Среда, 01.05.2024, 18:32

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ... (рожденный чтобы бежать....)
СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ...
laitionaDate: Пятница, 03.08.2007, 17:44 | Message # 61
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Ариана)
и работу в упряжках

wacko на колесиках??




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
АрианаDate: Пятница, 03.08.2007, 20:53 | Message # 62
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Quote (laitiona)
wacko на колесиках??

упряжка собак (обычно это от 2 собак и выше) может работать с нартами, лыжами - на снегу
а в безснежных условиях это может быть велосипед (2 собаки), либо трехколесная вело-повозка,
либо квадроцикл, да что угодно! суть породы сиб. хаски - это тащить груз на средних скоростях, а на на чем этот груз - им без разницы cool




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Пятница, 03.08.2007, 20:59 | Message # 63
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

вело повозка на трех колесах (финляндия)

собаки питомника indigo юар

гонка




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Пятница, 03.08.2007, 21:06 | Message # 64
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

а это наши летние тренировки smile

и шоу-тренировка biggrin накануне выступления на world dog show 2006 (польша, познань, ноябрь 2006)




http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Пятница, 03.08.2007, 21:09
 
laitionaDate: Пятница, 03.08.2007, 21:23 | Message # 65
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

прикооольно - эт я про повозки))

а мы вчера гуляли и видели красивущего хаски, а его с поводка не отпускают почти никогда((( говорят убежит и не поймаешь.... ну разве можно такую! собаку и без движения держать....



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ElenaGusevaDate: Пятница, 03.08.2007, 23:22 | Message # 66
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4392
Status: Offline

Нравятся мне хаски!! ОЧЕНЬ красивые собаки!!! thumbup



http://eguseva.com
 
АрианаDate: Суббота, 04.08.2007, 00:36 | Message # 67
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Quote (laitiona)
а мы вчера гуляли и видели красивущего хаски, а его с поводка не отпускают почти никогда((( говорят убежит и не поймаешь.... ну разве можно такую! собаку и без движения держать....

все во фразе "рожден чтобы бежать", но также и быть близко с человеком...

они все правильно делают, очень ответственные хозяева! (за самую воспитанную и дрессированную собаку нельзя поручиться на 100%, чтобы не говорили. все когда то случается в первый... и иногда этот раз последний)

да, сиб. хаски нужно держать в городе на поводке, ради ее же сохранности! по своей природе это очень любознательная порода, которая хочет познакомиться в округе с каждым... а учитывая ее особенность (ездовая) - а это очень быстрые ноги, она может пульнуть на горизонт познакомиться, через дорогу например... cry

как быть? хаски - собака спортивная, и она требует нагрузок. многие заводчики рекомендуют гулять с хаски только на поводке + давать им нагрузку (например пробег с великом) 2 раза в неделю. это вполне достаточно. по моему опыту также. более того, после более продуктивных нагрузок у собаки вообще пропадает всякое желание баловаться, беситься и даже играть с србаками. это порода ориентирована на работу и человека, так что длительные игрищи с сородичами не совсем про них biggrin



http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Суббота, 04.08.2007, 00:36
 
АрианаDate: Суббота, 04.08.2007, 00:44 | Message # 68
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

предвидя другие вопросы хотелось бы также отметить cool
что хаски очень хорошо чувствуют себя как в квартирах\домах, так и на улице в вольере.
где бы они не жили, они должны иметь возможность нагрузки - и хотя бы немного выполнять свою роль ездовой собаки. и в городе хаски можно обеспечить полноценную жизнь (тренируя его с великом, лыжами) у нас хасятников, есть профи, которые проводят тренировки за городом и даже берут в упряжку, и часто это становится хобби. а может случиться и так что он - да, хаски будет жить за городом, но сидеть к примеру в вольере, "на участке"... так что все зависить от хозяев, а не от места жительства собаки. biggrin

мне нравится - "завел хаски, изволь соответсвовать". очень часто бывает, что люди которые взяли эту породу, начинают сами становиться более спортивными, например зимой - на лыжи! кстати, с хаски это особенный кайф, когда собака таскает тебя по парку smile



http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Суббота, 04.08.2007, 00:51 | Message # 69
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Quote (ElenaGuseva)
Нравятся мне хаски!! ОЧЕНЬ красивые собаки!!! thumbup
спасибо! да, в них есть нечто завораживающее.... еще есть "вирус хаски", так что часто заведя одну собаку очень скоро хочется взять еще одну wink
tongue




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
MariyaDate: Понедельник, 06.08.2007, 22:06 | Message # 70
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

Вот и я сюда добралась... Совершенно случайно smile
Светлана, Марианна, спасибо большое за фото таких великолепных хасок! Седна и Тим просто восхитителены. А еще мне безумно понравился старший брат (если ничего не напутала oops ) Симба. Ну просто love Я в последнее время испытываю непреодолимую тягу к пёсам такого окраса, видимо, исходя из противоречия: огненный снежный пёс.

Quote (Ариана)
мне нравится - "завел хаски, изволь соответсвовать". очень часто бывает, что люди которые взяли эту породу, начинают сами становиться более спортивными, например зимой - на лыжи! кстати, с хаски это особенный кайф, когда собака таскает тебя по парку smile

полностью соглашусь, со мной именно так и было. Раньше ничто не могло меня заставить вылезти из дома до 9 утра, нынче - в 6 у нас подъем, покушали - и побежали
smile

И, пользуясь очередным случаем, передаем горячий приветище Владе и нашему папочке Северьяну biggrin



Post edited by Mariya - Понедельник, 06.08.2007, 22:12
 
АрианаDate: Среда, 08.08.2007, 01:40 | Message # 71
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Quote (Mariya)
Светлана, Марианна, спасибо большое за фото таких великолепных хасок! Седна и Тим просто восхитителены.

Mariya большое спасибо Вам за комплимент! Будем и дальше стараться с фотосессиями, я тоже в восторге от седны и ее фото biggrin Да, Simba del Karraces родной старший брат моего Тима на два года, и они даже пообщались в Познани на World Dog Show! Собаки - фактически клоны, с разницей плюс\минут 2 минуты B), говорю так как видела их рядом в реале. Но Симба - более "конфетный" из-за своего окраса, а Тим более "суровый", так как он серо-белый tongue Вот Вам фотка обоих рядышком, Тим 18 мес (подросток), Симба 3 года (его формирование уже закончено)


Симба как и Тим протягивает мне лапку для знакомства (даже матнера поведения у братьев одинакова)

Я тоже балдею от палевых, то есть светло красных хаски, надеюсь у меня будут такие щенки, так как за нашими кровями много палевых smile




http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Среда, 08.08.2007, 01:43
 
АрианаDate: Среда, 08.08.2007, 01:47 | Message # 72
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Ну вот, продолжение,
наши летние тренировки smile Лето выдалось очень жаркое, так что тренируемся только вечером, и не так часто как хотелось бы wink

старт!

работаем!

ближе!


ай, довольная морда! вот оно! счастье в работе "по профессии" biggrin

небольшой отдых после 5 км

мышка?

домой! (т е в машину, вода, еда, наград итд biggrin )



http://timberwolves-del-karraces.net/
 
laitionaDate: Среда, 08.08.2007, 05:29 | Message # 73
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

respect



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
MariyaDate: Среда, 08.08.2007, 17:47 | Message # 74
беби
Group: Проверенные
Posts: 11
Status: Offline

Марианна, спасибо за фото, мальчики и правда очень похожи - так и не скажешь, что разница у них в два года. Прихожу к выводу, что если когда-нибудь у меня будут все условия для еще парочки хасок (а я уже заразилась тем самым вирусом, когда хочется ещё и ещё:)), то я хотела бы иметь собак кровей Karraces и Hydrargium. Очень они мне нравятся.

А Тим у вас просто умница. Расскажите, когда начали с ним бегать в шлейке и как он к этому делу привыкал, пожалуйста smile

А вот и мы:

Конечно, не столь шикарный представитель хасячьего мира, но совершенно очаровательная девушка smile Смешно сказать, месяцев 7-8 назад я горела желанием приобрести черную голубоглазую особь. Нет-нет, не подумайте, ничего против них я не имею, а очень даже люблю, но сейчас даже представить не могу, что у меня была бы какая-то другая собака smile

 
АрианаDate: Четверг, 09.08.2007, 02:26 | Message # 75
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Mariya,
разница Симбы и Тима заметна, когда их видишь в реале - собаки имеют одинаковую анатомию, но у Симбы шире лоб, он сам шире и вид более матерый smile наши собаки - позднего фомирования smile если Вас интересуют наши крови (когда-нибудь, позже) пишите в личку, мы поговорим о щенках или вязках!

Что касается тренировок:
я начала тренировки Тима в год, до этого времени, как я считаю, (и как советовали мне заводчики гоночных и просто тренирующих своих хаски) костяк у щенка мягок и работа в шлейке, даже без нагрузки, может повредить собаке - сдвинуть там что нибудь, нанести травму итд.

Первое: в процессе формирования щенка вам обязательны добавки для развития костяка и поддержки связок (без кальция, если кормите сушняком). До года, на прогулках Вы учитете собаку командами "тише" "стоп" "право-лево" итд. Тим к году уже знал их все. Потом Вы заказывате шлейку по возрасту, и начинаете тренировки. Я уже не помню как мы это сделали впервые, но факт - что хась не удивился, он вспомнил что он рожден стобы бежать и начал учиться работать.

Однозначно, молодая собака будет "дурить" (особенно кобель) и отвлекаться, писать\метить и птички итд, за все надо ругать жестким словом "работаем" (так делаем мы) или рывком, вобщем вы сами будете чувствовать свою собаку. Хорошо будет, если в начале тренировок кто-то будет ехать впереди и хась потянет за ним. Трениремся мы исключительно ради своего и хасячьего развлечения, наша порода нуждается в этом, хорошо ему - хорошо и нам, но мы не ставим целей участвовать в гонках на скорость.

Тим знает четко, что гуляя на поводке в городе тянуть\тащить строго нельзя и он ходит как нормальная, но молодая и энергичная собака \\ но находясь в шлейке, он работает изо всех своих хасячьих сил, выкладываясь полностью smile

Сестра Тима - Thunderstorm in Nevada (Невада) живет в питомнике ВинтерХаос, ее хозяйка совмещает гонки и шоу, но в Финке все свернуты на гонках. Так, она считает что Невада ее лучшая собака в упряжке, и она теперь лидер. Это к слову, что шоу-собаки "не бегают".... tongue

Невада:

она в центре!





http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Четверг, 09.08.2007, 02:28
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ... (рожденный чтобы бежать....)
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ