Четверг, 25.04.2024, 09:21

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kazanDate: Вторник, 08.06.2010, 12:08 | Message # 3736
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laika_a)
На выходных ездили в лес. Наша рыжая лайка за полчаса нашла и облаяла 4 белки. Для первого раза и в это время года, думаю, совсем неплохо. Начало положено. Что-то неуловимо изменилось... Интерес к работе с собственной собакой загорелся новым огнем, осветив и новые глубины интереса к породе вцелом. Посмотрим, что дальше будет
Браво! Вы с Пумкой молодцы, самое главное во всём этом, что Пумка наконец поняла для чего на самом деле живёт:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laika_aDate: Вторник, 08.06.2010, 12:25 | Message # 3737
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kazan)
что Пумка наконец поняла для чего на самом деле живёт:)

собаки о таком не задумываются. Они просто живут.


 
РисаDate: Вторник, 08.06.2010, 14:13 | Message # 3738
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (laika_a)
На выходных ездили в лес. Наша рыжая лайка за полчаса нашла и облаяла 4 белки. Для первого раза и в это время года, думаю, совсем неплохо. Начало положено.

Нет, это не "совсем неплохо", это просто отлично! С такими успехами диплом Рыжей обеспечен. А я вот до сих пор не знаю, как Самур относится к белкам: у нас в прошедшем охотсезоне она просто исчезла sad неурожай видимо. Один раз тока пёса лаял хвостатую, но ему ещё тогда только полгода было....

Quote (laika_a)
Что-то неуловимо изменилось... Интерес к работе с собственной собакой загорелся новым огнем, осветив и новые глубины интереса к породе вцелом. Посмотрим, что дальше будет

Как я Вас понимаю! Для меня нет более завораживающего и красивого зрелища, чем грамотная работа лайки smile Особенно первые самостоятельные шаги собаки... Такие моменты запоминаются надолго.
laika_a, Вам respect respect




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Вторник, 08.06.2010, 14:27 | Message # 3739
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
у нас в прошедшем охотсезоне она просто исчезла неурожай видимо.

я не знаю как у нас нынче с белкой в охотугодьях... мы-то ездили в леса около пригородных санаториев, там белок побольше - отдыхающие прикармливают.
Ушли подальше в бор, конечно, но все равно не стали там долго задерживаться, мало ли кто нагрянет с вопросами. Важно, что собаке зверька удалось показать.

Quote (Риса)
Такие моменты запоминаются надолго.

Это правда. smile


 
РисаDate: Четверг, 10.06.2010, 10:44 | Message # 3740
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

История и фото из архива smile Год назад решили мы на машине смотаться на наш юг, на Азовское море, дикарями. Динку дома оставили, подумали что тяжко ей будет, а Самурая взяли с собой. Ему на тот момент всего полгода было. Надо сказать, дорога дальняя предстояла, считай через всю Россию-матушку ехали. Мур дорогу перенёс хорошо, хотя днём, уже у Ростова, было довольно жарко. Так вот собака нашла очень оригинальный способ остужаться: ложилась в обнимку с бутылёй родниковой воды, которую мы периодически набирали по пути:

Там же, на Азовском, Самур понял, что море - это хорошо, и с удовольствием принимал морские ванны (до поездки в воду заходил только по колено):

и отдыхал на песочке:




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
РисаDate: Четверг, 10.06.2010, 10:49 | Message # 3741
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Утомлённый солнцем:





"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Четверг, 10.06.2010, 11:11 | Message # 3742
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Так вот собака нашла очень оригинальный способ остужаться: ложилась в обнимку с бутылёй родниковой воды

Гром и Динга почти также делают smile

Динга к холодильнику прижимается, а Гром кладет мосю на банку с водой smile

А в море (Баренцевом) Гром спасается от мошки smile

Риса, Фотографии прекрасные. А вы от нас их скрываете cry .





Post edited by kustic - Четверг, 10.06.2010, 11:11
 
РисаDate: Четверг, 10.06.2010, 11:26 | Message # 3743
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, а я и не скрываю, как только наткнусь на интересное - делюсь с вами wink



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
РисаDate: Четверг, 10.06.2010, 15:26 | Message # 3744
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Только что узнала: через неделю 19 июня у нас будут проводится притравка и испытания лаек по кабану, мишке и, возможно, барсуку. Самур и Дина попробуют погонять кабанчика и барсука. Меня приглашают в качестве стажёра smile Всех желающих (мимо проезжающих) милости просим....



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."

Post edited by Риса - Четверг, 10.06.2010, 16:14
 
kazanDate: Четверг, 10.06.2010, 15:54 | Message # 3745
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, Потрясающие фотографии, спасибо. Особенно интересно читать и смотреть. Казан от жары спасался так. В квартире лежал на кафельном полу в ванной, на даче рыл себе яму, двольно глубокую под кустами, ложился в неё и как только земля нагревалась он подкапывал яму глубже. В походах он находил поваленные деревья и лежал под корнями, вот так

Если видел в жару любую лужу, ложился в неё, озеро, пруд само собой плавал и подолгу. В лесу искал любую вонючую канаву и нырял туда:)

Отдала в печать книгу "Серебряный пёс" с цветными фотографиями из своего архива, в течение месяца должна выйти. Как выйдет свистну.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Четверг, 10.06.2010, 16:19 | Message # 3746
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kazan)
Отдала в печать книгу "Серебряный пёс" с цветными фотографиями из своего архива, в течение месяца должна выйти. Как выйдет свистну.

Ура-ура-ура! Мы будем очень ждать!

Quote (kazan)
рыл себе яму, двольно глубокую под кустами, ложился в неё и как только земля нагревалась он подкапывал яму глубже

Мастер по рытью всякого рода ям у нас Дина. Эту фотографию я называю "БарСучка в норе" biggrin




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Четверг, 10.06.2010, 16:51 | Message # 3747
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
БарСучка в норе
- название отличное:) Сижу смеюсь. biggrin Фотография шедевр! Не могу удержать пропиарю Дину в ЖЖ, фото блеск:)
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Пятница, 11.06.2010, 17:42 | Message # 3748
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
В походах он находил поваленные деревья и лежал под корнями, вот так

Шкодина!!!
Динга тоже в ямки прячется, только пока не роет, а уже готовые находит.

Quote (kazan)
Отдала в печать книгу "Серебряный пёс" с цветными фотографиями

Ждем! Ждем!Ждем!

Quote (Риса)
"БарСучка в норе"

Класс!!! А название Вы всегда даете не в бровь, а в глаз! smile

зы. Дингу часто на форумах зовут БлонДинга sad



 
kazanDate: Пятница, 11.06.2010, 18:24 | Message # 3749
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
Дингу часто на форумах зовут БлонДинга

А-а-а-а-а:) Смеюсь, тоже в глаз:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
vik@Date: Пятница, 11.06.2010, 18:26 | Message # 3750
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Риса, На фотке где Самур язык показывает он на Вейку похож.Прикольный!
Quote (Риса)
Эту фотографию я называю "БарСучка в норе"

Абалденная фотка!

А мы недавно вечером тоже на природу ездили.Бэлла в этот раз около стала не ошивалась ,а носилась в поисках добычи(весь берег перерыла).Вот и наш отчёт!

Правда позно уже было и поэтому многие фотки не ахти качества получились.


Бэлла в воду заходила и охраняла её,бубня и облаивая при каждой попытки кого-либо из чужих зайти в озеро.

А это я и Бэлла плаваем на закате.Вода правда ещё прохладная.




 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ