Вторник, 16.04.2024, 06:56

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
собака для себя
LarSDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:29 | Message # 91
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Armageddon)
Другое же дело, когда разводят откровенное УГ и пытаются продать его как породу, или еще хуже, когда подбирают щенков на улице и ПРОДАЮТ как породистых, но "не стали делать документы, чтоб продать дешевле"

Это уже криминал, но да, встречается к сожалению. Здесь только здравый смысл тех кто собачку покупает может помочь. покуда есть не свете дураки... (цитата)))))))
Quote (Мурзик)
А бумажка - она ТОЛЬКО для разведения нужна, мое ИМХО.

Еще немного о советских временах. Было нормально завести собаку происхождение которой подтверждено родословной и не обязательно для разведения. Это по желанию владельцев. Клубы работали и отвечали за чистопородное разведение!!!!! Но через клуб "внеплановую" собаку не купишь. и пока курсы по содержанию и воспитанию не пройдёшь - шиш тебе, а не щенок. Кстати и понятие "внеплановый" с тех времён. Я это к тому что и перестройка с понятием "собака для себя" нам еще аукаться будет, пока поколение не сменится.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
laitionaDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:30 | Message # 92
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Armageddon)
Но такая бумажка - подтверждение покупателю, что он не берет "кота в мешке", что вырастит именно та собака, которую он покупает.

ню ню....

Quote (Мурзик)
А бумажка - она ТОЛЬКО для разведения нужна, мое ИМХО.

ага
и вкладывать 40 тыр в то от чего не собираешься прибыли получать ... зачем?
Quote (Мурзик)
лучше на "лишние" 20-30 тыс.руб. мяса собачке купить или за дрессировку заплатить...

эт точно))))))

Quote (Armageddon)
или еще хуже, когда подбирают щенков на улице и ПРОДАЮТ как породистых, но "не стали делать документы, чтоб продать дешевле"

дубль 10 ...про неадекват и перекупку не к этой теме)))))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
LarSDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:31 | Message # 93
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Armageddon)
Насчет кормления. У меня же наоборот ситуация. Вся округа кормить собачек борщиками, макаронами... вобщем что сами не одели или просто прокисло. Ругаться с ними сил уже нет. Видимо тут сказывается город.

Печально, особенно если в масштабах города. sad




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
VikentyDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:31 | Message # 94
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Вот у меня щас коллега ищет ПОДЕШЕВЛЕ ризена или ка-де-бо... потому что ему не для выставок-разведения, а для себя. Чтоб с экстерьерным браком, но с хорошей психикой... С отказником боится не справится, а щена готов взять, но дорого заплатить не может - ну какие зарплаты у госбюджетных медиков? лучше на "лишние" 20-30 тыс.руб. мяса собачке купить или за дрессировку заплатить...
А бумажка - она ТОЛЬКО для разведения нужна, мое ИМХО.

если коллега рассматривает СКОР, есть щенки ризена в клубе Шнауцер на Неве, там очень тщательно выбирают руки, отдадут подешевле, тк там сразу несколько пометов сейчас, с родословными, там у них и выставки свои и разные мероприятия проводятся, и помогают дрессировкой. Это откуда Дарик Светин.



http://kashtanka.my1.ru
 
LarSDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:33 | Message # 95
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Vikenty, Заводчики и их работа, репутация, знания, престиж и в итоге деньги!!!!! - это игра, к сожалению не всегда честная.



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:33 | Message # 96
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (Vikenty)
есть щенки ризена в клубе Шнауцер на Неве

телефончик не дашь? smile




http://www.pss-piter.org/
 
laitionaDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:34 | Message # 97
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vikenty)
А я может быть могу обеспечить более интересную жизнь собаке, чем тот кто может сразу заплатить 40 тыс, и быть может если что буду лечить, заниматься и тд, а меня сразу отсеят как халявщика..

biggrin Вик, ты не "может быть могу" .. ты уже!
И Ума у тебя счастливая и в каштанке вы делаете то, что для жизни человеческой в тыщу раз важнее, нежели пара пылящихся на полке кубков))))))))

собссно надо б темку завести про выставки в этом разделе biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:36 | Message # 98
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Заводчики должны стараться разводить что получше... за большие тр продавать будущих чемпионов и производителей... а щенков попроще - подешевле и БЕЗ ПРАВА на разведение.
Вот тогда будет честно и ситуация будет м.б.исправляться...




http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:38 | Message # 99
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Мурзик)
телефончик не дашь?

как узнаю телефон кину в личку.



http://kashtanka.my1.ru
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:40 | Message # 100
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Quote (Vikenty)
оэтому не понимаю почему так в штыки сразу воспринимаются разговоры об условиях подешевле..

ну не знаю насколько в штыки... когда человек подходит заранее и просит оставит брак подешевле + договор в письменной форме, что он точно купит... то никаких штыков.
А когда пытаются купить шоу собаку, но без бумажки (типа не нужно), то конечно будет и гон заводчиков и штыки.
Просто нормальный заводчик не станет оставлять брак на авось кто купит. Лишняя нагрузка и ему и суке, а потом еще продай попробуй.
wink
Кстати насчет декора... у нас тут на тоев очередь за год занимают под запись, чтобы купить щена за 20-25т.р. А если сразу хочешь, то тут уже, кто больше заплатить... так как спрос бешеный на них, а щенков почти нет.




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:42 | Message # 101
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Мурзик, вот. Брак без права на разведения. Но как это контролировать? Уголовно? Административно? Все равно найдутся умники, которые будут это делать.
Стерилизация, кастрация... не гуманно.. но других спомобов контроля я пока не вижу.

Ну и про бабушек не забываем, которые купили себе пусечку, а она им щеночков наделала.



и еще о ценах... давайте представим, что появился какой-то совершенно новый агрегат, который никто никогда не видел. Стали его выпускать. И установили планку продажи, скажем так в 100 т.р.
Так вот, никто не будет говорить, что цена неадекватна. Будут люди, которые смогут позволить и те, кто не смогут позволить...
Пока не появятся аналоги (подделки, обманки) по заметно низкой цене.
Собственно в разбросе цен стоит винить не тех, кто планку высокую ставить, а тех, кто её намеренно опускает и тех, кто платит такие низкие зарплаты...




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...


Post edited by Armageddon - Понедельник, 18.04.2011, 18:55
 
МурзикDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:51 | Message # 102
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

стерилизованными продавать, что ли...



http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:53 | Message # 103
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Armageddon)
ну не знаю насколько в штыки... когда человек подходит заранее и просит оставит брак подешевле + договор в письменной форме, что он точно купит... то никаких штыков.
А когда пытаются купить шоу собаку, но без бумажки (типа не нужно), то конечно будет и гон заводчиков и штыки.
Просто нормальный заводчик не станет оставлять брак на авось кто купит. Лишняя нагрузка и ему и суке, а потом еще продай попробуй.

изначально, работа заводчика же не в продаже щенков, а в ведении племенной деятельности и в развитии породы, это по сути должны быть люди энтузиасты, а тк просто физически заводчики не могут у себя держать псарню, т.е. именно заводчик должен быть заинтересован в ответственных руках, в которых будут жить его щенки. А у нас все перевернуто, заводчик -торговец, только не помидоры выращивает в теплице, а щенков, и торгует ими -кто дороже купит.. И под эту индустрию уже и выставки подстроились, и рабочие испытания. А ведь обычные люди, которые совершенно не заинтересованы в разведении -а выставки-это все же часть работы заводчика, как и документы, почему-то должны платить за то, что им не нужно, а им нужна лишь собака определенной породы.



http://kashtanka.my1.ru
 
LarSDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:55 | Message # 104
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Vikenty)
А я может быть могу обеспечить более интересную жизнь собаке, чем тот кто может сразу заплатить 40 тыс, и быть может если что буду лечить, заниматься и тд, а меня сразу отсеят как халявщика..

Я не отсею wink biggrin
Дело в том, что очень трудно определить кто сможет обеспечить собаке интересную жизнь и не выбросит, и лечить и любить будет... Есть мнение, что если купил дорого, то и не выбросишь - денег вложенных пожалеешь... А что дешево досталось - не жалко... Не 100% верно, но доля истины есть.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
ArmageddonDate: Понедельник, 18.04.2011, 18:58 | Message # 105
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 637
Status: Offline

Vikenty, просто ситуация... цены подстраиваются под международный уровень, а уровень жизни падает вниз.
Вот где кроется проблема. Если цены на качество упадут, то заводчики будут просто лить хороших заграницу.




Дарить себя - не значит продавать, и рядом спать - не значит переспать, не отомстить - не значит всё простить, и порознь быть - не значит не любить...
 
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ