Пятница, 03.05.2024, 12:41

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 19:39 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Оказалось, что сама она не могла об этом серьезно подумать. Значит действительно есть люди, которым НАДО это говорить. ....

NataDobr, ну дочка то небось молода , а более взрослых отрезвит грамотный договор купли-продажи и его условия! Действительно каждому такое говорить( ковёр ...запах ...т.д.), решат , что заводчик не в себе wacko




счастье есть,его не может не быть
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 19:43 | Message # 47
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (kolibri)
Действительно каждому такое говорить

А мы с подружкой составили памятку для владельцев. Теперь вручаем всем вместе со щенком. Там типа краткого курса начинающего собаковладельца - и про лужи-кучки, и про кормежку, и про многое другое. Как ни сдерживали себя, а на 10 страничек понаписали. Надеюсь, они это читают tongue




http://sportcollie.spb.ru
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 19:47 | Message # 48
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (kolibri)
а более взрослых отрезвит грамотный договор купли-продажи и его условия

Кстати, а чего такого там в договоре кроме суммы и некоторых гарантий заводчика можно написать?




http://sportcollie.spb.ru
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 19:47 | Message # 49
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
Как ни сдерживали себя, а на 10 страничек понаписали

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin вот и я думаю, что тяжело на 10 остановиться cry biggrin biggrin biggrin , а ведь правда , читают ли wink ??????????

Valentina, ну и как , после прочитанного владельцы с азбучными вопросми обращаются?



счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 19:53 | Message # 50
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
Кстати, а чего такого там в договоре кроме суммы и некоторых гарантий заводчика можно написать?

Воооот и я о том же . Вопрос интересный ! Думаю, написать можно тоже многое ,главное согласовать с юристом wink

Ну а гарантии обычно с двух сторон бывают .Они при покупке тоже должны что-то гарантировать для вас и собы . Когда мы что-нить покупаем там такие списки идут , кто кому что и в каком случае wacko wacko wacko wacko .Это предмет диалога интересный для заводчиков ( как мне кажется smile )



счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 19:56 | Message # 51
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Valentina)
Т.е. я хочу сказать, что вероятность получить непородное поведение и характер у породистой собаки, гораздо меньше, нежели у метиса.

sad а я вот админя неск лет этот форум и прошлый, по "долгу" читая все ветки всех пород.... уже мало в это верю.......

есть 4 лапы хвост и 2 головы с мозгами собачья и хозяйская и только от этого зависит удобство и удовлетворение от проживания с собакой

Quote (kolibri)
Правда, по теме " заводчик и владелец .трудности взаимопонимания " ничего не скажу .По-моему дресса или вета дёргать надо , а заводчик то что? Ну азы выдаст , а дальше всё от владельца и его активности зависит . А то повиснут на бедном заводчики горе владельцы , не жизнь , а сплошной отсос энергии .

wacko что значит повиснут?????? как вообще может "повиснуть" владелец который щенка у тебя купил? вопросами?
а ему типа купили и идите куда хотите?
а зачем дергать вета если проданый щенок здоров?

NataDobr, smile эт вы не о людях о детях! значит респект вам как родителю



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 19:59 | Message # 52
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
Думаю, написать можно тоже многое

smile ага - это ваш договор вы составляете его как нужно, можно включить пункт, что буд. владелец ознакомлен с тем что щенки какают))))))))))))))))))

Quote (kolibri)
Это предмет диалога интересный для заводчиков ( как мне кажется )

угу.... каждый купивший щенка с родухой я думаю скажет что и владельцам это интересно




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 20:03 | Message # 53
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
как вообще может "повиснуть" владелец который щенка у тебя купил?

может smile
Люди все разные ,кому то ответ нужен , а кому то ......поговорить не с кем sad ,и тебе кроме собы изольют усё , что на прогулке вас обижаююють и что пукнул вчерась два разА и т.д. и что нихто вязаться не хочет , а вы как заводчик такому красавцу обязаны вязку предоставить wacko wacko wacko wacko wacko ,если бы я не слышала этого от хозяев в адркс заводчика ,то сама бы не додумкалась biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
NataDobrDate: Вторник, 17.11.2009, 20:04 | Message # 54
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

laitiona,
Моему детю 20 лет.. Дык она еще деть, или уже людь???? Запутали....




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 20:06 | Message # 55
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Моему детю 20 лет.. Дык она еще деть, или уже людь???? Запутали....

biggrin biggrin biggrin biggrin я бы сказала, разумный НЕ владелец кошки biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
NataDobrDate: Вторник, 17.11.2009, 20:13 | Message # 56
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

kolibri,
Пытаемся сейчас решать жилищный вопрос дочки ( из двух комнат сделать квартиру). Надеюсь, что будет у нее и кошка и собачка...и может еще кто. Заодно определится (выросла -то с собакой). А сейчас у нее птичка -попугай. biggrin




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Вторник, 17.11.2009, 20:13
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 20:22 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
А сейчас у нее птичка -попугай.

ой ,этих я обожаю cry biggrin biggrin biggrin , правда , сама не решаюсь завести (повторно sad ) ,но мЕчта живёт в моём сердце cry biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 20:23 | Message # 58
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (kolibri)
Valentina, ну и как , после прочитанного владельцы с азбучными вопросми обращаются?

Вроде нет smile так что, может, и читают.

Quote (kolibri)
Ну а гарантии обычно с двух сторон бывают .Они при покупке тоже должны что-то гарантировать для вас и собы . Когда мы что-нить покупаем там такие списки идут , кто кому что и в каком случае wacko wacko wacko wacko .Это предмет диалога интересный для заводчиков ( как мне кажется smile )

Ну, списки в основном по эксплуатации покупки. А гарантий как раз не очень-то много - как починят и где ... То же самое, в принципе, со щенком - что может гарантировать продавец?
Что щенок соответствует критериям щенка данной породы в данном возрасте.
Что не имеет/имеет брак по экстерьеру.
Что щенок визуально здоров, но в случае инф. заболевания щенка могут вернуть в течение такого-то времени (если он заболел еще у заводчика и продан в инкубационном периоде заболевания).

А уж что можно требовать с покупателя ... Практически ничего ... Он купил товар в полную собственность и волен делать с ним что захочет. В рамках действующего законодательства.
Все обременения покупателя требованиями о выставках, показе щенка заводчику, какой-то особой кормежке и лечении - недействительны. Т.е. подписать такой договор покупатель может. А выполнять не обязан. Давно выяснено с юристами.




http://sportcollie.spb.ru
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 20:33 | Message # 59
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (laitiona)
уже мало в это верю.......

И на какие случаи породного несоответствия жалуются? Не на ошибки собственного выращивания/воспитания, а что бы совсем не то получилось, что положено по породе? Я вот как раз такое встречаю редко. Т.е. оно, конечно, бывает. Но далеко не массово. Гены пальцем на раздавишь smile То, что отбиралось в течение столетий, не так просто теряется.

Quote (kolibri)
а вы как заводчик такому красавцу обязаны вязку предоставить

ой, это совсем больной вопрос, мы его отразили в памятке biggrin чтобы ежели что - вас предупреждали, что ничего не обязаны wink




http://sportcollie.spb.ru
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 20:42 | Message # 60
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

авансы , передумывания клиента, возвраты или нет и за что денег и ты ды ... ну чтобы не было такого : а мы передумали angry , а вы уже другим потенциальным хозяевам отказали wink и ещё аванс должны вернуть и ещё вы прививку оплатили и держали у себя щена , потому как горе владельцы куда то там уезжали , а вы типа им одолжение сделали .

Деньги , то что в конечном счёте заставляет людей думать чётче wink и ответственнее . А заставить на выставку ходить ...ну это уже другое ...заставить невозможно , возможно продать тому , кто сам хочет туда ходить smile

но опять же , вариант договора ,наверное , у каждого свой wink ,чтобы огорадить себя от лишних претензий ну и дать гарантии владельцу . Потому как в нашем законадательстве разные товары подлежат возврау,обему , а за что-то даже денег не вернут! Вот пример с ковром .Соба здорова,но она оказывается какает .А если в договоре есть соответствующий пункт и клиент подписал, значит согласен) ,то при возврате собаки .....дальше условия ваши ( денги верну,не верну , часть верну, т.к. собака здорова ну и т.д........).Думаю, смысл договора в этом ( в финансовой ответственности), а выставки это уже памятка .



счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Вторник, 17.11.2009, 20:46
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ