Понедельник, 29.04.2024, 01:16

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
собака для себя
sadaDate: Четверг, 07.04.2011, 11:37 | Message # 46
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Продолжение

А будет ли она? Раньше этот вопрос мы себе как-то не задавали. Ладно, поедем за щенком, тогда и спросим.
По объявлению было только два звонка. Звонившие мало напоминали робких покупателей. Вопросы ставили нас в тупик: «Через какой клуб повязана сука? Какому питомнику она принадлежит? Какие у родителей выставочные оценки? За сколько продается щенок? Есть ли клеймо?» Что-то членораздельное мы смогли ответить только насчет цены. Вспомнив хозяйку суки, мы сказали, что продаем щенка за двести долларов. После этого звонки прекратились.
А через неделю позвонила хозяйка суки и спросила, когда мы приедем за нашим щенком. Мы обещали дней через пять, потом дважды переносили сроки. Наконец, тянуть дольше стало невозможно, и мы поехали смотреть уже подросших детей нашего производителя.
Войдя в подъезд, где жила сука, мы ощутили какую-то тревожащую перемену. Так и не поняв, в чем дело, поднялись на второй этаж и позвонили. Дверь открылась, и мы окунулись в атмосферу страшной едкой вони. Запах усилился еще больше, когда нас впустили в комнату, где были щенки. Со всех ног к нам бросилась стая каких-то странных существ, совсем не похожих на собак. Тонкие палочки-ножки поддерживали маленькое худое тельце. Эта конструкция очень шустро перемещалась по комнате, напоминая механических паучков. Эти черненькие паучки, непрерывно воя, набросились на хозяйку, потом переметнулись к нам. А где же их мать? Наконец, мы ее увидели. Нет, не может быть! Это какая-то другая собака. Та была черной, а эта… Подойдя ближе, мы замерли от ужаса. Скорчившись, в углу стоял собачий скелет, обтянутый кожей, почти лишенной шерсти. На крупе возле хвоста сочилась какой-то гадостью огромная язва. Оттянутое почти до пола вымя покрывали багровые полосы. Сука подняла на нас слезящиеся глаза.
От этого взгляда сжималось сердце, такая в нем была мука и тоска. В это время стая паучков налетела на мать. Она еще сильнее вжалась в стену, оскалилась и рыкнула. Паучки отлетели, но тут же бросились к ней снова. Подошла хозяйка. Завалив суку на бок, она держала ее, пока щенки терзали материнский живот. Их осталось одиннадцать. По словам хозяйки, одного она продала, а двое умерли еще неделю назад неизвестно от чего. Переглянувшись, мы отказались и от нашего щенка, и от денежной компенсации. Скорее уходим из этого Освенцима, ничего нам не нужно! Возмущению хозяйки не было предела, но мы уже спускались по лестнице, жадно вдыхая проникающий сюда с улицы свежий воздух. Больше мы никогда не виделись.
Дома нас встретил беззаботный папаша. Минут двадцать он жадно вынюхивал наши руки и одежду, а потом вернулся к своим повседневным занятиям – лежанию на диване и разгрызанию костей.
Прошло полгода. Мы как-то адаптировались к собаке, научились избегать хотя бы крупных неприятностей. Дети, естественно, собакой уже не занимались. Гуляли мы с ним утром и вечером. На холме за домом собирался коллектив собачников с разнокалиберными питомцами, но нас туда не брали. Мы попробовали однажды присоединиться, но сразу нарушили покой и гармонию в этой компании. Наш хулиган, во-первых, сразу кого-то повалил, кого-то укусил. Женщина испуганно схватила на руки лохматенькую пуделеподобную собачку. А, во-вторых, мы не могли его поймать. Пес выскальзывал из рук и мчался дальше творить свои безобразия. Больше мы не рисковали. Вот тебе пять деревьев во дворе и газон около мусорных баков. Чтобы пес не грыз линолеум и обивку двери, мы оставляли его в наморднике. Это не мешало ему выть и лаять, но соседи, похоже, адаптировались тоже.
Наше собаководство закончилось совершенно неожиданно. Как-то, идя с работы, мы встретили хозяина боксера, который когда-то дал нам совет повязать кобеля. Оказывается, его собака, которой исполнилось уже одиннадцать лет, недавно умерла. Мужчина выглядел грустным и поникшим. Мы посочувствовали. И тут вдруг у нас вырвалось предложение: «Может быть, возьмете нашего, у нас на него как-то совершенно нет времени». Мы не думали расставаться с собакой. Но, вероятно, где-то

 
sadaDate: Четверг, 07.04.2011, 11:37 | Message # 47
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Окончание

Но, вероятно, где-то подспудно это решение созревало в нашем сознании и вдруг обрело словесное выражение. Это был бы прекрасный выход! Это решило бы разом столько проблем! Но нет. Хозяин боксера планировал брать щенка, и не сейчас, а на будущий год.
А через неделю случилась та страшная история, которую надолго запомнили все жильцы нашего дома. Утром, выходя на прогулку, мы прошли мимо девочки лет семи, сидевшей на скамейке возле нашего подъезда. На руках у нее был белоснежный котенок. Непонятно, как наш пес ухитрился, идя на поводке и строгом ошейнике, вырвать котенка из рук девочки. Челюсти сомкнулись и разомкнулись. На асфальт котенок упал уже мертвым. Из его открытого рта стекло несколько капелек крови. Словно ничего не случилось, пес наш заторопился к ближайшему дереву.
Что творилось с девочкой, просто не поддается описанию. На ее дикий крик выскочили родители и унесли ребенка домой. Говорят, ей даже вызывали скорую помощь, но мы этого уже не видели…
Все! Наше терпение лопнуло! Немедленно избавляемся от собаки! Куда угодно, кому угодно, во двор, на цепь, только чтобы никогда его больше не видеть!
Вариантов устройства собаки у нас не было. Через случайных знакомых мы договорились отдать его кому-то на дачный участок. На минуту сердце кольнула тревога – как он, избалованный, привыкший к диванному теплу, будет жить в будке на улице… Но не стоит об этом думать. Мы действовали быстро и решительно.
Больше никаких собак! И вообще никаких животных в доме! Хватит с нас этих мучений! Мы еще легко отделались. Сотрудница рассказывала про своего брата, который ротвейлера вынужден был усыпить…

Эта история могла закончиться и по-другому, но обязательно печально. Более или менее трагический конец был предопределен с самого начала. Вы спросите: «Чем?», и я отвечу: «Дилетантством». Крайняя степень неопытности и беспомощности, полное отсутствие правильного, грамотного подхода к содержанию собаки разрушает человеческие и собачьи судьбы, приносит столько горя и тем, и другим.
Что случится, если неопытный человек заведет аквариум? Рыбки тихо умрут в сгнившей воде, никому не причинив вреда. Собака может причинить вред. В руках дилетанта она способна натворить настоящие беды. В руках дилетанта она сама будет несчастной. Собаки – как дети. Они полностью зависят от нас. Они не могут сами составить себе рацион, режим дня, найти хорошего врача и учителя. Они не могут рассказать о своих страданиях. В их мучениях виноваты только мы, люди. Мы их неправильно содержим, неправильно кормим и лечим. Самое удивительное, что они все равно нас любят. Так устроены собаки.
Но невежество наше – это еще не все. Есть и другая беда. И зовется она ленью. Лень проникает во все клеточки нашего тела. Она порабощает нашу физическую и умственную активность. Нам все лень. Лень рано встать. Лень долго ходить. Лень вообще ходить. Лень проявить активность и найти хорошего щенка. Лень бороться со своей неопытностью. Лень учиться и учить, учиться самому и учить собаку. Лень встревожиться и приглядеться к ее изменившемуся состоянию. Лень предусмотреть ту или иную опасность.
Томас Эдисон писал: «Человек готов пойти на все, лишь бы не затрачивать умственных усилий». И физических, добавим, тоже!
Давайте их все-таки затратим. Давайте попробуем вырастить хорошего добермана. Сколько написано восторженных слов о собаках этой породы, об их интеллекте и интеллигентности, об их мужестве и самоотверженности, об их ярости и нежности, об их исключительном чутье и исключительной работоспособности. Не может быть, чтобы это все выдумали.
Собака прошла рядом с человеком многие тысячелетия, и она останется с ним навсегда. Несмотря ни на что, мы будем держать собак рядом с собой. Собаководство прочно заняло свое место в системе ценностей человеческой цивилизации. Кризис нашего общества неизбежно затронул все его сферы. Мы резко стали одинокими, мы оказались брошенными один на один со своими проблемами, и с собачьими в том числе.
Кинология – не детское занятие. Это совсем недетские страсти, это недетский труд, это деньги, наконец. Это серьезное занятие взрослых людей.
источник - http://forum.doberman.info

 
laitionaDate: Четверг, 07.04.2011, 13:10 | Message # 48
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (sada)
Более или менее трагический конец был предопределен с самого начала. Вы спросите: «Чем?», и я отвечу: «Дилетантством».

smile мило , но не цепляет...
здесь в теме "собака для себя" больше в ценовом ракурсе рассматривается

вот это напрягло в самом начале...

Quote (sada)
Со щенком мы получили родословную. Деды, прадеды, прапрадеды…

Quote (sada)
Когда малышу исполнилось месяца три, кто-то из соседей спросил, делали ли ему прививки

Quote (sada)
Но где искать этот клуб?

у них были деньги на щенка с родословной....
а они купили его чуть ли не на рынке...
Quote (sada)
«Они очаровательные», - сказал продавец, показывая двух хорошо упитанных щенков, игравших в детском манеже. Рядом продавали худых

все это называется дибилоидный пофигизм...сорри за резкость...и со стороны покупателя и.. что важнее со стороны продавца...
случаи неадеквата, когда собак покупали за деньги, как игрушку - были, есть и будут...
вся суть этой статьи... до покупателя "всамомначалеНЕдонесли" biggrin - видать очень хотелось продать..........

ну собственно и продали не известно что, не известно кому...
вернее известно... гражданам желающим дешево родословую и вязки...

а "собака для себя" в прямом смысле этого дурацкого словосочетания (о неадеквате не говорю) - подразумевает и отсутствие родухи (щен с неб. браком), и НЕ хождение на выставки и даже НЕ разведение..
а просто любимую собаку в доме!

Quote (sada)
Кинология – не детское занятие. Это совсем недетские страсти, это недетский труд, это деньги, наконец.

Кинология – да, но большинство граждан желающих Собаку... не желает кинологиии biggrin biggrin




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Четверг, 07.04.2011, 14:14 | Message # 49
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (sada)
Эта история могла закончиться и по-другому, но обязательно печально. Более или менее трагический конец был предопределен с самого начала. Вы спросите: «Чем?», и я отвечу: «Дилетантством».

всё когда-нибудь случается впервые -как и первая собака. Думаю, что тут дело в другом- просто людям из истории на самом деле совершенно не нужна была собака, гулять им лень, денег на собаку тратить лень, что-то самим узнавать им лень, вникать самим в нюансы лень, а может не лень, а может просто нет такой потребности -иметь собаку, общаться с ней, заниматься ей.. Думаю, что иметь собаку -это всё же какая-то внутренняя потребность, тк действительно это большой труд и время.. Как любит говорить мой отец -предже чем что-то сделать надо ответить на вопрос- а зачем? Вот совершенно в этой истории непонятно -зачем им собака вообще.. отсюда и такой итог..



http://kashtanka.my1.ru
 
sadaDate: Четверг, 07.04.2011, 15:02 | Message # 50
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (laitiona)
вся суть этой статьи... до покупателя "всамомначалеНЕдонесли" biggrin - видать очень хотелось продать..........

Инна, ну вот мне звонят - есть щенки? отвечаю - есть, а нам можно без документов, мы для себя - отвечаю - идите на рынок, там купите для себянезадорого. А просят они за 5000 продать, я с такими даже не вступаю в споры, жалко своего времени.


 
kolibriDate: Четверг, 07.04.2011, 15:24 | Message # 51
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
гражданам желающим дешево родословую и вязки...

вяяяязки !!!!!!!!! нажива , типа , о ща сами бум разводить cry cry cry ,чё там , наливай да пей cry cry wacko

Quote (sada)
Инна, ну вот мне звонят - есть щенки? отвечаю - есть, а нам можно без документов, мы для себя - отвечаю - идите на рынок, там купите для себянезадорого

biggrin sada, мне больше темка нравиться у нас " собака для СОСЕДА " biggrin biggrin biggrin
, они то для себя хотят biggrin без доков ,с браком,почти бесплатно ......, а мы типа для соседа хотим и поэтому ...... cry cry cry lol lol lol lol lol lol lol воть http://lai.ucoz.ru/forum/13-2154-1

sada, можно ещё отвечать на такое "для себя" , нет , я продаю тооолько тем , кто покупает щенка для соседа wink biggrin



счастье есть,его не может не быть
 
sadaDate: Четверг, 07.04.2011, 18:00 | Message # 52
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

kolibri, о! жаль кнопки спасибо нет, вот точно - для соседа это круто!!!

 
laitionaDate: Четверг, 07.04.2011, 18:46 | Message # 53
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (sada)
Инна, ну вот мне звонят - есть щенки? отвечаю - есть, а нам можно без документов, мы для себя - отвечаю - идите на рынок, там купите для себянезадорого. А просят они за 5000 продать, я с такими даже не вступаю в споры, жалко своего времени.

smile а я не отвечала так..
я советовала поискать в др. месте без доков... у мну не было с браком)), а вообще они есть...

я свою собаку брала за.... в общем 10 лет назад за половину среднегородской цены с доками biggrin
я нашла подешевле! у частного владельца, который был заинтересован не в буд. карьере, а в хозяевах)
я честно сказала, что мну выставки нафиг не надо) а родуху хочу, чтоб по внешнему виду хомячок не вырос)))))))
wink мне ее отдали без озвучивания родухи)))))
кстати, даже те полцены я платила в рассрочку..
щенку я взяла в 3,5 мес..
и честно сложила щенячку в шкафчик biggrin
с "заводчицей" мы общались плотно, в дальнейшем дружим семьями)))))

и только через пару! мес. она мне сказала - ты родуху-то получи, хай будет biggrin , тем более, что она у вас симпатичная (родуха)))
и скромно во всяких умных книжках пальцем по фото родственников потыкала)))))
да? почесала я в затылке... а мне и в голову не пришло о родне узнавать... компа , кстати, не было тогда)))))
получили...
потом так же меня пнули - "типа, на выставку то сходи,.. пусть оценка будет" biggrin
сходили...
вот зато дрессировкой с удовольствием занимались "для себя"... кстати дома во дворе, я ее научила большему, чем на площадке))
... кусаться вот не вышло, но это наша беда, конкретной собаки... (+ личные обстоятельства, из разряда "я этого не ожидал")
вот на днях нам 10 исполнилось... как видишь и кормить могу, и заниматься, и лечить и прививать................

кстати в то время "на момент покупки моей" по городу сидели оченно дорогие пометы от Тигра... ну и где сейчас тот тигр.............
помню звонила я))))) сколько стоят щенки спрашивала... мне отвечали:
а вам для чего? просто друга?? неее, ну наши для вас дорого....... biggrin
да! дорого было! и слава богу)))))))))))))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
sadaDate: Четверг, 07.04.2011, 19:00 | Message # 54
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (laitiona)
да! дорого было! и слава богу)))))))))))))
я как раз и говорю, что мои щенки не дорого стоят, тем более я ЗНАЮ ЧТО ПРОДАЮТ ПО 25000 У НАС В ПИТЕРЕ - ПОЛУТОИ!!!! а мои гораздо дешевле, а подрастут, глядишь еще подешевеют, потому что могут моих надежд не оправдать biggrin так что я не за дороговизну щенков, а за нормальных им владельцев, ты меня наверное неправильно поняла.

вот возьмите того же немецкого пинчера, щенки 1000 евро в среднем, ну хоть убейте, не понимаю - за что??? ну живет у меня пинчер такой, а собака-то так себе!!!!! и не вижу смысла платить такие бешеные бабки за них.

 
sadaDate: Четверг, 07.04.2011, 19:10 | Message # 55
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

ну и мое мнение - породистая собака, полученная путем продуманной вязки не должна стоить слишком дешево, слишком дешево обычно у тех, кто повязался в соседнем подъезде. На данный момент для меня не дешево это мин 10000 рублей, брак можно именно по такой цене продавать. Ну а нормальных, невыбракованных щенков каждый продает за те деньги, за которые может продать biggrin кто-то за 15, кто-то за 50 продает, каждому свое.

 
laitionaDate: Четверг, 07.04.2011, 19:11 | Message # 56
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

щеночков мы 2 раза заводили))))))
можете тапочками в мну кидать - по принципу "хочу щеночков в доме"))))))
я ленивая и нифига не заводчик... поэтому хочу будут - не хочу - не надо)
можно было и чаще... но хлопотно)
пометов вышло 1 с кусочком biggrin
8 и одна))
тогда к трем годам своей мне это стало интересно, я сделала, что хотела и сделала выводы для себя, в общем эксперимент был успешный в плане знаний))) и в плане суки - щены вышли лучше ее, ток одна в маму)))))))
из всех щеней мне не известна нынешняя судьба только 1 суки - я ее сослала в финку biggrin
1 погиб - вот ситуация "диб. пофигизма" хозов... и даже при этом "злодеями" я их назвать не могу...
остальные любимы в семьях, не вяжется никто, а могли бы...хозам это не надо..
не выставлялся никто - по той же причине...
вернее не так...
трое в подростковом возрасте были загнаны тапком на выставку..
2е на простенькую - в небольшой конкункуренции 3-4 собачки в классах получили лк и лс...
хозы сказали: о! супер! и больше на выставки не ходили))))
и один на монку посолиднее. получил свое 2 место, за то, что был не подготовлен никак biggrin
финский вроде (не помню давно было) экс. долго чесал в затылке выбирая между моим болваном и ... весьма чемпионистым ныне кобелем, нашему болвану надоело он лег на спину и гордо подрыгал лапами))))) экс. поржал, сказал, что мы супер, но хендлиииинг......
biggrin хозы сказали: ну надо же! и больше на выставки не ходили
biggrin biggrin biggrin болван вырос в чудесного болванище - семейство досталось ему бодрое и веселое - в общем они нашли друг друга biggrin
щенков я продавала.... ниже ср. цены на тот момент по городу.... я помню, как хотела собаку себе...

а в посл. раз у нас родилась одна Триша - они может и на выставки б походили biggrin .. но.... сломали ухо - обидно? да.. но..
перед этим триша зимой уронила , запутав поводком хозяйку и сломала ей ногу в 2х местах ...
ну а "папе" в метаниях между женой и работой было не до уха... а собака! собака сейчас очень счастливая.. не вяжутся, прошли площадку на минимум и не более, но она всегда с ними, а они любят активный отдых...трюнделю повезло с хозами wink



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 07.04.2011, 19:15 | Message # 57
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (sada)
я как раз и говорю, что мои щенки не дорого стоят, тем более я ЗНАЮ ЧТО ПРОДАЮТ ПО 25000 У НАС В ПИТЕРЕ - ПОЛУТОИ!!!! а мои гораздо дешевле, а подрастут, глядишь еще подешевеют, потому что могут моих надежд не оправдать так что я не за дороговизну щенков, а за нормальных им владельцев, ты меня наверное неправильно поняла.
вот возьмите того же немецкого пинчера, щенки 1000 евро в среднем, ну хоть убейте, не понимаю - за что??? ну живет у меня пинчер такой, а собака-то так себе!!!!! и не вижу смысла платить такие бешеные бабки за них.

biggrin поняла) дак я ж и не спорю!!!
щенки должны продаваться! но за какую-то реальную стоимость + отбор хозов....
так что мы об одном и том же)))))))))))))
biggrin biggrin biggrin biggrin о пинчерах за тыШШу biggrin

вот тришу я очень дешево продала на самом деле... я просто хотела этих хозов....
хотя, когда один щен, можно и поковыряться)))))))
я объяву первую ток к 2 мес. подала... сами в нее играли biggrin biggrin biggrin biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Четверг, 07.04.2011, 19:20 | Message # 58
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

кстати, вариант "собаки для себя" Челси оффчарка)))))

2 "кстати" мы вот о своем о доберманах biggrin
они ваще-т много кушают и какают,))))))
а почему чих с вязки "из соседнего подъезда" стоит много тыр... эт мну не понятно))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
sadaDate: Четверг, 07.04.2011, 19:23 | Message # 59
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (laitiona)
я ее сослала в финку

злыдня! biggrin
Quote (laitiona)
щенков я продавала.... ниже ср. цены на тот момент по городу.... я помню, как хотела собаку себе...

вот чую - мне скоро пинчеристы темную устроят за демпинг цен!!!! biggrin biggrin


 
laitionaDate: Четверг, 07.04.2011, 19:27 | Message # 60
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (sada)
злыдня!

biggrin добрая душа я))))))
тогда у фиников купирование запретили, вот они тут и искали и везли с пометкой "родом из раша" biggrin

Quote (sada)
вот чую - мне скоро пинчеристы темную устроят за демпинг цен!!!!

хихи)))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ