Пятница, 26.04.2024, 02:54

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
собака для себя
VikentyDate: Понедельник, 18.04.2011, 19:02 | Message # 106
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (LarS)
Дело в том, что очень трудно определить кто сможет обеспечить собаке интересную жизнь и не выбросит, и лечить и любить будет... Есть мнение, что если купил дорого, то и не выбросишь - денег вложенных пожалеешь... А что дешево досталось - не жалко... Не 100% верно, но доля истины есть.

навеело -как-то пошли мы с мужем подшивать джинсы, он пошел болтаться по торговому центру, а я в матерской примеряю их, вот тетенька меня меряет, а муж вернулся и кричит-у тебя деньги есть или дать, я ему -не надо, есть. А тетенька и говорит мне-вот что ты такая глупая, никогда не надо отказываться, когда предлагают, и вообще чем больше мужчина в женщину вкладывает, тем больше ею дорожит. biggrin

Quote (Armageddon)
Vikenty, просто ситуация... цены подстраиваются под международный уровень, а уровень жизни падает вниз.
Вот где кроется проблема. Если цены на качество упадут, то заводчики будут просто лить хороших заграницу.

когда речь идет о собаках Чемпионах мира, я это понимаю, но когда об обычных собачках не очень понимаю, почему цены подстраиваются smile



http://kashtanka.my1.ru
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 19:07 | Message # 107
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Vikenty, а обычные по принципу "сосед продает дорого, почему я должен дешевле?" У заводчиков тоже не всегда кучи денег... и если есть возможность подзаработать, почему бы не воспользоваться?

и вообще. Запретить разведение без документов, установить максимальную ценовую планку и поднять всем зряплаты. В случае нарушения - отправлять к святой инквизиции xDDDD



Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 19:09 | Message # 108
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

и пока заводчики будут задирать цены - будет процветать "внеплан" и Птичка cool
конкуренция...




http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Вторник, 19.04.2011, 01:45 | Message # 109
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

К разговору о том, что высокая цена за щенка как-то гарантирует, что его не выкинут, зашла вот на Питердогс в раздел Помогите, свежие темы- ищут хозяев - бриар, тервюрен, пшеничный терьер, риджбек.. wacko



http://kashtanka.my1.ru
 
laitionaDate: Вторник, 19.04.2011, 05:23 | Message # 110
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (LarS)
Не 100% верно, но доля истины есть.

wink доля... ларс, доля... ибо сколько бездомышей берут ( в т.ч. и взрослых) ... а сколько "дорогих игрушек" брошеных пристраивается? только вот... всегда взрослых уже...и очередь за ними не выстраивается...

Quote (LarS)
если купил дорого, то и не выбросишь - денег вложенных пожалеешь...

это всего лишь позиция не оч. богатых людей.... а "игрушки" покупают богатые)
а заводчик и рад - полтинник выложил не поморщившись? значит накормит.... хренушки!

Quote (Vikenty)
К разговору о том, что высокая цена за щенка как-то гарантирует, что его не выкинут, зашла вот на Питердогс в раздел Помогите, свежие темы- ищут хозяев - бриар, тервюрен, пшеничный терьер, риджбек..

угу угу




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 19.04.2011, 05:26 | Message # 111
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Armageddon)
то заводчики будут просто лить хороших заграницу.

угу... а там очередь уже строится))))))))))

тои в питере от 10 тыр, если кому "подешевле"



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 19.04.2011, 05:48 | Message # 112
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

это не питер

а это питер

фото кати Андреевой

мало? а мне х-в-а-т-и-т!! байки - купил! значит кормить будет



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Вторник, 19.04.2011, 09:14 | Message # 113
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
мало? а мне х-в-а-т-и-т!! байки - купил! значит кормить будет

да, а еще ж русским свойственно такое -немного достаток повысился, дом загородом, значит нужна и собака, и не абы какая, а как у соседа, нет еще круче, чем у соседа, ну денег на еду уж явно хватит. Только еда для добермана или риджбека- это малая доля того, что собаке нужно, а люди не всегда действительно того достатка, чтобы могли обепечить работника для собаки, который будет ею заниматься.. итог какой -поиграли, собака стала взрослеть приносить проблемы- отдают, а еще бывает и пробуют продать..
Такой тервюрен красивый пристраивается.. да, очередь на него что-то не выстроилась.. sad
Я понимаю, что в этом может нет прямой вины заводчиков, но на мой взгляд просто такому колличеству людей не нужны собаки, как это обстоит сейчас, собачник- это всё же несколько специфический человек, а такой пиар собак -что в каждой семье должна быть собака- пагубно и сказывается.. собаками должны заниматься люди, которые хотят ими заниматься, тем более какими-то рабочими породами, видишь, что человек далек от кинологии -отказываешь, ищешь другого, да и собачий мир он довольно тесный, другое дело -а как тогда зарабатывать, кому продавать щенков -уже вроде все собачники особачены, вот отсюда и печальные истории. Вообще я не верю в то, что ручки нельзя отобрать, можно, только когда ты продаешь, и когда есть перспектива, что щенки засидятся -какой там отбор..



http://kashtanka.my1.ru
 
МурзикDate: Вторник, 19.04.2011, 10:13 | Message # 114
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Ужас какой!!!! это ж надо до такого довести (((((( в стаях беспризорных и тто толще собачки....

А собак - да, много слишком. и разводят как-то...не тех...(в теме про овчарку уже был разговор о шоу-разведении)...
Но это порочный круг: дорогой щенок - выставки (тож недешевые) - вязки (чтоб бабло отбить) - снова щенки (от крутых родителей! подороже значит!) - выставки, вязки... и как остановить - я не знаю...

Ментальность народа нашего опять же: у меня самый крутой...
Даже если человек не хочет выставлять-разводить, его заводчики или клуб пинает... Потому как для заводчика престиж, для клуба бабло...

Quote (laitiona)

Quote (Armageddon)
то заводчики будут просто лить хороших заграницу.

угу... а там очередь уже строится))))))))))

во-во biggrin biggrin biggrin




http://www.pss-piter.org/
 
LarSDate: Вторник, 19.04.2011, 17:18 | Message # 115
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Vikenty)
К разговору о том, что высокая цена за щенка как-то гарантирует, что его не выкинут, зашла вот на Питердогс в раздел Помогите, свежие темы- ищут хозяев - бриар, тервюрен, пшеничный терьер, риджбек..

Quote (laitiona)
доля... ларс, доля...

Наверное надо было написать малая!!! доля. Так крупинка в море. Просто у родственников случай недавно был, заболел пёсик из дворян, дворового же содержания (при частном доме) Вызвали ветеринара, он ему капельницу поставил, уколы сделал, за приезд заплатили, на другой день пришёл, на третий. Улучшений нет, НО деньги уже потрачены!!! Владелица фармацевт по профессии, уже сама лекарств купила, и стала уколы делать, потому что жалко уже затраченных усилий и денег. Она говорила, 5 тысяч на него потратили и что, рукой махнуть, чтобы умер? Нет надо лечить. Так и выходили. Через неделю бегал и сейчас жив-здоров! Вот об этой капле я и говорю, потому что утверждать, что этого нет, тоже будет не правильно.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Вторник, 19.04.2011, 17:25 | Message # 116
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Даже если человек не хочет выставлять-разводить, его заводчики или клуб пинает... Потому как для заводчика престиж, для клуба бабло.

Не, клубы не пинают, у нас по крайней мере. Там все со своими питомниками, им другие не интересны. Я же по памяти советских времен в клуб пришла о курсах узнать, и пр. в итоге сама искала инструктора. И заводчики вряд ли будут пинать на вязку, им своих щенов продавать, зачем конкуренция. А вот на выставку - да, это престиж питомника!




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Вторник, 19.04.2011, 17:30 | Message # 117
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (laitiona)
мало? а мне х-в-а-т-и-т!! байки - купил! значит кормить будет

cry sad sad sad




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
VikentyDate: Вторник, 19.04.2011, 17:34 | Message # 118
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (LarS)
Наверное надо было написать малая!!! доля. Так крупинка в море. Просто у родственников случай недавно был, заболел пёсик из дворян, дворового же содержания (при частном доме) Вызвали ветеринара, он ему капельницу поставил, уколы сделал, за приезд заплатили, на другой день пришёл, на третий. Улучшений нет, НО деньги уже потрачены!!! Владелица фармацевт по профессии, уже сама лекарств купила, и стала уколы делать, потому что жалко уже затраченных усилий и денег. Она говорила, 5 тысяч на него потратили и что, рукой махнуть, чтобы умер? Нет надо лечить. Так и выходили. Через неделю бегал и сейчас жив-здоров! Вот об этой капле я и говорю, потому что утверждать, что этого нет, тоже будет не правильно.

так это верно, всегда жалко затраченных усилий, и душевных и материальных, любых.. собака -это ж некая реализация наших каких-то индивидуальных потребностей любви или еще каких потребностей, у каждого они свои. Затраченные усилия -это же какая-то часть души, отрезок времени, совокупность чувств, как это бросишь.. никак.. Но мы же говорим о покупке, а это несколько другое.



http://kashtanka.my1.ru
 
МурзикDate: Вторник, 19.04.2011, 17:40 | Message # 119
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Vikenty, это к тому говорилось, что и о "бесплатных" собаках заботятся так что некоторые "дорогие" позавидуют... Это от человека зависит, а не от цены...



http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Вторник, 19.04.2011, 17:52 | Message # 120
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Vikenty, это к тому говорилось, что и о "бесплатных" собаках заботятся так что некоторые "дорогие" позавидуют... Это от человека зависит, а не от цены...

а я поняла пост LarS, , так что они продолжили лечение, тк уже потратили 5 тыс, ну т.е. им стало жаль потраченных денег и поэтому возились.



http://kashtanka.my1.ru
 
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ