Суббота, 27.04.2024, 23:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ... (рожденный чтобы бежать....)
СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ...
SvetlanaDate: Среда, 18.07.2007, 09:53 | Message # 46
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline

Охота на корову biggrin

Ожидание рыбки

Сладкий сон у реки




http://sedna.io.com.ua

Post edited by Svetlana - Среда, 18.07.2007, 09:56
 
kazanDate: Среда, 18.07.2007, 10:56 | Message # 47
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Svetlana Потрясающие фото! Огромное спасибо! Пишите - замечательно! Пора садиться за книжку!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
SvetlanaDate: Среда, 18.07.2007, 17:22 | Message # 48
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline

kazan, спасибо biggrin



http://sedna.io.com.ua
 
SvetlanaDate: Среда, 18.07.2007, 17:23 | Message # 49
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline

Фотки из детства biggrin Малютка Седна




Фотографии Киященко О.




http://sedna.io.com.ua
 
FiestaDate: Пятница, 20.07.2007, 10:54 | Message # 50
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

Svetlana, привет! Корова-то после охоты цела осталась? Или у вас был бАААльшой шашлык?! biggrin Седна такая фотогеничная девушка, просто прелесть!!! А где совсем масюенькая - такая лапочка!!!!!! biggrin



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА
 
SvetlanaDate: Пятница, 20.07.2007, 12:38 | Message # 51
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline

Fiesta, Спасибо, Корова осталась цела, а я вот Седну еле словила, звала-звала, а она как оглохла, и вокруг коровы круги гоняла, но потом все-таки образумилась и подошла biggrin Так же она на лошадей реагирует, видит и рвется к ним как не своя, ей с ними поиграть охота smile



http://sedna.io.com.ua
 
АрианаDate: Четверг, 02.08.2007, 01:34 | Message # 52
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО СИБИРСКОГО ХАСКИ

Приобретая щенка любой породы необходимо удостовериться в здоровье его родителей, а также самого щенка. Щенок должен быть чистый, игривый, активный и в меру упитанный. Его уши и глаза всегда должны быть чистыми, без каких либо выделений. Здоровый щенок должен иметь отменный аппетит и не иметь наружных/внутренних паразитов, таких как глисты и блохи. Выбирая щенка, обратите внимание на условия, в которых содержится помет. К тому моменту когда вы будете забирать щенка домой, он должен иметь все первые необходимые прививки, отметки о которых должны быть занесены в его персональный ветеринарный паспорт.

Но знание породы, плюс отличное качество родителей щенка не дают 100% гарантию для успешной племенной карьеры вашей будущей собаки. Однако чем более комплексный подход будет при выборе щенка, тем больше шанс выбрать именно ту собаку, которая сможет оправдать Ваши надежды. А при чем здесь наследственные заболевания? Ведь перед Вами отлично выращенный помет веселых здоровых щенков, и никаким заболеваниям, казалось бы, здесь не место…

Человек столетиями контролировал разведение собак, и он имел власть выбрать те качества, которые он желал сохранить и те, которые нужно устранять. Этот процесс и называется племенное разведение. Комбинируя искусство выбора со знанием науки, заводчики были способны очистить породы их выбора. Наследственные заболевания, как видно из их названия, передаются по наследству, т.е. за их проявление ответственны гены, полученные от родителей.

Наследственные заболевания не поддаются или очень трудно поддаются лечению. Число больных собак и собак–носителей многих заболеваний в последнее время резко возросло. В нашей стране этот вопрос никто не контролирует и статистика отсутствует, явные носители отдельных заболеваний используются в разведении недобросовестными заводчиками, а ничего не подозревающие владельцы щенков от таких вязок лечат свою собаку всю жизнь или просто усыпляют.

Нет таких пород, которые полностью свободны от наследственных заболеваний, но Сибирские Хаски по сравнению с другими породами одни из самых здоровых собак. Есть две наследственные проблемы у Сибирских Хаски, на которые заводчикам нужно обращать особое внимание, это:

*Дисплазия Тазобедренного Сустава
* Наследственные Заболевания Глаз

Немаловажную роль в предотвращении распространения наследственных заболеваний в породе, являются проверки на эти заболевания предполагаемых родителей планируемого помета. Особи, которые регулярно используются в разведении, должны быть прежде всего свободны от наследственных заболеваний. Разведение красивых собак и разведение красивых плюс здоровых собак - совершенно разные вещи.

Подготовлено Николаевой Марианной по материалам сайта
Канадского клуба породы Сибирский Хаски



http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Четверг, 02.08.2007, 01:43
 
АрианаDate: Четверг, 02.08.2007, 01:37 | Message # 53
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

КОРМЛЕНИЕ СИБИРСКОГО ХАСКИ

Сибирские Хаски нуждаются в легком корме, содержащим достаточное количество протеина, которое должно увеличиваться в период интенсивных нагрузок. Количество корма зависит от возраста и веса вашей собаки, а также от температуры воздуха и физической нагрузки. Пищеварительная система сибирских хаски весьма чувствительна и им нужна либо хорошо сбалансированная натуральная пища, либо готовый сухой корм высшего качества (премиум). Сухой корм премиум-класса дает превосходные результаты. Экономия на питании может сказаться на здоровье вашей собаки, правильное кормление поможет вашему питомцу надолго сохранить отличную форму. Дешевые корма не подходят для хаски, они содержат слишком большое количество наполнителя (например, хлопьев крахмала и т. д.), который не усваивается.

13 лет назад, когда сухие корма в нашей стране не были так популярны как сейчас, я начала кормить моих собак EUKANUBA и PRO PLAN. Я была очень довольна как выглядят и чувствуют себя мои собаки, с тех пор для своих собак я выбираю вариант кормления сухим кормом высшего качества. Несомненно, каждая собака это индивидуальность и то, что хорошо одной, может не подойти другой особи. Также очень хороши корма NUTRO CHOICE и EAGLE PACK HOLICTIC. Последний имеет отличный состав и дает великолепные результаты, но в некоторых случаях он может придать желтоватый оттенок белой шерсти, все очень индивидуально. Следует помнить, что резкая смена корма это своего рода стресс для организма собаки и менять корм желательно только в случае особой необходимости.

Мой Тимбер ест сухой корм EUKANUBA Lamb and Rice, также в его рацион добавляются свежие овощи. В 2-4 месяца щенки должны есть три раза в день, с 4-6 месяцев они могут быть переведены на двухразовое питание. Я предпочитаю замачивать сухой корм, несмотря на то что Тимбер уже не щенок. Его суточную порцию корма я всегда делю на два раза - это правило. Если собаку кормить только один раз в день, порция корма получается слишком большой и это немалая нагрузка на пищеварительную систему. Никому не полезно кушать всего 1 раз в 24 часа огромной порцией, и собаки не исключение. При двухразовом кормлении меньшее количество корма будет лучше усваиваться. Вы можете отмерить суточную дозу для вашей собаки и разделить ее на 2 приема. Корм можно замачивать с утра, а оставшуюся порцию на вечер хранить в холодильнике.

Для правильного развития, а также для поддержки связок/хрящей/сухожилий вашему щенку нужны специальные пищевые добавки, а если он ест сухой готовый корм, тогда они должны быть обязательно без кальция (см. ниже). Применяя такие пищевые добавки с раннего возраста, вы сможете помочь вашему щенку правильно развиваться, а также избежать некоторых возможных проблем в будущем, например «размета» конечностей. Иногда на упаковках некоторых производителей сухих кормов можно прочитать, что данный корм уже содержит глюкозамин, который помогает формировать и поддерживать связкихрящи и костяк. Но, к сожалению, зачастую производитель не пишет его количество и глюкозамин, скорее всего, добавлен для привлекательности формулы корма в самом малом количестве, совершенно недостаточном для многих пород. Такие пищевые добавки можно посоветовать собакам, которые регулярно тренируются и работают в упряжке, и соответственно постоянно испытывают повышенную нагрузку на суставы. Например, у фирмы ГЕЛАКАН есть подкормка именно для ездовых собак.

В зоомагазинах на сегодняшний день можно найти большое количество пищевых добавок для опорно-двигательного аппарата собак, как с кальцием, так и без. Мне нравятся добавки CANINA и ANIVITAL.

Автор статьи Николаева Марианна



http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Четверг, 02.08.2007, 01:43
 
АрианаDate: Четверг, 02.08.2007, 01:50 | Message # 54
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Новые фото Сибирских Хаски


Winterfrost's Pegaso (брат Тима, Юный Чемпион Мира)


он же


Winterfrost's Lara Croft


Winterfrost's Mary Poppins



http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Четверг, 02.08.2007, 01:54 | Message # 55
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Хаски из ЮАР smile


питомник Nebraska


девчонки в США из питомника KOOBEAR, ЮАР


KOOBEAR Kaila's Jubilee (Джули, ЮАР, живет в Америке) входит уже 4 год в топ 20 лучших хаски Америки,
собака ЛС на Westminister



http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Четверг, 02.08.2007, 01:55
 
АрианаDate: Четверг, 02.08.2007, 01:57 | Message # 56
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

она же (Джули)

ее сестра Мемфис (ЮАР)

и их брат Карго (ЮАР, живет в Америки, топ собака)




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Четверг, 02.08.2007, 02:01 | Message # 57
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

родители этих прекрасных собак

Alcinta's Rave Rewiew of Fox Fire (импорт из Америки в ЮАР, топ собака ЮАР) папа

Kaila's Spice Girl of Koobear (импорт из Америки в ЮАР) мама

их сын (лон выше, имя - Карго) Koobear'a Chicago, он уехал на ПМЖ в Америку smile




http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Четверг, 02.08.2007, 02:02
 
АрианаDate: Четверг, 02.08.2007, 02:04 | Message # 58
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

щенки

щенки del Karraces




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
laitionaDate: Четверг, 02.08.2007, 04:46 | Message # 59
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Ариана, а как хаски в юар живут?, в смысле , там же жарко......



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
АрианаDate: Четверг, 02.08.2007, 17:34 | Message # 60
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

laitiona. спасибо за вопрос smile
да, шерсть сиб. хаски имеет особую структуру (двойная шуба или double-coat) т. е. густой и плотный подшерсток, который поддерживает более длинную ость. текстурная шуба. такая шуба согревает зимой собаку (а шерсть имеет еще более густой подшерсток в холодное время), а летом, при высоких температурах - изолирует собаку от жары. т. е своеобразный термос tongue

в юар многие питомники сочетают успешную шоу\карьеру и работу в упряжках (там обычно бридеры делают это не ради результато на время, а ради поддержания формы собак и своего удовольствия), так что в прохладное время года или рано утром, их хаски отжигают вдоль километровых бичей ))))

пс интересное наблюдение:
в теплых странах - юар, италия, испания, мексика, бразилия - самые красивые сиб. хаски (конечно не считая америки)



http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Четверг, 02.08.2007, 17:36
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ... (рожденный чтобы бежать....)
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ