Суббота, 27.04.2024, 16:18

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
laika_aDate: Среда, 16.06.2010, 16:31 | Message # 3796
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
Да никогда, да ни за что я этого не сделаю!!!!!!!!!!!!!!!

А почему? Что плохого в собачих гостиницах?
интересно, просто удивила реакция, как будто речь про концлагерь какой-то или того хуже...


 
kusticDate: Среда, 16.06.2010, 16:37 | Message # 3797
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
вроде есть прямой поезд из Пскова в Мурманск.

Только плацкартные прицепные - 2 штуки, а купейные только из ДНО sad
Поезд один, а вот вагоны разные.

Quote (laika_a)
а самолетами не дешевле выйдет?

Забыла название авиалинии, но есть совсем дешево - где-то за 3 тыс. билеты.
Но ведь Дингу придется сажать в клетку железную и эту клетку из Пскова везти, да еще и покупать.
Не, такой вариант не подходит.

Quote (Lussie)
да,скорей всего, передерутся две незнакомые деффки

Динга не драчливая, со всеми девчонками дружит.

Quote (Риса)
кстати, есть вероятность, правда ничтожно маленькая, что мы в августе тоже можем рвануть в Мурманск...

По каким делам?
Заезжайте в Териберку, полюбуетесь океаном, в поход с палаткой по окрестностям сходим smile





Post edited by kustic - Среда, 16.06.2010, 16:40
 
laika_aDate: Среда, 16.06.2010, 16:44 | Message # 3798
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
Но ведь Дингу придется сажать в клетку железную и эту клетку из Пскова везти, да еще и покупать.

возят же люди собак на выставки и на отдых с собой..
клетки обычно разборные, складываются в плоскую упаковку. И если повезет, то можно не покупать, а взять напрокат у кого-нибудь. Но это так - мысли вслух, поиск вариантов smile Сложная у вас там история...




Post edited by laika_a - Среда, 16.06.2010, 16:46
 
vik@Date: Среда, 16.06.2010, 16:44 | Message # 3799
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
Гром НАШЕЛСЯ!!!

Ни фигасе у вас тут происшествия! Ну слава Богу всё обошлось!
Quote (Риса)
Грома прибила бы, честное слово...

Ага!
Блин в душе всё перевернулась,бессовестный!




 
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 16:45 | Message # 3800
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
По каким делам?

По отдыхательским smile Рыбалка-охота. В гости к родственникам моего мч. Пока рассматриваем как вариант частичного проведения отпуска. kustic, спасибо за приглашение!




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Среда, 16.06.2010, 16:50 | Message # 3801
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Оо, я оказывается пропустила предыдущие страницы, а у вас тут такие дела творятся! Это я про Грома.
Рада, что все завершилось хорошо. Проходила историю с потерей и поиском собаки - прекрасно понимаю ваши чувства.
Мы заказали из-за океана одну штуковину типа GPS-навигатора для определения места нахождения объекта, к которому эта штуковина прикреплена. Не разрекламированный Гармин-Астро, немного иная система, но отпускать с ней в свободный полет собаку в далекой от дома местности будет гораздо спокойней. Вот ждем теперь, когда посылка придет и можно будет потестировать.




Post edited by laika_a - Среда, 16.06.2010, 16:52
 
РисаDate: Среда, 16.06.2010, 16:57 | Message # 3802
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

laika_a, а можно поподробнее про новшество, пожалуйста! Или ссылочку....



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Среда, 16.06.2010, 17:01 | Message # 3803
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
Мы заказали из-за океана одну штуковину типа GPS-навигатора для определения места нахождения объекта, к которому эта штуковина прикреплена.

Дорогая? Расскажете как протестировали?
Может и придется приобрести. Не в последний раз в свободный поход Гром сходил, я думаю.

Quote (vik@)
Блин в душе всё перевернулась,бессовестный!

Quote (laika_a)
Проходила историю с потерей и поиском собаки - прекрасно понимаю ваши чувства

Сегодня я уже человек - бодра и весела smile
А что вчера со мной было sad Сердце болело, слезы, разные картины ужасные перед глазами....





Post edited by kustic - Среда, 16.06.2010, 17:03
 
LussieDate: Среда, 16.06.2010, 17:10 | Message # 3804
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

kustic, Мы можем заехать к вам в Псков по пути на юга, познакомить девок, покатать в машине. И если всё в порядке, то до Питера можем её прихватить, потом отвезти в Карелию к Рисе, а она уже привезёт её в Териберку biggrin
Как вам план? biggrin




 
laika_aDate: Среда, 16.06.2010, 17:15 | Message # 3805
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
а можно поподробнее про новшество, пожалуйста! Или ссылочку....

ссылочку и название попозже дам, хорошо? Муж заказывал, а он сейчас в командировке - приедет, я его распрошу откуда и как.
Из того, что знаю.. Штуковина работает следующим образом: туда вставляется обычная телефонная сим-карта и когда тебе нужно узнать местонахождения объекта, ты просо посылаешь смску на тот номер, в ответ приходит смска с координатами искомого объекта. Координаты скидываются либо в навигатор (отдельный или в телефонах сейчас уже встраивают) либо куда-нить в комп (в программку с картой местности или что-нибудь вроде Google-Earht). Получается, конечно, не очень удобная система поиска, но лучше такая, чем нервничать и паниковать не знаю где собака. Еще один момент - будет работать только там, где есть сотовая связь (того оператора, чья симка стоит в штуковине). С одной стороны это вроде бы минус, но с другой... у нас, например, почти вся область в зоне покрытия; на охоту мы не ездим, а соревнования обычно тоже проходят не сильно далеко от населенных пунктов с сотовой связью. Опять же, приезжая в другой регион можно просто купить симку местного оператора, чье покрытие больше подходит.
У Гармина вроде радиус действия приемника отностиельно объекта наблюдения ограничен, а тут хоть на сотни км, лишь бы телефоны работали. Стоимость что-то около 4тыс. р. против 10-15 за Гармин.
Это пока все, что могу сказать. Придет, опробуем, поделюсь еще впечатлениями.


 
kusticDate: Среда, 16.06.2010, 17:25 | Message # 3806
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
потом отвезти в Карелию к Рисе, а она уже привезёт её в Териберку biggrin
Как вам план? biggrin

План фантастический!!!!
В Псков по любому заезжайте! Город посмотрите, окрестности.

А так, ну что ж так всех напрягать, а вдруг где-то нестыковка произойдет, форсмажор какой-нибудь. eek



 
vik@Date: Среда, 16.06.2010, 20:16 | Message # 3807
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (laika_a)
Мы заказали из-за океана одну штуковину типа GPS-навигатора для определения места нахождения объекта,

Я не знаю купили или нет но по крайней мере собирались хозяева Пыжа с навигатором ошейник прикупить ,но они какой-то дорогой смотрели в районе 19 -25 тыс рублей.




 
kusticDate: Четверг, 17.06.2010, 12:51 | Message # 3808
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Lussie, Вы на это мероприятие не пойдете?
Заинтересовало smile

Quote (laika_a)
Что плохого в собачих гостиницах?

Может где-то и хорошо, а про нашу отзывы тех кто пользовался примерно такие "Я бы на твоем месте там не оставляла, лучше у знакомых каких -нибудь "



 
LussieDate: Четверг, 17.06.2010, 13:18 | Message # 3809
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

kustic, я рассматривала вариант гостиниц, но как-то боязно мне, да и Ника ещё маленькая, зачем ей психику портить...То что будет стресс - это однозначно, она в вольере, клетке ни разу не сидела...как вести себя будет - понятно - вой, лай...Не-е-е, лучше с собой заберу, спокойнее и мне и ей.



 
LussieDate: Четверг, 17.06.2010, 13:44 | Message # 3810
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Ника вообще спокойно себя ведёт только в квартире, не видно, не слышно целый день. Даже от лая, когда я ухожу на работу отучила... А вот на даче - кровь бурлит!!! Носится не разбирая дорог...И соседи, понятно, ей тоже не указ...Мы на выходных к друзьям ездили - у них грядок нет...но и забора тоже biggrin , отпускали Нику в "свободный полёт", вроде бы всё в порядке...Но на третье утро соседка через три дома пришла: Заберите собаку - она моих котов по грядкам гоняет, ещё и лает... и это всё в 7:30 утра! Пришлось привязать к колышку около дома. Тут она стала уже не только охотничьей, но и сторожевой - то мимо кто прошёл, то в траве пробежал...Причём по лаю я уже определяю - либо человек прошел, либо что чует Ника кого-то...Как-то подошла посмотреть - кошка пришла, меня увидела - давай дёру, Ника ессесно за ней! Но у нас же поводок 5-метровый на колышке...Ага! Плювала я на ваши колышки, сказала Ника и рванула со всей дури...Вырвала ДВА колышка связанных между собой верёвочкой, верёвка порвалась...и...радостная собака понеслась за кошкой, а за ней поводок 5-и метров, колышек деревянный, где-то полметра длиной, потом кусок верёвочки и я с воплями "НИКА СТОЙ"...Ну вообщем-то с такой нагрузкой по полям бегать неудобно и соба моя остановилась. Была переведена на другое место, колышек был вбит уже более основательно и Ника почти спокойно провела остаток дня) ....только не подумайте, мы не садисты biggrin -гулять ходили в поля, на речку...и даже в магазин ездили - её с собой брали)))





Post edited by Lussie - Четверг, 17.06.2010, 13:46
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ