Среда, 24.04.2024, 17:54

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » нужена консультация
нужена консультация
kvintonDate: Четверг, 09.07.2009, 19:37 | Message # 16
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

master, показывайте ребенка в доберманьей веточке,нам же интересно что за добермашки появляются у нас на форуме biggrin

 
masterDate: Четверг, 09.07.2009, 23:24 | Message # 17
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

kvinton/ Большое спасибо за ответ. К сожалению в нашем городе про толковых ветеренаров я не слышал. Но мне все таки кажется что у моей Доры все таки что то с нервами. Чаще всего это проблемы случаются в глубоком сне. Пьет она очень мало. Живет в квартире, спит или на матрасике или на кавролане. Не болела ничем. (Тьфу-тьфу) веселая, подвижная...



V.Dolinskiy
 
kvintonDate: Пятница, 10.07.2009, 00:11 | Message # 18
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

master, Да не за что,тогда побольше общайтесь с собакой,играйте,хвалите,ни в коем случае не ругайте за непроизвольные лужи,думаю она перерастет этот период.

 
kvintonDate: Суббота, 11.07.2009, 22:41 | Message # 19
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Гамсик, Боюсь что до 26 он может не восстановиться полностью,в принципе физические нагрузки нужны,но не знаю как аджилити,хотя у моего предыдущего добера был приобретенный подвывих бедра,он влетел в металлическую трубу,рассек колено,думали хромает от этого и пропустили подвывих(я тогда еще не училась в институте,а к врач не заметил проблемы),вообщем забили тревогу когда пес начал скулить при попытке сесть,атрофировались мышцы бедра из-за уменьшения нагрузки на конечность,сделали снимок,а там подвывих и артритище,долго лечили, восстанавливали подвижность,наращивали мышцы.Пес был гиперактивный,его не возможно было удержать от беготни,сам обожел прыгать высокие барьеры,когда ему стало легче он начал носиться,плавал в пруду,когда пройдет воспаление и собака начнет полноценно пользоваться конечностью укрепятся мышцы и создадут каркас,уменьшающий нагрузку на сустав,но нужно конечно помнить,что сустав не здоровый,что возможны рецидивы,особенно в сырую,холодную погоду,тогда обезболивающие,хондропротекторы,покой.Фризби без полетов ввысь можно,аджилити нужно смотреть по собаке,дать небольшую нагрузку(когда поправится конечно),легкую трассу и посмотреть как собака справляется,если справится легко,то можно потихоньку,но конечно такая собака не для активного спорта,хотя кто знает,у многих овчарок имеется дисплазия разной степени,а с возрастом развивается артроз тазобедренных суставов,ничего и в соревнованиях участвуют,только конечно без фанатизма.Удачи.

 
kvintonDate: Суббота, 11.07.2009, 22:45 | Message # 20
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Гамсик, Извините,в личку такое большое сообщение не помещается.

 
BarsDate: Воскресенье, 12.07.2009, 15:24 | Message # 21
активный
Group: Проверенные
Posts: 190
Status: Offline

kvinton, У меня были подозрения, что Вы - вет. врач (Ваши консультации по поводу суставов щена-кавказца были слишком профессиональны, ну когда я ревела на весь форум). А теперь Вас уже и Kollibri рассекретила.

Если мы Вас уже "достали" (на работе - консультации и тут "треплют"), .... можете не отвечать.....
не обижусь, а вдруг вопрос покажется интересным.
Кстати буду благодарна всем форумчанамза мнение по этой теме.

Вопрос: сырое или вареное?
Я понимаю, это избитая тема, но сколько я не читала книг, не ползала по интернету....-...мнения диаметрально ротивоположные.

1 мнение:
- только сырое. Только в нем есть и сохранены все необходимые в-ва, аминокислоты, необходимые для правильного развития собаки; т.к. их желудок устроен на переваривание именно сырого мяса (волкам никто мясо не варит). При варке все эти в-ва переходят в бульон, а бульон собакам нельзя, да и разрушаются. Если собака не усваивает сырое мясо - ее надо лечить.

2 мнение:
- только вареное! Т.к. одно дело волк, который догнал экологически полезного зайца, а другое дело говядина, индейка из магазина (мороженная-размороженная неоднократно, нашпигованная антибиотиками и др. дрянью, чтоб дольше хранилась; да и в корма коровам, индюшкам добавляют черт те что).

3 мнение:
- сырое мясо давать раза 2 в неделю! При этом размораживать 1-2 суток, т.е. полезно слегка провяленное, т.к. собака лучше усваивает слегка протухшее мясо. (Волки сначала съедают желудок, кишечник, ливер; а мясо закапывают).

Мне это надо знать, т.к. у Барса проблемы с ЖКТ. Я "ветов" уже замучила анализами и консультациями по кормлению.
Теперь пытаюсь замучить Вас. meeting meeting meeting
Извините!!! ah ah ah

 
BarsDate: Воскресенье, 12.07.2009, 15:43 | Message # 22
активный
Group: Проверенные
Posts: 190
Status: Offline

Гамсик, Вами я восхищаюсь в очередной раз.
Но кроме простейших рекомендаций (снизить нагрузки, наблюдать собаку, обратиться к "ветам") до которых Вы можете додуматься и сами....- ....ни чем помочь не могу.
kvinton, - похоже, наш "семейный", форумчатный доктор, прислушайтесь к нему. Ну и Ваша интуиция, конечно.

Кстати, не этот ли метис на фото N 8 в текущем конкурсе.
Мне его "мордень" понравилась и голосовала за него, хотя не знала, что это Ваш. Если я не ошиблась - рада, что мои "симпатии" в таких надежных, добрых руках.


 
kvintonDate: Воскресенье, 12.07.2009, 17:29 | Message # 23
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Bars, Да мне не сложно,обращайтесь biggrin .В принципе собака конечно хищник,есть самые разные взгляды на кормление,есть сторонники кормления промышленным кормом и противники такого типа кормления.В первую очередь промышленный корм не должен смешиваться с натуральным,хотя некоторые заводчики,доберманов например,используют смешанные рационы при выращивании щенков,но для щенков гигантских пород избыток белка в рационе может привести к гипертрофической остеодистрофии-это нарушение формирования костной ткани,при котором кальций под действием гормонов паращитовидной железы вымывается из костей,кости становятся хрупкими,нарушается рост,возникают болезненные уплотнения суставов,хромота,спонтанные переломы,поэтому многие заводчики гигантов перешли на сбалансированные промышленные рационы для щенков крупных пород,плюс высококачественные минеральные комплексы.В природе хищники понятное дело не едят сушку,они поедают добытых ими животных,съедается не только мышечная ткань,а так же внутренние органы,содержимое желудка и кишечника,кости,кожу.Содержимое кишечника и желудка травоядных хищниками переваривается с большим трудом и представляет ценность как источник баластных веществ(особенно клетчатки),необходимых хищнику для нормального пищеварения и как питательная среда для полезной микрофлоры пищеварительного тракта.В домашних условиях трудно обеспечить собаку настолько же сбалансированным и физиологичным рационом как у диких псовых,которые также часто питаются подтухшей пищей в которой начались процессы ферментативного распада и делают это далеко не от голода.Сейчас многие вет.врачи считают важной термическую обработку мясопродуктов так как в мышечной ткани и слизистой оболочке желужочно кишечного тракта много паразитов(гельминты,простейшие),так же мясопродукты могут содержать вещества применявшиеся при выращивании животных(антибиотики,лекарственные препараты,ростовые стимуляторы,даже соли тяжелых металлов),вообщем лучше все-таки проварить,поскольку глубокое замораживание не убивает паразитов.Конечно же это не освобождает от необходимости раз в квартал прогонять глистов,но снижает риск заражения,а некоторые виды гельминтов опасны для человека(эхинококк,например,основной хозяин-псовые,промежуточный-овца),если есть проблемы с пищеварением особо необходимо сдавать кал на яйца глист и простейшие,а так же на перевариваемость компонентов пищи.

 
ГамсикDate: Понедельник, 13.07.2009, 12:09 | Message # 24
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

kvinton, Спасибо за совет. Извените, пожалуйста, за личку.



Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!

Post edited by Гамсик - Понедельник, 13.07.2009, 12:10
 
kvintonDate: Понедельник, 13.07.2009, 12:36 | Message # 25
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Гамсик, За что извинять? Пишите когда хотите,это я должна извиниться,просто не удалось втиснуть такой объем в личное сообщение,а разделить у меня плохо получается,отправила как-то сообщение по теме дрессировки,да так разделила,что то что должно быть первое ушло последним и наоборот biggrin Ответ так и не пришел,наверное не читабельно,вот и ответила здесь.

 
BarsDate: Понедельник, 13.07.2009, 18:27 | Message # 26
активный
Group: Проверенные
Posts: 190
Status: Offline

kvinton, Спасибо Вам
В принципе, Вы подтвердили мои 2-ух годичные наблюдения (Баськины какашки рассматриваю каждый день, 1-2 раза в сутки). Хорошо проваренное мясо (2-3 часа) не дает сбоев в стуле.

Тогда как сырое..... иногда проходит нормально (ну я же только визуально смотрю), а если давать регулярно - через какое-то время (приблизительно 1 мес) - будет срыв (т.е. калл не сухой и ломается, а вязкий, мажется..., потом несформированный...., ну а если продолжать ... понос), который восстанавливаю min. неделю:
-за 2 часа до еды - "энторосгель"
-за 30мин. - "бифидумбактерин"
-после еды - "карсил"

Цветы от пациентов для нашего замечательного и скромногодоктора, который так поддержал меня ( kvinton, Вы сами помните когда).



 
kvintonDate: Понедельник, 13.07.2009, 21:15 | Message # 27
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Bars, спасибо

 
masterDate: Пятница, 17.07.2009, 22:18 | Message # 28
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

К сожалению моя Дора родословной не имеет. Взял ее по случаю. Пока растет нормально. Потихоньку дрессирую. Связался с клубом - будем проходить курс послушания. Еще хотелось бы найти табличку с параметрами вес, рост помесячно, чтобы сравнивать.



V.Dolinskiy
 
laitionaDate: Пятница, 17.07.2009, 22:51 | Message # 29
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

master, smile приходите на ветку - родословная это далеко не все) главное доберман любимый)

Quote (master)
Еще хотелось бы найти табличку с параметрами вес, рост помесячно, чтобы сравнивать.

это все очень приблизительно, собаки растут индивидуально)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
masterDate: Суббота, 18.07.2009, 22:02 | Message # 30
новенький
Group: Проверенные
Posts: 7
Status: Offline

Quote (laitiona)
master, приходите на ветку - родословная это далеко не все) главное доберман любимый)

А это как перейти на ветку? А Доберманчик мой конечно любимый(ая) уже и не представляю как мы были без неё.



V.Dolinskiy
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » нужена консультация
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ