Суббота, 27.04.2024, 22:58

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kusticDate: Четверг, 17.06.2010, 14:58 | Message # 3811
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
я рассматривала вариант гостиниц, но как-то боязно мне, да и Ника ещё маленькая, зачем ей психику портить...То что будет стресс - это однозначно, она в вольере, клетке ни разу не сидела...как вести себя будет - понятно - вой, лай.

Читаю, ничего понять не могу. Почему стресс, почему вольер.... Ха-ха-ха, а ссылку-то про мероприятие я не дала smile
Вот http://sportfes.getbb.ru/viewtopic.php?f=5&t=198



 
LussieDate: Четверг, 17.06.2010, 15:06 | Message # 3812
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Хи, я и решила, что мероприятие- это гостиница собачья biggrin



 
LussieDate: Четверг, 17.06.2010, 15:16 | Message # 3813
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

А на соревнования, я думаю, не пойдём - мы ж не ездовые... и к этому делу не приучены...
Если только в качестве зрителей. За ссылку спасибо)






Post edited by Lussie - Четверг, 17.06.2010, 15:17
 
kusticDate: Четверг, 17.06.2010, 15:48 | Message # 3814
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
Если только в качестве зрителей. За ссылку спасибо)

Конечно в качестве зрителей smile Наверно интересно будет. У вас в Питере все на уровне.



 
kusticDate: Четверг, 17.06.2010, 17:03 | Message # 3815
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

У нас новый друг азиат Тари.







Post edited by kustic - Четверг, 17.06.2010, 17:03
 
kusticDate: Четверг, 17.06.2010, 17:12 | Message # 3816
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline





 
kusticDate: Четверг, 17.06.2010, 17:32 | Message # 3817
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline





 
vik@Date: Четверг, 17.06.2010, 21:30 | Message # 3818
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
У нас новый друг азиат Тари.

Отличный у вас друг появился,видать собы счастливы! У меня Бэлла вообще по азиатам прётся!




 
LussieDate: Пятница, 18.06.2010, 10:40 | Message # 3819
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Динга на нём тренируется зверя трепать) Вон какая зубастая biggrin



 
РисаDate: Пятница, 18.06.2010, 10:40 | Message # 3820
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (vik@)
Отличный у вас друг появился,видать собы счастливы! У меня Бэлла вообще по азиатам прётся!

Я тоже - прусь... Аж дух захватывает от величия алабаев love А Динга кажется совсем малышкой по сравнению с ним smile

Вчера повстречались с нашим Валдайчиком. Малыш ростёт не по дням, а по часам, видать дрожжами подкармливают smile





"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Суббота, 19.06.2010, 23:06 | Message # 3821
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Вчера повстречались с нашим Валдайчиком. Малыш ростёт не по дням, а по часам, видать дрожжами подкармливают

Общительный парень smile И красавчег!!!!!!!!!!

зы. На последней фотографии фотошоп? С попой у девчонки какой-то сдвиг получился smile Хвост и штанишки smile



 
laika_aDate: Воскресенье, 20.06.2010, 12:45 | Message # 3822
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

В прошлые выходные ездили за город: просто отдохнуть да в сосновый лес еще раз заехать белок поискать. В прошлый раз мы ездили в лесок, где белки прикормлены отдыхающими из близких санаториев, а в этот раз решили немного усложнить собаке задачу, чтоб не привыкала к легкому поиску, и выбрали бор подальше от деревень. Дорога проходила по лугам в пойме реки - почва песчаная, травка коротенькая... Скорость получалась не очень большая, и мы решили выпустить собаку бегом за машиной. Открываю дверь, говорю Гуляй! - она выскакивает и дааавай бегать-прыгать. Тронулись потихоньку. Пумка побежала за нами, попутно мышкуя и всячески развлекаясь. Поехали побыстрее, увидела - рванула за нами. А потом смотрю - все тише и тише бежит, и вдруг садится и смотрит на удаляющуюся машину. И взгляд у нее такой, что я чуть не разревелась - как будто она решила, что мы ее там бросаем. Притормаживаем, высовываюсь в окно и зову ее радостно. Она так рванула с места к нам и с таким взглядом.. Точно так же, как в тот день, в ее щенячестве, когда я ее нашла после 10 дней нервов и поисков. Примчалась веселая, скачет, разулыбалась вся. Поехали дальше. Говорю ей - пойдем-пойдем. Собака уяснила принцип, что надо следить за машиной, что хозяева ее не бросают, а зовут бежать как в свободном полете за велосипедом. Все! Счастья полные штаны smile
Рыжое шилопопое создание не только спокойно успевало бежать за машиной, но и помышковать в поле:

Или просто бежала рядом примерно вот так:

Или даже обгоняла машину и уносилась на разведку вперед:

Местами даже успевала сгонять к речке попить и окунуться, а потом мокрая и веселая снова летела параллельно нашему курсу:

фотки так себе получились, из машины на ходу не очень удобно снимать ))

Так собака пробежала около 10 км. Время было около полвосьмого утра, поэтому еще не жарко. Потом в какой-то момент мы застряли в болотистой луже, оставшейся от разлива старицы, по колено в воде выталкивали с мужем машину )) Затея не особо увенчалась успехом, пришлось звонить папе с просьбой вытянуть нас - хорошо, он в эти места собирался ехать порыбачить. Пока час ждали, рыжая псица носилась по окрестным лугам-болотам, купалась, ловила каких-то куликов и мышей, нашла ондатру, но та занырнула от нее в свое убежище под корнями деревьев.
До сосняка мы так и не доехали. Когда ноги наскозь промокшие как-то не до сосняков и белок. )) По пути обратно собака опять бежала порядка 10 км за, перед и около машины. Снова успевая и помышковать, и к реке сбегать попить и освежиться. Около деревни в машину запрыгивала очень неохотно - понравилось в свободном полете.
Не перестаю удивляться физическим возможностям лаек. И не перестаю наслаждаться великолепными видами этих возможностей.

Дома Рыжая, конечно, завалилась на коврик и проспала до вечерней прогулки. smile

 
kusticDate: Воскресенье, 20.06.2010, 18:20 | Message # 3823
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

laika_a, C какой скоростью ехали? Пумка же нетренированная sad Аккуратнее надо!!! (Или я ошибаюсь?)



 
laika_aDate: Воскресенье, 20.06.2010, 19:01 | Message # 3824
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
C какой скоростью ехали? Пумка же нетренированная

почему нетренированная? очень даже. Кроме того, что я просто с ней бегаю, так она еще регулярно сопровождает нас на велопрогулках - либо велик тянет (зимой лыжника), либо бежит параллельно нашему курсу. На велосипедах скорость колеблется от 10 до 30 км/ч в зависимости от качества дороги, чаще около 12-17 км/ч. Велопрогулки (если с Пумкой) мы обычно устраиваем на 10-30 км. Собака выбегивается подобным образом уже больше года. Начинали заниматься по методикам ездового спорта (статей и книг на эту тематику полно в сети) и вообще постоянно следим за ее состоянием, регулируем нагрузку в зависимости от погоды и проч. условий.
На машине так и ехали примерно 20-40 км/ч, а т.к. по дороге куча ям, рытвин и луж, то и того тише получалось. Я не изверг какой нетренированную собаку подвергать таким нагрузкам.


 
laika_aDate: Воскресенье, 20.06.2010, 19:09 | Message # 3825
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Хозяин Пумкиной подружки Лиски, кстати, тоже так ее выбегивает. Едет на рыбалку, и как сворачивает с трассы на полевую дорогу, пускает Лиску за машиной. 5 км туда, там пару часов носится пока он рыбачит, 5 км обратно до трассы. Охотники зимой собак пускают бежать за снегоходами, за машинами. Да и летом такое не редкость..



Post edited by laika_a - Воскресенье, 20.06.2010, 19:10
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ