Пятница, 03.05.2024, 12:58

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 20:59 | Message # 61
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (kolibri)
авансы , передумывания клиента, возвраты или нет и за что денег и ты ды ... ну чтобы не было такого : а мы передумали angry , а вы уже другим потенциальным хозяевам отказали wink и ещё аванс должны вернуть и ещё вы прививку оплатили и держали у себя щена , потому как горе владельцы куда то там уезжали , а вы типа им одолжение сделали .

Аванс (а вернее, задаток) - это отдельно. Это еще не договор купли-продажи. Обычно вообще никак не оформляется. Хотя и напрасно. Я бы распиской оформила с уведомлением о невозврате в случае отказа от покупки. На случай передумывания. Хотя, знаете, такие люди бывают ... Опять же у подруги покупатели присмотрели щенка, заплатили этот самый задаток (небольшая сумма, порядка 10% от стоимости). Это было до актировки, поэтому и задаток. Потом звонит муж-покупатель, рассказывает душещипательную историю о том, что жена нездорова, и ей стало хуже, но хотелось ее порадовать щенком, но ноги ее совсем отказали, а он не справится и с собакой, и с больной женой. Подруга проникается и обещает отдать весь задаток - ну такая ситуация. Приезжает этот муж за деньгами, и дочке подруги, которая ему деньги передавала, на голубом глазу сообщает, что щенка они передумали брать из-за окраса, а с женой все в порядке ... "Вот и верь после этого людям ... " (с)
Quote (kolibri)
Потому как в нашем законадательстве разные товары подлежат возврау,обему , а за что-то даже денег не вернут!

Животные и растения обмену и возврату не подлежат. По закону. В жизни все по-другому, конечно.




http://sportcollie.spb.ru
 
ValentinaDate: Среда, 18.11.2009, 10:41 | Message # 62
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (kolibri)
Соба здорова,но она оказывается какает .А если в договоре есть соответствующий пункт и клиент подписал, значит согласен) ,то при возврате собаки .....дальше условия ваши ( денги верну,не верну , часть верну, т.к. собака здорова ну и т.д........).

Предположим, что такой случай состоялся, и покупатель хочет вернуть щенка под предлогом того, что он, извините, какает. А он, типа, не догадывался.
Вариант первый. Заводчик денег не отдает: предлог для возврата надуманный и несерьезный. Посылает в суд. Суд будет на стороне заводчика. См. пункт о том, что животные обмену и возврату не подлежат.
Вариант второй. Заводчику дите дороже амбиций. Отдаст деньги, возможно с вычетом какой-то суммы. Но вопрос о сумме решается только между продавцом и покупателем, все индивидуально. Заберет щенка и забудет о таких покупателях как о страшном сне.

Честно говоря, нереально прописывать в договоре такие вещи как писанье-каканье-сгрызенные тапочки и пр. Фантазии не хватит все перечислить. И договор будет как том "Войны и мира".
И самое главное. Как показывают темы на форумах о скандалах "продавец-покупатель", даже самый хороший и подробный договор может довести до суда, если люди не желают пойти на уступки или трактуют пункты договора каждый по-своему.

Я всех своих алиментных щенков продавала с договором - простеньким, с указанием суммы и того, что я перечисляла выше в своем посте. Большинство покупателей даже не читает. М.б. дома потом ...



http://sportcollie.spb.ru
 
АленкаDate: Среда, 18.11.2009, 10:50 | Message # 63
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (kolibri)
А то повиснут на бедном заводчики горе владельцы , не жизнь , а сплошной отсос энергии

А мне вот за счастье когда звонят мои детки. Я очень радуюсь их успехам (не обязательно выставочным). И при этом мой уровень энергии наоборот повышается! И когда нужна моя помощь , помогу в любое время! Когда продавала своих щенов, мне очень часто звонили люди якобы по приобретению, а на самом деле по разговору оказывалось, что у них уже есть щен, и им нужна была просто консультация по какому то вопросу. На вопрос что же вы не позвоните заводчику, часто получала ответ что они звонили , но с ними не захотели общаться.




Русский той терьер Арина

Post edited by Аленка - Среда, 18.11.2009, 10:52
 
Дина-заврDate: Среда, 18.11.2009, 11:44 | Message # 64
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (Valentina)
Внешность собаки вторична и не играет такой большой роли в совместной жизни, ИМХО.

Ну не скажи! Это же приятно, когда от собаки глаз не оторвать smile Постоянно любуюсь Диной smile Я бы не взяла некрасивую, по моему мнению, собаку будь у нее хоть идеальный характер. Тебе же на нее смотреть долгие годы. И получать удовольствие smile И вообще кто бы говорил. Ваши мальчишки просто красавцы! biggrin

Quote (NataDobr)
Видимо ,представив себе просыпание под запах кошкиного горшка, она образумилась.

Нет!!! Не правильно поставлен вопрос. Один негатив. В содержании любого животного есть негатив. Но позтива-то больше. Дочка просыпалась бы не от неприятных запахов, а от мурчания под боком или мокрого носа на своем лице smile На запахи бы и внимания уже не обратила. И вообще, если кошка ходит в наполнитель, то нет никакого запаха. Тем более, что сейчас есть такие лотки-домики закрытые. Я тоже ночью встаю, убираю за кошкой. Любит она это делать по ночам happy Лоток далеко, в туалете. Но, если не убать вовремя, уберет Дина smile Зато после этого, кошка долго поет мне песенку на ухо smile Так сладко под нее засыпать снова biggrin Про Дину тоже можно многое написать. Иду с работы обычно и думаю "какие разрушения меня ждут сегодя". Она любит мелкие электронные предметы на полдник...

Quote (NataDobr)
.....но заставить же мы не можем.

Надо спрашивать, так ненавязчиво, а чем вы будете с собачкой заниматься? biggrin Может люди и не догадываются, что это так интересно. И не знают, что есть масса разнообразных развлекух с собакой biggrin

 
ValentinaDate: Среда, 18.11.2009, 12:34 | Message # 65
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Ну не скажи! Это же приятно, когда от собаки глаз не оторвать smile Постоянно любуюсь Диной smile Я бы не взяла некрасивую, по моему мнению, собаку будь у нее хоть идеальный характер. Тебе же на нее смотреть долгие годы. И получать удовольствие smile И вообще кто бы говорил. Ваши мальчишки просто красавцы!

Я же не говорю, что экстерьер вообще не важен smile Породные собаки практически всегда красивы. Функциональный экстерьер рабочих (охотников, пастухов, служебных, ездовых) собак красив сам по себе, экстерьер декорации тоже не из соображений уродств подбирался. Я вот не могу сказать, что какая-то порода некрасива. Хотя нет ... посмотрев на московского дракона (прошу не обижаться почитателей) ... не поняла, в чем был смысл создания такого экстерьера.
Ежели бы я исходила первично из красоты шерстяных собак, то можно было бы и афгана выбрать, и ши-тцу - там шерсти-то ого-го. И красота неимоверная. Однако мне нужны были другие качества собаки. Поэтому я и написала - экстерьер при выборе породы был вторичен. Но не безразличен.

А вот почему именно БО? Чем привлекли? Все-таки, акиты и БО ... две большие разницы .. Меня они тоже очень даже привлекают. Но про себя-то я понимаю - чем smile



http://sportcollie.spb.ru
 
laitionaDate: Среда, 18.11.2009, 15:10 | Message # 66
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
может
Люди все разные ,кому то ответ нужен , а кому то ......поговорить не с кем ,и тебе кроме собы изольют усё , что на прогулке вас обижаююють и что пукнул вчерась два разА и т.д. и что нихто вязаться не хочет , а вы как заводчик такому красавцу обязаны вязку предоставить ,если бы я не слышала этого от хозяев в адркс заводчика ,то сама бы не додумкалась

вот я спросила как....

что на прогулке вас обижаююють - это не про собаку? это не про то, как лучше вести себя с данной породой дабы избежать осложнений? так что "книжки почитать" или все таки у породника спросить? у своего, который как никто своих собак знает?

что пукнул вчерась два разА - а это не про собаку? это не про то что при покупке щенка не были дадены объяснения или даже памятка , как у валентины, чем кормить щенка, на чем он вырос, к чему привык , и что можно ожидать если вы ему дали то-то и то-то, а так же! объяснить , что за свои эксперименты они сами несут ответственность и в крайнем случае! посоветовать врача, а не послать в ближ. ветеринарку

что нихто вязаться не хочет , а вы как заводчик такому красавцу обязаны вязку предоставить а это? причем если этот вопрос возникает, значит при покупке! щенка, заводчик не объяснил, не донес, какую собаку он продает и есть ли у него планы эту собаку в дальнейшем разведении использовать...

..... почему? лень было?

мне звонили и про пукнул и про гуляли) кстати не так уж и много, пока не прочуствовали породу, не осознали biggrin , не слились с собакой своей в удачный тандем, пока бояться! не перестали за здоровье псы
мне не трудно поделиться, тем что знаю сама с владельцем моего щенка, и книжки я советовала в том числе

тут выше разговор о финансах шел...
для меня например 30000 - это приличная сумма.
покупая диван! я получаю гарантию!
а покупая щенка?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 18.11.2009, 15:18 | Message # 67
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Valentina)
Обычно вообще никак не оформляется

кому надо распиской и оформляют)

Quote (Valentina)
самый хороший и подробный договор может довести до суда

так он для того и составляется, чтоб потом не "морду бить" и не на форумах рыдать, а цивилизовано в суд шлепать)))))))))

Quote (Аленка)
часто получала ответ что они звонили , но с ними не захотели общаться.

sad sad sad sad скажи , а они звонили потому что "поболтать не с кем"

Quote (Дина-завр)
Может люди и не догадываются, что это так интересно. И не знают, что есть масса разнообразных развлекух с собакой

+1000. сколько уже соревнований по пичу прошло? я так ехидненько спрашиваю с прищуром, знакомых - собачников - почему не были? angry biggrin , а они мне wacko "а че это"???????




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 18.11.2009, 15:20 | Message # 68
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (NataDobr)
laitiona,
Моему детю 20 лет.. Дык она еще деть, или уже людь???? Запутали....

wink для вас всегда деть, да и живет пока с вами...
я думаю если деть способен думать и здраво оценивать свои силы он вырастет в хороший людь))))))))))))))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 18.11.2009, 15:22 | Message # 69
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Нет!!! Не правильно поставлен вопрос. Один негатив.

wacko фигасе вы про кошку написали.... пойти завести что ли.... и пусть даже какает по ночам biggrin biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kvolikDate: Среда, 18.11.2009, 15:26 | Message # 70
беби
Group: Проверенные
Posts: 18
Status: Offline

Эх, расскажу про нас.
Первый пит у меня появилась "случайно": с мужем было решено, что на 9-ти летний юбилей со дня свадьбы хотим собаку себе, в частности я планировала либо таксу либо еще какую-нибудь маленькую собачку. На день нашей годовщины подходящий щенок не был найден, и мы с дочерью поехали в Турцию (папа у нас недавно поменял работу и никак не мог ехать вместе с нами). При очередном созвоне из Турции с мужем мне было сказано, что собачку он нашел и она уже дома..........когда он назвал породу у меня случилась истерика (до этого ни чего не знала о породе. кроме того что пишут наши СМИ) ... Ехала домой и думала, что первым делом убъю мужа, а потом и собаку....
Приехали домой около 2-х ночи, и на разборки сил после перелета не было. При приезде домой еще и обнаружилось, что собака уже взрослая, а отнюдь не щенок.... Я честно перенесла ее подстилку, которая была на против комнаты ребенка, себе в комнату. Сейчас, я все вспоминаю со смехом, а тогда в голос реветь хотелось. В общем на следующее утро мне рассказали душещипательную историю этой породной собаки.. и я заглянула ей в глаза.... сказать, что я влюбилась - это ничего не сказать. После этого начала интересоваться данным разведением и породой. В общем со взрослой собакой мы прошли курс послушания на Бутлерова, попытались выставиться и... осели на диване. Но любовь к питам никуда уже не убрать, более умных и преданных собак для меня уже не будет. А свои амбиции в плане дрессировок и спорта удовлетворяю на щенке от Пум (это и есть эта злополучная собака), которая появилась у меня ровно год назад.
К чему это я все рассказала: первое время думала убъю руководителя породы, который подсунула глупому мужику собаку. Сейчас могу сказать про этого человека- всегда во сколько бы я не позвонила мне ответят и расскажут все что меня интересует. И это с учетом того что в Питере очень много собак этого разведения и у всех хозяев есть вопросы, т.к. наша руководитель занимается 15 или 16 лет данной породой. В прошлом году сама стала первый раз заводчиком (или разводчиком)))), второй щенок ушел руководителю породы, т.к. моя старшая взята "в аренду". Хозяева у этого щенка мечта любого заводчика - живут за городом, свой дом, рядом озера, ребенка обожают, и планируют выставлять и консультирует их снова наш руководитель. Воть...
Уф... сорри за сбивчивость......ну не умею я писать....


 
laitionaDate: Среда, 18.11.2009, 15:46 | Message # 71
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

kvolik, отлично написано

Quote (kvolik)
Сейчас могу сказать про этого человека- всегда во сколько бы я не позвонила мне ответят и расскажут все что меня интересует. И это с учетом того что в Питере очень много собак этого разведения и у всех хозяев есть вопросы, т.к. наша руководитель занимается 15 или 16 лет данной породой

РЕСПЕКТ ЗАВОДЧИКУ!

а собственно не заводчику - ЧЕЛОВЕКУ , обычному человечному человеку



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ValentinaDate: Среда, 18.11.2009, 15:55 | Message # 72
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (laitiona)
так он для того и составляется, чтоб потом не "морду бить" и не на форумах рыдать, а цивилизовано в суд шлепать)))))))))

Не, все одно - рыдают на форумах. Хотя все советуют идти в суд, раз уверены в своих правах. Я - за подписание всяких бумажек. Хотя до сих пор бог миловал, но чем больше вникаю в мир заводчиков и покупателей, тем больше уверяюсь - больше бумажек и подписей biggrin




http://sportcollie.spb.ru
 
kvolikDate: Среда, 18.11.2009, 16:05 | Message # 73
беби
Group: Проверенные
Posts: 18
Status: Offline

Quote (Valentina)
Не, все одно - рыдают на форумах. Хотя все советуют идти в суд, раз уверены в своих правах. Я - за подписание всяких бумажек. Хотя до сих пор бог миловал, но чем больше вникаю в мир заводчиков и покупателей, тем больше уверяюсь - больше бумажек и подписей biggrin

ну недовольные люди всегда останутся, и очень многие будут ныть на форумах - к великому сожалению... т.к. до нас цивилизация доходит с трудом большим, многим кажется, что они сейчас поноют и все проблемы разом решаться, плюс их поддержат такие же недовольные... а в итоге никому не нужные проблемы...
Мое ИМХО если хочешь, что то выяснить поговори непосредственно с человеком, а если разговор не получается, то прямая дорога в суд....а не дрязги и нытье.....


 
NataDobrDate: Среда, 18.11.2009, 17:14 | Message # 74
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

laitiona,
...мне очень стыдно, но дите давно уже живет одно... Они у меня все самостоятельные и собаки, и ребенок. ( это я, собственно о том, что они очень похожи...и неонятно : от наследственности это у них, или от выращивания...???? гены это, или жизнь такая трудная..?)




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
Дина-заврDate: Среда, 18.11.2009, 17:24 | Message # 75
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (Valentina)
А вот почему именно БО? Чем привлекли? Все-таки, акиты и БО ... две большие разницы ..

Увидела вот эту собаку на сайте: http://lofg.ucoz.ru/index/0-4
Влюбилась с первого взгляда smile К сожалению год назад она умерла от рака sad Стала про них читать все, где только могла найти. Еще на старом К9 ветка была с бельгийцами. Вобщем собака отвечает всем моим желаниям smile Естественная (мохнатая, но не надо ни стричь ни брить, и ничего отрезать), быстрая (с чау было тяжеловато передвигаться по лесам-болотам Карелии), умная, не очень большого размера, и КРАСИВАЯ офигительно biggrin Там же прочитала про аджилити. До этого даже слова такого не слышала. Решила, что это как раз для меня biggrin Единственный вопрос был - не разберет ли квартиру по щепочкам... Муж был-бы очень недоволен. Недавно ремонт сделал. Ну, потихоньку разбирает, конечно. Сейчас уже меньше smile Но чем больше собаку нагружаешь, тем меньше разбирает biggrin

Quote (laitiona)
а собственно не заводчику - ЧЕЛОВЕКУ , обычному человечному человеку

Во-во. У заводчика может и собаки суперские, а человек равнодушный. Продал и забыл. Все зависит от человека.

Quote (laitiona)
фигасе вы про кошку написали.... пойти завести что ли.... и пусть даже какает по ночам

Ага! Есть еще неокошаченные в наших рядах! Будем иметь ввиду biggrin biggrin
Я не представляю жизни без кошки и собаки smile Они такие разные и дополняют друг друга biggrin

Quote (Valentina)
Я - за подписание всяких бумажек.

Я тоже не против. Если все грамотно составлено. Почему бы и не подписать договор. Тем более всегда присутствует момент передачи денег... Хотя меня тоже как-то бог миловал. Все как-то без договоров обходилось.

 
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ