Понедельник, 29.04.2024, 20:22

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
собака для себя
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 16:34 | Message # 76
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (Armageddon)
Либо покупать породную хорошую собаку с документами и заниматься ей как следует, либо брать дворняжку с улицы и целовать её в носик.
Извините уж, но покупать дворню - кощунство.

однако существует ПОРОДИСТЫЙ брак с документами - которые явно не будут выставляться-разводиться: неполнозубость, залом хвоста, огрехи в окрасе, крипторхизм... По сути дворня - а по цене ого-го!!!! Тут кощунство их ПРОДАВАТЬ, пусть даже со скидкой.




http://www.pss-piter.org/
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 16:41 | Message # 77
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Quote (Мурзик)
однако существует ПОРОДИСТЫЙ брак с документами - которые явно не будут выставляться-разводиться: неполнозубость, залом хвоста, огрехи в окрасе, крипторхизм... По сути дворня - а по цене ого-го!!!! Тут кощунство их ПРОДАВАТЬ, пусть даже со скидкой.

На таких собак метрики (щенячки) выдаются с пометкой плем.брак и насколько я знаю раньше на родословных большими красными буквами писалось "не для выставок, не для разведения". Как сейчас дела обстоят - не знаю.
Знаю лишь, что существует процент наличия плем.брака в помете, при котором ВЕСЬ помет остается без документов.
Поэтому чаще всего этот самый брак либо тщательно прячется и продается без доков из под лавки... либо уничтожается (извините за грубое слово) при рождении дабы не портить репутацию заводчика.
Цены на таких щенков никто не ломит, а если и так, то никто не заставляет покупать именно у этого "заводчика". Найти адекватного можно в принципе. Дядек с пистолетом за покупателем не обнаруживается обычно wink

Собственно и тут тоже... этот брак лично я отношу к категории дворняг. Прятать и скрывать не намерена (хотя никогда и не было)...
и опять же имхо, два помета с браком от разных кобелей - суку больше не вязать, будь она хоть миллионократный чемпион мира.



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...


Post edited by Armageddon - Понедельник, 18.04.2011, 16:45
 
VikentyDate: Понедельник, 18.04.2011, 17:07 | Message # 78
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Armageddon, я вот с вашими рассуждениями согласна, но почему тогда на аве белый добер? smile



http://kashtanka.my1.ru
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 17:16 | Message # 79
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Vikenty, мне просто нравится эта фотка, тут скорее не выражение того, что брак, а выражение индивидуальности "Вот такая я. Такой и терпите"... там еще и глаза в фотошопе красные сделаны biggrin А вообще эта ава полностью выглядит еще и с откушенной рукой в зубах, но боюсь laitiona меня покусает, если такую поставлю.
К моим взглядам на породу это никак не относится, я жалею, что убрали голубых и изабеллок, но там была причина - здоровье и проблемы с шерстью. Такого щенка я бы себе оставила, но никогда бы не стала пускать его в разведение.




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...


Post edited by Armageddon - Понедельник, 18.04.2011, 17:24
 
laitionaDate: Понедельник, 18.04.2011, 17:49 | Message # 80
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Armageddon)
там еще и глаза в фотошопе красные сделаны А вообще эта ава полностью выглядит еще и с откушенной рукой в зубах, но боюсь laitiona меня покусает, если такую поставлю.

не бредь... это реально живущий в ам. доберман альбинос

Quote (Armageddon)
а кто, скажите мне, будет дворню кормить роялом

я буду и куча моих знакомых делает то же...
можно любить собак- а можно гнуть пальцы "за породу"

Quote (Мурзик)
ага))) а дворняжку с улицы взятую сможет прокормить, значит? Можно подумать, дворики меньше едят)))
15-20 тыс. рублефф для некоторых - 2 мес.зарплаты... а кормежка собаки обходится в среднем 1-2-3 т.р. в мес (корм типа Роял Канин например)в зависимости от размера...
так что "прокормить" - плохой аргумент, я считаю.

респект

Quote (Armageddon)
Встряну... разногласий таких будет куча...

в теме разговор о "неоправданых ценах" , а не о неадекватах посему:
вариант 2 - не сюда
вариант 3 тоже - еще декоратов продают...

Quote (Armageddon)
И еще, если человеку хочется собачку, не важно какой породы, почему бы не забрать, не спасти животное с улицы? Зачем покупать тех же дворнях у "заводчиков"?

затем что хочется собаку опр. внешнего вида , а желания молиться на иконостах выставочной алюминевой посуды ради собств. амбиций и носить за это же деньги "дядям и тетям" - нету

Quote (Armageddon)
за какой фиг он её кормить будет? Если они эти несчастные 15-20 тысяч рублёф (в среднем прикинула) насобирать не могут.

скромно считаешь ....вот ст. пины 40 тыр, а шпицы 50-70
тема-то не о доберах




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Jenny_LiDate: Понедельник, 18.04.2011, 17:58 | Message # 81
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Эммм... Ну, я кормлю дворнягу Юканубой "Ягненок с рисом"... tongue

 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:07 | Message # 82
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

laitiona, ну глаза я сама лично красным делала они были бледными, так что мне видней... wink

Насчет адекватных цен, цены вполне адекватны.
Чем собака отличается от другого "товара" (в данном случае). Чем лучше или эксклюзивней -тем дороже... тенденция рынка. Машины, квартиры, бытовая техника... лошади, кошки, да те же голуби... ситуация везде идентична.
А адекватность людей тут к месту как раз. Лучше загнуть цену и не продать собаку, чем продать задаром и видеть как её гробят.
Я не говорю про всех, но эта печальная статистика, когда из 6ти щенков в помете остаются 1-2... остальные либо оказываются под машинами (опять же для примера) либо на улицах...
Я не спорю что за некоторое кх кх цены гнут реально несусветные, но никто ж не заставляет покупать то. И потом, при желании можно и эту сумму заработать. Если хочется именно ТАКУЮ собаку.

Jenny_Li, таких людей мало уж поверьте. Многие вообще помоями кормят лишь бы не тявкало.



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
VikentyDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:12 | Message # 83
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Armageddon)
А вообще эта ава полностью выглядит еще и с откушенной рукой в зубах, но боюсь laitiona меня покусает, если такую поставлю.

biggrin
я спросила, тк видела, что вы постили другого добермана, как свою собаку, вот и решила спросить, почему белый. В группах вконтакте одно время очень популяризоровали белых доберманов, на комментарии про брак там разворачивалась целая дискуссия.. smile




http://kashtanka.my1.ru
 
LarSDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:14 | Message # 84
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

В 90 годах,когда СССР развалился а РКФ еще только начинался, меняли родословные, и многим собам советского разведения породистым новые родосл не выдали, потому что был полный разброд и шатания везеде. И хорошим собакам в том числе, Но речь о другом. Тогда был спрос на породистых щенков, а выправить документы часто было просто не реально. Тогда и пошло завести собаку породистую, но без документов, потому что нужен компаньон, охранник, охотник (нужное подчеркнуть) а не бумажка. В то время помет от нашей первой собаки остался без документов, мы сделали все, что клуб требовал: достали ксерокопии родословной родителей нашей собаки, обменяли родословную нашу, у кобеля тоже была новая родословная, зарегистрировали вязку через клуб (для этого ездили в другой город в нашем клуба не было) А щенки родословную не получили, хоть и была на них выдана щенячка. Просто клуб не зарегистрировал вязку. А щенки жили в семьях, и радовались их владельцы не выставочным оценкам, а общению. Тогда помнится мы тоже решили, что такая нервотрепка!!!!!! Да зачем, завел щенков, продал дешево и никакой беготни-нервотрепки с бумажками. И не говорите, что дворняги, потому что породу видно! и спрос на таких "внеплановых" есть!!!!!!!



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:15 | Message # 85
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (Armageddon)
Jenny_Li, таких людей мало уж поверьте. Многие вообще помоями кормят лишь бы не тявкало.

Да все дворики у нас на выгуле питаются как породистые!!! правда, большинство на натуралке (консервативный народ у нас), но это не пищ.отходы со стола, а спецом им варят кашки с мяском... а одной привереде-подобранке тока мясо и чуть овощей, иначе не жрет)))




http://www.pss-piter.org/
 
LarSDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:20 | Message # 86
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Кстати именно в то время и появились чистопородные доберы с новейшими родословными и совершенно невменяемые психи. порожденную теми доберами репутацию, расхлебываем до сих пор! (пишу про доберов, т.к именно с этой породой дело и имею)



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:20 | Message # 87
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

LarS, о чем я и говорю, что бумажка это бумажка... цена на собаку из-за её наличия не должна становиться в разы больше. Смотреть нужно только по качеству. И цены ставить по качеству собаки. У покупателей же считается, что если пес превосходного качества, но без родословной, то он должен стоить копейки. Но такая бумажка - подтверждение покупателю, что он не берет "кота в мешке", что вырастит именно та собака, которую он покупает.
Другое же дело, когда разводят откровенное УГ и пытаются продать его как породу, или еще хуже, когда подбирают щенков на улице и ПРОДАЮТ как породистых, но "не стали делать документы, чтоб продать дешевле"




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:21 | Message # 88
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (LarS)
И не говорите, что дворняги, потому что породу видно! и спрос на таких "внеплановых" есть!!!!!

Вот у меня щас коллега ищет ПОДЕШЕВЛЕ ризена или ка-де-бо... потому что ему не для выставок-разведения, а для себя. Чтоб с экстерьерным браком, но с хорошей психикой... С отказником боится не справится, а щена готов взять, но дорого заплатить не может - ну какие зарплаты у госбюджетных медиков? лучше на "лишние" 20-30 тыс.руб. мяса собачке купить или за дрессировку заплатить...

А бумажка - она ТОЛЬКО для разведения нужна, мое ИМХО.



http://www.pss-piter.org/
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:25 | Message # 89
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Мурзик, подешевле с браком и норм психикой - это к дрессировщикам. Рабочие собаки не такие дорогие, тем более что породы самое туда.

Насчет кормления. У меня же наоборот ситуация. Вся округа кормить собачек борщиками, макаронами... вобщем что сами не одели или просто прокисло. Ругаться с ними сил уже нет. Видимо тут сказывается город.



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
VikentyDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:27 | Message # 90
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

А я всё же за то, чтобы заводчики вели племенную работу грамотно, с родословными с выбраковкой и тд. Про брак очевидный, который сказывается на здоровье -взять симпатичного щенка можно вон на Хвостах или вконтакте сколько групп, и гладенькие и пушистенькие и какие угодно. Зачем в этом потоке участвовать заводчикам -работа которых заключается как раз в племенной деятельности? Может если бы кто-то как-то контролировал заводчиков, не было бы столько неадекватных и выброшенных собак, а за двориками, которые родились по случайности на улице выстроилась бы очередь. Жалко, не может человек этим заниматься, и не надо, пусть занимается кто может.. Другой разговор о ценах и условиях покупки, я вот тоже не понимаю на кой черт бумажка тому, кто в ринг не пойдет, разведением заниматься не будет, что ему от бумажки.. ничего.. вполне нормально, что такой щенок будет стоить дешевле. Ну ушко не так легло или вырос на см выше стандарта - что плохого в желании купить породистую собаку подешевле? Думаю, что ничего плохого в этом нет, вообще в желании экономить ничего плохого нет, если это не в ущерб здравому смыслу. Поэтому не понимаю почему так в штыки сразу воспринимаются разговоры об условиях подешевле..А я может быть могу обеспечить более интересную жизнь собаке, чем тот кто может сразу заплатить 40 тыс, и быть может если что буду лечить, заниматься и тд, а меня сразу отсеят как халявщика..



http://kashtanka.my1.ru
 
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ