Пятница, 19.04.2024, 12:54

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » Нужен совет
Нужен совет
DmitriiDate: Пятница, 17.02.2012, 19:14 | Message # 1
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Доброго времени суток.Проблема в следующем.Завели суку добермана,1.4 возраст.Меня и жену собака приняла отлично,но нашего трехлетнего сына какбудто возненавидела.Видя его,пытается инутся и укусить. Ребенок собаку уже боится,жена в отчаинье,а выкидывать жалко животину.На площадку и к кенологу ,пока не ходили,(времени нет),а сейчас уже думаем стоит ли?Нападки на сына,пытались присекать как криком так и наказанием . Пробовали одевать намордник и давать сыну гладить.Результат нулевой ,она лишь трясется.Вобщем такая вот проблема....

 
Jenny_LiDate: Пятница, 17.02.2012, 19:34 | Message # 2
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

К кинологу. Срочно. Всей семьей. Вы там должны были быть с того момента, как собаке исполнилось 4 месяца.

Quote (Dmitrii)
На площадку и к кенологу ,пока не ходили,(времени нет),а сейчас уже думаем стоит ли?

А зачем Вы заводили крупную служебную собаку, если у Вас времени нет? Купили бы плюшевого мишку.

Quote (Dmitrii)
а выкидывать жалко животину.

Собака - это не то, что Вы имеете право выкинуть. У Вас нет такого права ни по отношению к ней (это породистая домашняя собака, Вы ее завели, Вы ее не воспитали, Вы и расхлебывайте, почему собака должна страдать из-за Вашей безответственности?), так и по отношению к окружающим (классный ход мыслей! у меня выросла злая кусачая собака - выкину-ка я ее на улицу, пусть других кусает!).
Административную ответственность бы ввела для таких, как минимум.


 
DmitriiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:10 | Message # 3
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote
Собака - это не то, что Вы имеете право выкинуть. У Вас нет такого права ни по отношению к ней (это породистая домашняя собака, Вы ее завели, Вы ее не воспитали, Вы и расхлебывайте, почему собака должна страдать из-за Вашей безответственности?), так и по отношению к окружающим (классный ход мыслей! у меня выросла злая кусачая собака - выкину-ка я ее на улицу, пусть других кусает!).
Административную ответственность бы ввела для таких, как минимум.


Вы наверно меня неправильно поняли.Речь не идет об избавлении от собаки.Дело в том,что мы подобрали ее на улице.Я думаю,мало кто пройдет мимо гладкошерстной животины покрытой инеем,в минус 25?Так что о ее прошлом воспитании-содержании,не имею нималейшего понятия.И суть моего вопроса заключается в том,чтобы узнать как в данный момент попробовать приучить собаку к ребенку,а не выкинуть ее.


 
LarSDate: Пятница, 17.02.2012, 20:12 | Message # 4
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Я так поняла, что завели уже взрослую собаку. Причем с проблемами поведения и не знакомую с детьми. Если так, то здесь либо нужна очень продуманная помощь опытного дрессировщика, большая работа владельцев, потому что надо будет контролировать поведение собаки и ребенку как то объяснить, что в присутствии собаки можно, чего нельзя. Гладить уж точно нельзя, и подходить к ней и т.п. Или искать ей другую семью, без детей.
Quote (Dmitrii)
Пробовали одевать намордник и давать сыну гладить.Результат нулевой ,она лишь трясется.

явный стресс. собака в панике, здесь уж гладь, не гладь толку не будет.
Quote (Dmitrii)
На площадку и к кенологу ,пока не ходили,(времени нет),а сейчас уже думаем стоит ли?

Ждете, когда до беды дойдет, тогда время появится, или на ребенка наплевать, пусть грызет.
Как вас вообще угораздило! если она у вас со щенячества - не представляю, как вырастили, если брали уже в год и 4, то о чем думали, беря в семью с ребенком большую, проблемную собаку.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
DmitriiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:14 | Message # 5
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote
Ждете, когда до беды дойдет, тогда время появится, или на ребенка наплевать, пусть грызет.
Как вас вообще угораздило! если она у вас со щенячества - не представляю, как вырастили, если брали уже в год и 4, то о чем думали, беря в семью с ребенком большую, проблемную собаку.


Лучше на улице сдохнуть бросить?


 
LarSDate: Пятница, 17.02.2012, 20:18 | Message # 6
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Сколько дней она у вас?
Quote (Dmitrii)
И суть моего вопроса заключается в том,чтобы узнать как в данный момент попробовать приучить собаку к ребенку,а не выкинуть ее.

1. Изолировать собаку и ребенка!!!!!!
Они сейчас друг для друга опасны. Собака его боится, ребенок рискует быть покусанным.
2. Срочно обратиться к кинологу!!!

В заблуждение ввело то, что написали
Quote (Dmitrii)
Завели суку добермана,1.4 возраст.

не "нашли на улице"

Посмотрите, есть ли клеймо, обратитесь в клуб, если есть, дайте объявления о находке, возможно она потерялась и ее ищут.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
DmitriiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:31 | Message # 7
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote
Посмотрите, есть ли клеймо, обратитесь в клуб, если есть, дайте объявления о находке, возможно она потерялась и ее ищут

Давали обьяву в местную газету.

Сколько дней она у вас?

две недели.

1. Изолировать собаку и ребенка!!!!!!
Они сейчас друг для друга опасны. Собака его боится, ребенок рискует быть покусанным.
2. Срочно обратиться к кинологу!!!


Только что сделала следующее.Сняла с собаки намордник и под моим присмотром дала ребенку накормить собаку колбаской.Она сначала боялась брать из его рук,потом взяла. Далбше бегала с ним ,гоняла мячик по всем комнатам. Может все не так страшно?Хотя жутковато.


 
Jenny_LiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:35 | Message # 8
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Dmitrii, откуда так точно знаете возраст подобранной собаки?

Если у вас нет времени на кинолога, найдите собаке новых хозяев. Посмотрите клеймо, сводите в ветеринарку проверить на наличие чипа.

Quote (Dmitrii)
Может все не так страшно?

Вам по Интернету никто не скажет, страшно или нет. Но Вы хотите проверять опытным путем?


 
LarSDate: Пятница, 17.02.2012, 20:35 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Откуда-то она появилась на улице.
Вам она нравится и вы хотите ее оставить, не смотря на угрозу для ребенка? Тогда принимайте меры и берите ответственность на себя. Есть шанс, что со временем, прижившись в доме, успокоившись и не чувствуя угрозы со стороны ребенка, (и много разных других если...) она к нему привыкнет, и будет всем счастье))))))
А если НЕ привыкнет? если она психически ненормальная собака, вам так и придется ее всю жизнь держать дома в наморднике, а ребенка в соседней комнате. Вам оно надо? Сколько труда вы можете затратить на воспитание собаки и изменение ее поведения, если "на площадку к кинологу" у вас времени нет?




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
DmitriiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:38 | Message # 10
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote
Если у вас нет времени на кинолога, найдите собаке новых хозяев. Посмотрите клеймо, сводите в ветеринарку проверить на наличие чипа.


Водили только к ветиринару в день когда ее нашли,она и сказала примерный возраст.А в клуб,даже если и клубная,зачем?Чтоб опять выкинули?Нет уж,я считаю раз уж попалась она мне,значит судьба.А любовь и ласка всеже поборет ее странное отношение к ребенку.Может и глупое мнение но моё.


 
DmitriiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:41 | Message # 11
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote
Сколько труда вы можете затратить на воспитание собаки и изменение ее поведения, если "на площадку к кинологу" у вас времени нет?


Время я выкрою обязательно.Но меня тоже можно понять,ведь появление собаки запланировано не было.Так что проблема в сущем как мне видится проста,найти время.Наверно мне просто надо было выговорится =)


 
Jenny_LiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:42 | Message # 12
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (LarS)
Вам она нравится и вы хотите ее оставить, не смотря на угрозу для ребенка? Тогда принимайте меры и берите ответственность на себя.

Да, но тогда никаких "к кинологу времени нет"...

И про "поздно к кинологу". К кинологу никогда не поздно. Даже совершенно взрослую собаку не поздно корректировать на занятиях хорошего кинолога, хотя это и труднее, чем со щенком. Другое дело, что не все моменты можно скорректировать полностью.


 
Jenny_LiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:45 | Message # 13
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

Quote (Dmitrii)
А в клуб,даже если и клубная,зачем?

Если у собаки есть клеймо, через клуб, это клеймо выдавший, можно найти хозяев.

Quote (Dmitrii)
Нет уж,я считаю раз уж попалась она мне,значит судьба.

Интересное дело! А если эту собаку ищут? Если она убежала или еще как-то потерялась, ее хозяева пьют валерьянку и сердечные, дети плачут и т.д.?


 
LarSDate: Пятница, 17.02.2012, 20:45 | Message # 14
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Dmitrii, если за две недели ребенка не съела...
Однако, вы сильно рискуете. Настроение у собак тоже меняется, а дети в 3 года слишком малы, что бы контролировать свое поведение. Кто знает какое действие ребенка может запустить агрессивную реакцию.
И уж точно с этой проблемой вам надо идти к кинологам, к реальным людям, а не на форум. Заочно, по интернету проблему отношений собаки к ребенку решать нельзя!!!!!! Что вы узнали о собаке за две недели? А мы здесь знаем еще меньше.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
DmitriiDate: Пятница, 17.02.2012, 20:47 | Message # 15
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Ладно,буду разбиратся.Спасибо jenny Li, Lars,даже огромное спасибо.Будем учится и старатся.Если интересно,будем переодически отписыватся о наших успехах , я или муж. И еще раз спасибо.

 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » Нужен совет
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ