Суббота, 20.04.2024, 08:07

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 17:14 | Message # 31
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Но наткнулась случайно на бельгийцев

biggrin biggrin biggrin

Quote (Дина-завр)
Но должен дать понять, что ему всегда можно позвонить, написать и он поможет

золотые слова




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ChelseaDate: Вторник, 17.11.2009, 17:29 | Message # 32
абориген
Group: Модераторы
Posts: 1544
Status: Offline

Quote (laitiona)
на след. утро звонок - мама ихняя звонит...............
заберите свою собаку она тут все! о...писала и всех! покусала, я ее ща с балкона выкину

к сожалению, это один из исходов варианта "мечтали всю жизнь"...
Они - МЕЧТАЛИ!!! Золотой ошейник, царские манеры, ДОБЕРМАН (овчарка, дог, любое другое слово) на поводке!!! И вот - они!!!потратили деньги!!!Завели МЕЧТУ!!!А она с..т посреди ковра...
Так что не обязательно это был сУрприз для мамы.
На "ответах" таких "мечтателей" - пруд пруди.Почему я и перестала их любить(((




С любовью
Дог-фризби в Петербурге
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 17:49 | Message # 33
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (laitiona)
таки все свелось - нравится!

Нееет ... Свелось все к моим требованиям к поведению и характеру собаки. В то время еще в большой части интуитивным, сейчас уже вполне осознанным. А чисто экстерьерные признаки вторичны все-таки. Да, нравится шерсть. Но если бы стоял выбор овчарка без шерсти или шерстяная другая собака, выбрала бы овчарку. Внешность собаки вторична и не играет такой большой роли в совместной жизни, ИМХО. Хотя, приятно, черт возьми, когда все называют твоих собак красавцами tongue

Quote (laitiona)
а заводчик - должен звонить?

Я думаю - что да, должен. В начале. Действительно, пару раз. Но не навязчиво. Строго дозируя свое общение. Если нет контакта, то прекратить.

Quote (laitiona)
а цены.. эт вообще отдельный разговор..

Еще какой ... 50 тыс. ... как же ... Мне вот недавно сказали, что готовы заплатить за щенка ну 5 тыс. максимум, потому что больше он не может стоить ... Просто от сердца оторвут и заплатят. Причем, люди явно не бедные.




http://sportcollie.spb.ru
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 17:54 | Message # 34
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (Chelsea)
авели МЕЧТУ!!!А она с..т посреди ковра...

Ну да ... И это тоже ... Люди просто не понимают, что собака - это не только радость и удовольствие, но и труд, заботы, волнения. Причем, что удивительно, иногда так же бывает с теми, кто завел вторую собаку после смерти первой. "Вот наша прежняя была умная, послушная, спокойная, а этот щенок все портит, ничего не умеет и нас не слушается!" Они уже успевают забыть, что и их прежняя собака была щенком, и тоже все портила и ничего не умела. В памяти остался другой образ. Такие варианты меня просто поражают! Вроде и опытные люди, а поди ж ты ... Как дети малые ...




http://sportcollie.spb.ru
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 18:10 | Message # 35
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
Впрочем, еще больше надо будет сочувствовать самим акитам ...

это точно sad

Quote (Valentina)
Блин, писала-писала, а пост пропал Пойду застрелюсь

biggrin у меня так часто быват wink ,если не забываю большой текст на мышку копирнуть smile

Quote (laitiona)
так еще дворняг берут и ничего... никто не бузит , а у них тож... специфика

ещё какая biggrin biggrin biggrin

Quote (Valentina)
Дворняга - это вообще лотерея. И по виду, и по поведению.

согласна !
Но вот то что касается характера собы ..... мой королевич был ангел , а вот второго пуделя я не захотела , чтобы не разочаровываться ( часто слышала : взяли такую же породу , а он(а) по характеру совсем не то ..... жалеем теперь sad )
Смотрела вокруг себя , какую породу выбрать и поняла , что мне нравятся харизматичные животные смышлёные и от породы мои симпатии никак не зависят cry , так ни на какой породе и не остановилась ....
Потом жизнь сама остановила biggrin , судьбаааааа wink

Valentina, Это я о том , что бабушке могло и с колли не повезти cool . Только заводчик знает , кто в помёте актиный , кто больше в папу , кто в маму , у кого какой характер скорее проявиться и т.д. и т.п.



счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Вторник, 17.11.2009, 18:20 | Message # 36
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Chelsea)
к сожалению, это один из исходов варианта "мечтали всю жизнь"...
Они - МЕЧТАЛИ!!! Золотой ошейник, царские манеры, ДОБЕРМАН (овчарка, дог, любое другое слово) на поводке!!! И вот - они!!!потратили деньги!!!Завели МЕЧТУ!!!А она с..т посреди ковра...
Так что не обязательно это был сУрприз для мамы.

да не там мама была в таком шоке, что явно плюшевую ждала




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 18:24 | Message # 37
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
Возьмутся за дело разведенцы - цена упадет

точно smile

Quote (laitiona)
собственно мое категоричное имхо - и породистые все лотерея

вот вот ,абсолютно согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (laitiona)
а, усыпил, говорит, он в 3 года стал на жену рычать

wacko

Quote (laitiona)
на след. утро звонок - мама ихняя звонит...............
заберите свою собаку она тут все! о...писала и всех! покусала, я ее ща с балкона выкину

surprised surprised




счастье есть,его не может не быть
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 18:31 | Message # 38
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (kolibri)
Valentina, Это я о том , что бабушке могло и с колли не повезти cool . Только заводчик знает , кто в помёте актиный , кто больше в папу , кто в маму , у кого какой характер скорее проявиться и т.д. и т.п.

ТАК не повезти - вряд ли. Получить настолько агрессивного колли, да еще и неуправляемого - это надо постараться ... Т.е. я хочу сказать, что вероятность получить непородное поведение и характер у породистой собаки, гораздо меньше, нежели у метиса. В этом и смысл пород - стабильные признаки, как экстерьерные, так и "интерьерные". Отклонения могут быть, но не принципиальные. Конечно, при бесконтрольном разведении в угоду моде все значительно ухудшается - появляются злобные лабры и трусливые овчарки ...




http://sportcollie.spb.ru
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 18:42 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
Конечно, при бесконтрольном разведении в угоду моде все значительно ухудшается - появляются злобные лабры и трусливые овчарки ...

Мы такую питиху видели .Девчонка крепкая ,красавица , но.... сама себя боится , а от собак , вообще , шарахается sad , доразводились wink

Конечно, если общаешься с заводчиком , есть больше шансов узнать о родителях и быть более подготовленным к конкретному щенку



счастье есть,его не может не быть
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 18:44 | Message # 40
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (kolibri)
Мы такую питиху видели .Девчонка крепкая ,красавица , но.... сама себя боится , а от собак , вообще , шарахается

Э, тут я бы не расслаблялась - "включиться" может в любом возрасте. Вчера шарахалась, а сегодня повиснет на ком-нибудь ... Пит вообще порода особенная ...




http://sportcollie.spb.ru
 
NataDobrDate: Вторник, 17.11.2009, 18:46 | Message # 41
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Дина-завр, laitiona,
Про дочку: я ее просто очень хорощо знаю.( с рождения). По-этому отговорить было совсем не трудно. Труднее было сделать так, чтоб стала слушать ( не хотела). Она очень любит поспать, и очень не любит неприятные запахи. Видимо ,представив себе просыпание под запах кошкиного горшка, она образумилась. И сделала правильный вывод.

Про все остальное.
Но неужели заводчик должен взрослым людям объяснять, что собака иногда может...испачкать коврик или еще что-нибудь???
Бред какой-то... Они ( покупатели) не тупые же, должны понимать, что не в куклы играют.
Представляю себе вопросы заводчика :,, а вы знаете, что собака писает??? А еще какает??? а еще она иногда лает??? и рычит???? И с ней надо гулять??? не пять минут!!!! А еще бывает шерсть ( причем у гладкошерстных тоже - да еще какая!)
Ну прям какой-то ликбез, урок в начальной школе. ... УЖОС ( как сейчас принято в инете говорить) ....конечно люди разные бывают....наверное кому-то надо и это говорить....но все равно УЖОС!!!

От себя я бы сейчас посоветовала всем покупателям обязательно ходить на занятия с собакой ( любые: послушка, аджилити,. танцы, фризби.. ну везде, где учат общению). Вот это действительно очень помогает. Я на своем опыте убедилась. Эти занятия помогают правильно выстраивать общение, чтоб собака понимала тебя. Это очень важно.
.....но заставить же мы не можем.



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 19:01 | Message # 42
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
"включиться" может в любом возрасте

Вот мы включились в 1,5 года biggrin , а были аки агнецы cry , отсутствие породы тяжело тем, что как в шторм с завязанными глазами wacko ,выплывать сложно ( конечно , бывают собаки-штили , это значительно всё упрощает biggrin )

Правда, по теме " заводчик и владелец .трудности взаимопонимания " ничего не скажу .По-моему дресса или вета дёргать надо , а заводчик то что? Ну азы выдаст , а дальше всё от владельца и его активности зависит . А то повиснут на бедном заводчики горе владельцы sad , не жизнь , а сплошной отсос энергии .Хотели собу? Получили? Проинструктированы? До встреч на выставках , соревнованиях ,ну или уж если что-то из ряда вон приключилось .... А так ,заводчика надо любить ,ведь он вам вашего любимца вскормил biggrin ,и владельца любить ,в надежде , что вашему дитю будет любящий дом и семья wink tongue



счастье есть,его не может не быть
 
ValentinaDate: Вторник, 17.11.2009, 19:04 | Message # 43
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Труднее было сделать так, чтоб стала слушать ( не хотела)

В тему. Знакомая рассказала. Ее дочка (подросток) увидела фото продающегося щенка и стала маму доставать просьбами. Мама ни разу не собиралась заводить собаку, и уже не знала, как дочку отговорить. Но тут дочка подобрала на лестнице котенка, и на день, пока котенка не забрал кто-то, заботы о нем легли на дочку. Мама работала. Дня хватило, чтобы все разговоры не то что о щенке, но и о котенке прекратились. Оказалось - это сложно tongue Котенок залез за тумбочку и застрял. Котенок написал в тапочки. Котенок сделал кучку и было не найти где, хотя пахло. И т.д.




http://sportcollie.spb.ru
 
kolibriDate: Вторник, 17.11.2009, 19:07 | Message # 44
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
От себя я бы сейчас посоветовала всем покупателям обязательно ходить на занятия с собакой

дааа, уж как я не хотела , а скучно ничем не заниматься с собакой .




счастье есть,его не может не быть
 
NataDobrDate: Вторник, 17.11.2009, 19:21 | Message # 45
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Valentina,
Ну вот, прочитала свой предыдущий пост и расстроилась.
Мне как раз теми словами, над которыми я возмущалась, и пришлось отговаривать дочку :,, Писать, какать...,,
Про тапочки я ей тоже рассказала. Оказалось, что сама она не могла об этом серьезно подумать. Значит действительно есть люди, которым НАДО это говорить. ....




Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

 
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ