Четверг, 25.04.2024, 15:18

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 01:39 | Message # 16
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin уу сколько написали, ща цитировать буду)))))))))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 01:49 | Message # 17
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Valentina)
не продаст щенка немощному пенсионеру

это уже исключения) давайте про средних граждан среднего возраста)))))))
пенсионеру и ребенку понятно все с оглядкой

Quote (Valentina)
О, весьма осознанно. Учитывая место проживания (квартира), состав семьи (маленькие тогда дети), свои личные склонности (послушная и доброжелательная порода среднего размера). Прочитав много о породе, поговорив с людьми, которые держали колли. И у них, рядовых владельцев, спросив про плюсы и минусы. И про то, у кого они покупали своих колли. Вот такой я образцовый покупатель

но колли?? почему колли? под эти условия и лабр прекрасно подходит, а я вот добера взяла взвесив все "то же самое"!!!!!!

Quote (Valentina)
достаточно примеров того, что бывает, когда берут щенка или собаку, не подумав.

знаете а я ведь не зря привела в пример "мечтаю все жизнь" наверно это долго, наверно и подумать есть время.

Quote (Valentina)
Часто просто по внешности - "хорошенький какой!"

так еще дворняг берут и ничего... никто не бузит , а у них тож... специфика biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 01:59 | Message # 18
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Мне кажется много от самого человека зависит. Готов он отнестись к своей собаке с пониманием, любовью, ответственностью - тогда все будет хорошо. А если нет - за него это не сделает никто. Помочь можно, только если есть желание

эт точно,
а породы......

я вот некоторе время живу с мыслью о второй собаке и начинаю приходить к выводу...

что есть собаки:
большие - маленькие
лохматые и гладкие
активные и медлительные
тяжелые и легкие
вот это и выбираешь... а остальное.... решающий критерий породы нравится не нравится.

я могу жить с колли но не хочу шерсть
я могу жить с маленькой собачкой но не люблю шаркать по дому))
я могу жить со "слюнтяйкиным" но не люблю слюни
во всех случаях шерсть, слюни и рост - это не проблемы - это внешний вид



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 02:04 | Message # 19
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
вот читаю я всякие размышления-рассуждения на темы "хозяин и заводчик"...и со многим очень даже согласна...но чем дальше, тем больше убеждаюсь, что ответственный (в т.ч. и с моей точки зрения) заводчик мне не продал бы щенка Так что хорошо, что я сразу попала на *наверное* "безответственного ".Не, ну она мне все-таки и позвонила пару раз после покупки собаки...

biggrin да брось.. заводчик.... если он не хочет просто сбыть помет с рук.... своего хозяина чуствует...
к тому же если я правильно помню тебе любимого щенка отдали))
значит не просто так..

а у меня до баффи не было доберов, так что ж мне б все доберманисты сказали идите возьмите болонку, но я ж ее не хочу!!!!
ничего против них не имею.. просто не хочу biggrin

таки вернемся к заводчикам а не к породам))))))))))))

по поводу звонила пару раз
я встречала 2 совершенно разных мнения у заводчиков -
они (покупатели) не звонят, знач. у них все хорошо.
они (покупатели) не звонят, знач. у них все плохо
smile

по поводу - заводчик мне не продал бы щенка
а почему собственно?



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 10:16 | Message # 20
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (laitiona)
это уже исключения) давайте про средних граждан среднего возраста

В смысле - кому из них можно не захотеть продать активного добера? Я найду biggrin Сильно занятому гражданину, отсутствующему дома по 12 часов, без семьи, и не имеющему возможности/желания даже в выходные уделять собаке много времени - "потому что у моего дяди собака гуляет два раза в день по 5 минут и ничего".

Quote (laitiona)
но колли?? почему колли? под эти условия и лабр прекрасно подходит

Во-первых, охотничьи собаки имеют свою специфику в поведении и содержании. Овчарки, на мой взгляд, более подходят на роль городского компаньона. Лабра я никогла не рассматривала как кандидата. После тщательного отбора у меня была два кандидата - эрдель и колли. Но терьеры - это не мое просто на уровне интуиции. Поэтому колли smile
И кроме того, колли - они шерстяные smile Мне это больше нравится, чем гладкие.

Quote (laitiona)
знаете а я ведь не зря привела в пример "мечтаю все жизнь" наверно это долго, наверно и подумать есть время.

Это уже был мой ответ на пост Натальи. Про другую ситуацию.

Quote (laitiona)
так еще дворняг берут и ничего... никто не бузит

Дворняга - это вообще лотерея. И по виду, и по поведению. Я бы не рискнула взять. Хотя отношусь к ним с большой симпатией и у нас в друзьях много славных метисов. Но у меня очень определенные требования к своей собаке.
У нас во дворе жила колли. Давно. Хозяйка - пожилая интеллигентная дама. Очень подходящая друг другу пара. И вот колли не стало. Сыновья, решив сделать маме приятное, принесли из гаражей щенка. По окрасу похожего на рыжую колли. Собака выросла в крупную рыжую собаку с овчарочьей головой. Но это ладно. Она была абсолютно неуправляемой и необучаемой. Да еще с выраженной агрессией на чужих. Во, тетенька хлебнула ... Она мне говорила (встречались иногда во дворе): "Мы ее (собаку), конечно, все равно любим. Но как мне с ней тяжело! Что ж делать, буду нести свой крест"




http://sportcollie.spb.ru

Post edited by Valentina - Вторник, 17.11.2009, 10:25
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 10:23 | Message # 21
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (laitiona)
по поводу звонила пару раз
я встречала 2 совершенно разных мнения у заводчиков -
они (покупатели) не звонят, знач. у них все хорошо.

Скорее с этим согласна smile Когда не звонят, в большинстве случаев, все в порядке. Хотя есть и исключения.
Есть люди просто общительные. Мой самый любимый владелец, до сих пор звонящий и рассказывающий про то, как живет песка, присылающий массу фоток, привозящий его хоть раз в 1-2 года показать и т.д., живет в Финляндии - собаке уже 5 лет tongue Все питерцы гораздо более сдержаны в общении.
А так - больше звонят и спрашивают в первый год, пока щенок растет. Потом общение затихает.




http://sportcollie.spb.ru
 
ChelseaDate: Вторник, 17.11.2009, 12:03 | Message # 22
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

NataDobr, спасибо на добром слове)
Но основной вопрос - как бы я была без Челси??! cry
Quote (Valentina)
А взгляд-то у всех разный

Это да.Но все же какие-то общие "идеалы", равно как и "антиидеалы" все равно етсь.Конечно, любому заводчику хочется, чтоб его щенки попали к обеспеченным людям, желательно с неработающей женой, желательно живущих за городом, но не слишком далеко от города - чтоб до выставок своевременно доезжали :D.Да еще при этом относились к щенку ответственно biggrin Но к сожалению такие покупатели не выстраиваются в очередь)
(лирическое отступление.наш щенок - еще в далеком 89м году, из первого помета нашей первой собаки - проданный в очень обеспеченную семью, облизанный и многократно зацелованный во все места всеми начиная от хозяина и хозяйки и их почти взрослых детей, взрощенный на морских деликатесах (хозяин звонил маме и уточнял - чайная ложка черной икры в день - не маловато ли для его девочки???Очень удивился, что это мягко говоря многовато...А она так любит...) - так вот, тот щенок в 11 месяцев погиб от...лептоспироза.Крыс по подвалам она у них точно не ловила...)

Quote (laitiona)
к тому же если я правильно помню тебе любимого щенка отдали))
значит не просто так..

А куда им было деваться, я ж ее в ручонки заграбастала уже)))
ПОчему не продали бы? Опять же - исходя из того, что большинство заводчиков пишет на форумах, негатив вызывают покупатели, начинающие разговор со слов "сколькА стоит?" (я именно с этого начала разговор happy ), пытающиеся сбавить цену (я пыталась.И небезуспешно кстати happy ),с маленькими детьми (а вдруг аллергия?!), без собственного жилья (а если останетесь без работы и без квартиры - куда собаку денете?Сами-то хоть угол в общаге за грош снимете, а собаку туда не пустят...), покупатели из деревни.(я никогда не комплексую довести до сведения даже малознакомых людей, что при любых жизненных либо семейных неурядицах я на счет "раз" свинчу в деревню.Вместе с собакой.)
В свое оправдание я могла бы сказать, что
- почему начала разговор с цены? а с чего мне его было начинать? заводя четвертую с половиной (потому что сестрин ротти был можно сказать наполовину мой biggrin ) в своей жизни собаку??!С 8 лет общавшись среди опытных собаководов, выставок посетив больше чем кино? КАКОЙ я должна была задать первый вопрос??? Что такое немецкая овчарка?
- почему закинула удочку насчет "подешевле"? думаю, это и так понятно.Лучше потом больше вложить в щенка, чем сразу в его покупку.Хотя прекрасно понимаю - и именно поэтому этот пункт вызывает массу негатива у заводчиков - что для кого-то это просто нежелание тратиться на собаку в принципе.Ни "сейчас", ни "потом".Подешевле купим, поменьше покормим...помрет- поплачем да заменим...
ну а про деревню...я тоже прекрасно понимаю, что для большинства людей словосочетание "собака в деревне" означает дырявую будку, тракторную цепь, годами немытую ржавую миску с зелеными хлебными корками и кучи нечистот, также годами неубираемых...
...Но как ни странно, все это мою заводчицу очень мало интересовало.Возможно, она как раз была из тех, кому "сбыть помет с рук".Меня удивило, что она как-то сразу "успокоилась", когда я сказала ей, что собака будет у меня не первой и даже не второй.(а вот на мой придирчивый взгляд - это тоже не показатель.Может, у человека было 6 собак и все они умерли молодыми, от болезней или несчастных случаев...)
Quote (laitiona)
знаете а я ведь не зря привела в пример "мечтаю все жизнь" наверно это долго, наверно и подумать есть время

увы - тоже далеко не факт.Потом расскажу историю про чудного дядечку и его собак.Не первых!!!кстати.




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 12:41 | Message # 23
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (Chelsea)
так вот, тот щенок в 11 месяцев погиб от...лептоспироза

От этого, увы, никто не застрахован. Даже самый закормленный-залюбленный и привитый всем чем можно щенок ... Равно как и от других несчастных случаев ...

И еще немножко прокомментирую smile

Quote (Chelsea)
негатив вызывают покупатели, начинающие разговор со слов "сколькА стоит?" (я именно с этого начала разговор happy ), пытающиеся сбавить цену

Совершенно нормально, когда с этого начинают разговор. Ведь большинство покупателей - это не породники-профи, которые в первую очередь интересуются совсем другими вещами. Так что вопрос о цене вполне актуален. Плохо, когда кроме этого больше вообще ничего не интересует. Вот это у меня вызывает негатив.
И торг вполне уместен. Тоже ничего обидного не вижу. И готова в каких-то пределах подвинуться. И даже сильно подвинуться, если нравится покупатель или щенок засиделся (а я считаю, что щенку лучше попасть в новый дом где-то до 3 мес.), потому что щенку хуже, если он сидит у меня, а не дома.
Кстати, покупатели, которые ХОТЯТ щенка и при каких-то проблемах с ценой сами активно ищут способы разрешения вопроса - "а давайте так, а давайте этак", очень мне симпатичны smile Хотя я и неактивным подсказываю, что всегда можно попробовать найти компромисс - рассрочка, торг и т.д. Но часто после слов о цене сразу же говорят - нууу, а вот ГДЕ-НИБУДЬ есть гораздо дешевле, мы там и купим. Ну и флаг в руки, отвечаю, вы - не мой владелец.




http://sportcollie.spb.ru
 
Дина-заврDate: Вторник, 17.11.2009, 13:18 | Message # 24
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (Chelsea)
ответственный (в т.ч. и с моей точки зрения) заводчик мне не продал бы щенка

Почему? surprised

Пока писала, ты уже ответила biggrin biggrin

Quote (Valentina)
Впрочем, еще больше надо будет сочувствовать самим акитам ...

Я тоже об этом подумала... Но бум врят-ли будет. Там щенки от 60 т.р. Были во всяком случае 2 года назад. Не всякий такое потянет. И мало их у нас.

Quote (NataDobr)
Кстати, тут на днях отговорила дочку брать котенка.

Значит не сильно хотела. Меня бы не отговорили smile У нас сотрудница живет в съемной комнате в комуналке с двумя пацанами - близнецами детсадовского возраста. Ее ничего не остановило, чтоб взять котенка smile Рассказывает каждый день просто взахлеб истории.

А вообще мне тоже повезло с заводчиками. До Дины у меня была чау. Это была именно МОЯ первая собака. Детский возраст не считается. Тогда были папины собаки smile Чау (Танга) я взяла случайно. Т.е. я хотела имнно чау, но не могла еще определиться кобеля или суку, не знала, что надо посмотреть пометы разные, поговорить с людьми о породе... Вобщем позвонила по телефону и после короткого разговора сразу сказала беру smile Вобщем повезло smile И собака оказалась замечательная и заводчик. Дина - другое дело. Я перечитала все форумы, все ветки про бельгийцев. Знала примерно чего ожидать. Но опять взяла таки не глядя. Просто поверила хозяйке кобела. Дина - алиментная. Доверила ей выбор. Вобщем опять повезло. Закидывала ее поначалу вопросами со страшной силой. Общаемся, конечно и сейчас. Тем более общие интересы - аджилити smile biggrin biggrin



Post edited by Дина-завр - Вторник, 17.11.2009, 13:24
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 13:24 | Message # 25
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Но бум врят-ли будет. Там щенки от 60 т.р

Возьмутся за дело разведенцы - цена упадет. Ранее она вряд ли были сильно востребованы, все-таки порода новая (для массового потребителя) и редкая.

Quote (Дина-завр)
До Дины у меня была чау

Вот это смена направления! biggrin




http://sportcollie.spb.ru
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 16:42 | Message # 26
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Valentina)
12 часов, без семьи, и не имеющему возможности/желания даже в выходные уделять собаке много времени - "потому что у моего дяди собака гуляет два раза в день по 5 минут и ничего".

не каждый и скажет

Quote (Valentina)
И кроме того, колли - они шерстяные Мне это больше нравится, чем гладкие.

таки все свелось - нравится! biggrin

Quote (Valentina)
Дворняга - это вообще лотерея

а я и не спорю... сама брала 2х приютских - с одной сложилось с др. нет) но никто не вопит....вы такие сякие не подумали не справились...
собственно мое категоричное имхо - и породистые все лотерея
вот только у породистых заводчики есть и начинается - папа мама супер - а вы все сами испортили.... да бывает так, а бывает и "лотерея" при том что пап и мам действ. супер

Quote (Valentina)
Когда не звонят, в большинстве случаев, все в порядке. Хотя есть и исключения.
Есть люди просто общительные.

агась и хозяева не оч. общительные звонят когда вопросы возникают.... а заводчик - должен звонить?




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 16:46 | Message # 27
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Дина-завр,

Quote (Дина-завр)
Меня бы не отговорили

гы - меня наверно б тоже.. но эт хорошо когда ребенок взвешивает свои силы реально - правильный ребенк)

вот это здорово что повезло с обоими заводчиками



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 16:59 | Message # 28
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Chelsea,
Quote (Chelsea)
что большинство заводчиков пишет на форумах, негатив вызывают покупатели, начинающие разговор со слов "сколькА стоит

biggrin а я тож с этого начинала..
была цель - пса с родословной но для "домашнего использования" biggrin biggrin , а "зззвезззды" за кучу денег.. мне и не нужны были) , кстати даже сейчас, вернее тем более сейчас - звездность меня интересует в посл. очередь

Quote (Chelsea)
с маленькими детьми

детей обычно очень боятся вл. декоратов мелких и в принципе оправдано.

без жилья - эт пожалуй самое серьезное)

а про деревню я до твоего поста и не думала однако biggrin наверно потому что сама так жила нек. время... хотя оглянувшись - моя псевдоовчарка была прям местной элитой))))))))))) похоже единтвенная жила со мной в комнате, зато была по городскому наглая biggrin

Quote (Chelsea)
она как-то сразу "успокоилась", когда я сказала ей, что собака будет у меня не первой и даже не второй.(а вот на мой придирчивый взгляд - это тоже не показатель.Может, у человека было 6 собак и все они умерли молодыми, от болезней или несчастных случаев...)

гы...
хотя.....................




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Дина-заврDate: Вторник, 17.11.2009, 17:04 | Message # 29
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (Valentina)
Вот это смена направления!

Я же по-моему рассказывала biggrin Хотела после Танги кого-то более активного, думала, кстати про акита-ину. Они по характеру очень на чау похожи, но более легкие и подвижные. Перечитала про них много в и-нете. Но наткнулась случайно на бельгийцев biggrin :D

Мое мнение, что заводчик может и не звонить. Максимум один раз, чтоб узнать, как щен-котенок устроился на новом месте. Чего людей дергать, если все нормально. Но должен дать понять, что ему всегда можно позвонить, написать и он поможет. Это же уже дело хозяев новых общаться или нет с заводчиком. Другое дело, если есть общие интересы - выставки, соревнования. Посмотреть, что из твоих щенов-котят получается. Это же интересно.



Post edited by Дина-завр - Вторник, 17.11.2009, 17:06
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 17:13 | Message # 30
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

когда я брала Баффиозу, мне рассказали что ее не отдали до меня некоторому кол-ву граждан, а потом отдали и забрали... собственно варианты:

не отдали:
приехал весь из себя представительный дядечка...
квартира машина финансы семья - взр. дети - почти идеал, активно рассказывал что у него дог был, опыт с собаками есть..., но вот заводчца у меня дотошная.... возьми и спроси - а где дог-то??
а, усыпил, говорит, он в 3 года стал на жену рычать wacko

отдали - забрали.
приехал весь из себя представительный дядечка... biggrin на сей раз с сыном годов 20ти
квартира машина финансы семья - почти идеал,
внимательные, все выслушали, щенка потискали, взяли
упираю - взрослые! люди
щенку 3 мес.
на след. утро звонок - мама ихняя звонит...............
заберите свою собаку она тут все! о...писала и всех! покусала, я ее ща с балкона выкину wacko
то есть получается, что великовозрастные "мальчики" маме сюрпрайз сделали, или мама плюшевую собачку хотела....................

Quote (Chelsea)
почему закинула удочку насчет "подешевле"? думаю, это и так понятно.Лучше потом больше вложить в щенка, чем сразу в его покупку.Хотя прекрасно понимаю - и именно поэтому этот пункт вызывает массу негатива у заводчиков - что для кого-то это просто нежелание тратиться на собаку в принципе.Ни "сейчас", ни "потом".Подешевле купим, поменьше покормим...помрет- поплачем да заменим...

а цены.. эт вообще отдельный разговор...
вариант, что раз вы 50 тыщ за собачку выложить не можете, то и не прокормите у меня теперь вызывает только хихиканье.
особенно когда речь о декоратах идет....
особенно когда речь о пометах "откогототам" идет.... типа все собаки этой породы стока стоят........
особенно когда речь о "редких местного разведения" идет...
да и дворнягам нужен тот же корм, тот же вет... да и не все породистые на выставки тратятся




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ