Среда, 24.04.2024, 08:10

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Angela_SMDate: Четверг, 21.01.2010, 21:25 | Message # 16
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 618
Status: Offline

kvinton, у рыжиков мимика такая же -это правда только из-за другого окраса складывается такое впечатление.а ослабление окраса-это теперь не угадаешь-ведь изабеллу и голубой признали пороком-так что кто его теперь знает где он сидит и как аукнется.кстати правы и у ч\п тоже бывают проблемы.Но вот меня лично что не устраивает в к\п так это на солнышке выгорает шерсть -становиться неприятный окрас.



Анжела и доберы "Свет Мурома"
 
kvintonDate: Четверг, 21.01.2010, 21:33 | Message # 17
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Angela_SM, с выгоранием я как-нибудь смирюсь,главное чтобы здоровенькая была,мимика наверное все-таки из-за окраса,хотя Эльс у меня не сильно эмоциональный как мне кажется,вот Файна была той еще обезьяной,а какие страшные рожи корчила другу-ризену,персонаж фильма "Чужой"отдыхает. biggrin



Post edited by kvinton - Четверг, 21.01.2010, 21:34
 
HektorDate: Четверг, 21.01.2010, 21:55 | Message # 18
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Angela_SM, буду очень благодарна, если уточните. У нас с прививками все в порядке. Меня больше интересует вопрос с родословной, но, даже если думать чисто логически, конечно, ее надо оформлять здесь - как там смогут обменять РКФовскую метрику на родословную? - никак.
kvinton, спасибо, надеюсь, что в этот раз у девчонки все сложится удачно. Вы собрались завести еще добермана? Ну слава богу, я не одна такая, а то мы с мужем уже думаем, что это у нас мозги набекрень... biggrin Кстати, мой Гектор и Ростик - как будто две абсолютно разные породы (я имею в виду поведение и характер). Женщина, с чьей сукой мы вязали Гектора, оставила себе черную суку и купила коричневую, как Магри - тоже говорит, что девки абсолютно разные.




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
HektorDate: Четверг, 21.01.2010, 21:55 | Message # 19
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Кстати, вот эта мадам возлежит на своем папаше, который, кстати, от этого не в восторге:





Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
HektorDate: Четверг, 21.01.2010, 22:00 | Message # 20
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline







Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
sadaDate: Четверг, 21.01.2010, 22:05 | Message # 21
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (Hektor)
что без экспортной родословной не выпустят..
не выпускают без чипа вроде только..... ну и прививки по возрасту плюс карантин




Post edited by sada - Четверг, 21.01.2010, 22:09
 
sadaDate: Четверг, 21.01.2010, 22:23 | Message # 22
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Hektor, Аидка такая тетка стала!!!!! как изменилась!!!!

 
sadaDate: Четверг, 21.01.2010, 22:28 | Message # 23
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (Hektor)
Кстати, вот эта мадам возлежит на своем папаше, который, кстати, от этого не в восторге:


а по нему и не скажешь, что он не в восторге! biggrin


 
HektorDate: Четверг, 21.01.2010, 23:01 | Message # 24
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (sada)
не выпускают без чипа вроде только..... ну и прививки по возрасту плюс карантин

Та-а-ак, чипа нет... Нет, ну в России, блин, хозяина не нашлось!.. (ругаюсь матом) Говорила ему - не проще ли вам взять собаку у себя... Так нет же!
Quote (sada)
Hektor, Аидка такая тетка стала!!!!! как изменилась!!!!

Лошадь! biggrin
Quote (sada)
а по нему и не скажешь, что он не в восторге!

Так мама грозно смотрит! А так он чуть что - сразу сбегает с дивана. Зато мелочь этим пользуется вовсю - залезает на диван и норовит сесть на него, а когда он сбегает, спокойно укладывается, как ей удобно. Тяжела родительская доля! biggrin




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Пятница, 22.01.2010, 10:16 | Message # 25
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Hektor, Нет пока не собралась,но хочется очень,у меня и так два кобла,сейчас они меня достают второй день,течки у сук видете-ли,я уже готова их кастрировать нафиг.Третьего кобеля страшно,боюсь не детских разборок,а суку не могу,только если коблам "обрезание" кое-чего сдлать biggrin Аида такая большущая стала,овсем взрослая.ектор молодец,терпеливый,а чем Ростк на заднем плане занят? Он наверное уже совсем лосик.

 
HektorDate: Пятница, 22.01.2010, 10:21 | Message # 26
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

kvinton, а Ростик очень интересовался папиным велосипедом - чует, видно, что весной гонять ему рядом с этой штуковиной. Лось стал - не то слово! У меня просто теперь вообще с фотографиями напряг - то ли у телефона помирает аккумулятор, то ли его зверски глючит - но он, при полной зарядке, при попытке позвонить или сделать снимки (ну, через какое-то время), пишет, "Аккумулятор разряжен". Последней радости лишили! Надо в ремонт тащить...



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Пятница, 22.01.2010, 10:42 | Message # 27
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Hektor, То-то мне колесо померещилось biggrin Пора уже фотоаппаратом обзаводиться,хочется фотографий мальчишек.

 
HektorDate: Пятница, 22.01.2010, 10:45 | Message # 28
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Ой, пора! Сама маюсь - то хоть как-то фотографировала, а то вообще...
Кстати, вот еще наша мадама:







Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
HektorDate: Пятница, 22.01.2010, 10:47 | Message # 29
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Последняя фотка в предыдущем посте вообще отвратная - муж фотографировал...

Она и эта не фонтан...



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru


Post edited by Hektor - Пятница, 22.01.2010, 10:47
 
sadaDate: Пятница, 22.01.2010, 13:31 | Message # 30
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

kvinton, et фото есть в контакте, в альбоме чемпионы, у меня инет на работе не оч, вечером ссылку дам

 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ