Пятница, 26.04.2024, 01:01

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
собака для себя
OdettaDate: Среда, 20.06.2007, 11:33 | Message # 16
новенький
Group: Проверенные
Posts: 8
Status: Offline

Quote (tvoytoy)
простой обыватель(а именно это основная масса сегодняшних собаководов)хочет собаку как на картинке,но недорого...а дальше,все зависит от запросов конкретного человека-если он понял,что хочет красивое(т.е.породное)животное-тогда имеет смысл обсуждать все выше сказанное,а если денежный вопрос перевешивает и/или запросы человека невелики,тогда все вышесказанное,простое сотрясание воздуха...

Но когда этот же человек решить купить холодильник, он накопит необходимую сумму для покупки именно той модели, которую ему порекомендовали или которую он выбрал исходя из её технических характеристик, вне зависимости от стоимости dry


 
laitionaDate: Пятница, 22.06.2007, 15:52 | Message # 17
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Odetta)
Но когда этот же человек решить купить холодильник, он накопит необходимую сумму для покупки именно той модели, которую ему порекомендовали или которую он выбрал исходя из её технических характеристик, вне зависимости от стоимости

неа.... если я хочу" двухэтажный супер холодидьник - не факт что я готова выложить за него сколько просят........

а вот за оплату электроэнергии - см. содержание - разница не большая между простым и навороченым холодильником tongue



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
chihDate: Воскресенье, 24.06.2007, 11:40 | Message # 18
активный
Group: Проверенные
Posts: 394
Status: Offline

laitiona, Ну вот сколько людей,столько мнений!
Если я хочу именно этот супернавороченный,то мне по фигу скока он стоит....
Если я действительно его ХАААЧУУУ!!!
И так во всем....но в тоже время я не хочу вещей,которые мне недоступны...виллы там на канарах,мерседесы всякие....че их хотеть,ну их!




Лучше чихуа.....два чихуа!
http://www.dogchihuahua.ru/
 
laitionaDate: Воскресенье, 24.06.2007, 23:53 | Message # 19
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (chih)
И так во всем....но в тоже время я не хочу вещей,которые мне недоступны...виллы там на канарах,мерседесы всякие....че их хотеть,ну их!

а я хочу




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
irigeliosDate: Пятница, 29.06.2007, 12:33 | Message # 20
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 32
Status: Offline

а я не понимаю людей, говорящих мне, узнавая про щенков, что хотят собаку "для себя". А я для кого хочу и держу, для дяди что-ли? Я чтобы купить свою первую чишку, взяла деньги в долг, год потом отдавала, кобеля брала также. Да, я люблю выставки, люблю выставлять своих чишек, радуюсь или огорчаюсь, когда побеждаем или проигрываем, но люблю-то я их не за это. У меня в доме живут еще два пинчера, которые не выставляются, то есть получается, что они "для себя", то есть, "для меня" (вот теперь запуталась blink ).Но разницы ни в питании, ни в содержании, я имею ввиду качество, нет.
Статью эту я читала довольно давно, где, не помню, но согласна на все сто.
Или вот еще: есть знакомая, купившая чишку-суку "для себя" (по моему мнению пэт), решила повязать, обратилась за помощью ко мне, отговоры не подействовали, предложила ей несколько отличных кобелей в Питере. Ответ был такой - слишком дорого берут за вязку. Нашла она сама кобеля, повязала, родились щенки. А продать, говорит, хочу по 1000 евро, чихуа теперь столько в Питере стоят. Вот и купленная для себя собака...


 
bichon_friseDate: Пятница, 03.08.2007, 13:13 | Message # 21
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1340
Status: Offline

Я еще могу где-то согласиться, когда хотят купить (не взять) "для себя" мальчика. Без выставок и титулов - повязаться вряд ли. Но когда начинаются песни - нам бы девочку "для себя"... А когда еще слышишь, что желательно еще и подрощенную - просто разговор на этом заканчивается angry



Елена.Imperial Gold.
 
ЗлобныйШушакDate: Вторник, 08.02.2011, 11:00 | Message # 22
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 48
Status: Offline

не корректное использование тэга quote
удалено модератором
конопка "редактировать предусмотрена возле каждого поста - активна в течении суток


 
VikentyDate: Понедельник, 21.03.2011, 15:34 | Message # 23
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Подниму старую тему smile
статья мне понравилась, с чем-то я согласна, с чем-то нет.
согласна вот с этим:
"Правильно сориентироваться в нашем теперешнем собаководстве новичку невозможно. И он почти со стопроцентной вероятностью обречен на плохую собаку, обречен, стать кормовой базой для недобросовестных продавцов кинологических услуг, обречен существующей у нас уродливой системой воспроизводства собак, противоречиями между законом и здравым смыслом, человеческой алчностью и редкостью таланта, сложностью в оценке критериев качества и временной удаленностью их определения."
На своем опыте скажу, что пока не заведешь собаку, пока в эту кухню не вникнешь -сколько не читай форумов, сколько не проси советов -бесполезно, все равно набьешь шишки и при покупке, и при лечении и при дрессировке..
Про цены на собак даже молчу.. мне нравятся стандартные пинчеры -цена на них сейчас около 40 тыс. рублей wacko




http://kashtanka.my1.ru
 
O1ksanaDate: Вторник, 22.03.2011, 13:40 | Message # 24
новенький
Group: Проверенные
Posts: 5
Status: Offline

Честно потырено с другого форума:

Собака - друг человека! Избитая фраза, но смысл от этого не меняется:
Сквозь многие тысячелетия собака сопровождала нас. Жила в наших семьях, охотилась
на нас, воспитывала наших детей, помогала во многом... даже убивать других людей
помогала... все делала ради своего хозяина. МЫ создали собаку - ту, которая сейчас
рядом с нами. Множество пород, созданные путем целенаправленной селекции и труд
многих людей заложены в каждом щенке, в каждой собаке. Одно животное содержит
в себе огромную информацию о своих предках и о своих будущих потомках.
К чему я это все говорю?
Очень часто люди звонят и задают вопрос:
- Сколько стоят щенки?... Я им называю цену.
- А подешевле? Нам ведь нужно для себя, не для выставок...
Представьте ситуацию: на рынок приходит человек - яблоки покупать. Продавец и такие
яблоки покажет... и другой сорт предложит взять... и расскажет какие кислые, какие
сладкие, а человек продавцу:
-да мне бы что подешевле, мне ведь для себя надо:???!!!
Странная ситуация, не правда ли? А что, если для себя, то можно что попало брать?
Интересно человек размышляет: если для себя, так значит, ему подешевле должны продать? А то, что тот садовод эти яблоки выращивал! Яблоньки сажал, год из года их подкармливал, холил и лелеял, от морозов зимой укрывал, летом от паразитов обрабатывал, первые яблоки собирал и радовался - об этом не подумал человек, который "для себя" просил!
И интересно мне, что за фраза такая "для себя"? Вот лично я люблю себя, стараюсь всем лучшим себя любимую порадовать: колбаску - так самую вкусную, а не ливерную, диван покупать иду - так чтоб удобно на нём было сидеть или лежать, машину, так то же определенные удобства должны быть.
Неужели я одна такая - все лучшее себе! А другие люди под фразой "для себя" понимают для себя колбасу - ливерную, автомобиль - кабы ездил на дачу, собаку - лишь бы четыре лапы и хвост был?
Вот, оказывается, насколько самооценка человека упала!

И еще один момент мне интересен...
Приходит человек покупать щенка и говорит:
- не будем мы на выставки ходить, не нужны нам документы на щенка - мы "для себя" щенка берем!!!
И что, он думает - я тут же цену им в половину скину?
Ну не надо документы на щенка, не берите - я порву их и выброшу, вычту стоимость метрики - вот и дешевле будет на 200 рублей, но ценность щенка в моих глазах прежней останется!
Какие же наивные люди, если полагают, что в бумажке все дело! Бумажка - это просто подтверждение: вот - мама, вот - папа:
И все!!!
Самое ценное в щенке, это не бумажка, которая к нему прилагается, а труд: Труд людей - селекционеров, которые много трудились над созданием этой породы, труд многих людей, которые растили этих собак, планировали вязки, выращивали каждого щеночка, радовались удачным сочетанием кровей, снова вязали - что бы еще лучших получить, снова выращивали щенков, побеждали на выставках, и все для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели возможность завести себе достойного представителя выбранной вами породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы ожидали, что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна обладать именно ВАША собака!
Щенок, которого вы, уважаемый покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это результат многих целенаправленных вязок. А целью этих всех вязок - получить собаку, которая соответствует идеалу породы, и соответственно идеалу ВАШЕЙ собаки, раз вы эту породу выбрали.

Конечно, я уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка, который с азартом грызет ваш ботинок, или с интересом облизывает вам ладонь, когда вы пришли выбирать для себя и своих близких того, кто проведет с вами много лет жизни и доставит вам много радости, кто будет сопровождать вас на прогулках, радоваться вместе в вами, огорчаться, любить и защищать вас и вашу семью. Сколько времени и сил, и бессонных ночей, уходит на это... За каждого щенка переживаешь, каждого стараешься вырастить... воспитать так, что бы потом выросший плод твоих стараний доставлял массу приятных эмоций и приносил максимальную пользу своему хозяину!...

Так какая же стоимость МОИХ щенков???

А если "подешевле"... или "очень дорого" - на птичий базар! Там как раз щенков "для себя" продают...



Нескучная жизнь Черных терьеров на [url]http://www.chernich.ru/[/url]
 
laitionaDate: Вторник, 22.03.2011, 16:03 | Message # 25
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vikenty)
мне нравятся стандартные пинчеры -цена на них сейчас около 40 тыс. рублей

smile просто их пока мало)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 22.03.2011, 16:27 | Message # 26
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (O1ksana)
Честно потырено с другого форума:

про яблокм biggrin

яблоки местные стряхнутые с яблони посаженой в ближайшем огороде дешевле, чем
импортные (упаковка, перевозка, хранение, спец. выращивание (яблокоферма или как их там biggrin )
эта разница в цене понятна...

разница стоимости щенков от местных ЧРов или
чемп многих стран (деньги вложеные на подтверждение породности с разной интер экспертизой) или привозных (деньги за перевозку) , или нтересной нужной заводчику кровной линии понятна.
это все нафиг не нужно обычному гражданину.

почему новички говорят о "без документов" тоже понятно...
все знают что без доков это щенки похожие на их любимую породу biggrin но возможно с небольшими недостатками, которые не волнуют обычного гражданина.

почему для себя подешевле, тож понятно))))
они не ждут прибыли от собаки..

Quote (O1ksana)
Щенок, которого вы, уважаемый покупатель, у Заводчика берете - это кропотливый труд многих людей, это результат многих целенаправленных вязок.

а вот это перЛЛЛ заводчесский)))))))))
а с какой стати надо именно данному заводчику платить за труд МНОГИХ людей??
по моему честнее платить только за его труд))))))))

Quote (O1ksana)
Конечно, я уже не говорю о том, какой труд, и, возможно, частичку своей души, надо вложить, что бы вырастить из маленького пищащего комочка, который появился на свет, того веселого, жизнерадостного щенка

еще больше труда остается будущему владельцу вырастить из этого собаку...
а до мес. щенки вообще мать сосут))) и какашки убирать не сложно...
посему чем старше щен , тем дороже он должен стоить)
а между прочим дороже всего декораты, которые едят и какают мало и в дресс-у деньги не вкладывают))))))))

Quote (O1ksana)
.........для того, что бы вы, простые владельцы собак, имели возможность завести себе достойного представителя выбранной вами породы, что бы общение с ВАШЕЙ собакой доставляло вам именно то, что вы ожидали

хихи...
общение - это уже то, что вырастил хозяин
о заложеной генетически психике...в декоратах например смешно говорить... там родтели не дрессируются ни тесты не сдают..
в служебниках.... в основном собаки с отличными раб. качествами.. (не рукав жрать, а именно работать) - они не шоу) и стоят дешевле)

Quote (O1ksana)
.........что бы ВАША собака обладала теми качествами, которыми должна обладать именно ВАША собака!

не факт, что если я куплю самого дорого щенка - он будет обладать тем, что МНЕ надо biggrin

пы сы... подавляющая масса щенкопродавцов - положительно относятся к тем кто может кучу денег молча выложить....
и мало интересуются личностью будущего собаковладельца..
а сейчас щенки плохо продаются, посему кто заплатит тот и молодец...
а вот недавно риджбек очень породный пристраивался... ненужный, истощенный, дорого купленый...
на вопрос нафига покупали - ответ: а просто так..
деньги-то есть.................................



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
МурзикDate: Воскресенье, 03.04.2011, 23:10 | Message # 27
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

бывает, что на содержание-кормление собаки деньги есть а на покупку нету...
И выставки нинафиг не нужны, собака берется не как Чемпион, а как Друг (но с ожидаемой внешностью и характером)
Тогда, мне кажется, есть смысл искать щенка с браком (будет ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле) или брать отказника (совсем даром).
Вот что такое "для себя". Это не для выставок и разведения значит.
Это если человек хочет определенную породу.
А если порода, характер и рабочие качества не важны, просто чтоб живая любящая душа была рядом - так берите дворняжку из приюта! и ей хорошо, и вам!!!




http://www.pss-piter.org/
 
laitionaDate: Воскресенье, 03.04.2011, 23:28 | Message # 28
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin буквально сегодня...
позвонила мне тетя по работе над сайтом........
поскольку лично не знакомы, но она сестра знакомой поболтали........
эта тетя заводчица питомник - сестра ее (знакомая моя) "хвостовец"))

и дооолго эта тетя вещала мне, что собаки (дворняжки) на халяву плохо, халява ваще плохо, и все оно плохо халявное и халявы быть не должно......
.......а хорошо труд заводчика (пипец скок говна грести, мыть, кормить, растить), и хорошо - собака за деньги, и хорошо за большие деньги - удовлетворение желаний, т.е. плодиться, выставляться, иметь красоту...
и ваще она себе бурбуля купила за 1500 еврОв, ибо это то, что ей хотелось...

ну в общем банально и все, как всегда.... biggrin biggrin biggrin

см. начало...
сайт ей нужОн - такой! какой! она! хочет!
но 15 тыр за 20 с лишком стр. + дизайн это доооооооооооорогоооооооо wacko
это за что ж таки деньги -то....................... biggrin biggrin biggrin
хихи... к слову говоря кормление и обслуживание сайта в дальнейшем дешевле, чем кормление и выращивание собаки...
ооочень огорчилась, что у мну не халява



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Воскресенье, 03.04.2011, 23:43 | Message # 29
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
ооочень огорчилась, что у мну не халява

biggrin biggrin biggrin biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
МурзикDate: Понедельник, 04.04.2011, 00:06 | Message # 30
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (laitiona)
хихи... к слову говоря кормление и обслуживание сайта в дальнейшем дешевле, чем кормление и выращивание собаки...
ооочень огорчилась, что у мну не халява
Вот-вот!!! biggrin biggrin biggrin




http://www.pss-piter.org/
 
Форум » мое мнение » мое мнение » собака для себя
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ