Четверг, 28.03.2024, 17:18

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » нужена консультация
нужена консультация
toyksDate: Среда, 03.11.2010, 14:51 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (toyks)
Я так понимаю, из-за неправильного строения носовой перегородки?это критично?

да нет,ПРОСТО из строения носовой перегородки,она чуть уже.Если бы была патология,то щенок бы не выжил,когда сосут суку,они душат носом.Жить не мешает,пугаться не надо.Это бывает еще,когда собака очень радуется .Это может пройти с возрастом,если ему 4 месяца,то еще идет развитие, когда голова чуть под развернется .



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!


Post edited by toyks - Среда, 03.11.2010, 14:53
 
ChivasDate: Среда, 03.11.2010, 15:12 | Message # 47
беби
Group: Проверенные
Posts: 29
Status: Offline

toyks, Понятно, спасибо огромное...может действительно перерастет)

 
olimarDate: Четверг, 18.11.2010, 14:53 | Message # 48
новенький
Group: Проверенные
Posts: 1
Status: Offline

Пожалуйста, ответьте те, у кого есть японские хины. У меня появился щенок. Есть проблемы со здоровьем. В ветклинику обращалась, но хочется посоветоваться с опытными людьми (кормление, уши, глаза, ноги).

 
laitionaDate: Четверг, 18.11.2010, 14:54 | Message # 49
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

olimar, хинов нету на форуме)
http://www.hinomaniya.ru/forum/ тута




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Jenny_LiDate: Среда, 22.08.2012, 22:23 | Message # 50
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

У меня, возможно, дурацкий вопрос, но... как лечить собаке перхоть?
У Радки внезапно вылезла, причем много. Получается черная собака, как присыпанная то ли мелкой пылью, то ли мукой. Помыла лечебным шампунем от перхоти 8 в 1 - целый день у меня была красивая, блестящая и черная собака, на следующий день стала опять эта гадость появляться.
Насчет причин у меня две теории, очевидная и не совсем.
Во-первых, Радка линяет, причем почти как зубр - с нее подшерсток кусками лез (ну пора бы, сколько можно летом ходить в таком валенке для сна на снегу?). Сейчас подшерсток почти довылез, лезет ость. Смутно припоминаю, что в феврале, когда она линяла в прошлый раз, тоже была перхоть, только горааааздо меньше.
Во-вторых, мы сейчас едим нестероидное противовоспалительное (норокарп), которое теоретически могло подвыбить ей печень. Стул периодически чуть желтоват, был жидковат, но мы его закрепили фосфалюгелем.
Едим Еканубу рис с ягненком, из добавок - хондропротектор большими дозами по показаниям.
Что делать с этим безобразием? Можно ли одновременно с хондропротектором и норокарпом давать витамины для шерсти, не перегрузится ли печень? Если да, то что? Может, ее мыть чем-то? Есть же, наверное, какие-то эффективные народные средства...


 
LarSDate: Среда, 22.08.2012, 23:43 | Message # 51
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Jenny_Li, У нас в теме доберов обсуждался вопрос перхоти. У доберманов она бывает на нервной почве от возбуждения. Думаю, противовоспалительное могло дать такой побочный эффект. Тогда перхоть пройдет, или уменьшится, когда курс лечения закончится.
Лучше, наверное, с ветеринаром посоветоваться по поводу витаминов и прочего. А то обмен веществ можно быстро расшатать, а вот наладить его обратно будет трудно.

Вот, нашла, цитирую с текста:
Что делать с перхотью зависит от причин возникновения, если это стресс, то протереть газетой, тряпочкой смоченной смесью уксуса и воды, можно водку добавить, в равных частях, лопух вообще хорош. Если кормовое, то менять корм, постепенно, добавлять в ком источник полиненасыщенных жирных кислот, хотя бы растительное масло или витамины с полиненасыщенными жирными кислотами типа "Канигло",рыбий жир в капсулах, бывает прием препаратов кальция приводит к недостатку цинка, от этого тоже может возникнуть перхоть, сухость кожи, залысины, в хороших комплексных витаминах цинк есть, можно по добавлять, если собака на сухом корме, то 1/2 дозы витаминов, если на натуральном рационе, то витамины обязательно.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Среда, 22.08.2012, 23:49
 
Jenny_LiDate: Среда, 22.08.2012, 23:45 | Message # 52
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

LarS, насколько я знаю про нервную перхоть, она и проходит через несколько минус, максимум часов после стресса...
Просто судя по тому, что в прошлую линьку перхоть тоже была, это у нас каждую линьку теперь такая веселуха...


 
LarSDate: Среда, 22.08.2012, 23:56 | Message # 53
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Перхоть, она связана с обменом веществ. Похоже у вас ее препараты добавили, усилили, так сказать. Думаю, лучше ее сейчас не грузить дополнительными витаминами и добавками, если только врач не пропишет для снижения побочных эффектов, подождать окончания курса и тогда уже целенаправленно с перхотью бороться. Ну, вымыть ее специальным шампунем wink



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Jenny_LiDate: Четверг, 23.08.2012, 00:22 | Message # 54
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

LarS, шампунем помыла. На следующий день перхоть стала появляться опять...

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » нужена консультация
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ