Четверг, 16.05.2024, 14:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » Сам дурак! » питомник Бредли Бо доберманы киргизия
питомник Бредли Бо доберманы киргизия
toyksDate: Пятница, 21.09.2007, 14:44 | Message # 106
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (Zika)
до года развязали Пимса,Индиго, Йеронимуса и мн других отличных кобелей. По-вашему, все заводчики,повязавшие этих и др молодых кобелей-непрофессионалы? А суки,которых вязали-у случайных людей?? Ну,так это Розенберг, Яковлевы,например...

повязали и на здоровье. Для чего и для кого пишутся правила,с кого возраста собаки должны вступать в половые отношения???

просто,разговор не о чем.... Вы назвали их имена здесь для чего??? или считается ,что для этих людей правила другие???

и еще последний маленький вопросик,

а как оформляли эти вязки или щенки были без документов???? так к слову.....



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Пятница, 21.09.2007, 14:52
 
toyksDate: Пятница, 21.09.2007, 14:47 | Message # 107
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

с сайта РКФ :Кобелей: крупных пород с 18 месяцев средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

ПО -МОЕМУ СПОР ИЗЛИШЕН!!!!



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Пятница, 21.09.2007, 14:48
 
toyksDate: Пятница, 21.09.2007, 14:58 | Message # 108
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (Zika)
Ну,так это Розенберг, Яковлевы,например

Это профи в доберманском мире! А Вы, Zika, ставите их в один ряд с ББ - это по меньшей мере - СТРАННО



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Пятница, 21.09.2007, 14:59
 
ArmageddonDate: Пятница, 21.09.2007, 15:33 | Message # 109
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Zika, нет не вам.. там же отделено вроде как....



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
БадеишнаDate: Пятница, 21.09.2007, 15:41 | Message # 110
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

Zika, у нас на ПЕТе Б вывесила фото Радо которого купила Бертолло и живет он в Красноярске, вывесила с надписью что мол скоро папой станет, я и отписала что нельзя у нас вязать кобелей раньше 18 мес, что толку что он на фото красив, и понеслооось, почему одним можно другим нельзяя, вывешиванием суки мол что скажете??? там высказались что то и то хорошо то и то не очень Палома стала ерничать типа а вы мол что не видели сук таких высокопередых и проч, проч, а почему мол повязали Индиго, ну её я например ответила что видели всяких))) про Индиго эт не к нам))) я ни когда на форумах стараюсь не писать слов типа г... в плане собы, обычно пишу что мол, ну что то типа мягковато, прямовато и пр, что далают Бертолло с Паломой, первая свистит мне в аську, мол Лариса так у нас тут получилось и прочее блаблабла, я когда разговариваю с челом тет а тет могу разговаривать как хочу, тем более чел знакомый))) Аня давай меня "пытать" мол как Радо для этой суки, мол в декабре повязать хочу, я написала одно из многого что написала что у суки спина на фотке гавно, и что Радо может исправить а может и нет, сама знаешь не всегда получаешь то на что расчитываешь, Бертолло оказывается всю нашу переписку отсылает Палома, та начинает то что началось на ПЕТе, и естествено приходит сюда и давай здесь.... когда выяснилось что Бертолло то что предназначено только для неё перекидывает Палома, а та начинает вопли, я и отписала что Бертолло ДРЯНЬ)))) подло это все!!! когда здесь начались все разговоры, то на ПЕТе сии девицы стали вопить что Лай мол злобный, отвратительный и прочее прочее, и мол да соба которую вы все об.... это САМА Иринланд Палома Пилар!!!! короче эти две посплели все вместе и что мы отстой, и по форумам прошлись, да и много какой дряни отписывали, по пути Белая и Пушистая Палома, пишет мне в аську мол проси прощения, старая маразматичка и тд и тп)))

А ведь Латиона перетащила рассуждения про вязку раннюю, приведя пример что в этом питомнике и владельцы не которые что хотят то и делаю под патронажем славного заводчика, которая сейчас растит щенков от брата Радо РАУЛЯ которого как и Бертолло повязала в 15 мес с Лорой, и опять там 10 щенков, и опять там та же грязь, да еще и сука стафилококовая есть, которую Пец не разрешил сейчас вязать, но я думаю она её по весне повяжет(((



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
БадеишнаDate: Пятница, 21.09.2007, 15:46 | Message # 111
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

toyks, так Бертолло отписала что мол у вас в РКФ это носит мол только рекомендательный но не ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ характер.



Собаки - те же люди, только лучше!!!
 
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 17:39 | Message # 112
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

toyks, это не я ставлю в один ряд. Это вы пишете, что раз люди используют молодых кобелей-они значит не профи и суки в случайных руках.
Естественно,все вязки оформлены и все щенки с родословными. В РКФ сроки вязок носят рекомендательный характер. Заводчик сам решает- кого,когда и кем вязать. Раньше,когда был оговорен возраст в 18 мес для кобелей, все равно,если кобель был интересный, развязывали рано. И щенков оформляли-писали прошение в РКФ о разрешении использовать такого-то кобеля раньше.Обосновывали- зачем им это необходимо и все.
Armageddon, понятно. А то я уже испугалась. smile
Бадеишна, спасибо за разъяснение!
А то читаю посты и тихо фигею- кто,кого,на кого, из-за кого?... wacko




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
laitionaDate: Пятница, 21.09.2007, 17:42 | Message # 113
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

заглядывайте периодически
этот форум был есть и будет "злобным и отвратительным" по отношению к питомнику ББ и выходящим оттуда "якобы" доберманам.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман


Post edited by laitiona - Среда, 26.09.2007, 05:07
 
laitionaDate: Пятница, 21.09.2007, 17:43 | Message # 114
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (toyks)
Quote (Zika)
Ну,так это Розенберг, Яковлевы,например
Это профи в доберманском мире! А Вы, Zika, ставите их в один ряд с ББ - это по меньшей мере - СТРАННО

specool




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
toyksDate: Пятница, 21.09.2007, 17:50 | Message # 115
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Zika, Вы трактуете ,как вам угодно...... я писала о суках,а не о кобелях...читайте внимательно!!!

вяжите хоть с 2 месяцев... ВПЕРЕД!!!

Quote (Zika)
Раньше,когда был оговорен возраст в 18 мес для кобелей

наверно ,у нас с Вами разные сайты РКФ.....в положении изменений нет!!! или Вы читаете между строк?



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Пятница, 21.09.2007, 17:51
 
laitionaDate: Пятница, 21.09.2007, 17:53 | Message # 116
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Для Ziki
цитирую с соседнего форума biggrin
вот она востребованность и вескаяч причина для вязки

"Чтобы не было каких-то недомолвок и обсуждений, хочу сразу расставить все точки над "i".итак,
О том что я повязала Додо, Надя даже не знала.(!)узнала только пост фактум. с ней я не советовалась,советовалась я с местными доберманистами
Причина: суку вязали первый раз в москве, она пропустовала. когда собрались вязать второй раз, рассчитывали на нашего чарминг Чайлда, но он с хозяевами уехал на отдых поэтому они обратились к нам. я сначала отказала, так как еще рано ( о том что доберы вяжуться с 18 месяцев- я знаю)
НО: когда я узнала что они уже хотят вязаться практически с "соседским бобиком".(!) - решили предложить Радо. У нас кобелей практически нет. подрастает поколение которое еще моложе Додо. я видела доберманов которые являются , так сказать, результатом "местно-подпольного" разведения.и поверьте, результат удручает. Радо, я надеюсь.(!), представляет племенную ценность.эту суку скорее всего больше вязать не будут,поэтому вопрос стоял остро: либо разводить "пет-классы", либо попытаться поднять породу.

все соседи бобики а на радо я надеюсь! biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман


Post edited by laitiona - Пятница, 21.09.2007, 17:55
 
laitionaDate: Пятница, 21.09.2007, 18:02 | Message # 117
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

кстати некоторые вопросы мило стороной обходятся
ркф-киргизия и достоверность документов вообще раз
чудное наложение кровей тигра на фантома два

зика а какие уважтительные причины указываются для ркф при проведении вязки с 8 мес. кобелем?
о нужности и важности я уже поняла а формулировка то этой важности какая?

и еще о "нужности и важности" на 1 стр этой ветки фото рауля из этого же помета 10 мес.
повязан в 15 мес.
не знаю как он выглядит в 15 но чур меня чур от такой востребованности



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман


Post edited by laitiona - Пятница, 21.09.2007, 18:24
 
ArmageddonDate: Пятница, 21.09.2007, 18:28 | Message # 118
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Quote (laitiona)
либо попытаться поднять породу.

Каким образом???? Вот это загон... помойму порода щас не в таком упадочном состоянии, чтоб ее можно было одной вязкой поднять... тем более ни кобель ни сука не давали потомства... подождем, посмортим, что из этого выйдет




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 18:28 | Message # 119
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

toyks, я и написала о владельцах сук.Назвала известных людей,которые вязали сук в питомниках с молодыми кобелями.И прекрасные были дети! Выросли уже давно.
Спасибо,за разрешение вязать с 2х мес! Ничего,если я им пользоваться не буду? :)))))
Нет,сайт один. Есть еще "Вестник РКФ",где все это написано.Все,что касается возраста ля вязки кобелей носит РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
Про сук- кто как не знаю, а я раньше 2х лет не вяжу. Даже пинчера.Кстати, ни одной тинейджерки я своими кобелями никогда не вязала. Как не вязала сук из СКОРа и тп организаций.С Тайгером было одно из условий вязок-не больше 6-ти щенков под сукой.Озвучивалось до вязки. Обманули один раз только-оставили всех, а сказали, что помет сократили. Думаю,догадаетесь сами- кто это сделал. smile
С Китом количество щенков не оговариваю,но всегда агитирую помет сократить,если,на беду,родилось много.Очень слежу за выращиванием.Боюсь,даже слишком достаю заводчиков. Принимаю участие в реализации деток и стараюсь отслеживать их дальнейшую судьбу.
Не являюсь поклонником питомника ББ.
Радо живьем не видела,на фотографиях весьма приятный. Его сестра Ровента тоже заметная собака. Остальных посмотрела фотки, тихо ужаснулась и больше не смотрю,нервы себе не порчу.

Quote (laitiona)
чудное наложение кровей тигра на фантома два

А что тут чудного? Сплошь и рядом идет сведение в родословных кровей "А"-помета из дель Читоне и потомков Индиры\Фиджи. Интенсивное накопление кровей Индиры\Фиджи,инбридинги на Читоне. Куда от этого деваться?
Скажу за себя-мне это не нравится,но распоряжаться я могу только своими собаками. Время покажет- оправданны или нет такие комбинации.
Вы посмотрите внимательно родословные собак- редко у кого там нет читоне,индиры\фиджи или и того и другого.
Согласитесь-каждый заводчик волен сам подбирать пары и не обязан спрашивать разрешения у породников. Даже если кому-то не нравится данная комбинация.

Quote (laitiona)
зика а какие уважтительные причины указываются для ркф при проведении вязки с 8 мес. кобелем?

С Тайгером указывалось, что последняя вязка у суки (так и было)или что ее необходимо повязать именно в эту течку и нет возможности выехать в другой город,а больше подходящих кобелей нету.




http://dober-zika.ucoz.ru/

Post edited by Zika - Пятница, 21.09.2007, 18:33
 
toyksDate: Пятница, 21.09.2007, 18:46 | Message # 120
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (Zika)
Спасибо,за разрешение вязать с 2х мес! Ничего,если я им пользоваться не буду? :)))))

это-как хотите!

Собаководы должны все время помнить, что они
ТОЛЬКО ВРЕМЕННЫЕ ОПЕКУНЫ выбранной ими породы!
Хилари Хармер.

очень совету почитать...

на этом пожалуй все!!!! закончу, беспредметный разговор...

у ББ -адвокатов достаточно,время все поставит на свои места....



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
Форум » мое мнение » Сам дурак! » питомник Бредли Бо доберманы киргизия
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ