Суббота, 18.05.2024, 10:26

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » Сам дурак! » питомник Бредли Бо доберманы киргизия
питомник Бредли Бо доберманы киргизия
OlesyaDate: Четверг, 20.09.2007, 21:16 | Message # 91
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

Armageddon, скажем так, про экспертов это конечно отдельная тема, моей суке в 15 мес пишут молодая сука скотч терьера.задумалась. cool толи это была констатация факта..толи что...
я ж тут пришла не пометы продавать, линии менять и чьи либо подноготные вытаскивать. а исключительно получить для себя совет от более старших и опытных людей - по поводу правил вязок. а то вот вязался мой кобель в 15 мес, как и положено по рекомендациям РКФ, а вдруг будет у меня вязаться кобель крупной породы, так вот и хотела понять - нарушать может кто?если до двух лет собака не сформирована.
если вообще не касаться доберманов и питомников этой породы.а чисто теоретически - значит избранным нарушать можно?а избранный это тот кто получает титулы?а как быть тем кто имеет оценку для племразведения, но сидит дома(нет у хозяев цели зажигать звезду)...а анатомически великолепен..и очень подходит какой то абстрактной суке..и по каким либо причинам нужны вязка именно в эту течку?нарушать,а потом получать оскорбления?


 
ArmageddonDate: Четверг, 20.09.2007, 22:22 | Message # 92
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Quote (Olesya)
значит избранным нарушать можно?

А что понимается под словом нарушать???
Если все документы оформлены и РКФ подтвердило вязку... где нарушения???...
Просто неподдельность документов ББ у меня лично, как и у многих, под большим сомнением...
Quote (Olesya)
но сидит дома(нет у хозяев цели зажигать звезду)...а анатомически великолепен..и очень подходит какой то абстрактной суке..

Это уже простая конкуренция, больше титулов - больше вязок... такой уж он, мир собачий




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
ZikaDate: Четверг, 20.09.2007, 22:53 | Message # 93
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Olesya, ваш кобель- вы вольны делать с ним,что угодно. Хотите-развяжите в год,хотите- в 3 года.Если,разумеется, будут желающие владельцы сук.
Собаководство-занятие публичное. Поэтому всегда будут сторонники и противники.Всегда будут те, кто осудит и кто поддержит. Такова жизнь. Если собака хороша- она всегда возмет свое. Если она неважна- хоть обкричись,что супер-пупер,лучше от этого она не станет. Ни про кого конкретно.
По поводу ранних вязок кобелей:
насильно никто никого вязать не заставляет. Если заводчик решил повязать именно этого молодого кобеля,значит,на это у него были свои причины.
Нарушение-так в РКФ возраст племиспользования носит рекомендательный характер. И ,следовательно, нарушений нет. Если в СКК в Племположении прямо указан предельно ранний допустимый для вязки срок-тогда его игнорирование будет нарушением. Что с этим делать- пусть думают кинологи СКК (если бы таковое имело место быть).




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
ZikaDate: Четверг, 20.09.2007, 22:57 | Message # 94
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Quote (Armageddon)
Это уже простая конкуренция, больше титулов - больше вязок... такой уж он, мир собачий

Не факт. Тайгер был востребован и популярен,как производитель задолго до получения своего первого титула (в 3 года).
Титулы-это замечательно,но вяжутся же не титулы,а живые собаки. Вот и смотрим на экстерьер кобеля ,характер, набор кровей и отсутствие общих с сукой недостатков (упрощенно говоря)-в первую очередь.
ИМХО




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
laitionaDate: Четверг, 20.09.2007, 23:49 | Message # 95
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Olesya)
значит избранным нарушать можно?

ну зика же отвечала же уже........
есть востребованность...
интересные крови например...
отдельные наиболее удачные "экземпляры" - кстати сюда же и сформированность, элементарно есть собаки так назыываемого "раннего и позднего развития" (вольная интерпретация)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
BrayDate: Четверг, 20.09.2007, 23:55 | Message # 96
активный
Group: Проверенные
Posts: 280
Status: Offline

Quote (laitiona)
Кстати, питомник может быть и общественным и в совладении.

Разве? На сайте РКФ об этом нет ни слова. Раньше, сколько-то лет назад были коллективные питомники, потом РКФ приняла решение о частных питомниках, никаких коллективных. Питомник можно оставить в наследство. О совладении на питомник вообще в первый раз слышу. wacko



http://www.allsetter.narod.ru
 
laitionaDate: Пятница, 21.09.2007, 00:12 | Message # 97
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Bray)
О совладении на питомник вообще в первый раз слышу

вероятно это возможно не в россии ( в данном случае речь идет о киргизии и это слова жителя киргизии, а они даже не fci)
. впрочем не знаю врать не буду smile
В любом случае в Бредли Бо нет совладения никакого, так утверждает его нынешняя владелица
а пометы оформляют через казахстан который в фци.
каким образом фиг знает (зика писала про СКК - это типа ркф нашего, так вот это опять же Кз, а не киргизия)
кстати помет н - этого питомника без приставки и проблемы с родухами были большие.. с трудом их получили, как - не знаю подробностей, но попытка оформления была не в казахстане. не прошло....




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
bertoloDate: Пятница, 21.09.2007, 05:15 | Message # 98
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 56
Status: Offline

Quote (laitiona)
отдельные наиболее удачные "экземпляры" - кстати сюда же и сформированность, элементарно есть собаки так назыываемого "раннего и позднего развития" (вольная интерпретация)

то есть настолько раннего что и в 8 месяцев можно вязаться?...
( Zika- ни в коем случае не камень, просто факт happy сорри)




За деньги можно купить любого щенка. но только любовь заставит его вилять хвостиком
 
ArmageddonDate: Пятница, 21.09.2007, 07:49 | Message # 99
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

оффтоп: Zika, я говорю про последние два года... к сожелению появилось много "заводчиков" которые сначала смотрят на титулы, потом на состоятельность владельцев кобеля (хз к чему, но факт), а уж потом в редких случаях на крови и экстерьер...
Просто какую собаку купит человек, "первый раз видящий в глаза" добермана? "Щенки от мультичемпионов, чемпионов Мира... итд итп" или "Щенки от родителей с допуском в разведение и прекрасным экстерьером", если цена будет разниться на 1000р или вообще одинакова????
И по теме: Каждый волен делать, то что он захочет, лишь бы это не нарушало закона. Так считает большинство...
А куда ж девать принципы человечности??? Мне было не очень приятно "вляпаться" в такой питомник. Если вы считаете, что все происходящее в нем - норма жизни... чтож мне вас жаль...




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
OlesyaDate: Пятница, 21.09.2007, 09:13 | Message # 100
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 55
Status: Offline

Armageddon, вот я это то и пыталась понять. если здесь этот кобель оказался востребован , хозяева сук хотят им повязать своих девченок..то какая разница что у него по титулам?

 
toyksDate: Пятница, 21.09.2007, 12:04 | Message # 101
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Olesya, да, развязали кобеля, да и на здоровье! Повязалась сука ,да и на здоровье!
Это - личное дело "заводчиков". Вы похожи на АЛЕКСАНДРА МАТРОСОВА, своим телом защищаете амбразуру не профессионализма людей. Флаг Вам в руки.
Вы бы лучше пошли лишний раз с собакой погуляли, классиков почитали и о разведении ,психологии собак . Занялись подготовкой своей собаки к выставки,позанимались с ней. Больше пользы будет!!!

Quote (Olesya)
хозяева сук хотят им повязать

может быть,значит эти суки попали к случайным людям,которые не знают ПОЛОЖЕНИЙ О ПЛЕМЕННОЙ РАБОТЕ,
о допусках к разведению и оформления пометов.



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
БадеишнаDate: Пятница, 21.09.2007, 12:07 | Message # 102
foreva
Group: Проверенные
Posts: 5349
Status: Offline

прошу прощения, но вчера у мужа день рождения был, сами понимаете не смогла еще раз попробовать все объяснить, пробую для некоторых еще раз.

я живу повторюсь еще раз в Алмаате. собаки этого питомника, конкретно помет Р и помет П, был оформлен на мой адрес, маленькое отступление)) я об этом узнала совершенно случайно(((( что бы было понятно объясняю, Боголюбовой было предоставлено поддельное соглашение со мной на совладение этими пометами, так как она житель Киргизии, а житель Киргизии не имет право оформлять пометы в другой республике, так как в Киргизии нет FCI пометы оформляются у нас в Казахстане путем совладения, надеюсь это понятно??)) дальше как говорится, больше)) помет Н оформлялся в Ташкенте (Узбекистан) но Боголюбова не смогла предоставить подтверждение о владении питомником ББ, так как питомник оформлен на совершенно другого человека, руководство Ташкентского клуба не пошло на нарушения, и соответственно помет Н остался без приставки. по какой причине у нас нарушено правило на владение питомником я объяснять не стану, это сугубо наши дела которые поверьте решаются с руководством СКК, да долго, но как говорится у нас свои проблемы, и я не стану еще и здесь их обсуждать)))) с пометом Н были проблемы в плане здоровья, у всех щенков которые были привезены в Алмаату были заонозы, в часности ПАСТЕРЕЛЕЗ, о помете Р было много разговоров, о их безобразном в грязи выращивании, слава богу ни один щенок не попал в Алмаату))) но и ни один щенок так и не был привезен на выставку, хоть и оплачены были уже выставочные на тот момент, Боголюбова не решилась везти их так как наши веты были предупреждены овозможных заболеваниях щенков из это го помета, а скрыть кожные проблемы у доберманов не легко, многолет назад у нас в Алмаате была вспышка демодекоза!!! причина??? Боголюбова поставляла щенков от Демодекозного кобеля Шани, и еще одну заразу мы бы в Алмаате не потерпели!!!!
Бертолло пишет что Радо прошел все анализы, но мол я не буду вам их показывать, мол не поверите, но когда я вывесила отсканированые анализы щенков помета Н ни один человек почему то не сказал АА ПОДДЕЛКА, так же как не сказал, что врешь мол Лариса не вылечили их, собачники Алмааты знают что я хоть и резка порой в своих разговорах, и порой могу нагрубить, но во вранье меня НИ КОГДА не уличали!!! я слишком уважаю себя.
Разговор о ранней вязки поднят на ПЕТе, у нас это не рекомендательные, а обязательные правила!!! так же как тест на разведение и выставочные оценки. в Росси другое, но как говорится - В каждой избушке, свои погремушки))
Молодеж может и дальше пробовать свои изыски в эпистолярном жанре, так же как писание в Аське))) НО я старый собачник, и как бы Вы там не продолжали ерничать, у меня свой сложившийся кодекс чести собачника воспитаный в СССР в клубах ДОСАФ: Я не вяжу собак раньше положенного срока, я не оставляю больше 6!!!! щенков в помете, я не вяжу собак не пройдя все анализы, я не вяжу собак не пройдя выставок и тестов!! я так воспитана и я так делаю!!! и это мое кредо как собачника.
так же как я НЕНАВИЖУ людей которые плодят больных, с не стабильной психикой, в грязи, ради выгоды, ради славы (порой сомнительной) я просто ОБОЖАЮ людей которые любят собак не только своих, я обожаю людей которые относятся к собакам как к детям, я обожаю собачников которые любят выставки, но не до клиники, и я очень уважаю людей которые держат собак не ради выставок и побед, не ради вязок и самоутверждения.



Собаки - те же люди, только лучше!!!

Post edited by Бадеишна - Пятница, 21.09.2007, 12:13
 
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 13:35 | Message # 103
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Quote (Armageddon)
А куда ж девать принципы человечности??? Мне было не очень приятно "вляпаться" в такой питомник. Если вы считаете, что все происходящее в нем - норма жизни... чтож мне вас жаль...

Не совсем поняла-это вы мне?Не надо меня жалеть-у нас все хорошо.
В свое время я также "вляпалась" в питомник,если вы о ББ,но хоть и с очень большими нервами,но все разрешилось более-менее благополучно.
Не очень поняла,что вы от меня хотите? Чтобы я начала на всех углах кричать, что где-то у кого-то все плохо и тд и тп? Думаете, это чему-то поможет?
Нет, крики приведут только к большим крикам и скандалу.Думаете,если везде шуметь,что там-то и там-то все некачественное-потенциальные покупатель проникнутся и не возьмут щенка там?
Если бы все было так просто- давно бы были искоренены все гадости и несправедливости. Стоило только о них написать и все- вопрос исчерпан.
я вам скажу, что будет на самом деле- одни будут кричать,как все плохо. Другие- перебивать, что это неправда.И будет свалка без толку и результатов.
Мне не нравится, когда издеваются над собаками. Не нравится, когда титул-любой ценой.Обожаю смотреть на толстых,чистых,счастливых щенков. Наверное, как и все люди. Не терплю несправедливость и вечно лезу в разборки. Потом себя часто ругаю,потому что истина в споре не родится. В споре родится только скандал. От которого никому никакой пользы нет.
Читаю ветку и пытаюсь понять-кто кому что пытается доказать?
Проблемы озвучены, стороны высказали свое мнение.Может быть,пора остановиться? У кого есть глаза- тот прочитал и сделал свои выводы.
имхо



http://dober-zika.ucoz.ru/
 
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 13:43 | Message # 104
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

toyks, до года развязали Пимса,Индиго, Йеронимуса и мн других отличных кобелей. По-вашему, все заводчики,повязавшие этих и др молодых кобелей-непрофессионалы? А суки,которых вязали-у случайных людей?? Ну,так это Розенберг, Яковлевы,например...
ИМХО-не стоит все грести под одну гребенку. Допускаю,что вам не нравится ББ,его заводчик и методы разведения,выращивания,реализации и тп,которые там практикуются. Мне и самой не все (скажем так),нравится.
Хорошо бы, доказывая,кто прав,а кто нет- вместе с водой не выплеснуть и ребенка.
имхо




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
ZikaDate: Пятница, 21.09.2007, 13:45 | Message # 105
активный
Group: Проверенные
Posts: 273
Status: Offline

Слушайте- и объясните,пожалуйста, кого повязали-то? Из-за чего столько шума? Всю тему читать просто сил нет...
Спасибо!




http://dober-zika.ucoz.ru/
 
Форум » мое мнение » Сам дурак! » питомник Бредли Бо доберманы киргизия
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ