Суббота, 04.05.2024, 09:52

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kusticDate: Понедельник, 31.05.2010, 16:08 | Message # 3706
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
И не только на севере!

После Петрозаводска? Наш поезд поздним вечером проходит Беломорск и Кемь светило солнце.. В бщем картина незабываемая.
А потом 2 часа ночи проезжаем Кандалакшу - солнце светит... И озера, озера... Потом Апатиты 4 часа ночи - солнце светит.... Сказка

Вот наш поселок ночью в июне

И ниже солнце не садится. Доходит до востока и начинает подниматься.







Post edited by kustic - Понедельник, 31.05.2010, 16:17
 
РисаDate: Понедельник, 31.05.2010, 16:17 | Message # 3707
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
После Петрозаводска?

Ну да! Солнца ночью конечно у нас нет, но всё равно светло. Даже жаль порой в такие ночи спать ложиться. По собакам заметила кстати, что в белые ночи они меньше спят smile




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Понедельник, 31.05.2010, 18:59 | Message # 3708
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

задумала я переделку сайта с лаечными статьями. Уже отказалась от первоначального плана собрать инфу не только по лайкам, но и по ездовым собакам - уж очень громоздко получается, да и тема не настолько близка, а поэтому и ищется о них как-то... без души что ли. Вобщем, оставила только охотничих лаек. Зато хочу охватить по возможности больше и поудобнее организовать навигацию. Например, отделить охоту от выбора и воспитания, а в самом разделе по охоте разделить по видам дичи; большой общий раздел "Порода" разбить на подразделы по зсл, всл, рел, кфл; также выделить группу статьей о проблемах лаек (уж слишком много набралось на данную тему, чтобы ее смешивать в общую кучу. Еще добавлю раздел Документы, куда хочу собрать различные положения о племенной работе с охотничими собаками, о правилах проведения испытаний лаек и проч. Да, сделаю страницу о лайках в беде с добавлением информации от Лай-команды. И заполнить наконец раздел Искусство, и наполнить статьи фотографиями.

Может у вас появятся еще какие-то идеи по "обустройству" - буду рада выслушать smile



Post edited by laika_a - Понедельник, 31.05.2010, 19:00
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 11:29 | Message # 3709
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laika_a)
задумала я переделку сайта с лаечными статьями. Уже отказалась от первоначального плана собрать инфу не только по лайкам, но и по ездовым собакам - уж очень громоздко получается, да и тема не настолько близка, а поэтому и ищется о них как-то... без души что ли. Вобщем, оставила только охотничих лаек. Зато хочу охватить по возможности больше и поудобнее организовать навигацию. Например, отделить охоту от выбора и воспитания, а в самом разделе по охоте разделить по видам дичи; большой общий раздел "Порода" разбить на подразделы по зсл, всл, рел, кфл; также выделить группу статьей о проблемах лаек (уж слишком много набралось на данную тему, чтобы ее смешивать в общую кучу. Еще добавлю раздел Документы, куда хочу собрать различные положения о племенной работе с охотничими собаками, о правилах проведения испытаний лаек и проч. Да, сделаю страницу о лайках в беде с добавлением информации от Лай-команды. И заполнить наконец раздел Искусство, и наполнить статьи фотографиями. Может у вас появятся еще какие-то идеи по "обустройству" - буду рада выслушать

Молодчина! Всеми лапами поддерживаю, если что найду нужное буду помогать. Очень рада, что нашлось место и для лай команды. Про обустройство, обязательно сделай форум, чтобы мы все могли общаться между собой. Я бы сделала ещё раздел художественной литературы о лайках.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 11:31 | Message # 3710
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса,
Quote (Риса)
Мы на выходные в лес ездили, можно сказать на пикник. Самур меня порадовал жутко: поднял огромного барсука, даже сделал одну хватку, думаю неплохое первое знакомство сотоялось Злобности правда не хватает у пёсы... Кто бы поделился?..
Вот это да! Молодчина Самур, очень серьёзного зверя поднял. Отличный пёс. Хорошо, что всё обошлось, это не на притравках, где могут помочь отбиться.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 11:32 | Message # 3711
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
Да, один, из друзей с ним бывает в лесу только Дина пока что, но та на выходных дачными делами занималась Вот если б она была с нами, то показала бы барсуку где раки зимуют, ибо опыт уже имеется, брали из-под неё этого зверя уже. Ну, ничего, ближе к осени мы ещё придём в гости к этому зубастому зверю. Надо сказать, что барсук оказался совсем бестрашным, не боялся даже меня и имел наглости попытаться хватануть меня за ногу

Фигасе! Схватить за ногу, это очень опасно, ты с собой аптечку носишь?



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Вторник, 01.06.2010, 11:34 | Message # 3712
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Спасибо, kazan, !
Quote (kazan)
Хорошо, что всё обошлось, это не на притравках, где могут помочь отбиться

Да я бы пасть порвала этому барсуку, если б тот посмел обидеть моего маленького мальчика biggrin




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 11:35 | Message # 3713
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic,
Quote (kustic)
Волки нынешней зимой и на Псковщине собак загрызали
Это рпоисходит везде, где есть волки. Тигры лаек едят в тайге на счёт раз, в лесу могут даже с поводка снять так, что хозяин не успеет ничего сделать.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Вторник, 01.06.2010, 11:36 | Message # 3714
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kazan)
ты с собой аптечку носишь?

Стыдно очень, но берём в лес аптечку крайне редко, если только далеко куда-нить забираемся... Пожалуй надо бы мне поумнеть да взять за правило иметь аптечку всегда под рукой...




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 11:36 | Message # 3715
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса,
Quote (Риса)
Да я бы пасть порвала этому барсуку, если б тот посмел обидеть моего маленького мальчика

Не сомневаюсь, сама такая была:) Самур под надёжной защитой:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 11:40 | Message # 3716
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
Барсук вообще зверь серьёзный, а наш ещё и немолодой судя по размерам оказался. Некоторые охотники говорят, что если лайка работает по барсуку, то и медведя жалеть не будет. У нас пока это не подтвердилось: Динка барсука треплет, а вот мишку побаивается и обходит стороной, истерично лая и вздыбившись от ушей до кончика хвоста...

Совсем не обязательно, если собака работает по барсуку, она пойдёт на медведя и наоборот, может ходить на медведя и не пойти на барсука



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 11:46 | Message # 3717
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Старую смешную байку нашла про лайку и буля

Я живу на окраине Битцевского парка в Москве. Пару лет назад рядом с нашим домом отгрохали новую башню в 24 этажа, совершенно изгадив вид из окна. В башню эту стали заезжать люди, естественно, не бедные. Одним из первых поселился новый русский (hР в дальнейшем) с совершенно безумным бультерьером. Этот песик и от рождения не страдал человеколюбием, а этот придурок еще специально его натаскивал для повышения агрессивности. Этот буль перекусал всех собак в окрестности, даже овчарки уходили с позором зализывать раны. Hа все попытки хозяев разобраться, HР смотрел выпуклыми глазами и подзывал буля поближе на случай каких-либо осложнений. В итоге, все стали выгуливать собак во дворе, что было довольно дико,
учитывая, что лес в 50 метрах. В лесу гулял только буль...
А последним в башню вселился мужик из Сибири, совершенно неопределенного возраста, между 40 и 65, весь в морщинах, то ли золотоискатель, то ли нефтяник бывший. Звали мужика Ермолай и привез он с собой лайку. Сказать, что лайка была старая, значит ничего не сказать: практически вся морда седая, лет 18 ей (ему, его звали Рэкс) было. Рэксу в жизни здорово досталось: вся голова в страшных длинных шрамах, одного глаза нет, ухо в лохмотьях, задняя нога не сгибалась вообще, как у полковника в фильме ”Здрасьте, я ваша тетя”. Кроме этого, Рэкс отличался необыкновенным пофигизмом и добродушием, больше свойственным плюшевой игрушке, чем живой собаке. Дни он проводил в детской песочнице, где малыши таскали его за единственное ухо, за хвост и даже пытались кормить куличиками из песка. Девочки его очень жалели и загладили бы до смерти, если бы Ермолай, возвращаясь с работы, не загонял пса домой. Естественно, Ермолай стал водить Рэкса в лес выгуливать. Соседи объяснили ему ситуацию, что это очень опасно, но Ермолай ничего не понял и сказал, что Рэкс всю жизнь гулял только в лесу и на старости лет переучиваться ему западло будет.

Все стали ждать встречи, опасаясь, что для Рэкса она будет последней. И, примерно через месяц, это случилось...
В то утро я перебирал на солнышке одно из самых е#учих (вот она, нецензурная лексика!) изделий отечественного автопрома, карбюратор Солекс от восьмерки. Вдруг из леса выбегает HР с окровавленным булем на руках. Он голосует на дороге, никто, естественно, не останавливается, и он убегает в сторону проспекта, оставляя за собой кровавый след. Через полчаса появляеся Ермолай с Рэксом, оба спокойные, идут домой, кушать. Hарод к ним: как, что???!!! Ответ звучал примерно так: – Hу, гуляем мы, Рэксик писает, вдруг из кустов сосиска зубатая прыгает и давай залу@#$ься. Hу, Рэксик его и тяпнул. А фигли, мы с ним вдвоем раз 50 на медведя ходили.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Вторник, 01.06.2010, 12:03 | Message # 3718
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Отличный рассказ, kazan, спасибо!!!



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
РисаDate: Вторник, 01.06.2010, 12:43 | Message # 3719
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Вот... shy Самур радует хозяйку love :

(сорри за качество)




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 13:49 | Message # 3720
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, Обалдеть! Качество, бог с ним, главное суть. ПОнимаю ситуацию, не до фото было. Молодчина, что сфотографировала. Наша ветка расцветает!



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ