Среда, 24.04.2024, 21:57

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
NataDobrDate: Среда, 18.11.2009, 19:05 | Message # 76
активный
Group: Проверенные
Posts: 122
Status: Offline

Рассказ о том, как брату достался пудель, а мне скай. ( или роль покупателя в выборе собаки).

Было это уже давно. Брат учился на 2,5 курсе.Жил с мамой и папой в отдельной квартире. У меня уже был ребенок и коммуналка.
От чего брат вдруг внезапно ушел в глубокую депрессию - не понятно. Я считаю, что от хорошей жизни. Доктора ставили почти ,, начальную шизофрению,,. Перестраховывались: этот диагноз дает право на лечение пациента ,,страшными,, лекарствами, которые ставят под угрозу всю его жизнь и одновременно облегчают работу врачей.
Скажу сразу, что вопреки врачам брат все же справился и даже закончил ЛЭТИ ( сильно умный мальчик -потом подводные лодки проектировал).
....а о чем я тут..?...А-а-а-!!! ...про собак. Ну да!
Так вот, когда, слегка очухавшись от лекарств брат пришел в себя, стали думать, что же делать. Точнее думали мы ( я и моя подруга). У подруги как раз засиделся щенок ская. Надо было пристраивать.
И как сейчас помню ее слова: ,, Когда мне было 16 лет я хотела выброситься из окна, но мама мне купила пуделя. И все сразу стало хорошо. Наташа!! Твоему брату нужна собака! Это лучшее лекарство от депрессии!!!Надо отдать ему ему ская!!!!,,
Надо так надо. Я позвонила родственника и долго и в красках рассказывала им, как все будет хорошо, если взять собаку.
Что брат будет гулять с собакой и знакомиться с девушками. И прыгать из окна не захочет( или что там он навыдумывал..зарезать маму и папу, кажется...ну не важно)

И вот здесь начинается роль покупателя.
На удивление мне, родственники очень трезво подошли к выбору. Заметим еще раз: до этого мы все собак и близко -то не видели. Я немного все ж видела, т.к уже год как мы познакомились с подругой в садике( дети подружились) и мне приходилось гулять вместе с ее собаками и нашими детьми.
Так вот. Родственники сказали, что не хотят брать подрощенную собаку. Им нужен маленький щенок. Потому как с пеленок проще вырастить то, что им надо. Молодцы. Нет проблем. Подруга быстро нашла им пуделя. К которому они и построились в очередь. И подождали, когда пудель родит. И приходили смотреть на рожденных щеночков. И выбрали девочку. И заплатили столько, сколько попросили. И вырастили ее доброй и веселой.
Тут наверное, еще опыт подруги сказался. Не знаю, из каких соображении она предложила пуделя, но все очень сошлось.
Родственники получили лучик солнца в своей тяжелой, темной, малоразговорчивой семье. Иногда там еще бывали ссоры родителей и почти драки ( заметьте - они все не пьющие). И в такие моменты пудель забивалась в дальний угол квартиры и дрожала там. А потом выходила и опять всех радовала. Ее все очень любили, баловали, и спала она с мамой на кровати.

Ну а я?? А я, пока убеждала родственников, что лучшее средство от прыгания из окна и зарезания родителей - собака, вдруг явно представила себе и поняла, что у меня такого быть НЕ ДОЛЖНО!. Не будет мой ребенок прыгать из окна!!! Ни за что!!!
После чего, рванула к подруге и взяла ская.
Вот так все очень хорошо у нас и получилось. И мы стали опять гулять с детьми, и собаками. Но одна из собак уже была нашей. Дочке в садике все завидовали. Она чувствовала себя королевой. А как же! Мама взяла собаку!!!
Кажется, дочка уже переросла подростковый возраст. И у нее были свои трудности, и обиды на жизнь, и на людей. И уже много чего было. Я очень в такие моменты переживала( конечно вспоминала и брата и подругу в 16 лет), но старалась не лезть, потому как ребенок уже вырос и сам должен решать какие-то вопросы. И она решала.

Вообщем, хочется пожелать каждому покупателю, что бы его окружали разумные друзья и чтоб его потребности совпадали с его возможностями. biggrin



Скай терьеров много не бывает!

http://www.skye-spb.narod.ru/

Post edited by NataDobr - Среда, 18.11.2009, 20:43
 
ValentinaDate: Среда, 18.11.2009, 19:29 | Message # 77
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Вообщем, хочется пожелать каждому покупателю, что бы его окружали разумные друзья и чтоб его потребности совпадали с его возможностями.

Да! Отлично сказано! up

ЗЫ У меня есть подруга. Давняя, с института. Мы дружим семьями, поэтому я знаю и ее мужа, и сына, и весь их образ жизни. Так вот я на протяжении лет этак 5 периодически отговариваю ее от собаки. Именно потому, что хорошо ее и ее семью знаю. Где-то раз в год-два она мне звонит с вопросом - как ты думаешь, может мне завести собачку? Обычно это случается, когда кто-то из сослуживцев или дальних знакомых обзаводится щеночками, засиживается с ними и начинает их пристраивать куда попало. Причем, ведь не чихов каких-нить им предлагают. А то НО, то ризенов ...



http://sportcollie.spb.ru
 
kolibriDate: Четверг, 19.11.2009, 01:03 | Message # 78
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Valentina)
посмотрев на московского дракона (прошу не обижаться почитателей) ... не поняла, в чем был смысл создания такого экстерьера.

biggrin biggrin biggrin я видела это чудо только на фотах и все они выглядели совершенно поразному wacko ,но забавно cry biggrin

Quote (kvolik)
первое время думала убъю руководителя породы, который подсунула глупому мужику собаку

biggrin biggrin biggrin biggrin
kvolik, спасибо за рассказ !!!!! Вот уж не подумала бы , что так питы в доме могут появиться biggrin , а у мужа то глаз алмаз wink !




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 19.11.2009, 01:07 | Message # 79
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (NataDobr)
Рассказ о том, как брату достался пудель, а мне скай.

ну просто замечательные истории сегодня читаю cry biggrin

Quote (NataDobr)
Вообщем, хочется пожелать каждому покупателю, что бы его окружали разумные друзья и чтоб его потребности совпадали с его возможностями.

NataDobr, лучше и не скажешь! За вашу подругу wine biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
kolibriDate: Четверг, 19.11.2009, 01:23 | Message # 80
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Аленка)
А мне вот за счастье когда звонят мои детки

Респект вам огромный !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! respect Хорошо ,когда есть такие люди ,и своим помогут и чужих обогреют.

Но не у всех есть силы и время уделять внимание без меры каждому покупателю ,для этого и пишут подробные памятки wink .Тем более ,когда кол-во детей перевешивает ваши возможности в общении cry wink .

Quote (laitiona)
мне звонили и про пукнул и про гуляли) кстати не так уж и много, пока не прочуствовали породу, не осознали

Quote (laitiona)
мне не трудно поделиться, тем что знаю сама с владельцем моего щенка, и книжки я советовала в том числе

Чего то всё у нас не по теме wink ,тишь да благодать biggrin ,эт потому что обиженный покупатель не дошёл или замученый заводчик biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
А истории рассказывают потрясающие , просто удовольствие читать wink smile




счастье есть,его не может не быть

Post edited by kolibri - Четверг, 19.11.2009, 01:45
 
ValentinaDate: Четверг, 19.11.2009, 10:12 | Message # 81
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (kolibri)
Но не у всех есть силы и время уделять внимание без меры каждому покупателю ,для этого и пишут подробные памятки

Памятки пишут по другой причине. Чтобы у владельца была информация заранее, чтобы некоторые ситуации и связанные с ними вопросы не возникали вообще. Предупрежден - значит вооружен. К примеру, далеко не все знают, что некоторое лекарственные препараты может вызвать у колли, шелти и ряда подобных пород тяжелые последствия вплоть до смерти (не у всех, но этому подвержено около 33% собак этих пород. Риск достаточно большой). Причем, в их число входят распространенные человеческие лекарств - имодиум, мотилиум. Чего бы не дать, если у собачки понос? А закончится может очень плачевно. Вот для этого и есть памятка.
А вовсе не потому, что общаться некогда.




http://sportcollie.spb.ru
 
Дина-заврDate: Четверг, 19.11.2009, 11:24 | Message # 82
активный
Group: Проверенные
Posts: 123
Status: Offline

Quote (NataDobr)
После чего, рванула к подруге и взяла ская.

Отличное решение smile Молодец! Вообще, наверное, людям, у которых собак никогда не было трудно решится. Зато пацан теперь растет облизанный и обпрыганный собаками smile Я видео посмотрела :)) У нас все не так немного происходило. Я росла с собаками и кошками. Отец охотник. У нас постоянно жили дратхаары. А кошек притаскивала я с улицы. Точнее притащила одну, а она родила котят smile Ну и мои дети соответственно росли с собаками и кошками.

Quote (Valentina)
Чтобы у владельца была информация заранее, чтобы некоторые ситуации и связанные с ними вопросы не возникали вообще.

Памятки - хорошая вещь. Когда у меня были котята, я тоже памятки обязательно новым хозяевам раздавала. Но, блин, ведь не читают! Не заставлять же читать прямо при покупке... Кстати при посещении недавно ветеринарки с найденной котенкой мне там выдали памятку. Хорошо оформленную так. Как, чем кормить, какие наполнители покупать, как прививать, гонять глистов и прочее. Меня это порадовало. Причем там не реклама было какого-то одного производителя, а все по делу.

 
ValentinaDate: Четверг, 19.11.2009, 12:34 | Message # 83
активный
Group: Проверенные
Posts: 342
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Но, блин, ведь не читают!

О, это отдельный вопрос biggrin Тут надо проявить фантазию и изобретательность - чтобы заинтересовать потенциального читателя: фотки, картинки, дизайн привлекательный. Короче, есть над чем работать.




http://sportcollie.spb.ru
 
laitionaDate: Четверг, 19.11.2009, 14:38 | Message # 84
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (NataDobr)
laitiona,
...мне очень стыдно, но дите давно уже живет одно... Они у меня все самостоятельные и собаки, и ребенок. ( это я, собственно о том, что они очень похожи...и неонятно : от наследственности это у них, или от выращивания...???? гены это, или жизнь такая трудная..?)

lol lol lol так бы и писали "моя великовозрастаня дочь живущая давно самостоятельно" ))))))))))))
шутю)
но мнение не изменю....
бывает и до взрослого человека простые разумности не доходят, а у вас все хорошо с этим)

Quote (Дина-завр)
Ага! Есть еще неокошаченные в наших рядах! Будем иметь ввиду

wacko biggrin biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ZagadkaDate: Четверг, 19.11.2009, 14:41 | Message # 85
активный
Group: Проверенные
Posts: 194
Status: Offline

Quote (laitiona)
желающему завести добера, все активно советуют болонку

как мне это знакомо, но не с Татьяной и Светланой, заводчиками моего любимого доберманчика.
Quote (laitiona)
кроме смеха:
так что мешает "двум" современным гражданам - заводчику и владельцу - понимать друг друга?

Мне в этом плане очень повезло! Два прекрасных Человека! Когда я приехала за щенком они задавали вопросы и дали лёгкую консультацию по породе и предупредили о нюансах воспитания. Всё же доберман порода серьёзная и ответственность за неё серьёзная. Но, где наша не пропадала. Я намерена была, непреклонна в своём желании купить именно эту девочку! Не болонку и не бульдога, и не НО, и ни какую другую породу. Именно её! Видимо это сыграло свою роль в решении заводчика отдать мне мою девочку. И по сей день Татьяна и Светлана поддерживают меня, направляют, поправляют. Сказка, а не заводчик!




 
laitionaDate: Четверг, 19.11.2009, 14:55 | Message # 86
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
Но не у всех есть силы и время уделять внимание без меры каждому покупателю

нет сил и времени на дело которым занимаешься, значит не тем занимаешься имхо
посмотрите на пример kvolik - 16 лет ее заводчик человек породой занимается wink
и дина-завр на прошлой странице в посл. посте хорошо про неравнодушность написала)

Quote (kolibri)
Чего то всё у нас не по теме ,тишь да благодать ,эт потому что обиженный покупатель не дошёл или замученый заводчик

да вроде по теме все... кому надо тот сам дойдет, это ж супер что у нас счастливые владельцы собрались.

Quote (Zagadka)
И по сей день Татьяна и Светлана поддерживают меня, направляют, поправляют. Сказка, а не заводчик!

Татьяну лично знаю - у вас просто золотой заводчик smile




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 19.11.2009, 14:56 | Message # 87
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Valentina)
Тут надо проявить фантазию и изобретательность - чтобы заинтересовать потенциального читателя: фотки, картинки, дизайн привлекательный. Короче, есть над чем работать.

фигасеееее..... а вы такую (с фотками) сделали? здоровская идея!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 19.11.2009, 15:01 | Message # 88
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Дина-завр)
Но, блин, ведь не читают! Не заставлять же читать прямо при покупке...

sad sad
Quote (Valentina)
Памятки пишут по другой причине. Чтобы у владельца была информация заранее, чтобы некоторые ситуации и связанные с ними вопросы не возникали вообще. Предупрежден - значит вооружен.

Да , вооружаться хотят не все , а жаль ......

Quote (laitiona)
бывает и до взрослого человека простые разумности не доходят,

laitiona, ща доча почитает всё о правильных туалетах и разумно возьмёт кису ,больше её утренними запахами и сложностями пугать не будут biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Четверг, 19.11.2009, 15:50 | Message # 89
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kolibri)
laitiona, ща доча почитает всё о правильных туалетах и разумно возьмёт кису ,больше её утренними запахами и сложностями пугать не будут

biggrin человек! уже решил ситуацию на сегодня biggrin ну а когда с жилплощадью усе решится там хоть слона заводи)))))))))))))
а ваще тсссссссссссссссс... дина-завр - не окошаченых на заметку берет biggrin biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 19.11.2009, 17:33 | Message # 90
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
в посл. посте хорошо про неравнодушность написала)

laitiona, так вот и я не понимаю ,где эти равнодушные wacko ? Может надо конкретные примеры , а то как то : "надо помогать" - так ведь все и помогают !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Может проблемы все же возникают в недопонимании заводчика и покупателя ? Так и заводчик может быть не психолог и покупатель тупить на каждом вопросе .
Мне ,например юрист по моим делам говорит : включайтесь быстрее angry , и приходится cry . Так и новый владелец включается ,но степени понимания разные .Сколько к нам сюда народу приходило со своей песней? Это мы тут "понимающие" собрались , а сколько не пытались объяснить и все по полкам разложить .... и никак sad .Так кто тут "плохой"? Заводчик ,которому , как и нам не удалось мысль до владельца довести или покупатель, который кучу людей выслушал и остался обиженным и при СВОЁМ мнении? wink
( пример непонимания http://lai.ucoz.ru/forum/13-2111-1 )




счастье есть,его не может не быть
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Заводчик и владелец. трудности взаимопонимания.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ