Четверг, 02.05.2024, 02:20

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
laitionaDate: Среда, 10.10.2007, 18:40 | Message # 61
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

biggrin biggrin biggrin biggrin Я РЫДАЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Среда, 10.10.2007, 18:41 | Message # 62
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

БЛИН АЖ ЖИВОТ СВЕЛО))))))))))))))))))))))))



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Среда, 10.10.2007, 18:54 | Message # 63
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Да-да-да, это всё было вчера, он до сих пр ходит на меня косится недобрым взглядом, не знает, чего ожидать:)))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Среда, 10.10.2007, 20:49 | Message # 64
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

хорош а то пострадавших будет больше.... я с вами biggrin biggrin cry biggrin



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Понедельник, 15.10.2007, 15:21 | Message # 65
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Генри

Семь лет назад молодые супруги Ирина и Павел организовали свою маленькую фирму. Организовали, после долгих, тяжелых лет скудной жизни и мучительных поисков хорошей работы. И вот теперь, жизнь улыбнулась молодым супругам. Наладился быт, появилась новая мебель, улучшилось качество питания.
Ирина и Павел, наконец-то, почувствовали себя полноценными членами общества. Общества, которое из года в год, всё больше и больше расслаивается на: богатых, средних и нищих. В доме появились: персики, ананасы, шампанское, коньяк. Детей у супругов не было, и Ирина попросила мужа завести собачку: маленькую, дорогую и красивую. Пролистав кучу собачьих справочников, супруги остановились на породе йоркширский терьер, потому что йорки, имеют забавный вид, длинную шелковистую шерсть, живой, задорный взгляд. Они прекрасные компаньоны, любят много гулять и прекрасно ладят с окружающими. И вот в один прекрасный день, в семье Ирины и Павла появился маленький баловень с длинной родословной, тянущейся корнями из далёкой Шотландии, из графства Йоркшир.

Маленький Генри попал в рай. С ним носились, как с ребенком. Ирина подолгу гуляла с Генри, два раза в неделю мыла малыша, расчесывала его красивую шерстку, завязывала на чёлке Генри забавные разноцветные бантики, шила и покупала ему одёжку. Генри, как мог, старался соответствовать хозяевам и их статусу. Он был доброжелателен к гостям, детям, старикам. Не шумел, был весел, уравновешен и не досаждал пустозвоном. Он был настоящим йорком - красивым, элегантным и престижным. Его кормили исключительно куриными грудками и свежайшим фаршем. Постепенно Генри стал взрослым красивым псом, весом четыре килограмма. Весь подъезд огромного девятиэтажного дома любил и уважал Генри. Гордый и нежный, красивый и умный, смелый и добрый Генри вызывал улыбку и восхищение не только у собачников, но и у людей, не имеющих животных.

До поры, до времени, всё у Генри складывалось в жизни хорошо, но! Прошло семь лет. Беда пришла, откуда её не ждали. Реки коньяка и шампанского текли в семье изо дня в день. Ирина и Павел усиленно отмечали по вечерам окончание каждой удачной сделки. Вскоре Ирина перестала выходить на работу, а следом и Павел день ото дня стал оставаться дома, дела в фирме пошли хуже. Исчезли куриные грудки, Ирина часто с утра не могла вывести Генри погулять, а тот дома не привык делать свои дела и терпел до последнего, пока хозяева смогут оторвать голову от подушки и хоть ненадолго вывести песика на улицу. Генри погрустнел. Теперь его почти не мыли и не расчесывали, исчезли бантики и красивые костюмы и в один из «черных дней» Ирина открыла дверь и выставила Генри на лестничную клетку. Генри сутки просидел под дверью, он не понимал, - За что его прогнали? Он честно нёс свою службу, он научился охранять квартиру и всегда предупреждал хозяев о том, что чужой стоит под дверью, он мухи не обидел в своей жизни и безумно любил Ирину. Генри плакал под дверью – ему было холодно и голодно. Мимо него провели знакомую овчарку, и она зарычала на Генри, ему было страшно и одиноко, но он готов был сражаться, даже с овчаркой, лишь бы Ирина увидела это! Наконец, она вышла. Ей надоел скулёж за дверью, она оделась и решила отнести Генри во двор, с твёрдой уверенностью, что его обязательно, кто-нибудь возьмёт. - Ведь, недаром, им восхищается весь дом, вот пусть и берут его себе. Генри ужасно обрадовался Ирине, он бросился к ней на руки, он лизал её ладони и готов был искупить любую вину, которую, видимо, по незнанию, совершил. Он готов был сделать всё, чтобы его простили! Однако, Ирина резко взяла его за холку и нетвердой походкой потащила к лифту.

Татьяна Николаевна шла с работы после тяжелой ночной смены в больнице. Работать хирургом – не каждому по силам. Профессия хирурга – одна из самых экстремальных в медицине. Хирургию выбирают осознанно, по зову сердца. Хирурги нужны всегда – без них невозможно представить больницу или поликлинику. Они вправляют вывихи, «чинят» переломы, удаляют опухоли, вырезают аппендициты и проводят множество других операций, в зависимости от своей специализации. Результат их труда реально ощутим и всем понятен. Что главное в работе врача? Решительность? Жесткость? Мужество? Вера в свои силы? Самое главное в их работе - здоровье пациентов. Всю жизнь Татьяна Николаевна спасала людей и даже сейчас, на пенсии она продолжает полноценно работать, включая ночные дежурства. Как все врачи, Татьяна Николаевна любит жизнь немного больше, чем пациенты, потому что, именно хирурги часто видят, как хрупка жизнь, и как трудно эту самую жизнь спасти. Дома её ждут: муж, сын с невесткой, двое внуков, две кошки и собака породы пойнтер. Уже подходя к подъезду, Татьяна Николаевна услышала слабое скуление из кустов: жалобное, тоненькое и безысходное. Быстро раздвинув ветки, она с изумлением обнаружила грязного, трясущегося Генри. Он плакал, он не просто плакал, он прощался со всеми. Татьяна Николаевна знала эти животные звуки, так плачу, когда уже ничего не ждут.

Да и у них в семье, не так давно умерла старенькая дворняжка, подобранная с улицы и лишь после этого, появился пойнтер. Сын с невесткой и внуки без собаки жить не могли. Бережно вытащив Генри из кустов, взяв его на руки, Татьяна Николаевна быстро побежала к лифту.

Трель телефонного звонка разорвала уютную тишину тёмно-серого московского вечера. Лайка Казан спал крепким сном после сытного ужина, когда его хозяйка подняла телефонную трубку и услышала до боли знакомый голос Татьяны Николаевны, давней подруги её мамы. Голос взволнованно произнес:
- Оля, здравствуй! Ты мне, очень-очень нужна. Вообще-то, я хотела позвонить твоей маме, но её нет дома, а дело срочное. У нас беда. Мы подобрали семилетнего йоркширского терьера и вынуждены его вернуть хозяевам. Хозяева – алкоголики и сказали, что если до субботы Генри у них не заберут, они отнесут его в ветеринарную лечебницу и усыпят. Мы, к сожалению, его держать не можем. Он не очень ладит с кошками, да и пойнтер его затаптывает. Попробовали отдать матери моей невестки, но у той аллергия, да такая сильная! Лицо опухло, руки и ноги чешутся, лимфоузлы под мышками воспалились. В общем, выручай! Времени остаётся ровно сутки.
- Постараюсь. Обязательно, постараюсь помочь. К себе взять не могу, не примет Казан чужую собаку, а малыш и так натерпелся. Зато, у нас есть одна старушка, у неё три недели назад умер семнадцатилетний пёсик Антошка. Постараюсь ей предложить! А Вы, попросите, пожалуйста, не усыплять Генри, подержите его немного. Думаю, завтра я его заберу.

И начались переговоры. Лайка Казан, чертовски устал за этот вечер. Хозяйка долго разговаривала о каком-то Антошке, а каком-то Генри, стучала полночи по клавишам компьютера, без конца носилась на кухню и заваривала кофе, и наконец «ущелкавшись» в усмерть - отвалилась спать.

Генри не спал в эту ночь. Его опять принесли в квартиру к пойнтеру. Он лежал в коридоре под дверью и думал, - Я никому на свете не нужен! Никому! Наверное, лучше умереть. Вот и эти хозяева подержали его и опять отнесли к Ирине, а Ирина опять отнесла его сюда. Что же я делаю не так? Ведь я любил их всех! Я так старался быть лучше всех! – и Генри прикрыл глаза.

Утром он оказался кушать и теперь после прогулки, молчаливо, лежал у порога. Татьяна Николаевна ушла в больницу на сутки. Генри подумал, - Татьяна Николаевна, единственная женщина, которая ещё держит меня на этом свете. Он собирался умереть.

Однако к вечеру невестка Татьяны Николаевны принесла сумку, посадила в неё Генри, достала два оставшихся, ещё от старых времен комбинезона Генри и поспешила с ним на улицу. Они спустились в метро. В Метро было шумно, душно и страшно, кто же знал, что там по отношению к Генри, произойдёт ещё одно, страшное предательство. Невестка Татьяны Николаевны отдала сумку с Генри в руки незнакомой женщины, от которой пахло большой страшной собакой. Генри сжался, - Наверное, это конец…….

My WebPage
Но злоключения, ещё не кончились, женщина крепко прижала к себе сумку, попрощалась с невесткой Татьяны Николаевны и уверенно вошла в вагон метро. В этот миг, Генри понял, что именно сейчас, оборвалась последняя ниточка, связывающая его с дорогими ему людьми. Впереди его ждала страшная неизвестность. Генри стало жарко, тётка давила его слишком сильно, он высунул язык, тяжело задышал и попробовал выбраться из сумки-переноски, но не тут-то было, противная тётка держала его, как клещами. Наконец, они вышли из вагона и пошли по переходу в метро. Генри уже начал подумывать, - Если меня несут куда-то, то может и не убивать вовсе! Может это, моя новая хозяйка?! Но она ведь, совсем не умеет обращаться с йорками. Больно давит руками, не понимает, что мне плохо, явно нервничает. Задумала, что-то плохое?!

Через пару минут, отвратительная тётка передала сумку с Генри, ещё какой-то девушке, которая понравилась Генри, куда больше. Она весело смеялась, она стала гладить Генри по голове, и она расстегнула сумку, сказав предыдущей тётке:
- Собаке жарко! Он замучался бедный, поэтому и дышит так тяжело.

А потом Генри долго ехал в метро, но он уже не сидел в сумке, добрая девушка вытащила его, взяла на руки и нежно гладила. Из метро Генри вышел сам, на своих лапах и отправился к новой хозяйке. Войдя в незнакомую квартиру, Генри притих и растерялся. В квартире явно, ещё жили какие-то животные, потому что послышался лай нескольких собак. Навстречу Генри выбежали четыре веселых мопса. Они окружили новичка, понюхали его и убежали в комнату. А потом Генри долго мыли и расчёсывали. Предложили поужинать курицей, но Генри гордо отказался. Ему нужно было время, чтобы переварить события, произошедшие в последний день. Спать он улёгся у входной двери, несмотря на то, что добрая девушка предложила ему спать вместе с собой в постели. В этот вечер, Генри наконец-то, смог, по-настоящему заснуть. Новые знакомые мопсы были веселыми и дружелюбно настроенными собачками, они без конца приходили проверять, как себя чувствует Генри. Утром Генри и четыре мопса отправились на прогулку. В лифте новая хозяйка взяла его на руки и очень хорошо, что взяла! Случилась неожиданность. Не доехав до первого этажа дверь лифта открылась, и внутрь сунулась огромная морда алабая. Мопсы загавкали на него, показывая что лифт, дескать занят, но алабай не уходил и тогда Генри, впервые за последние годы решил постоять за себя и за новую семью. Он так яростно бросился с рук на «алабайскую морду», что тот опешил и тут же убрался из лифта. Однако на этом приключения Генри не окончились. К вечеру того же дня к дому подъехала машина. Из неё вышла девушка с переноской в руках. Генри только-только обрёл новую стаю и теперь готов был грызться за неё насмерть, но!!! Его опять посадили в перевозку.

Сейчас Генри живёт в новой семье. Его возят на машине, ему собираются сшить новые костюмы, сделали в первый же день стрижку, посадили на специальную диету. Но главное, в его новой семье, у него есть подружка - йоркширская терьерша. Генри, уже через два дня, превратился в настоящего красавца: элегантного, уравновешенного, с веселым нравом и любопытно дерзким взглядом. Таков теперь портрет нашего героя. С ним много гуляют. Он вновь превратился в настоящего, лучшего представителя породы йоркширский терьер. Ведь, йоркширский терьер - собака компаньон от Бога. У Генри есть все: темперамент, сила духа, много нежности. Он весел и готов везде следовать за своей хозяйкой. Теперь он главный член семьи, которого обожают все. И не исключено, что скоро, как только восстановят его документы в клубе, а на пузике у него стоит племенной номер – Генри пойдёт на выставку. Пожелайте ему удачи!!!! Он заслужил её!

My WebPage



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Понедельник, 15.10.2007, 18:01 | Message # 66
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

respect
бывшие хозяева fool
я плакал




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
FiestaDate: Понедельник, 15.10.2007, 18:11 | Message # 67
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1823
Status: Offline

wacko сидела читала и слезы утирала sad sad какие ж гнусные люди есть на свете и как хорошо что для него все хорошо закончилось smile



С уважением, Мария и Фиеста.
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК - ФИЕСТА
 
kazanDate: Понедельник, 15.10.2007, 21:39 | Message # 68
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Fiesta Очень хорошо, что он попался подруге моей мамы, она очень ответственный человек, это просто ему подфартило, ну теперь слава богу - всё позади:))))



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 16.10.2007, 16:54 | Message # 69
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Слайд шоу с моим Казаном.

http://www.pixtar.lv/slide?id=ogwzmvbblpscsvrjz



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Вторник, 16.10.2007, 17:54 | Message # 70
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kazan)
Слайд шоу с моим Казаном.

specool




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Вторник, 16.10.2007, 18:37 | Message # 71
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Слайд шоу - западносибирские лайки!!!
http://www.pixtar.lv/slide?id=oqnbuvbbnuhgbeosghv




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 17.10.2007, 16:09 | Message # 72
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Слайд-шоу. Лайчата. Осторожно со звуком!
http://www.pixtar.lv/slide?id=oitkhybbmedommjzbo

Слайд-шоу. А вот это – серьезные лайки.
Осторожно со звуком!
http://www.pixtar.lv/slide?id=okubiybbcmjwoalhey



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Среда, 17.10.2007, 16:10 | Message # 73
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Слайд-шоу. Наша собачья площадка. Очень большое шоу.
Осторожно со звуком!
http://www.pixtar.lv/slide?id=okqxkybbcuskgajipz




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Среда, 17.10.2007, 18:19 | Message # 74
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

specool классно получается



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Пятница, 26.10.2007, 13:14 | Message # 75
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Ножичек

Хозяйка палевого лабрадора Гаврика собиралась на вечернюю прогулку. Её муж, посмотрев на часы, тоже натянул куртку,
- Пойдём вместе, уже поздновато одной гулять.

Через пару минут все трое спускались в лифте. Гаврик в нетерпении топтался на месте. Его хозяева, сегодня явно припозднились, а у него, как и у многих собак есть свой биологический режим: по часам кушать, по часам гулять, по часам спать. Всё бы ничего, но как только двери лифта открылись хозяева Гаврика, с изумлением и ужасом обнаружили перед лифтом трёх, довольно крупных дворняг. Оказывается, на улице шёл небольшой дождь и консьержка, пожалев бродяг, пустила их в холл.

Лабрадор Гаврик напрягся, зарычал и попытался первым выскочить из лифта, однако хозяева, увидев, что дворняги тоже собираются вступить в бой, быстро нажали кнопку лифта и уехали на пару этажей вверх.

Застряв на третьем этаже, хозяин Гаврика, предложил жене план действий,
- Значится так. У меня с собой есть охотничий нож, сейчас я его достану, мы спустимся вниз и я первый с ножом наперевес вылечу на собак, попугаю их маленько. А ты стой пока тихо. Как только я скомандую вперед, ты с Гавриком летишь на улицу, а я прикрываю отступление.

Померанская шпициха Гучи, тоже в это время шла с прогулки, с хозяйкой домой. Хозяйка Гучи подошла к лифту и нажала кнопку. Через пару минут двери лифта раскрылись, и на хозяйку Гучи смерчем вылетел, блестя глазами, молодой, здоровый мужик с охотничьим ножом в руках,
- Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики! - увидев даму, он крикнул, - Назад и возьмите Гучи на руки! – затем обернулся и бросил назад жене, прижавшейся с лабрадором к стенке лифта:
- Стоять! Я первый пойду! – и шагнул вперед, вертя в руках ножик.

Хозяйка Гучи от ужаса отлетела назад и начала озираться по сторонам. Никого, кроме консьержки в пределах видимости не наблюдалось,
- Извините, - пролепетала хозяйка Гучи, - а, что случилось то?
- Отойдите, - отодвинул её в сторону мужик, - сейчас разберемся. Где коблы?
- Кккакие коблы? – заикаясь, осипшим голосом прошептала хозяйка шпица, у которой подкашивались ноги.
- Ну, здесь лежали три здоровых кобеля. Мы уже десять минут из подъезда выйти не можем. А чего Вы так испугались то?
- М-м-мм-м…. Ножичка.
- А-а-а-а, - радостно улыбаясь, протянул мужик, складывая нож, - Это! Ерунда. Оружие самообороны и устрашения. Значит «коблов» нет! Ну и славно. Проходите в лифт и ничего не бойтесь.
- Спасибо. Я пешком.

Потрясенная до глубины души хозяйка Гучи, подхватив собачку на руки, стояла в немом оцепенении и боялась шагнуть в лифт, тем временем лабрадор Гаврик, напротив вышел из лифта и заторопился на улицу. Гаврик был раздражён, в его душе кипели праведные страсти, он себя чувствовал, как человек выпивший литр пива, стоявший в обществе дамы и вне пределов видимости туалета, потому Гаврик, ничего не объясняя болтавшейся сзади на поводке хозяйке, понесся со всех лап к ближайшему газону. На газоне в это время, мирно пасся проверяя сучьи метки, ничего не подозревающий четырнадцатилетний пекинес Пушкин. Внутри каждого старика живет молодой человек, который никак не может понять, а что, собственно, произошло. Переваривая информацию, оторвавшись от очередного дамского послания, Пушкин поднял глаза и обомлел, на него с рычанием летел огромный лабрадор.

Пушкин, хоть и пожилой мужчина, недаром был эфиопских кровей. Увидев молодого палевого нахала (кого-то, он ему напоминал, тьфу, Дантеса в чистом виде) не растерялся и собрав всё мужество в лапы, растопорщив хвост и обнажив жёлтые, стёртые клыки бросился на обидчика. Гаврик же хотел, было обогнуть старикана, ему ужасно хотелось отлить, зарычал, чтобы старикашка убрался с дороги, однако, не рассчитав манёвр на ходу слегка задел задиристого Пушкина. Пушкин осознав, что Дантес, таки бросил ему перчатку, мгновенно развернулся и налетел на дуэлянта. Гаврик, а терпеть он уже больше не мог, взял Пушкина в пасть и одновременно с захватом старикана поднял заднюю лапу. На его морде расплылось блаженство.

Хозяйка Пушкина на рычание питомца, который теперь был «хрустиком», тоже примчалась на газон, где и увидела своего питомца торчащего в пасти у лабрадора. Через секунду двор потряс мощный всхлип,
- Пушкин!!!! Мама сейчас тебя спасёт!

Гаврик, узрев надвигающуюся подмогу, слегка пожевал классика, и наконец, выплюнул его назад – целого и невредимого, без единой царапины.

Потрясенный Пушкин, отряхнулся, гордо поднял хвост, оглянулся, ещё разок рыкнул на Дантеса- лабрадора и отправился к хозяйке.

Постскриптум.

Хозяин лабрадора Гаврика, ещё долго извинялся перед насмерть перепуганной хозяйкой Гучи.

Хозяйка лабрадора Гаврика, столь же долго приносила извинения хозяйке пекинеса Пушкина.

Консьержка в холле дома всё это время кормила трёх здоровенных дворняг своим ужином.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ