Воскресенье, 05.05.2024, 20:26

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Суббота, 04.08.2012, 11:15 | Message # 9886
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Hektor, да коротконогие собаки это нечто,там ще и азарт заклинивает.видела такс,бордер терьеров,очень прикольно бегают бигли,охотятся по нескольку собак,лают заливисто.Заавные такие гончие.

 
HektorDate: Суббота, 04.08.2012, 14:19 | Message # 9887
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Это точно - смотреть на них - это отдельная забава biggrin



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
LarSDate: Суббота, 04.08.2012, 16:36 | Message # 9888
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Дана обожает бегать за пластиковой бутылкой или другой игрушкой, если я ее на длинную веревку привязываю и по земле волочу. (почти курсинг, только на ближней дистанции)))))) Азарт включается не шуточный biggrin



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kolibriDate: Воскресенье, 05.08.2012, 02:30 | Message # 9889
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (LarS)
Не знаю, будет ли Дана настоящим спасателем, сдадим ли мы норматив... Но классно


LarS, молодцы вы с Даной biggrin biggrin biggrin biggrin !!!!!!!!!!!!!!!!




счастье есть,его не может не быть
 
LarSDate: Воскресенье, 05.08.2012, 08:15 | Message # 9890
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kolibri, спасибо flowers biggrin



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kvintonDate: Воскресенье, 05.08.2012, 10:53 | Message # 9891
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

LarS, если нравится,думаю и норматив сдадите,вы целеустремленные с Даной.Это мы все никак не выберемся на площадку,с одой стороны хочется,с другой жарко и очень далеко,хочется рядом заниматься,тогда это приятное увлечение,а езда по пробкам совсем не прикольна. cry У нас район какой-то жуткий,не ничего,ни площадок нормальных,хотя и место есть,лес рядом,на тех что есть нет толковых инструкторов,даже Ашана нет в шаговой доступности,а мне так хлеб у них нравится biggrin

 
LarSDate: Вторник, 07.08.2012, 09:49 | Message # 9892
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kvinton, спасибо, что верите в нас flowers
Данка-хулиганка)))))






Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
HektorDate: Вторник, 07.08.2012, 11:09 | Message # 9893
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (LarS)
Данка-хулиганка)))))

Морда довольна-а-ая)))




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 07.08.2012, 15:40 | Message # 9894
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

ну вот, опять я много всего пропустила, ездила в Питер, очень хотела увидеть Армани, но то дела, то дождь в субботу sad
LarS, я тоже уверена, что вы сдадите ПСС! Я бы тоже очень хотела, но время находится пока только для ЗКС sad
У нас сейчас цель, осенью кровь из носа сдать ОКД в Ярославле

Когда мы занимались с кинологами из МЧС, они глядя на Лаки сказали, что эта собака может совместить и ЗКС, и ПСС, у него нет злобы к человеку, он адекватный, доверчивый, любопытный, но когда мы приходим на ЗКС, он агрессивен по отношению к фигуранту, получается универсальный такой пес.
Очень бы хотелось заниматься ПСС вместе с Ларисой и Данюшей, но работа не позволяет sad

Hektor, Ростислав просто мегособака! когда же у меня Лаки будет таким широким и так плавать.....? smile




Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
HektorDate: Вторник, 07.08.2012, 22:27 | Message # 9895
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (SM_Schastliviy_Izbrannik)
Hektor, Ростислав просто мегособака! когда же у меня Лаки будет таким широким и так плавать.....?

Спасибки))). Но Ростислав стал таким совсем не от плавания. Просто он такой.
Здесь ему 5 мес.




а здесь - 4 мес. Он только у нас появился. Фотография, конечно, уродская, но тем не менее




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
LarSDate: Вторник, 07.08.2012, 23:15 | Message # 9896
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

biggrin Щенки, пока растут временами бывают такие неказистые wacko потом выравниваются и откуда что берется))))
SM_Schastliviy_Izbrannik, Цель - это хорошо. А почему в Ярославле?




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Вторник, 07.08.2012, 23:35 | Message # 9897
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

Hektor, какая серьезная малявка biggrin про плавание я сказала не из-за ширины, а из-за того, что Лаки вообще в воду не идет smile
LarS, просто я наткнулась на расписание, что в Ярославле будут осенью проходить тестирования, а нам самое то, чтобы успеть подготовиться, если найду ближе, то конечно поедем туда, где ближе




Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
HektorDate: Вторник, 07.08.2012, 23:38 | Message # 9898
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (SM_Schastliviy_Izbrannik)
про плавание я сказала не из-за ширины, а из-за того, что Лаки вообще в воду не идет

У меня Гектор не ходил. Так... фаберже помочить. И все. Где-то я читала, что у доберманов в отношении к воде две крайности - либо уточку из себя изображать, либо прикидываться кошкой))
А Ростик и с головой ныряет. Просто все собаки разные




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Среда, 08.08.2012, 10:40 | Message # 9899
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, Hektor, ну хоть не мой один такой в кошачьем типе,а то после нескольких "уточек" я пребываю в расстройстве,как же добер и не плавает cry Даже Латочка воду любила,но поплавать не успели,то все холодно было,а потом здоровье не позволяло,на пруд дойти нужно,а она задыхалась.Зато Квинечка плавает.



Post edited by kvinton - Среда, 08.08.2012, 10:41
 
kvintonDate: Среда, 08.08.2012, 11:00 | Message # 9900
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

LarS, Ой пропустила,такая Данка чУдная,радостная.
Hektor, красотуля Ростик и маленьким был таким сбитеньким,а сейчас такой кабанчик вымахал,генетика это все,у нас Файн плавала и ныряла,а была плоская,только после щенения раздалась,хотя скорее всего просто потолстела,так как гулять не хотела в принципе,только на даче радовалась жизни,очень специфическая по характеру была собака,умная,хитрая,с одной стороны могла пройти мимо грохочущего трактора и не поморщиться,с другой могла "испугаться" собственной тени и срулить домой и ничего н поделаешь,упрется как ослик и все тут,когда подрос ее сыноча Маврик,то он ее на поводке водил biggrin .Фигуранту шла в горло с первого раза практически,нас даже отправили с занятий,не хотели с монстром связываться,сейчас понимаю от неопытности,зато на улице к людям был безразлична,только в деревне охраняла,однажды вышла за забор и местную воровку час держала,там дорожка узкая была,та в одну сторону прошла,а обратно собака ее затормозила,возможно та и хотела что-то у нас взять на участке,носразу расхотела.Мама в саду была,даже не сразу заметила что собаки нет.На прогулках в лес Файна всех обегала,знала кто где и попробуй уйди без кого-то из членов стаи,не пойдет ни в какую,будет останавливать и просить подождать.Плавала и ныряла как тюлень,на речку сама уходила,даже на кур внимания не обращала и на корову,зато когд корова к нм ввалилась на участок,такая была коррида,но собака ее выгнала быстренько за калитку.С речки собака приносила домой булыжники,мы шутили что она конуру пристраивает,булыжники со дна реки вытаскивались.Вот такая была наша первая добермашка.Выбирали мы ее тоже по зову сердца,выбрали самую пузатую,по принципу похожести на кенгуру видимо,на и сидела на попе.Безумно было интерсно с ней жить,столько хитростей не было припасено ни у одной нашей собаки,а кобели вообще прямые и бесхитростные.
У нас тоже есть собака-улыбака

А это Сканди в возрасте 4 месяцев,фото нашего форумного гуру Инны




Post edited by kvinton - Среда, 08.08.2012, 11:07
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ