Суббота, 18.05.2024, 21:57

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
ДОБЕРМАН 2
laitionaDate: Четверг, 21.01.2010, 10:55 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ПРЕДЛОЖЕНИЕ КО ВСЕМ ДОБЕРМАНИСТАМ
ССЫЛЬ - доберман - сайт
сайт будет информационный - ни о каких конкретных собаках...

в общем очень хочется рассказов. темы:
1 почему доберман? ( о том как вы выбрали породу и почему)
2 первая встреча (вольный перевод - как мы его увидели или щенок в доме)
3 а был такой случай ( истории любые)
4 МОЯ ПЕРВАЯ ВЫСТАВКА... САМАЯ ЗАПОМНИВШАЯСЯ ВЫСТАВКА...
5 доберман и ребенок

все рассказики размещаться будут с указанием авторства и возможно проиллюстрировать 1-2 фото
отсылать мне на мыло redyska@bk.ru
только с подписью - ник, имя фамилия ...по вашему желанию, можно ссыль на сайт конкретно вашей собаки если есть.
///ну и вообще любой интересный печатный материал о породе если есть чем поделиться..

буду признательна всем откликнувшимся...
личные странички собак в раздел ваши доберманы (текст и 2-3 фото) - добавляю тем кто принял участие в создании сайта (рассказы).

предложение можно раскидать по другим форумам в доберманские веточки.
материал с этого форума самостоятельно не беру) исключительно по вашему пожеланию.

добавила на сайт фотогалерею... делитесь самым замечательным

http://lai.ucoz.ru/forum/8-263-667 КОНЕЦ ПРОШЛОЙ ВЕТКИ ТУТ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
RainDate: Пятница, 03.08.2012, 15:14 | Message # 9871
активный
Group: Проверенные
Posts: 142
Status: Offline

Hektor, Кошмар какой, вообще природу не жалеют, в ванну бы себе эти химикаты сливали чесслово...
kvinton, Отлично поплавали! Нам бы где чтоб и я забраться в воду могла...

А с нами не пойми что приключилось... неделю назад купались, порезал лапу, не сильно, так ссадина... а вчера пришли так он уперся как та барашка и ни в какую... Ну думаю ладно, "мы пойдем другим путем", отошли немного поиграли в канатик, достала любимый мяч (море восторга), ну и в процессе игры мяч попал в пруд (нечаянно, ага) недалеко. Заскочил взял и так пару раз, но когда я бросила мяч уже целенаправленно в воду зашел по грудь и начал орать как та пилорама, а плыть ни-ни... Так и ушли оставив мяч в пруду, пришлось песу обманывать кидать второй мяч в другую строну что бы он хоть что то нашел и принес...
И что делать теперь не представляю, сегодня история повторилась... может само как нить рассосется, а?


 
LarSDate: Пятница, 03.08.2012, 15:17 | Message # 9872
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Rain, Может быть и пройдет, тем более, что заскакивает. Подождите пока штурмовать, действуйте постепенно.



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
CherrylkaDate: Пятница, 03.08.2012, 15:44 | Message # 9873
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Hektor, Мощные, крепкие, тренированные, вот и интересен возраст. Думала Ростик постарше.

 
LarSDate: Пятница, 03.08.2012, 15:54 | Message # 9874
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Все занимаются кусачкой, а мы поисково-спасательной))))))




Дана уже привыкла, что "пострадавший" сидит, а тут лежит человек wacko Не сразу поняла, что и его спасать надо biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
HektorDate: Пятница, 03.08.2012, 16:15 | Message # 9875
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (Cherrylka)
Hektor, Мощные, крепкие, тренированные, вот и интересен возраст.

Ну так мы не вдруг начали собак тренировать - они живут у нас в таком ритме. Просто дозируем нагрузки и без фанатизма. Ну и против предков не попрешь, однако. Есть в кого
Quote (Cherrylka)
Думала Ростик постарше.

Не старше
Quote (LarS)
Все занимаются кусачкой, а мы поисково-спасательной))))))

Класс)).




Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru


Post edited by Hektor - Пятница, 03.08.2012, 16:18
 
LarSDate: Пятница, 03.08.2012, 16:26 | Message # 9876
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Hektor, ага, загружает собаке мозг по полной)))))
Нам очень нравится. Но мы еще в самом начале пути. Не знаю, будет ли Дана настоящим спасателем, сдадим ли мы норматив... Но классно biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
HektorDate: Пятница, 03.08.2012, 16:38 | Message # 9877
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Я слышала, что тут приходится выбирать - либо кусаться, либо заниматься ПСС. Правда?



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
CherrylkaDate: Пятница, 03.08.2012, 17:39 | Message # 9878
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Hektor, Какие нагрузки применяете, поделитесь опытом, чем и какое количество времени. Есть знакомые, они с добиком по 6 часов в день занимаются, ну мне кажется это фанатизм, велосипед, плаванье, грузы, у собаки начались проблемы с суставами и сердцем. Теперь нагрузки полностью противопоказаны, а была здоровая собака.

 
kvintonDate: Пятница, 03.08.2012, 23:32 | Message # 9879
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Rain, Ну если он помнит болезненные ощущения от пореза и справедливо связывает их с водой(он же там порезался),то возможно что скоро забудет и будет плавать.Может быть походить пока по мелководью,показать что не страшно,только не насильно затаскивать,а доказать что это интересно.Возможно сам забудется и побежит в воду.Вообще интересно,мои собаки водоплавающие интереса после порезов в воде,а такое случалось не раз,водоемы у нас замусоренные,так вот интереса они не теряли,плавали с радостью,а вот Эльс попав под машину в течение недели нос на улицу высовывать отказывался,ходил за мной хвостиком,а потом так же быстро забыл,будто и не было ничего,а ушиб был сильный,легкие были травмированы.
Cherrylka, Странные люди,правильно Ольга говорит,нагрузки должны быть четко дозированными и увеличиваются постепенно,а вообще вполне хватает прогулок разными темпами,плаванья,бега по горкам,можно с велосипедом тренировать,но нельзя бездумно обвешать грузами и гонять длительное время,собака будет болеть,суставы пострадают если неправильно распределять нагрузку,шлейкис грузом не полезны,хотя каюсь,сама пыталась Эльса подкачать,но вовремя остановилась.Вообще что дано,то и будет,можно только форму улучшить,мышцы накачать,но в принципе если собака тонкокостная и сухая,то она такой и останется,так как костяк не последнее дело и тип конституции имеет значение.Вообще молодой собаке плезнее ходить внатяг на широком ошейнике или шлейке,в том числе в горку,по песку бегать,по воде,плавать,велосипед тоже хорошая нагрузка и для отработки рыси помогает,смотреть по собаке.Наращивать нагрузки постепенно,а иначе получите обратный эффект и конечно же если увеличиваются нагрузки,то увеличивается и норма корма и не за счет круп,а за счет белка.Вообще хорошо бы пообщаться с тем,кто занимается спортом профессионально,хотя спортивные собаки как раз худоваты.Думаю не стоит пеегружать молодую собаку,годам к 2,а может быть позднее наберет то что дано природой.Ольга своего специально не грузит,просто они ведут активный образ жизни,прогулки,дрессировка,побегушки на свежем воздухе,шины Ростик таскает по собственной инициативе,ну и гены пальцем не размажешь.
LarS, Какая молодец девочка,заинтересована в работе.Рассказывайте почаще о занятиях ПСС,я вот тоже слышала что таким собакам ЗКС противопоказана,собака должна быть очень терпимой к человеку.


 
HektorDate: Пятница, 03.08.2012, 23:48 | Message # 9880
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Cherrylka, я ничего специально не делаю вообще. В общем и целом все, как Настя написала



Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
kvintonDate: Суббота, 04.08.2012, 00:07 | Message # 9881
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Видео с курсинга,Сканди тоже есть под кодовым названием Эскандер Михалыч biggrin (просто был Эльс-Эльсинор,наши друзья привыкли,вот и Эскандер),там где все дрожит,это я снимала,ну вот такая я как обезьяна с гранатой,впервые камеру дали в руки,честно не пила,только квас и тот Скнди умыкнул,я же рулю biggrin Сначала приманку спускали с другой стороны,поэтому мы со Сканди закрутились,он быстрее меня просек,умничка.Бегал один,так как там по росту собачки подбираются,а нам пары не нашлось.Сначала женщина-организатор опасалась что он к ней побежит на взмах руки,но он смотрел на косынку у нее в руке,думал что он ее должен ловить,как ее убрали,так он переключился на приманку.Бегает конечно специфически и не сказать что быстро,тяжелый,маневренности нет,плюс строение такое,компактный.Ну и ладно,квадратиш,практиш,гуд biggrin я его все равно люблю,зато бегал,в конце когда приманка остаовилась он к ней интерес потерял,но искал движущийся объект и плохо меня слышал,еле дозвалась. Квинтон жук тот еще,он сразу на финиш срулил,даже мне пришлось побегать.А ксолки умнички,хорошо бегали и даже метисы Хуан и Стэн(вроде бы так) носились как борзые biggrin Так что если интересно вот
http://www.youtube.com/watch?v=OahwXkAJ7Vc&feature=youtu.be


 
CherrylkaDate: Суббота, 04.08.2012, 01:16 | Message # 9882
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

kvinton, Hektor, Спасибо, учту на будущее. Нам до нагрузок еще ого го как далеко, мы только вес начали набирать. А вообще интересно было, да и в голове не укладывалось как люди по 6 часов собу бедную гоняют. Спаниелька моя например по лесам и долам сутками носиться может, ну так ее порода берет свое. А тут добика в грузила и в путь, собачку жалко wacko
kvinton Ой видео посмотрела, здорово так!!! Хорошо Сканди пробежал! Теленоок! А Квиня в 5 охоте не дуром так к финишу срезал clap clap clap очень здорово, тоже на такое мероприятие хочу!!!!




Post edited by Cherrylka - Суббота, 04.08.2012, 01:28
 
LarSDate: Суббота, 04.08.2012, 10:03 | Message # 9883
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Hektor)
Я слышала, что тут приходится выбирать - либо кусаться, либо заниматься ПСС. Правда?

Не знаю. Есть мнение, что можно кусачкой заниматься, если ставить ее чисто как спорт, т.е. на игре и добыче. Спорт IPO и ПСС совметить однозначно не получится, слишком разные отношения человек-собака. Посмотрим, мы еще толком не кусались)))))
kvinton, спасибо smile Если интересно, то буду рассказывать.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Суббота, 04.08.2012, 10:25 | Message # 9884
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kvinton, видео с бегов biggrin biggrin biggrin интересно приманка по сложной траектории идет, я думала, что по кругу...
Хорошо можно собак нагонять. Сканди такая тушка biggrin здорово бегал))))) Квинтон молодец, не дурак напрягаться, сразу понял, что "зайца" надо на финише ждать biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
HektorDate: Суббота, 04.08.2012, 10:43 | Message # 9885
консерва
Group: Проверенные
Posts: 2828
Status: Offline

Quote (LarS)
слишком разные отношения человек-собака

Ну да, я вот тоже об этом подумала
Quote (LarS)
интересно приманка по сложной траектории идет, я думала, что по кругу... Хорошо можно собак нагонять.

Меня больше умиляет, как таксы несутся за приманкой - это что-то:








Мы благородных кровей добермана. Мы обладаем честностью, верностью и храбростью. Так что, кто спер сосиски со стола - мы не знаем...
http://pustolga.narod.ru
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 2
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ