Четверг, 25.04.2024, 10:09

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
РисаDate: Вторник, 01.06.2010, 14:01 | Message # 3721
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kazan, я даже не фотографировала, а снимала на видео, которое на эмоциях получилось довольно сумбурное sad фотку выловила из этого видео, оттого и качество неочень.



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Вторник, 01.06.2010, 14:58 | Message # 3722
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Наша ветка расцветает!

Ура! У нас настоящая охотница на веточке! Эх, как хочется так же с Дингусей поохотиться.

Quote (Риса)
я даже не фотографировала, а снимала на видео, которое на эмоциях получилось довольно сумбурное

Ерунда, что сумбурное! Вера, выкладывай сюда. Так хочется посмотреть:)



 
РисаDate: Вторник, 01.06.2010, 15:10 | Message # 3723
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Эх, как хочется так же с Дингусей поохотиться.

Так познакомьте девчонку с барсуком, съездите на притравку smile Динга деваха сурьёзная, ей понравится!




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."

Post edited by Риса - Вторник, 01.06.2010, 15:10
 
kusticDate: Вторник, 01.06.2010, 15:41 | Message # 3724
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
съездите на притравку

Риса, вы не поверите, Да нет у нас притравок. В какой-то деревне есть кабан Маша, но она настолько ручная говорят.
К знакомому охотнику обращалась, возьми Дингу на охоту. Он говорит, ты хочешь ее потерять?
Почему, спрашиваю. Так мы только на кабанов ходим, на последней охоте двух лаек кабан поранил.
Вот и думай, надо Динге это или нет.





Post edited by kustic - Вторник, 01.06.2010, 15:42
 
laika_aDate: Вторник, 01.06.2010, 15:59 | Message # 3725
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kazan)
обязательно сделай форум, чтобы мы все могли общаться между собой. Я бы сделала ещё раздел художественной литературы о лайках.

форум неее. Хватает и так уже лаечных форумов, к чему плодить еще один. Да и следить за ним у меня ни времени, ни желания не будет.
А раздел по худ. литературе зачем делать, если есть отдельный сайт-сборник Лайки в рассказах и историях?


 
РисаDate: Вторник, 01.06.2010, 16:01 | Message # 3726
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kustic, тогда самое простое - самим выбираться почаще в лес: Вы на пикник или по грибы, а собака на охоту, сама найдёт на кого ей полять smile
На сколько я знаю, многие псковские охотники всё же ездят под Питер притравливать своих собак в Левашово (Новоселки) и в Форносово (Новолисино) Тосненский р-н, т.к. псковские притравки в Велье и Бельковом бору неоправданно дОроги и есть только кабанчик.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
laika_aDate: Вторник, 01.06.2010, 16:02 | Message # 3727
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
Да нет у нас притравок.
К знакомому охотнику обращалась, возьми Дингу на охоту. Он говорит, ты хочешь ее потерять?

а леса вокруг города есть? Белка есть в лесу? Или может куница?

 
kusticDate: Вторник, 01.06.2010, 16:11 | Message # 3728
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
многие псковские охотники всё же ездят под Питер притравливать своих собак в Левашово (Новоселки) и в Форносово (Новолисино) Тосненский р-н, т.к. псковские притравки в Велье и Бельковом бору неоправданно дОроги и есть только кабанчик.

О! Да Вы в курсе дел псковских smile

Да, да про Тосненский район наслышана. Дешево и качественно:)
Так вот колес у меня нет, все-таки пора задуматься об этом.

Quote (laika_a)
Белка есть в лесу? Или может куница?

Про белку с куницей не знаю, вроде нет.
Бобры вот на речках развелись, утки в черте города на речках плавают.
Кабаны почти в городе в лесу бродят.

Динга на уток ноль внимания, ее больше чайки привлекают. Встанет на берегу, а чайка на камушке на середине реки сидит.
Динга на нее смотрит, смотрит.. видно думает, как же эту птицу достать.





Post edited by kustic - Вторник, 01.06.2010, 16:15
 
РисаDate: Вторник, 01.06.2010, 16:16 | Message # 3729
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Про белку с куницей не знаю, вроде нет.

Это зимой легко узнать: белки и куницы оставляют очень много следов в районе своего обитания.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Вторник, 01.06.2010, 18:02 | Message # 3730
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, А где можно посмотреть видео? Кинь ссылку, плиз



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Среда, 02.06.2010, 09:09 | Message # 3731
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

kazan, kustic, простите меня... но видео выкладывать не буду... поверьте, если б оно было хорошего качества и полно отображало суть происходящего, я бы с вами поделилась незадумываясь... а так: елки,палки, небо, кусок барсука... неа... Зато обещаю после предстоящего осеннего сезона чем-нибудь подходящим вас порадовать flowers



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Среда, 02.06.2010, 09:48 | Message # 3732
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
а так: елки,палки, небо, кусок барсука... неа... Зато обещаю после предстоящего осеннего сезона чем-нибудь подходящим вас порадовать

Эх, придется ждать:(



 
kazanDate: Среда, 02.06.2010, 16:41 | Message # 3733
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, Будем ждать:)



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laika_aDate: Четверг, 03.06.2010, 11:54 | Message # 3734
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Поделюсь разными новостями, а то как-то тихо опять стало ))

Номер раз. Вчера в парке Рыжая подняла из кустов куропатку и умчалась за ней голубую даль. Отстала когда куропатка перелетела через длинный пруд. Но собака-лайка тут же у пруда вспугнула из камышей утку. Утка, крякнув что-то ругательное, перелетела на более открытую воду. Пума скозь камыши рванула за ней. А меж камышей, между прочим, неудобно плыть, да еще при том, что плавает рыжая обычно исключительно у берега - остудиться да попить. Далеко на открытую воду ее даже на цепи не затащишь. А тут рванула! По собственному желанию! Но утка-то тоже не дурочка, поднялась на крыло и лапками желтыми помахала, мол, счастливо оставаться, наша встреча была ошибкой... Вылезла моя мокрая псица на берег (а это ж надо было еще обратно через все эти тростники продраться), глянула на улетевшую утку презрительно, да и пошла опять полевок искать. Но местечко утиное приметила - за два часа последущей прогуки несколько раз бегала проверять не вернулась ли дичь водоплавающая. )))

Номер два. Первый этап реорганизации сайта-библиотеки "Охотничьи лайки" успешно завершен - теперь навигация стала удобнее и понятней. Следующим пунктом пойдет дальнейшее заполнение разделов давно- и свеженайдеными материалами.

Номер три. На форуме догэксперт в ближайшее время будет выложен отчет о прошедшей выставке собак. Интересно будет почитать и сравнить с увиденным. Да и про Пумку там должно быть ))

Номер последний в этом списке. Куда-то Вика пропала.. давно у нее хотела спросить номера родителей Пыжа. Помню Сокол и Пуля. Подозреваю, что это вот эти:
Пуля и Сокол
Сокол 5491/05 тоже получил по результатам выставки чемпионский титул.

Интересно, хозяева Пыжа отправили данные в базу родословных?

 
laika_aDate: Вторник, 08.06.2010, 11:56 | Message # 3735
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

На выходных ездили в лес. Наша рыжая лайка за полчаса нашла и облаяла 4 белки. Для первого раза и в это время года, думаю, совсем неплохо. Начало положено.
Что-то неуловимо изменилось... Интерес к работе с собственной собакой загорелся новым огнем, осветив и новые глубины интереса к породе вцелом. Посмотрим, что дальше будет cool




Post edited by laika_a - Вторник, 08.06.2010, 11:57
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ