Четверг, 28.03.2024, 17:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 15:00 | Message # 1
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Представляю ВАшему вниманию породу канадских сфинксов или просто лысиков. Эта порода очень интересна и о ней много можно чего рассказать. НО к сожалению в нашем питомнике она не прижилась. НАши абиссины, бенгалы, саванна и иногда куны наровят подрать, разорвать ,покусать. Мы пытались сохранить эту породу у себя в разведении, но к сожалению пришли к выводу - лысые должны жить отдельно, а не с кошками у кого есть дикие предки. К людям эти породы относятся крайне дружелюбно ,а на канадах отрываются по полной.
Смотрите фото моих лысиков, может кто-то заинтересуется взять на разведение?
Продаем всех 2 кошки и 2 кота.
Кот наш Горошек - Принц Египта Даниэль-Рус, имеет шоу тип, яркий окрас - черный с белым арлекин, зеленые глаза, титул Международного Чемпиона!




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 15:17
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 15:07 | Message # 2
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

А это наша кошечка Вива ла Вита, имеет титул Чемпиона, окрас красный биколор (с белым).
И Горошек и она родились почти в один день в разных питомниках г. Саратова.
07.05.2005 года -Горошек, а Вита - 08.05.2005 года.
Вот фото Виты:




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 15:10 | Message # 3
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

А это наш второй котик, международный чемпион ,мужчина красавец, вес почти 10 кг.
Окрас лиловый биколор( с белым) минк (с голубыми глазами). С супер ласковым нравом, залижет со всех сторон.

И еще фотка:




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 15:12 | Message # 4
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Вторая канадочка кошечка -окрас голубо-кремовая черепаха с зелеными глазами!




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 15:20
 
laitionaDate: Понедельник, 25.06.2007, 21:15 | Message # 5
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а вот лысые моя страсть!!!! а вы в саратове живете?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 25.06.2007, 21:16 | Message # 6
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

а чем канадские от донских отличаются?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ДжулияDate: Вторник, 26.06.2007, 08:51 | Message # 7
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Нет, мы живем в Краснодарском крае, на Черном побережье с золотыми пляжами - в городе-курорте Анапа! НАм лысых выбирала судья Бочкова Светлана поэтому они из Саратова.
Теперь на счет чем отличаются дончаки и канадцев.
Во первых типом. У канадов более массивное тело, морда не длинная, глаза лимоновидные, а у дончака не обижайтесь заводчики дончаков - крысинные. И главное темперамент. КАнадцы лизуны страшные, ни разу от них не видела прявления шипения и огрессии. а вот у дончаков наблюдаю на выставках да и дома у наших заводчиков и в клубе, т.к. я еще и президент клуба кошек - кусаются, шипят.. Бр...
ЕСли из лысых заводить так лучше заплатить больше но иметь и больше кайфа -это только канадцев.. А еще посмотрите на пометы - у дончаков половина брашей лезет - персы обзавидуются шерсти. Эта породы еще не совершенна и не признана всеми системами за это.
А у канадцев весь помет ровный и голый, шерстяных зя все время ни разу не видела!!!




Кошки - моя страсть...
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 18:31 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Джулия)
в городе-курорте Анапа

везеет!!

Quote (Джулия)
у дончаков половина брашей лезет

со мной, пожалуйста как с чайником biggrin , я пока таких слов не знаю..

кошка черепаха клаааснаая... аж завидно tongue

о, еще потерзаю..
я про сук и кобелей знаю, а про котов и кошек совсем нет... можно попросить рассказать чуть о разнице содержания, о поведении котов и кошек в доме...
с чем столкнуться придется?

и какого размера канадцы?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ДжулияDate: Вторник, 26.06.2007, 18:43 | Message # 9
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

В принципе дома кошки и коты прекрасно содержатся. Главное- с ними не надо гулять чуть свет ,да еще в ветер ,мороз и другую непогоду. На это есть латок.
Канадцы очень ласковы. ВСе время спать будут с ВАми, да и когда только приляжете или наклонитесь ,они тут как тут, типа возьми на плечико или ручки, а если полежать на вас так это блаженство. У них очень устойчивая психика.
Если для себя брать то лучше стерелизовать или кастрировать, чтобы не метели территорию. ЕСли разведением заниматься то прийдется малек понюхать. Или кота держать в определенном месте, например на утепленной лоджии, где легко помы если что.
Теперь размеры: все коты веяст по разному, в зависимости от кровных линий. У меня 2 кота один 5 кг, второй почти 10 кг. ПРавда тот который поменьше на пол года младше этого.
КУпать надо ,ушки иногда чистить. ПО морозу не таскать, если перевозите например прикольную одежду можно купить. У нас и для взрослых и для котят всегда хиповые свитерки имеются.
А так прикольные, зимой если нормальное отопление не мерзнут. ЕСли отопление выключаем они под одеялко наровят залезть. А ночью будут бод боком греться. Дончаки вообще мерзляки ,а канадцы имеют более толстую шкуру и подкожный жир, соотвественно теплее им, не трясутся как суслики - дончаки.




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Вторник, 26.06.2007, 18:46 | Message # 10
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

НЕмного о породе для новичков...

КАНАДСКИЙ СФИНКС.
Эта порода выведена в 1966 году в провинции Онтарио (Канада) в результате мутации короткошерстной домашней кошки. Селекционер, специализирующийся на разведении сиамских кошек, спас котенка, которому грозила опасность быть отвергнутым собственной матерью, а позднее спарил его с нею и вывел так называемых канадских безволосых кошек.
Сфинкс имеет длинное тело, мускулистое, среднего размера, конечности тонкие, изящные, хвост длинный. Голова клинообразной формы, с чуть выступающими скулами (щеками), слегка выпуклым лбом, большими, широко посаженными ушами с закругленными концами и золотистого цвета глазами, глубоко сидящими и немного расставленными. Почти весь кожный покров, за исключением головы, гладкий, кожа натянута. Шерсть котят очень мягкая на ощупь. Короткая шерстка постепенно выпадает по мере их роста, лишь на лапках можно заметить отдельные участки с шерстью. Она, словно бархат или мягкий мех, покрывает мордочку. Шерсть несколько длиннее на внешней стороне ушей, густая на носу и лицевой части. Лапки и верхняя часть конечностей, включая бедра, покрыты пухом, а на спине имеется шерстный покров микроскопической длины. Кончик хвоста (буквально несколько сантиметров) покрыт нежной, густой прилегающей шерстью. У котов на нижней части хвоста также густая шерсть. Встречаются кошки различного окраса, есть особи с розовыми отметинами на шее и белыми пятнами на брюхе. Отметины должны быть расположены всегда симметрично.
Канадский сфинкс – одна из очень ласковых пород. Она не оставит равнодушным ни одного человека. Сфинкс постоянно любит общаться с хозяевами. Очень любит детей. А зимой это прекрасная живая грелка с температурой тела +42 градуса. Сфинксы - это гиппоаллергенные кошки. Если у вас или у ваших детей аллергия на кошек – то это животное для вас! Приобретая домой сфинкса, вы приобретаете себе ребенка. Который будет всегда вас радовать своей добротой и непосредственностью. Сфинксы не испытывают чувство страха, они полностью доверяют человеку. Эти кошки не выносят одиночества. И при первой возможности они с радостью устроятся у вас на коленях или плече и будут радовать вас великолепным мурлыканием. А его прекраснейшая мягкая кожа просто покорит вас и вы, взяв однажды это существо на руки, больше никогда и никому его не отдадите. Сфинкс уживается с людьми разных характеров. Это настоящий друг вам и вашим детям!



Кошки - моя страсть...
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 18:56 | Message # 11
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Джулия)
У меня 2 кота один 5 кг, второй почти 10 кг.

а в стандарте рост, вес прописан как-то? или что выросло то и замечательно? или есть четкие рамки какие-то?




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ДжулияDate: Вторник, 26.06.2007, 19:04 | Message # 12
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Все будет зависеть от кормешки, от кровных линий и от состояния кишечника. Я знаю что через одного лысые "срутся". Вот если у него есть такая проблема - большим 10 кг. он не будет. А будт 5-7 кг.



Кошки - моя страсть...
 
Норвежская_ночьDate: Четверг, 05.07.2007, 09:01 | Message # 13
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline





 
ДжулияDate: Четверг, 05.07.2007, 11:08 | Message # 14
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

ха-ха - вот это дамочка!!!
ТОлько что у нее с задними лапами? Кросс что ли бегала - стерты до ран все или аллергия... ИЛи после вязки... biggrin




Кошки - моя страсть...
 
Норвежская_ночьDate: Четверг, 05.07.2007, 12:17 | Message # 15
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

Джулия, O! А я и не заметила...и действительно че блин у малышки с ногами...? uhm
А у них таким образом аллергия может проявляться?




 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » КАНАДСКИЕ СФИНКСЫ
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ