Пятница, 29.03.2024, 01:28

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 09:04 | Message # 3781
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, ну и замечательно! Грома прибила бы, честное слово... Столько человеческих душ заставил волноваться.

Ещё немножко позитива (стырено с догэксперта, не смогла пройти мимо smile )





"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Среда, 16.06.2010, 10:42 | Message # 3782
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Столько человеческих душ заставил волноваться.

Ага, на всех форумах вздохнули с облегчением.
На Мурманском форуме тоже видели белую лайку на окраине Мурманска.
Похож говорят, только очень худой. Думаю, когда же Гром похудеть успел?
И "Белый Бим - Черное ухо" вспомнился. Сердце сжалось, в общем ужас. Хорошо, что он кончился.
Я тоже Грому трепку задала бы.
Ну теперь, если опять в тундру уйдет, так хоть телефонами обменялись.
Обратно моих на машине геологи доставили.
Очень грустно, говорят, им без Грома будет.
Он их по тундре сопровождал. Тундровик наш smile

Quote (Риса)
Ещё немножко позитива

Эти хвостики такие очаровательные. А как они ими дергают, когда у мамки молока напьются smile
Так перед глазами и стоит эта картина. 1eye






Post edited by kustic - Среда, 16.06.2010, 10:43
 
LussieDate: Среда, 16.06.2010, 11:35 | Message # 3783
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Наташ, от сердца как отлегло -то! biggrin
Вера! Фотки чудесные!!! И с моря- обалденно!
У меня огромная просьба - напиши поподробнее о вашей поездке на Азов! Мы в июле хотим туда с мужем и Никой на машине biggrin . Вы на Должанке жили? Самур сам по себе бегал или привязывали? В палатке жили или снимали что-нибудь? И как народ отдыхающий - адекватен к собакам? А ещё по пути туда останавливались где-нибудь на ночёвку? Если остались какие-нибудь пороли и явки, напиши, плиз, в личку.
Р.S. Sorry, за такое огромное количество вопросов...




 
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 11:37 | Message # 3784
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Сердце сжалось, в общем ужас.

Как я Вас понимаю! У меня каждый раз сердце сжимается, когда Мур просто за угол дома забегает или просто исчезает с зоны видимости biggrin
Quote (kustic)
Обратно моих на машине геологи доставили.
Очень грустно, говорят, им без Грома будет.

Ну, блин, геологи! А им в голову не приходило, что хозяева "тундровика" с ума сходить будут от беспокойства. Эх, им бы тоже трепки не помешало задать smile Ну да ладно, главное, что пёса цел, здоров и наконец-то дома.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 12:23 | Message # 3785
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Lussie, на Азовское ездили тоже в июле прошлого года в составе 2 человек и одной щенявости. Дорога везде отличная, правда кое-где шёл глобальный ремонт. Движение очень оживлённое, особенно после Воронежа, к сожалению много ДТП, так что ехать нужно с умом.
Т.к. мы привыкшие к отсутствиям благ цивилизации, то ехали мы исключительно дикарями, т.е. никаких гостиниц и домиков не снимали, удобства в кустиках biggrin , умывались в ближайщих водоёмах или из бутыли с водой. Спали в машине, благо старенькая джипистая тайота позволяет это без всякого дискомфорта, Самур спал либо под машиной (привязанный), либо вместе с нами. Воду набирали в речках, ближе к Ростову рядом с трассой есть родники (обозначенные скромными указателями) с ледяной и вкуснейшей водицей, так что как поедете, не забудьте взять с собой большую тару. Тара также пригодится, когда поедете обратно для всевозможных фруктов (вишня, абрикосы, яблоки, сливы).
Отдыхали (всего 5 дней) в ст. Должанская на полудиком пляже, за въезд на который взималась плата 100-300р с одной машины. От дикого отличался он тем, что убирался от мусора,а также наличием спасательной вышки, буйков и деревянной будкой-туалетом. Одну ночь ночевали на диком пляже, разница в коровьих лепёшках, полиэтиленовых пакетиках и мошкары ощутилась... Но и в этом пляже есть свои плюсы: народу меньше, собака бегает без присмотра, мышек ловит, никто никому не указ. По поводу отношения к собаке... Естественно, везде есть собакофобы, однако в большинстве своём люди очень хорошо воспринимали наше присутствие на пляже, некоторые даже с восхищением, распрашивали про породу, один мужичок даже просил продать Самура. Неплохо бы взять с собой плиэтиленовые пакетики, если вдруг случится чё-нить этакое biggrin чтоб не портить отдых окружающим. Мы, правда, воспользовались им только один раз, в остальное время выгуливались в ближлежайщей... лесополосе так сказать... просто лесом (после Карелии) это трудно назвать: тополя, кустики,ивы...
Продолжение следует.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 12:50 | Message # 3786
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Продолжение.
В пляжной зоне, самой станице, Ейске есть возможность снять любое жильё от комнатки в деревянном доме до гостиничного номера люкс, цены разбросаны от 300р/сутки с человека и до упора. Правда не знаю, как там относятся к собакам, но думаю договориться можно везде. На въезде в Ейск есть большая площадка с домиками-киосками, где предлагают размещение и экскурсии, но на мой взгляд там малость дороговато. Проще договориться с частниками: на любой улице Ейска и Должанки на заборах и домах висят объявления "Сдам". Так что проблем с жильём нет.
Если всё же вы решите так же жить дикарями, то палатка и тент очень пригодятся, особенно тент, т.к. в полуденную жару без него вам и пёсе придётся туго. Если планируете готовить сами, то оч. хорошо бы взять с собой маленькую портативную газовую гарелку. Питаться можно и в многочисленных кафе, цены приемлимы. С пресной водой проблема, её придётся покупать либо бутилированную, либо в центре Должанки родниковую (дешевле магазинной).
Нику обработайте от клещей, они там круглый год, хотя местные нам говорили, что незаразные они, но как говорится "Бережённого бог бережёт". Сейчас думаю, что низ палатки тоже неплохо оббрызгать антиклещиным спреем, хотя мы этого не делали.
Вот так выглядел наш дом на 5 дней:

Заметьте, на заднем плане стоит большой Дом отдыха. Так вот благами этого Дома можно втихаря пользоваться (душ, бар, кафе, дискотека).
Если есть вопросы ещё, с удовольствием на них отвечу.
Приятного отдыха!
Должанка:




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
LussieDate: Среда, 16.06.2010, 13:38 | Message # 3787
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Вера, ОГРОМНОЕ Спасибо за инфу! Нам блага цивилизации тоже особо не к чему, просто в путешествие с собанькой собрались в первый раз. От клещей Никулю обработаю обязательно. У меня ещё есть мысль-прокатиться вдоль побережья Азовского и Черного моря, соответственно больше 2-х дней нигде не останавливаться) На карте видела кемпинги по всему побережью, думаю в них можно с собакой.
Quote (Риса)
Приятного отдыха!

Пасибки!!!




 
kusticDate: Среда, 16.06.2010, 14:59 | Message # 3788
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Риса, Как здорово все рассказали, как-будто побывала там.
Дикарями же намного интереснее, чем цивилизованно smile

А у меня еще вот такая проблема (Вера, Людмила, вы про нее знаете)

В начале августа кто куда, а я к Баренцеву морю.
Проблема, как нам с Дингой туда добраться.
На поезде, только в купе, с выкупом в нем всех мест.
Это не очень дешево получается, да из Пскова тогда нужно с пересадкой в Дно.
Возможно ли найти попутчиков с транспортом, которые бы нас... подбросили... до Мурманска????????????

Думаю, что подошел бы и вариант Питер - Мурманск.

Что посоветуете?



 
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 15:20 | Message # 3789
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, Вам с Дингой конечно не позавидуешь с переездом smile Что можно предпринять?
Сразу почему-то подумалось про нас, собачников, чокнутых на всю голову biggrin :может кто из мурманских собачников, посещающих питерские и не только выставки, поедет в Питер и обратно на машине... С ними попробовать напроситься. У нас, допустим, Петрозаводске оказваются услуги для выставочников - поездка на автофургоне (типа газели) в Питер и обратно вместе с собаками.
Ещё можно поискать мурманчан, которые едут обратно с югов на машине... Видела ни один раз как молодёж на автобусе путешествует.
Можно ещё поискать какие-нибудь транспортно-экспедиционные организации, ведь огромное количество грузовых машин, фургонов, автобусов курсируют с юга на север...
А честно сказать, шансов конечно мало, и мне кажется придётся-таки Вам ехать на поезде. Может поискать знакомых, друзей, знакомых друзей и друзей знакомых, которые поедут с Питера и всем вместе купить одно купе...




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Среда, 16.06.2010, 15:30 | Message # 3790
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
А честно сказать, шансов конечно мало, и мне кажется придётся-таки Вам ехать на поезде.

Мне тоже так кажется, но интернет великая штука. А вдруг.... получится smile

Так мы пока только в отпуск туда sad Так что и обратно еще придется добираться wacko .

p.s. в Пскове все говорят, да оставь ты Дингу тут, есть, говорят, собачья гостиница.
Да никогда, да ни за что я этого не сделаю!!!!!!!!!!!!!!!





Post edited by kustic - Среда, 16.06.2010, 15:33
 
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 15:33 | Message # 3791
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, Вам машину приобретать надо smile



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Среда, 16.06.2010, 15:53 | Message # 3792
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Вам машину приобретать надо

Это несомненно. Вот лет 5 назад, она мне на фиг не нужна была.
Теперь вот жалею, всю жизнь вперед не смотрю.
Но, как правило, в последний момент все успеваю сделать.



 
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 15:57 | Message # 3793
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, кстати, есть вероятность, правда ничтожно маленькая, что мы в августе тоже можем рвануть в Мурманск... smile



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
LussieDate: Среда, 16.06.2010, 16:17 | Message # 3794
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

kustic, мы мимо проезжать будем в конце июля...но у нас машинка маленькая...боюсь не влезем все, а так бы с удовольствием прихватили бы вас в Питер!!! Всяко ближе к Мурманску, и поезда, наверно, из СПб есть. Можно было бы Дингу одну взять, да,скорей всего, передерутся две незнакомые деффки в маленьком пространстве...

Вот так мы спим, после долгой прогулки по полям - лесам:




 
laika_aDate: Среда, 16.06.2010, 16:26 | Message # 3795
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

kustic, а самолетами не дешевле выйдет? Сейчас цены на ж/д билеты в купе сравнимы с ценами на самолет, а если за два ммесяца покупать, то самолет может выйти даже дешевле.

Quote (kustic)
да из Пскова тогда нужно с пересадкой в Дно.

вроде есть прямой поезд из Пскова в Мурманск. Не знаю, когда вы с Дингой собрираетесь ехать, но Яндекс-расписание показывает, что есть прямые поезда из Пскова на 1, 6, 8 августа (дальше не смотрела)...

Мы этим летом собирались на машине на Алтай с Пумкой за компанию, но планы немного поменялись и поездка отложилась. Зато вот Сургут наметился на осень. Туда тоже интересно будет съездить. На Алтае я уже раз шесть была, а в ХМАО ни разу еще. ))



Post edited by laika_a - Среда, 16.06.2010, 16:27
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ