне на ушко):

http://www.catberry-cattery.com/images/kittens_12.jpg



Post edited by Каролинка - Суббота, 04.08.2007, 16:40
 
КаролинкаDate: Суббота, 04.08.2007, 17:09 | Message # 58
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 76
Status: Offline

Джулия,
Привет. Я вот хотела посоветоваться по поводу первых дней котенка дома. Мы живем в 3-этажном загородном доме, спальня наша на 2-м этаже. В питомнике мне посоветовали сначала в течение недели приучать его только к одной комнате, чтобы он не заблудился, и даже туалет там поставить, а потом уже постепенно перемещать в ванную (рядом со спальней). Это правильно? И где мне тогда приучать котенка питаться. Мне посоветовали купить автокормушку, которую я бы хотела поставить на кухне, чтобы он там ел. Неужели мне ее тоже надо будет временно поместить в спальне?


 
ДжулияDate: Суббота, 04.08.2007, 20:47 | Message # 59
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

КАролинка, здравствуй! Да действительно заводчик прав - только в одной комнате пока, во первых чтобы травм не было ,во вторых чтобы не потерялся, а то залезети застрянет где-нибудь, а вы искать будите.. Ему надо будет вас видеть рядом, спать под бочком - не чувствовать себя брошенным, а все время ваше присутствие. ТАк что пока малек не подрастет в одной комнате у себя подержите. А то если будет еще по дому ходить по началу любой котенок первые 2 недели гадит где попало - не зная пока места в новом доме. Я прошла это скаждым приобретенным в пит-к кошаком. Терпение и еще раз терпение. Лоток на самое видное место и желательно поносить вам его самим прийдется пока он асам не начнет туде ходить самостоятельно. А потом постепенно переместите. Я обычно держу у себя по началу новых кошаков в спальне. ТАм и лоток и и еда и вода.ТАк где-то недели 3 -4 а потом постепенно выпускаю осваивать комнату за комнатой. А если не дай бог маленький с лестницы навернется и капец переломает ноги.. потерпите малек по началу и потом все в порядке будет... biggrin



Кошки - моя страсть...
 
КаролинкаDate: Суббота, 04.08.2007, 21:29 | Message # 60
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 76
Status: Offline

Джулия,
Спасибо большое за ответ. Все так и сделаю.


 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ