Четверг, 18.04.2024, 16:53

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ... (рожденный чтобы бежать....)
СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ...
laitionaDate: Пятница, 13.07.2007, 02:34 | Message # 31
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

smile specool

еще фоток!!!!!!!!!



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
АрианаDate: Пятница, 13.07.2007, 03:22 | Message # 32
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

laitiona,

ОК, по три в посте smile

Сибирский Хаски,

Husky Haven Аfrican Queen (молодая девушка-хаски наших друзей)

Племянник моего Тима (Португалия) , 4 мес

Двоюрный дед Тима Robin Good Del Karraces (Испания)




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Пятница, 13.07.2007, 03:27 | Message # 33
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Родные старшие братья нашего Тима:

Shin Can del Karraces (Бельгия)

Shumaker del Karraces (Франция)

Sweeps del Karraces (Италия)

Simba del Karraces (Испания)




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Пятница, 13.07.2007, 03:31 | Message # 34
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Родные сестры (однопометницы)

Tiffany del Karraces

Thelma del Karraces (серая)




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Пятница, 13.07.2007, 03:33 | Message # 35
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Thelma del Karraces

Thelma - щенок

Тим щенок:




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Пятница, 13.07.2007, 03:37 | Message # 36
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Thunderstorm in Nevada del Karraces (Невада)
Невада, сестра Тима, живет в Финляндии. Невада великолепно работала в упряжке с 11 мес и она стала ее лидером. Также она успешно выставыляется smile

9 мес.

2 года

Невада и ее команда biggrin




http://timberwolves-del-karraces.net/
 
АрианаDate: Пятница, 13.07.2007, 03:43 | Message # 37
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Сибирские Хаски наших друзей из Италии
Рил, наша племянница
Рил щенок с мамой
Рил на отдыхе smile




http://timberwolves-del-karraces.net/

Post edited by Ариана - Пятница, 13.07.2007, 03:46
 
Норвежская_ночьDate: Пятница, 13.07.2007, 04:41 | Message # 38
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

Ариана, clap love lips specool yahoo АБАЛДЕТЬ! Давно я не залазила. Красивые собаки!!! happy
Муж делал примерно вот так, когда я показывала фотки на форуме: hands
А в конце ляпнул:" А где голубоглазки?" biggrin
Эх, стериотипы.... dry happy
Публика просит!!! clap clap clap wink




 
SvetlanaDate: Понедельник, 16.07.2007, 12:15 | Message # 39
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline

Привет, мы тоже хотим представиться, меня зовут Светлана, а мою любимую Хаски - Icy Sedna Nordic Challenger или просто Седна. В эскимосской мифологии Седна (На Инуктитуте Санна, Самна — 'тот нижний', 'тот под чем-либо') — великий дух, богиня, хозяйка морских животных, особенно млекопитающих.
Сейчас моей красавице 1 год и 5 мес smile
Вот несколько наших фото:






http://sedna.io.com.ua

Post edited by Svetlana - Понедельник, 16.07.2007, 12:20
 
SvetlanaDate: Понедельник, 16.07.2007, 12:17 | Message # 40
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline







http://sedna.io.com.ua
 
SvetlanaDate: Понедельник, 16.07.2007, 12:18 | Message # 41
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline







http://sedna.io.com.ua
 
SvetlanaDate: Понедельник, 16.07.2007, 12:23 | Message # 42
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline

Наша сказка о Хаски...

"ИНСТИНКТ"

Глава 1
Однажды весной, мы всей нашей командой выехали к синему морю под названием Черное. Зеленый вездеход с удовольствием съехал со старой разбитой бетонки и мягко прыгнул всеми четырьмя колесами в белоснежный песок. Нет, он не застрял в нем, как делают некоторые молодые машины. Он же вездеход, хоть и маленький. Оставляя ровные следы шин на плотном, после зимы песке, подкатил к кромке воды. Довольно фыркнул и затих, глядя глазами- фарами на морской горизонт.
ИЗ вездехода на песок выпрыгнула Седна. Приземлилась мягко, словно кошка на все четыре лапы. Потом появились четыре человеческие ноги. Две большие и две поменьше. Это Сережа и Света вышли из машины. Все набрали полную грудь свежего морского воздуха, наполненного криками чаек и запахом водорослей.
Приехали!
Здравствуй море!
Здравствуйте. Поздоровалось море и намочило Свете один кроссовок.
Ой, сказала Света, отпрыгнула и засмеялась.
Ты не можешь не промочить ноги, заметил Сережа с улыбкой. Он аккуратно снял свою обувь и погладил море босыми ногами по спине.
А Седну схватила удивительная сила. Лапы задрожали, и хвост вытянулся трубой. Ноздри раздувались, впитывая в себя эту таинственную силу, уши сами собой прижались к голове. Поводок был отстегнут. Эта сила была сильнее Седны, сильнее людей и чаек. Она была как море и звала за собой.
Хаски-Седна не бежала, она летела как черно-белая молния вдоль кромки прибоя. Капли воды скатывались с ее черного носа, пролетали по спине и срывались с белого кончика хвоста.
Инстинкт свободы сильнее любых уроков собачьей школы. Седна уже не бежала и не летела. Она слилась с морской волной, с чайкой, с криками испуганных людей и даже со стаей дельфинов, танцующих вдалеке.
Во..о..у , воооу, воу…воу…вооу!
Кричала Седна, переполненная свободой, силой и скоростью.
Когда хаски остановилась, рядом никого не было. Ни зеленого вездехода, ни Светы, ни Сережи. Только песок и море, и еще большой ком водорослей неподалеку.
Он пошевелился!?
Седна принюхалась. Запах был не знакомый, но безопасный.
Три прыжка, и куча оказалась под самым носом. Водоросли зашевелились, и оттуда показалась лапа, покрытая золотистой шерстью. Показалась и перестала шевелиться...

Глава 2
"ЛЮБОПЫТСТВО"

Обычная собака от неожиданности должна была залаять или убежать, поджав хвост, куда подальше от странной кучи с шерстяными лапами, но Седна необычная собака она Хаски, Хаски не лают и никого не боятся даже медведей, поэтому Седна просто подпрыгнула от удивления в воздух и сделала кувырок, через голову прогоняя его прочь. Когда удивление ушло, а осталось только любопытство Хаски приблизилась и стала ворошить кучу водорослей своим носом. Через секунду из-под морской воды показалась еще одна золотистая лапа и голова с ушами цвета шоколада, который Седна просто обожала.
Это был не человек и не собака. Такого существа она не видела даже в зоопарке и по телевизору, который вечерами смотрят люди. Седна не удержалась и осторожно куснула шоколадное ухо, ухо было живое. Вдруг голова открыла глаза синие как небо и сказала: «Я несъедобный. Помогите!». Седну просить дважды не надо ее лапы работали как маленький японский экскаватор, выкапывая остальную часть загадочного существа. Очень пригодились навыки быстрого капания, освоенные вовремя раскопок древних цивилизаций. Вскоре неведомый зверь был полностью освобожден из песчаного плена.
Он смешно морщился, фыркал, отплевываясь от песка, потом размял лапы, потянулся и выгнул спину. Золотистая шерсть равномерно покрывала все его тело от головы до самого кончика маленького кругленького хвоста. Пока незнакомец чистил себя от песка, кряхтел, фыркал и ворчал что-то себе под нос, Седна не теряя времени, бросилась в набежавшую волну
купаться. Это всегда ее освежало после работы на раскопках. Наконец, они привели себя в порядок, отряхнулись и уселись знакомиться. Знакомиться Седна тоже, очень, любила, даже больше чем копать. Первым заговорил спасенный:
- Я Инсти из рода золотых Уруров. Назови мне твое имя, мой спаситель. Инсти улыбнулся и почесал укушенное ухо.- Чтобы я мог донести славу о твоем великодушном поступке до ушей старейшин своего племени.
- Ого! - сказала Седна - вылитый медвежонок необычного окраса, а говоришь, словно, соловей поет.
- -Я не медведь,- ответил Инсти.- Но в дальних предках медведи были. А ты кто? Волк?
-Сам ты волк, – ответила Седна.- Но в дальних предках волки были. Я из племени Хаски, северных ездовых собак. Зовут Седна, в честь богини морских животных у эскимосов. А где живет ваше племя?
-В золотистом лесу, - ответил Инсти и почесал шерсть на животе.
-Ты, почему чешешься, - спросила Седна.
-Морские животные в подшерстке застряли.
-А, знаю, маленькие креветки такие. И она быстро почесала задней лапой за ухом.
-Где ты живешь? – поинтересовался урур.
-В большой будке с людьми из города.
-А что такое город?
-Это когда много будок и все рядом.
Инсти с уважением посмотрел на Седну:
-Я никогда не был в городе.
-А я никогда не была в золотистом лесу.
Над головой раздался пронзительный крик - большая белая чайка упала в воду и снова взлетела, в клюве торчала толстая жирная селедка. Седна посмотрела на селедку и облизнулась. В животе заурчало…...

Глава 3
"ПРИГЛАШЕНИЕ В ГОСТИ"

Я приглашаю тебя Хаски-Седна в гости к нам - Урурам, живущим в золотистом лесу.
Произнес Инсти торжественно, положив правую лапу себе на грудь. Это был древний урурский обряд приглашения в гости.
Да! Не раздумывая, ответила Седна.
ОТ сухих водорослей сытой не станешь, добавила она и выплюнула, застрявшую в зубах ветку морской капусты.
Бежим! Куда? Она от нетерпения уже исполняла чечетку на песке, быстро перебирая передними лапами.
Ушей не приложу куда. Ответил Инсти и прижался ухом к песку.
Седна быстро сделала тоже самое, и прислушалась.
Надо добавить. Если бы за нашими друзьями наблюдал взрослый человек, то он бы ничего не понял. Услышал только рычание, подвывание, щелканье зубами и другие странные звуки и движения.
Потому что говорили они на языке, который знают все животные в мире. Все кроме человека. Он его забыл. Когда-то давным-давно знал, а сегодня безнадежно забыл. Теперь понимают люди друг друга, лишь, когда говорят по человечески. Да и то не всегда.
А еще этот язык знают маленькие дети, которых взрослые люди не успели научить своему. Потом взрослые научат их говорить как они, и заставят забыть самый древний язык в мире. Все потому что сами его уже не помнят.
Итак, маленький Ур-ур выпрямился, зачем-то понюхал воздух и уверенно показал лапой направление.
Туда!
Седна рванула с места, как ожидавший старта гоночный автомобиль. В Инсти полетели комья мокрого песка. Он сразу же быстро отстал.
Подожди. Не так быстро! Закричал урурчик и замахал лапками вверх, вниз, вверх, вниз. Он понял. Еще немного и Седна скроется вдалеке навсегда.
Какой ты все-таки неуклюжий.
Вздохнула Седна и остановилась, поджидая смешно бегущего на своих коротких лапах Инсти.
Я не умею так быстро бегать.
Подбежал он совершенно запыхавшийся.
Ладно. Улыбнулась Седна.
Садись верхом, силач, а то до зимы водоросли кушать будем.
Солнце поднялось над горизонтом выше. Стало припекать. Чайки уже мирно покачивались на мелкой волне, отдыхая после удачной утренней рыбалки. Даже ящерицы, чьих следов на песке видимо- невидимо спрятались кто куда, лишь бы в тень. Нужно было спешить, пока жара не набрала полную силу.
Ого-го-оооооо. Кричал Инсти, сидя на спине у Седны. Она летела над песчаными дюнами, делая огромные прыжки, то, сжимаясь как пружина, то, вытягиваясь как струна от кончика носа до кончика хвоста. Он раскинул лапы в стороны и наслаждался встречным ветром. Мимо пролетали холмы и пригорки, покрытые невысокими кустиками зелени.
Я еще никогда так быстро не летал.!
Седна, ты самая быстрая Хаски в мире!
Он обнял ее за шею и крепко прижал задние лапы к бокам собаки, чтобы не свалиться.
Ты даже быстрее ветрааааа!.
А Седна бежала и радовалась бегу, потому что для Хаски это самая большая радость на свете - бежать и вдыхать в себя встречный ветер. Ветер приключений и открытий.
Седна! А почему у тебя на щеках красные пятна? Ты же не кушаешь уруров? Забеспокоился вдруг Инсти.
Это деревянная палочка с начинкой. Света ее все время по утрам съесть пробует, но не может. А я съела. Карандаш для губ называется.
А кто такая Света?
Вожак! Старейшина по - Вашему, по урурски.
А.! Понял! Уважительно произнес Инсти. У нашего тоже зубы слабые и зрение. Возраст все- таки, пятьсот лет скоро, не шутка.
Тут в рот медвежонку залетела муха. Он проглотил ее от неожиданности, закашлялся и больше рта не открывал.
А Седна помчалась еще быстрее. Ведь ей теперь не нужно было отвечать на всякие «глупые» вопросы.
И вот, наконец, песок сменился почвой, потом на ней появилась густая трава, а за густой травой им на встречу стали вырастать деревья. Пока еще вполне обычные с зеленой листвой. А где-то там впереди, еще далеко показались золотистые верхушки.
Я его вижу, вижу! Это наш Золотистый Лес там впереди! Заорал сам не свой от счастья Инсти. Я возвращаюсь домой! Я возвращаюсь к вам – братья Уруры! С другом! Продолжал орать Урурчик.
Лес уже обступил их со всех сторон. Куда ни глянешь – вокруг стволы исполинов, огромной высоты, уходят в небо. Где-то там, на верху они смыкают свои кроны в один золотистый купол, пропуская к ногам мягкий, янтарный свет солнца. Поэтому в Лесу не было темно, даже наоборот, все вокруг было наполнено этим удивительным волшебным светом. И еще, в лесу не было даже намека на духоту жаркого дня.
У подножия гигантского ствола, покрытого гладкой корой, Седна уловила носом запах свежей воды. Так и есть, тут за мощными корнями, в ложбинке звенел свою песню лесной родник. Хаски резко остановилась, совершенно забыв про наездника. После долгого бега ее мучила жажда. Инсти кубарем, золотым шариком полетел дальше.
Черно-белые бока Седны поднимались и опускались, длинный розовый язык свисал набок, сквозь острые белоснежные клыки. Кто не знает Хаски, может подумать, что это дикий, хищный зверь устал от погони за своей жертвой, остановился утолить жажду.
Вода была удивительно вкусная, намного вкуснее, чем в бутылках из магазина. Такой воды Седна еще никогда не пила. Где-то за кустами орал нечеловеческим голосом Инсти, совершенно обалдевший от счастья.
Я тебя люблю! Хаски-Седна! кричал он.
Когда Седна оторвалась от питья, медвежонок(так она называла его про себя) подбежал и чмокнул ее прямо в черный, мокрый нос.
Пришло удивление. Седна даже села от него.
Ты будешь нашим почетным гостем, произнес Инсти и добавил.
У нас так давно не было гостей. Он вопросительно заглянул в ее темные глаза.
Правда! Только не убегай, пожалуйста. И убежал куда-то в лес сам…



http://sedna.io.com.ua
 
SvetlanaDate: Понедельник, 16.07.2007, 12:23 | Message # 43
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline

Глава 4
ОПАСНОСТЬ

Левое ухо Седны зашевелилось на макушке само собой и словно локатор настроилось на ближнее дерево. Медвежонок еще не вернулся. Она не сразу поняла, что за звук насторожил ее чуткое ухо. Это был не звук, это была тишина. Птичий гомон утих, и только журчание родника нарушало подозрительную тишину.
И если ухо еще может ошибаться, то собачий нос никогда. Почти неразличимый на фоне сочных запахов удивительного леса появился густой и режущий ноздри запах опасности. Этот запах ни одна собака не спутает ни с чем, а уж тем более – Хаски. Поколения ее предков жили в лесах Сибири и Аляски. Если бы они не научились готовности к любым опасностям, не было бы сегодня и Седны.
Ожили самые древние инстинкты. Шерсть на холке поднялась. Лисий хвост опустился к земле. Привычную добрую улыбку, на морде Хаски, сменил настоящий волчий оскал. В темных глазах сверкнул хищный огонь.
Из-за толстых стволов деревьев появились существа покрупнее ур-ура Инсти. Гораздо крупнее. Они похожи были на шерстяных людей и на медведей одновременно. Их тела покрывал золотистый мех темного оттенка. Прятаться больше не имело смысла. Их обнаружили – это было понятно.
И ежик бы догадался, что не для встречи почетного гостя собрались эти существа. Мощные ручищи – лапы, необъятная грудь, ноги, широко расставленные, крепко вросли в землю. Просто здоровенные, мохнатые борцы СУМО, с недобрыми намерениями появились вокруг Седны.
Раздался воинственный крик – Ууу…рррр! Его подхватили остальные, и все как один ударили себя лапой в грудь. Грозный звук наполнил лес – Ууу…рррр!
Удары по грудным клеткам ускорялись в едином ритме барабанного боя.
Уурр! Уурр! Урррр!Уурр!, разносилось по золотистому лесу.
Внезапно все стихло, и они сделали два шага вперед, смыкаясь в живое кольцо, окружившее Седну.
«Прислужникам Каяги здесь не место!. Твой лес не золотом одет, имеет черный цвет!» Произнес старший.
»Уходи, если сможешь».
Опять начался бой барабанов грудных клеток и грозное
Уурр! Уурр! Урррр!Уурр!, зашагало по лесу.
В таких ситуациях Хаски не думают, за все отвечают только инстинкты.
Наступила очередная пауза в звуках, и был сделан еще один шаг.
Седна прижала уши к голове, выгнула спину дугой и, набрав полную грудь воздуха, издала такой жуткий вой. Что задрожали листья на верхушках деревьев, шерсть у людей – медведей встала дыбом, а голубые глаза стали ледяными от ужаса.
Казалось, еще немного, живое кольцо дрогнет и рассыплется в стороны. Но
Они устояли.
Это все. Отступать было некуда. Седна – Хаски приготовилась к битве. Даже если это будет последняя битва в жизни, «мохнатые борцы» запомнят навсегда что такое – Хаски, племя бесстрашных собак.
Седна приготовилась к прыжку. Тело сжалось в мощную пружину, готовую выстрелить в любое мгновение. Звенящая тишина повисла в воздухе….

Глава 5
"ДЕРЕВЬЯ ЗАГОВОРИЛИ"

Словно порыв ветра пронесся по верхушкам деревьев. Закачались они, зашелестели золотистой листвой. Удивительная мелодия наполнила лес, тихими голосами, будто листья что-то напевали. Уруры остановились, прислушиваясь, потом наклонились к земле, и каждый приложился к ней ухом.
«Деревья заговорили! Деревья заговорили!» - На поляну ворвался еще один порыв ветра, маленький урур Инсти. Увидев недоумевающую Хаски и стоящих вокруг нее на коленях своих взрослых братьев. Он с разбега шлепнулся на живот, прокатился на траве под нос Седне, и тоже приложился ухом к земле, прислушиваясь к чему-то.
Хаски не знала, что говорили деревья урурам, но когда они поднялись, на Седну своими голубыми глазами смотрели совершенно мирные и безобидные существа. Все потому что они улыбались. Улыбнулась и Хаски им в ответ. Теперь каждый считал своим долгом подойти и гладя себя по пушистому животу, почесать такой же пушистый живот собаки. Это был древний урурский обряд встречи почетного гостя.
Так Седна стала гостем, очень важным гостем всего племени уруров.
Инсти объяснил ей, что деревья перестали разговаривать с ними еще до его рождения. С тех самых пор, как в лесу за двумя горбами, поселилась Каяга. Странное существо из ниоткуда. Уруры не придали тогда этому никакого значения. Мало ли кто поселился в соседнем лесу, кого это волнует? Но вскоре лес в тех краях утратил свое янтарное свечение. Он стал черным!
Тогда и замолчали деревья золотистого леса. Перед этим они говорили с урурами и запретили под страхом смерти посещать черный лес. Деревья молчали до сегодняшнего события. Уруры очень волновались из-за этого поначалу, а потом смирились. И вот лес заговорил с нами вновь. Племя связывает это с твоим появлением у нас, Седна.
Теперь тебя не обидит не один урур. Ты гостья этого леса!
«Пусть только попробуют! Они избежали большой трепки» - заважничала Хаски Седна. Она надула щеки и показала язык Инсти.
«Сегодня вечером будет обряд кормления огня у горящего пня и праздник в честь твоего прибытия с танцами.»
«И вкусной едой?» спросила Седна.
«как я мог забыть!» - Инсти хлопнул себя по лбу. «Ты же совсем ничего не ела!»
«На, перекуси пока, до вечера.»
И он притащил, откуда-то крупный плод, похожий на спелую грушу.Такого же янтарного цвета, что и листья на деревьях.
«И вы это едите?» - Седна поморщилась.
«Ты попробуй сначала, это вкусно!»
Она попробовала и съела шесть штук, одну за одной.
«Это вкуснее мороженой рыбы» - Хаски облизнулась и вопросительно посмотрела на Инсти.
«Больше нельзя за один раз», извинился медвежонок, - «объестся можно». Он похлопал себя по животу , и задумался, словно вспомнил что-то.
«Не грусти, вечером будет еще» - улыбнулся Инсти – «Праздник все-таки» - и хитро подмигнул Седне. «А пока можешь отдыхать, ты здесь в безопасности. А у меня еще дела есть». Он снова извинился и убежал куда-то по своим делам снова.
Ну что ж, дела так дела. Седна зевнула и свернулась клубком, потом растянулась во всю длину и опять свернулась. Сон пришел сразу. Он был светлый и янтарный, как волшебный лес, а еще сочный и вкусный как груши. Никто не осмеливался нарушить ее покой, был выставлен почетный караул, чтобы даже залетная муха не помешала спать нашей героине. Во сне, с Седной разговаривало дерево, оно рассказало ей историю янтарного леса и племени Уруров и даже кое-что про Хаски.

Глава 6
"ПОЛЯНА ГОРЯЩЕГО ОГНЯ"

К празднику в честь гостя было все готово. Больше всех во время подготовки суетился маленький Инсти. То ему казалось, что корзин с фруктами недостаточно много, то, что Хаски слишком долго спит, а уже пора начинать, то наоборот совсем ничего не готово, а Седна вот, вот проснется. Наконец- то угомонился и он, задремав на травке неподалеку, чтобы, первым сообщить о новости пробуждения своего друга. На верхушке дерева, под которым смотрела свой сон Седна, мелькнуло маленькое и серое, размером со свой хвост существо и уронило что-то вниз. Ой! Увидела белка, куда упал ее орех, и спряталась в дупло.
Хаски открыла один глаз, потом второй, вспомнила, где она, потом как здесь оказалась. Увидела сопящего в обнимку с земляничным кустом Инсти. Зевнула во всю пасть и сладко потянулась сначала задними лапами, потом передними, довольно проворчав
- Ррр…ррр..оув..!
За деревом раздался вздох облегчения, это расслабились от напряжения молодые уруры на посту. Они довольны, ни одно насекомое не потревожило сон гостьи золотистого леса и племени Уруров. Заворочался и Ур – урчик на своем посту.
- Седна, ты спишь?
-Вау.
-Хочешь знать, что праздник без тебя, без нас не начнется?
- Вау. Ответила Седна и снова потянулась всем телом.- « без тебя, точно не начнется ни чего, болтливый медвежонок ».
Инсти был рад что, можно начинать, он очень любил праздники.
- Бежим! Сказал он и тут же поправился. – Идем!
- Мы идем на поляну горящего огня. Праздник начинается, братья уруры!
- Седна, закрой глаза и не открывай, пока не попрошу. Я твой проводник в сказку!
- Да уж, проводник, подумала Седна и не спеша, с достоинством закрыла один глаз, а другой только прищурила слегка, легким шагом направилась за Инсти, в глубь леса.
По пути Седна обратила внимание на странно толстые стволы некоторых деревьев у основания, их было немного сначала, но чем ближе они подходили к поляне, тем больше становилось таких деревьев. Инсти замедлил шаг и обернулся. Глаза у Хаски были закрыты.
- Ступай вперед 100 шагов и открывай глаза, прошептал он на ухо собаке. Мы пришли!
Седна так и сделала.
Конечно же, Инсти желал удивить гостью и у него это получилось. Они стояли в центре большущей зеленой поляны. Совсем рядом из пня вырывался в темнеющее небо, столб голубого пламени, оно давало тепло, но не обжигало. Под ногами, разноцветными камнями была выложена площадка, с изображением, бегущей Хаски. Огромные деревья окружали это открытое пространство, словно колонны амфитеатра. У оснований стволов, все те же странные сооружения, с небольшим садиком у каждого входа.
- Это наши дома, пояснил урур. Мы строим их из веток, земли, песка и глины, как ласточки свои домики, они то и научили уруров своему искусству строительства.
Вся поляна была заполнена сидящими на корточках взрослыми и молодыми членами племени. При появлении Хаски, они поднялись, запрыгали на месте, исполняя сложные танцующие движения лапами и головой, словно бежали куда-то.
- Они танцуют бегущую тебя, пояснил медвежонок. Я рассказал нашу историю. Мы запоминаем ее в танце всем телом.
- Теперь ни один малыш не забудет тебя Хаски – Седна, спасшая сына уруров, произнес просто здоровенный урур, со светлой шерстью на животе и голове. Он появился так тихо и незаметно, что Седна вздрогнула от неожиданности. Голос у него был густой и глубокий. Словно эхо подхватило его слова и понесло по поляне. Танец остановился. Говорил старейший урур племени.
-- Братья уруры! Сбылось пророчество, северных лесов! Перед Вами Сибирская Хаски Седна с бесстрашным сердцем. Мы принимаем ее в наше племя уруров – жителей Золотистого леса. Вы - Уруры согласны с решением совета? Все как один положили правую лапу на грудь и поклонились в абсолютной тишине. То – же сделал Инсти и Старейший.
-Теперь ты можешь пройти обряд кормления огня, пояснил малыш Седне, и называться полноправным жителем золотистого леса.
-Для этого, продолжил он шепотом , ты должна перепрыгнуть через горящий пень с этим камнем в зубах, и страх огня уйдет из тебя навсегда. Придет время и он станет подчиняться тебе, потому что часть его будет гореть отныне в твоем сердце, пока живо хоть одно дерево золотистого леса, пока жив хоть один урур.
- Вперед! Смелая Хаски. Вперед! Застучали по груди уруры, и поляна наполнилась таким знакомым Седне барабанным боем, только ритм у него сейчас был другой. Под этот звук хотелось взлететь до небес к самым верхушкам деревьев. У Седны, словно крылья выросли за спиной, она ощутила в себе тот самый зов, заставляющий мчаться вдоль кромки моря, сливаясь с ветром.
В зубах у Седны появился необычно гладкий камень.
-Вперед! Вперед! Кричал малыш Инсти, колотя себя в грудь лапой.
Короткий, мощный, разбег и Хаски взлетела над пламенем огня. Он схватил ее со всех сторон и не отпустил, всем показалось, что она вспыхнула как факел. Нет, Седна не горела, не было даже запаха горелой шерсти, когда попадаешь лапой в огонь. Это пламя не обжигало, оно струилось как вода по всему телу, заставляя, светится шерсть, каждую волосинку на теле Хаски, растекаясь солнечными лучами во все стороны. Вскоре уже свет исходил из травы, из деревьев, срываясь в небо, словно сотни прожекторов. Светились прыгающими солнышками уруры, перелетая через огонь один за другим.
Давно не было такого праздника в золотистом лесу, давно не веселилось так лесное племя. Плоды деревьев и земли, ягоды, ароматные листья и травы. Даже какие- то удивительно вкусные напитки. Всего было много, еды, питья и света. Седна танцевала с Инсти, какой-то древний урурский танец радуясь, словно маленький щенок. Малыш хохотал, катался шариком по траве и прыгал через Седну, а она через него. Танец назывался « Колобок». Он рассказывал смешную историю о солнце, которое в момент восхода на небо, пробовали съесть все живущие на земле и в воде. Оно пробежало по небу и скрылось за горизонтом. Так повторялось каждый день, пока все животные не поняли, что солнце съесть нельзя, ему можно только радоваться. Еще был исполнен танец о том времени, когда солнце надолго исчезло за черными тучами, и наступила длинная, холодная ночь. Тогда самое сильное дерево в центре золотистого леса, ударило себя огнем из туч и загорелось ярким светом, давая тепло остальным деревьям и животным. Когда солнце появилось снова, лес был спасен. На месте того дерева до сих пор загорается огонь и горит всю ночь до восхода солнца. Только того этот огонь не обжигает, у кого есть свое дерево в золотистом лесу, Дерево-хранитель. Пламя наделяет волшебной силой тех, кто его коснулся. Оно горит в сердце и не дает замерзнуть даже в самый лютый мороз, даже в самую длинную ночь на земле. Вот такой танец увидела Седна в исполнении золотистых уруров, таинственного лесного племени. И вспомнила вдруг, что ее ждут там, на берегу моря люди и зеленый вездеход. В том, что это так, она не сомневалась. Ей очень не хотелось прощаться с золотистым лесом, с урурами и больше всего с маленьким уруром Инсти. Приближалось утро. Стали просыпаться птицы. Лес наполнился их гомоном, щебетаньем. Зашелестели листья на деревьях, умываясь утренней росой. Выскочила на ветку белка из дупла с тугим орехом в лапках и принялась завтракать, сбрасывая вниз шелуху. Седна не любит долгих прощаний, она дала обещание своему дереву, под которым увидела сон и всем урурам, что не покажет дорогу в этот лес, где они живут. Без их разрешения ни одной живой душе. Седна лизнула в нос Инсти на прощание и, не оглядываясь, помчалась с ветром наперегонки, туда, где ее ждут и любят. На берег синего моря, которое почему- то назвали черным. Туда где на четырех лапах – колесах, стоит на песке зеленый вездеход, а рядом зеленая палатка и в ней спят люди. Она спешила. Утренняя зоря поднималась над морем. Ее попутчиком был утренний бриз и еще одинокая чайка, парящая на фоне розовых облаков без единого взмаха крыла. Они так похожи, бегущая Хаски и летящая чайка. Они обе играют с ветром, они обе свободны. Одна в беге, другая в полете.



http://sedna.io.com.ua
 
АрианаDate: Вторник, 17.07.2007, 02:01 | Message # 44
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 82
Status: Offline

Svetlana, привет, Светлан! Очень рада видеть Вас и Седнулю здесь, как всегда в восторге от Ваших фото! biggrin Особенно мне нравится хитрая хасячья морда в песке (видимо, Седна здорово оторвалась, копая побережье Одессы:) ) и фото в беге на закате! Очень очень красиво! Заходите почаще! tongue

Сказка заслуживает публикации! Надо бы ее в какой нить журнал о СЕС biggrin



http://timberwolves-del-karraces.net/
 
SvetlanaDate: Вторник, 17.07.2007, 18:53 | Message # 45
беби
Group: Проверенные
Posts: 17
Status: Offline

Ариана, спасибо за комплименты, мы тоже рады встрече с Вами biggrin
Меня поражают своей красотой собаки из Испанского питомника, спасибо за фотки smile Еще очень поразила Чемпионка Европы 2005 Arktogea's Alpina, она так ухожена и красива на фото, Браво ей и фотографу smile
По поводу сказки, я бы не отказалась ее разместить в журнале biggrin
Тимке привет tongue




http://sedna.io.com.ua
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » СЕВЕРНЫЕ ЕЗДОВЫЕ ... (рожденный чтобы бежать....)
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ