Воскресенье, 28.04.2024, 22:35

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
собака для себя
LarSDate: Четверг, 07.04.2011, 21:50 | Message # 61
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

А меня статья убила и расстроила!!! Бедные люди, оказались один на один с доберманом, непонятно зачем купленным, наверно считали, что он плюшевый и включается на любовь и преданность как телек, когда надо. И никого рядом не было, кто бы объяснил, как заниматься, как воспитывать! И инструктор странный - ходил, деньги получал, а результат НОЛЬ!!!!!!!! Короче - порочный круг никчемных челов при кинологии. Не знаю еще как это все обозвать, что бы прилично.
cry sad
Мрак.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
VikentyDate: Пятница, 08.04.2011, 00:13 | Message # 62
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (sada)
вот возьмите того же немецкого пинчера, щенки 1000 евро в среднем, ну хоть убейте, не понимаю - за что??? ну живет у меня пинчер такой, а собака-то так себе!!!!! и не вижу смысла платить такие бешеные бабки за них.

мне пинчеры очень нравятся, я ради люботытства один раз позвонила спроить про щенков, сколько стоит дефка -40 тыс сказали.. Я покупать не собиралась ни за какие деньги, тк пока хватает занятий с одной собакой, но цена поразила.. Вроде и не модная порода, видимо за редкотсь чтоли такие цены.. Я бы вот честно говоря без родословной собаку наверное не стала бы покупать, как Инна выше писала, только потому, что хочется чтобы это действительно была породистая собака, понятное дело, что может зубик не так потом вырастет или уши легкие или еще что, это уже дело десятое.. У меня вот у Умы уши "легковаты", как нам сказали, и что, ей это никак не мешает biggrin
А почему пинчер так себе собака? Если можно поподробнее, это я для себя инфу собираю.



http://kashtanka.my1.ru
 
laitionaDate: Пятница, 08.04.2011, 00:52 | Message # 63
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vikenty)
но цена поразила.. Вроде и не модная порода

smile их просто пока мало... и пока есть спрос цена держится...

Quote (Vikenty)
А почему пинчер так себе собака? Если можно поподробнее, это я для себя инфу собираю.

biggrin кыш, в пинчеров!




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Пятница, 08.04.2011, 01:34 | Message # 64
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
кыш, в пинчеров!

ну в пинчерах никто правду не скажет, породная ветка все ж, а тут может потихому шепнут biggrin



http://kashtanka.my1.ru
 
laitionaDate: Пятница, 08.04.2011, 02:15 | Message # 65
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

тогда здесь же в разделе - заводишь ветку хотЮ знать о пинчерах правду))))))))))))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
sadaDate: Пятница, 08.04.2011, 08:07 | Message # 66
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Vikenty, честно говоря я не понимаю за что платить 40 тыров за пинчера, тем более если Вы звонили по СПб, то нормальных пинов тут единицы. А так себе - потому что НЕ ДОБЕРМАН!!! :)))))))))

 
МурзикDate: Пятница, 08.04.2011, 11:43 | Message # 67
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (sada)
африканские риджбеки гораздо крупнее наших, очень агрессивные, бурно реагируют на запах людей с темным цветом кожи, в общем - совершенно другие собаки, не то, что наши задохлики.
Мой риджбек проявлял повышенный интерес к неграм...хотя родился в России biggrin




http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Пятница, 08.04.2011, 13:03 | Message # 68
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Мой риджбек проявлял повышенный интерес к неграм...хотя родился в России

ахаха, простите не удержалась biggrin

Quote (sada)
Vikenty, честно говоря я не понимаю за что платить 40 тыров за пинчера, тем более если Вы звонили по СПб, то нормальных пинов тут единицы. А так себе - потому что НЕ ДОБЕРМАН!!! :)))))))))

да в Питер звонила. Понятно, я сходства с доберманом и не ищу, мне он напоминает больше моего питомца внешне, только думаю более гибкий будет, чем ягд. Всё, я закончила тут флудить smile



http://kashtanka.my1.ru
 
laitionaDate: Пятница, 08.04.2011, 16:01 | Message # 69
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Мой риджбек проявлял повышенный интерес к неграм...хотя родился в России

tongue мой доберман тоже.... пахнут они не так)))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 15:21 | Message # 70
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Встряну... разногласий таких будет куча...
Мое ИМХО.... для удобства (п - покупатель, з - заводчик)

взгляд заводчика:

Ситуация №1 - Самая распространенная.
п: Мне нужна собака, сколько стоит.
з: "называет цену"
п: ой, а она с документами? А давайте я не буду документы брать, мне не нужны выставки. И куплю дешевле в два раза?
з: Девушка, документы - бумажка, стоящая 200р (утрировано, цены нынешние не знаю), ЭТО цена собаки. Если вам нужны щенки подешевле, могу дать Вам номера заводчиков, у которых есть щенки не для выставок и вам по карману.
п: Не для выставок это с браком? НЕТ, спасибо.

Ситуация №2 - частая
п: Здравствуйте, моя мама\девушка\подруга (нужное подчеркнуть) давно мечтает о собаке, хочу подарить на день рождения.
з: мама\девушка\подруга (нужное подчеркнуть) знает о подарке?
п: нет, это будет сюрприз
з: До свиданья!

Ситуация №3 - бывает
п: Типа здравствуйте, а эти собаки бойцовые? А охранять виллу они могут?
*занавес*

также перечислю, для чего ищут "собаку для себя":
травить на соседей, чтоб боялись
чтоб ребенку скучно не было
чтоб делать деньги на щенках
у сестры есть и я хочу... список можно продолжать вечно, но именно из-за таких вот "покупателей" больше всего разногласий и происходит.

Я как-то звонила по поводу щенка (подруга просила найти НОРМАЛЬНУЮ собаку)... диалог приведу тут же...
я: щенки с документами?
з: да, конечно! Они у нас очень красивые
я: документы или щенки?
з: щенки
я: А родословную матери можно на мыло сбросить?
з: ой, вы знаете... мы её не забирали.. она нам не нужна, мы же не выставляемся...
я: хм, а отец щенков?
з: у нас во дворе бегает.. ничейный, можете посмотреть
*занавес*

вобщем, я считаю так. Если человек не сможет купить собаку за нную сумму, то, извините, за какой фиг он её кормить будет? Если они эти несчастные 15-20 тысяч рублёф (в среднем прикинула) насобирать не могут.

Также никогда не понимала фразы типа "Ей обязательно надо один раз родить! Для здоровья", "У тебя овчарка, у меня овчарка - давай случим?" - таких расстреливать не задумываясь (причин куча, описывать долго)

И еще, если человеку хочется собачку, не важно какой породы, почему бы не забрать, не спасти животное с улицы? Зачем покупать тех же дворнях у "заводчиков"?
Спрос рождает предложение. Пока люди будут покупать щенков без документов, будут случаи "купил хомячка сыну, медведь вырос", будут сотни собак вышпуливаться на улицу ибо "кормить нечем, не думали, что оно так много ест", про "эстонских далматинов" я уже молчу.
Почему документы? Да потому что любой уважающий себя ДОБРОСОВЕСТНЫЙ (выделю даже) заводчик поможет с воспитанием и выращиванием, потому что, в случае непредвиденных обстоятельств, он поможет найти собаке другого владельца... нюансов как видите много.

К сожалению в большинстве своем миром правят деньги. И для многих намного приятнее клепать дворняг и продавать их по 3000р на птичнике, чем вывести действительно стоящую собаку. Печально это все.



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...


Post edited by Armageddon - Понедельник, 18.04.2011, 15:24
 
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 16:02 | Message # 71
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (Armageddon)
Если человек не сможет купить собаку за нную сумму, то, извините, за какой фиг он её кормить будет? Если они эти несчастные 15-20 тысяч рублёф (в среднем прикинула) насобирать не могут.

ага))) а дворняжку с улицы взятую сможет прокормить, значит? Можно подумать, дворики меньше едят)))
15-20 тыс. рублефф для некоторых - 2 мес.зарплаты... а кормежка собаки обходится в среднем 1-2-3 т.р. в мес (корм типа Роял Канин например)в зависимости от размера...
так что "прокормить" - плохой аргумент, я считаю.




http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Понедельник, 18.04.2011, 16:05 | Message # 72
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Armageddon, плохо, что не всегда документы это гарантия каких-то обязательств заводчика, и, к сожалению, не всегда гарантия здоровья собаки.. Согласна, рынок -как и любой другой..

Quote (Armageddon)
Также никогда не понимала фразы типа "Ей обязательно надо один раз родить! Для здоровья", "У тебя овчарка, у меня овчарка - давай случим?" - таких расстреливать не задумываясь (причин куча, описывать долго)

biggrin и не всегда для здоровья, некоторые свой род хотят начать biggrin




http://kashtanka.my1.ru
 
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 16:11 | Message # 73
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (Armageddon)
"Ей обязательно надо один раз родить! Для здоровья"
а вот это - очень распространенный миф... поддерживаемый даже некоторыми ВЕТЕРИНАРАМИ((((( и хозяев не расстреливать надо, а ПРОСВЕЩАТЬ!!!




http://www.pss-piter.org/
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 16:22 | Message # 74
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Мурзик, а кто, скажите мне, будет дворню кормить роялом (кстати корм испортился, но это не для ентой темы)?
Тенденции показывают, что "собак для себя" чаще всего кормят пищей со стола, аргументируя это тем, что "ему тоже хочется красивого, почему он должен жрать какие-то сухарики?"
А за размеры... нельзя в качестве любимца семьи брать крупную рабочую собаку (зацелуют в попу, а потом ныть будут, что не справляются). ИМХО, дворня как раз лучше всех уживается и больше других будет любит семью, так как пережил многое, а тут теплый дом, еда и игры...

По поводу покупки, вы меня не поняли... напишу коротко и более явно свою позицию.
Либо покупать породную хорошую собаку с документами и заниматься ей как следует, либо брать дворняжку с улицы и целовать её в носик.
Извините уж, но покупать дворню - кощунство.



Vikenty, да, согласна... именно поэтому и выделила про добросовестность... к несчастью сейчас разведенцев больше чем заводчиков, радует только, что такие люди долго на плаву не держутся... рано или поздно морду кто-нить да набьет.




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 16:25 | Message # 75
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Quote (Мурзик)
а вот это - очень распространенный миф... поддерживаемый даже некоторыми ВЕТЕРИНАРАМИ((((( и хозяев не расстреливать надо, а ПРОСВЕЩАТЬ!!!

нереально. Пыталась... устала слушать "А в книге написано...", "А ветеринар сказал...", а мы тут никто и идем лесом... и вся плем.работа на смарку, особенно когда рожают от "элиты с браком" и на каждом углу кричат о родителях-чемпионах их собачки.

и да, чтоб потом на меня не орали... я ничего не имею против помесей и дворняжек... просто считаю, что их разводить - как бы мягче высказаться... бессмысленно... (тут еще куча мата)
Единичные случайные пометы, уличные щенки (когда ж уже у нас в стране придумают как бороться с бродягами) это одно... но разводить для продажи этих метисов... бррр...



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...


Post edited by Armageddon - Понедельник, 18.04.2011, 16:35
 
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ