Четверг, 25.04.2024, 06:44

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » нужена консультация
нужена консультация
наталия74Date: Воскресенье, 01.02.2009, 15:51 | Message # 1
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

у нас никогда не было таких маленьких собак (только крупные породы) купили дочке терьера ему 2 месяца. у нас вызвали опасение задние лапки. при ходьбе передвигает одновременно скачками, малоактивен постоянно присаживается. заводчица утверждает, что к 4 месяцам лапы окрепнут и все придет в норму. действительно ли это норма?



наталия

Post edited by наталия74 - Воскресенье, 01.02.2009, 15:51
 
СеняDate: Воскресенье, 01.02.2009, 18:55 | Message # 2
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

здравствуйте! у нас первая собака, подскажите, можно ли прививку с делать одной вакциной, а ревакцинацию другой? бивер йорк тяжело перенес препарат дюрамун, доктор рекомендует набивак.

 
АленкаDate: Воскресенье, 01.02.2009, 19:11 | Message # 3
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (наталия74)
действительно ли это норма?

Нет это не похоже на норму. Я бы обратилась в ветклинику.




Русский той терьер Арина
 
АленкаDate: Воскресенье, 01.02.2009, 19:13 | Message # 4
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Сеня, У меня была подобная ситуация с нобиваком. Теперь когда делаю прививики перед вакцинацией даю супрастин или другой препарат. С нобивака перешли на Эурикан.



Русский той терьер Арина

Post edited by Аленка - Воскресенье, 01.02.2009, 19:16
 
toyksDate: Воскресенье, 01.02.2009, 22:51 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (Сеня)
здравствуйте! у нас первая собака, подскажите, можно ли прививку с делать одной вакциной, а ревакцинацию другой? бивер йорк тяжело перенес препарат дюрамун, доктор рекомендует набивак

да,можно.



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
ГамсикDate: Понедельник, 06.07.2009, 16:01 | Message # 6
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

Здравствуйте. У меня метис сейчас ему З.5 года. В 1 год перенес автотравму: вывих левого бедра в тазобедреном суставе( вправлен в тотже день) и сильный ушиб левого бедра. Рентген тогда костных повреждений не выявил. Заживало более месяца. Потом забыли про это. А тут начали активно около месяца заниматься аджилити и фризби, пока без прыжков в высоту, и он начал жаловаться на левую заднюю лапу последнии 3 дня. По утрам начал вставать с трудом после сна - ограничивает движение на лапу. Из положений предпочитает стоять и лежать, сидеть ему не комфортно. Первый день поскуливал. Стал сидеть по щенячи, раньше этого не делал. В процессе движения сначала хромает на заднюю лапу, а потом рассхоживается и немного может поноситься. За эти дни состояние по утрам немного получше: стал быстрее вставать, даже изредко садиться ровно в течении дня.
У меня вопрос: Можно ли нам продолжать заниматься активным спортом с ним? Обязательно ли сейчас делать рентген ему? И чем ему можно помочь на данном этапе?
Да, я ему сейчас 2 недели даю витамины 8 в 1 с глюкозамином. И когда скулил от боли однократно дала найз.
Вот так он сидит




Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!

Post edited by Гамсик - Понедельник, 06.07.2009, 20:23
 
eka1673Date: Понедельник, 06.07.2009, 17:10 | Message # 7
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2179
Status: Offline

Моей таксе помогают инъекции В1 и В6, магнит - это как профилактика. В острых случаях - прозерин (но это серьезное лекарство - не надо пробовать самостоятельно) Еще я знаю дают траумель.



 
laitionaDate: Понедельник, 06.07.2009, 19:33 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Гамсик)
Обязательно ли сейчас делать рентген ему

Гамсик, конечно рентген, может ушиб, может еще что... какой смысл лечить не зная причины




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ГамсикDate: Вторник, 07.07.2009, 13:33 | Message # 9
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

laitiona, eka1673, Спасибо. Я пока ничего делать не буду, так как ему полегчало ( от чего не знаю ) - он весел и бодр и больше не жалуется на лапу. Единственое снижу нагрузки.
А так подскажите, где найти специалиста по заболеваниям суставов у собак. Я думаю что может пригодиться.




Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!

Post edited by Гамсик - Вторник, 07.07.2009, 13:33
 
kolibriDate: Среда, 08.07.2009, 00:20 | Message # 10
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Гамсик, у нас в фризби тренировках поднималась тема нагрузок на суставы. Квинтон (вет)разъяснила wink .Может и вам пригодится информация cry http://lai.ucoz.ru/forum/46-1870-15



счастье есть,его не может не быть
 
ГамсикDate: Среда, 08.07.2009, 01:22 | Message # 11
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

kolibri, Спасибо. Интересная ссылка. Да и есть интересная информация как тренировать.



Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!
 
kvintonDate: Среда, 08.07.2009, 11:15 | Message # 12
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Гамсик, Скорее всего у собаки проблема с суставами,нужно понять есть ли изменения в суставе и в каком,может быть начальная стадия артроза,лучше всего сделать снимок под седацией в прямой проэкции(на спине с вытянутыми конечностями с легким подворотом во внутрь как при исследовании на дисплазию),так можно увидеть изменения в тазобедренном и коленном суставах,опытный хирург проведя обследование сможет поставить правильный диагноз,учитывая травму в анамнезе можно предположить что проблема в тазобедренном или коленном суставе,не исключен разрыв передней крестообразной связки коленного сустава,при этом сустав становится разбалансированным,что ведет к изменениям в суставе и соответственно к боли,в расслабленном состоянии(седация) такой сустав будет как "выдвижной ящик" т.е. имеет место патологическая подвижность из-за повреждения связок.Без седации феномен "выдвижного ящика"установить сложно,так как напряжение мышц и сухожилий удерживает сустав.Так что пока собаке нужно обеспечить покой,добавки с глюкозамином и хондроитином,если есть боль,то обезболивающие,можно начать прием с "Excel joint ensure advanced care"(стадия 3)фирма "8 в 1",в этот препарат помимо глюкозамина,хондроитина,метилсульфонилметана,витамина С и марганца,входит противовосполительный и обезболивающий компонент-босвеллиевая кислота.Принимать рекомендуется 60 дней,потом при уменьшении боли переходить на 2 или 1 стадию.В первую очередь конечно к специалисту,только на основании обследования можно понять какие нагрузки можно давать собаке и можно ли продолжать спортивную карьеру.В Питере ,к сожалению,никого не порекомендую,потому что не знаю,наверняка классные хирурги есть.Удачи



Post edited by kvinton - Среда, 08.07.2009, 11:19
 
masterDate: Четверг, 09.07.2009, 10:57 | Message # 13
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

у меня доберман 5-й месяц, девочка. У нас с двух месяцев. Не могу понять почему у нее во сне бывают непроизвольные мочеиспускания. Спит и вдруг замечаем лужица. Собаку не били, не пугали - покрайней мере мы. етеринар говорит цистита нет. Кто может, что-нибудь посоветовать?



V.Dolinskiy
 
laitionaDate: Четверг, 09.07.2009, 17:36 | Message # 14
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

master, только другого ветеинара
во сне то не должна собака писаться...

у моей доберши такое было раз в жизни НО!
ей 8 лет, и собака в тот день была откровенно застужена.

не застудили ли вы щенку (может купанием)
не спит ли она на сквозняке?
в общем лучше еще ветеринара)



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvintonDate: Четверг, 09.07.2009, 18:50 | Message # 15
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

master, Если у собаки нет проблем с мочевыводящей системой(цистит,уретрит,вагинит,нефрит),со слов вет.врача и по результатам осмотра и анализа мочи,то возможны самые разные причины,как при энурезе у детей,анатомических,малый объем мочевого пузыря,слабость сфинктера,так и неврологических,нарушение сна(глубокий сон),перевозбуждение в быструю фазу сна,невозможность себя контролировать,стресс,депрессия(недополучение внимания,ранний отъем от суки и т.д.),возможно собака лежит на холодном полу на сквозняке как предположила laitiona, Причин много,в первую очередь обследоваться,если нет воспалительного процесса,может быть врач посоветует,например десмопрессин в нос,уменьшится объем выделяемой почками мочи,пропалин в каплях,можно попробовать сначала использовать ферромоны типа D.A.P,попробуйте не давать много воды на ночь,может быть покормить консервами(если собака на сушке),чтобы не вызывать жажду,выгуливать перед сном,переместить подстилку подальше от сквозняков,подкладывайте пеленки или одевайте памперсы что бы собака не лежала в луже,сразу убирайте и не ругайте щенка,старайтесь побольше общаться и хвалить собаку,так как часто это психологические проблемы,возможно она перерастет этот период и после периода полового созревания все нормализуется.Удачи.



Post edited by kvinton - Четверг, 09.07.2009, 19:01
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » нужена консультация
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ