Среда, 24.04.2024, 10:35

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » нужена консультация
нужена консультация
kolibriDate: Воскресенье, 19.07.2009, 00:16 | Message # 31
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (master)
А это как перейти на ветку?

master, Жмёте форум , потом собаки, жмёте Доберман ( последнюю стр.) и включайтесь активнее cry biggrin .Тащите фоты Дорочки wink biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
ГамсикDate: Понедельник, 20.07.2009, 16:29 | Message # 32
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

kvinton, Скажи, пожайлуйста, Гай сейчас принимает Страйт Плюс и Ремандил.(д-з: артрит левого тазобедреного сустава). Ему на этой терапии стало заметно лучше, уже начал играть в догонялки с собаками. Ремандил скоро закончим принимать, а хондропротекторы продолжим. Страйд плюс первая упаковка заканчивается, на курс надо две.
Вопрос: Чем продолжить? Страйд плюс или можно заменить на витамины 8 в 1 с глюкозамином. Мне вет сказал ( смотревший его) что можно то или это. А по эффективности что лучше?




Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!

Post edited by Гамсик - Понедельник, 20.07.2009, 16:30
 
kvintonDate: Понедельник, 27.07.2009, 10:43 | Message # 33
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Гамсик, Да в принципе разницы нет и там и там глюкозамин,хондроитин,аскорбиновая кислота,MSM,так что если Страйд хорошо переносит,то на нем и оставайтесь,у моего,например,со стулом проблема бывает,но это чисто индивидуально.

 
ГамсикDate: Вторник, 01.09.2009, 21:18 | Message # 34
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

kvinton, помогите советом.
Собаки питаются натуралкой. Как правильно давать витамины им?: ежедневно длительное время или курсами. Я лично делала так: 1 месяц даю, потом 1 месяц перерыв.




Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!
 
АнюткаDate: Среда, 09.09.2009, 17:10 | Message # 35
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 90
Status: Offline

Нужна ПОМОЩЬ!
Нам предлогают суку на случку, а ее полгода назад кармили гармональными таблетками.
Это не отрозиться на щенках


 
kvintonDate: Среда, 09.09.2009, 20:09 | Message # 36
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Гамсик, Существуют разные схемы,в принципе Вы все делаете правильно,1 месяц прием,затем месяц перерыв,есть мнение что достаточно вводить витамины в рацион только весной и осенью,так как в эти периоды организм ослаблен и нуждается в поддержке,но лучше все-таки применять витамины месячными курсами,в период когда важно поддержать организм можно повысить рекомендуемую дозу(согласно инструкции),ввести дополнительные компоненты,например полиненасыщенные жирные кислоты,гликозаминогликаны,если этих компонентов нет в применяемых добавках,фирмы-производители обычно указывают совместимость различных препаратов своего производства,существуют так же витаминизированные лакомства,которые не являются витаминно-минеральной добавкой,так как не обеспечивают необходимый суточный уровень поступления витаминов и минералов в организм.

 
kvintonDate: Четверг, 10.09.2009, 21:15 | Message # 37
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Гамсик, Теперь у Вас пополнение,ребенку витамины и минералы постоянно,весь период роста т.е. до года точно. smile

 
ГамсикDate: Вторник, 15.09.2009, 18:23 | Message # 38
любимый
Group: Проверенные
Posts: 2000
Status: Offline

kvinton, Спасибо.
У меня возникла одна проблема - не могу подобрать ребенку витамины. Хотела купить "8 в 1" для щенков, так их нет в продаже. говорят какие-то перебои с ними. Хотелось бы СА 37, то их тоже нет в продаже. Мои бобики выросли на СА 37, гай ещё плюс на Аришкале, когда были проблемы с лапами.
kvinton, подскажи, пожалуйста, какие витамины ребенку можно из существующих в продаже. И нужно ли ему давать кальций с витамином Д сейчас? Я ему начала давать витамины "8 и 1" для взрослых и дополните Кальцид. Если не трудно распиши правильную схему для щенов из витаминов и минералов.




Трое веселых друзей!!!!!!!!!!! Скучать некогда!
 
kvintonDate: Четверг, 17.09.2009, 17:44 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Гамсик, Добавка СА-37 была снята с производства,с "8 & 1" тоже сейчас перебои.Схемы существуют разные,очень важен правильный баланс витаминов и минералов так как многие из них обладают антагонистическим действием,например,избыток кальция при несбалансированности рациона ведет к избыточной выработке парат-гормона(гормон паращитовидной железы),что ведет искривлению костей,их повышенной хрупкости,спонтанным переломам,под действием парат-гормона снижается концентрация фосфора,в то же время избыток фосфора так же ведет к нарушению роста костей и их хрупкости,кальций так же является антагонистом цинка,при избытке кальция в рационе развивается дерматит обусловленный дефицитом этого микроэлемента(симметричные бесшерстные очаги на голове,ушах,лапах,сухая ломкая шерсть,гиперкератоз кожи носа,подушечек лап),так же цинк важен для иммунной системы. Особенно важна сбалансированность рациона по протеину,кальцию и фосфору для щенков гигантских и крупных пород в период от 2 до 5 месяцев(критический срок),считается что оптимальное соотношение кальция к фосфору 1,1-1,2 :1,так для 2-х месячного щенка суточное поступление кальция с кормом должно составлятьот 260 до 830мг/кг массы тела;5 месячного 210-540 мг/кг массы тела в сутки,витамин А 180-250МЕ/кг массы тела в сутки(избыток витамина А ведет к задержке роста,заболеваниям костной ткани,так же как избыток витамина Д); витамин Д(холекальциферол) от 0,51 до 0,63мкг/кг массы тела в сутки; многие витамины содержатся в пищевых продуктах,витамином А богата печень,Д-рыбий жир, яичный желток,но все-таки лучше использовать сбалансированные пищевые добавки для щенков.Очень хороши добавки немецкой фирмы "Канина"("Canina"),но к сожалению их ввозят практически контробандой,под заказ и они дорогие,можно давать добавки фирмы "Полидекс", хорошие минерально-витаминные комплексы,сейчас много хороших добавок и можно выбрать.

 
yavmenDate: Пятница, 23.10.2009, 15:22 | Message # 40
беби
Group: Проверенные
Posts: 12
Status: Offline

Кто что либо слышал, или опробовал на своих питомцах препарат "Серения" ф-мы "Pfizer" от укачивания (в транспорте). О самом препарате информации хватает, а вот отзывов найти не могу. Только садимся в машину - зевота, слюнотечение, тронулись - через пару километров жди рвоту.

 
зайчикDate: Суббота, 07.11.2009, 17:54 | Message # 41
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 38
Status: Offline

моя кошка весит три килограмма хотя ей уже три с половиной года. нормально ли это? она беспородная, питается сухим кормом Роял Канин, из дома не выходит.

 
ChivasDate: Вторник, 02.11.2010, 09:39 | Message # 42
беби
Group: Проверенные
Posts: 29
Status: Offline

Подскажите пожалуйста. У меня русский той. После приема пищи или вообще ни с того ни с сего, как будто начинает сморкаться...что это может быть??? ему 4 мес

 
kolibriDate: Вторник, 02.11.2010, 15:33 | Message # 43
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Chivas, а заводчик что говорит ? Может просто что-то в нос попало meeting



счастье есть,его не может не быть
 
toyksDate: Вторник, 02.11.2010, 20:08 | Message # 44
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3889
Status: Offline

Quote (зайчик)
Подскажите пожалуйста. У меня русский той. После приема пищи или вообще ни с того ни с сего, как будто начинает сморкаться...что это может быть??? ему 4 мес

это бывает, из-за строения носовой перегородки...



русский той терьер - Из Ко Мариной стаи
померанский шпиц - Из Ко Мариной стаи

тоев много не бывает!!!!
 
ChivasDate: Среда, 03.11.2010, 11:37 | Message # 45
беби
Group: Проверенные
Posts: 29
Status: Offline

Заводчику пока не звонила...но да!ощущения такие, как в нос что-то попадает или как поперхнулся. toyks, Я так понимаю, из-за неправильного строения носовой перегородки?это критично?

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ВЕТВРАЧИ, здоровье » нужена консультация
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ