Суббота, 20.04.2024, 16:03

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » Нужен совет
Нужен совет
LarSDate: Суббота, 18.02.2012, 22:42 | Message # 31
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (laitiona)
LarS, не балуйся...

да я не балуюсь, просто у меня воображение богатое. А информации было мало, вот и вообразила... (кстати, не обо всем, что вообразилось написала... чтобы никого не обидеть. Я человек мирный gunsmilie а неуправляемые доберманы - для меня больная тема(((

Dmitrii, произошедший случай обнадеживает. Искренне желаю вам удачи.

Но согласна с Vikenty, стоит попытаться найти прежних владельцев. Знаю людей, которые так же на улице нашли добермашку, прожила она у них почти полгода, а потом объявились прежние владельцы. И собаку пришлось вернуть. Представляете, какой это был стресс для них, особенно для ребенка, который к собачке уже привязался. А у других моих знакомых собака (тоже доберман, сука) потерялась. И искали ее, и объявления давали и вознаграждение готовы были выплатить... но так ее и не нашли.
Но - это проблемы будущего.
А насущные вы уже решаете)))) и готовьтесь работать над собой.




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
laitionaDate: Воскресенье, 19.02.2012, 02:14 | Message # 32
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vikenty)
молодые мамы обычно очень любят читать книжки

угу, агрессивную собаку запихнуть в одну комнату - ребенка в другую и идти книжки читать

Quote (Vikenty)
подход можно найти к любой собаке, и замотивировать любую собаку можно, для ...... комфортной жизни

нет

совет: в разделе события жизни - нажимаем кнопочку "новая тема" - и заводим Vikenty блог .......

.
Quote (LarS)
Я человек мирный

biggrin я знаю... то и удивилась...... а я злая....магнитные бури наверно))))))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
DmitriiDate: Воскресенье, 19.02.2012, 14:33 | Message # 33
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Общий привет.У нас очередное происшествие.Утром раздался звонок и молодой человек,не совсем вменяемым голосом,сказал,что мы нашли его собаку.Через два часа,он приехал,показал международный ветеринарный паспорт для собак и попросил показать пса.Запах перегара и простите заблеваных штанов,меня смутил,но я растерялся и пустил его в квартиру.К его амбре,добавился запах несвежих носков,после снятия обуви.Поднялись на второй этаж,(найденка там грелась после помывки),к псу.Увидев *хозяина* девка затряслась и осклабилась,а тот не спешил к ней подходить. Оценив ее реакцию, да и его тоже,решил уточнить поподробнее,мало ли что за фрукт пришел. Оказалось что собака клубная,даже элитная.Что собака,у ему досталась от прежнего хозяина,за долги,(какие долги он не сказал ,а я не понял),мол убежала от него ,когда он с мужиками,за пивом ходил.И вобще,такая секая *стерва*, его не слушает.Нецензурной,его речь показалась бы и урке со стажем,как мне думается.Короче посмотрел я на него,забрал паспорт и спустил с лестницы.Постояв.послушав минут пять угрозы про суд,*мусоров* и *корешей*,вошел в квартиру.У входа псина мочилась на место,где стояла обувь *хозяина*.В понедельник будем звонить в клуб и решать что делать дальше,но одно точно,этому быдло/типу ,я собаку,не отдам.



Post edited by Dmitrii - Воскресенье, 19.02.2012, 14:38
 
МурзикDate: Воскресенье, 19.02.2012, 14:53 | Message # 34
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Dmitrii, НЕ ОТДАВАЙТЕ!!! Ни в коем случае!!!



http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Воскресенье, 19.02.2012, 18:36 | Message # 35
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
угу, агрессивную собаку запихнуть в одну комнату - ребенка в другую и идти книжки читать

автор писал, что они купили еще какую-то литературу по дрессировке, значит время читать есть, первое время и без чтения, думаю, что будут наверное разводить собаку и ребенка. Многие своих вполне адекватных собак разводят с ребенком, и собака общается только под контролем. А о себе я рассказала, не потому, что мне так хочется поведать историю, которую все присутствующие кроме автора и так знают, а потому, что всегда легче справляться с трудностями, когда знаешь, что у кого-то это получается, автор переживал, что со взрослой собакой поздно заниматься, никогда не поздно -об этом и был мой пост.




http://kashtanka.my1.ru
 
VikentyDate: Воскресенье, 19.02.2012, 18:43 | Message # 36
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Dmitrii)
Общий привет.У нас очередное происшествие.Утром раздался звонок и молодой человек,не совсем вменяемым голосом,сказал,что мы нашли его собаку.Через два часа,он приехал,показал международный ветеринарный паспорт для собак и попросил показать пса.Запах перегара и простите заблеваных штанов,меня смутил,но я растерялся и пустил его в квартиру.К его амбре,добавился запах несвежих носков,после снятия обуви.Поднялись на второй этаж,(найденка там грелась после помывки),к псу.Увидев *хозяина* девка затряслась и осклабилась,а тот не спешил к ней подходить. Оценив ее реакцию, да и его тоже,решил уточнить поподробнее,мало ли что за фрукт пришел. Оказалось что собака клубная,даже элитная.Что собака,у ему досталась от прежнего хозяина,за долги,(какие долги он не сказал ,а я не понял),мол убежала от него ,когда он с мужиками,за пивом ходил.И вобще,такая секая *стерва*, его не слушает.Нецензурной,его речь показалась бы и урке со стажем,как мне думается.Короче посмотрел я на него,забрал паспорт и спустил с лестницы.Постояв.послушав минут пять угрозы про суд,*мусоров* и *корешей*,вошел в квартиру.У входа псина мочилась на место,где стояла обувь *хозяина*.В понедельник будем звонить в клуб и решать что делать дальше,но одно точно,этому быдло/типу ,я собаку,не отдам.


да уж ситуация, собака по закону- имущество, этот человек может обратиться в милицию с заявлением, если у него есть еще какие-то документы на собаку, или если владелец собаки засвидетельствует, что передал ему собаку. Другой вопрос будет ли он это делать, может все и зависнет на уровне угроз.. Хорошо бы конечно договориться полюбовно, предложите какую-нибудь сумму ему, взамен на все документы и расписку, что он вам продал собаку. А так мало ли что там у этого товарища на уме, вам же гулять с собакой каждый день..




http://kashtanka.my1.ru
 
DmitriiDate: Воскресенье, 19.02.2012, 19:33 | Message # 37
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote (Vikenty)
да уж ситуация, собака по закону- имущество, этот человек может обратиться в милицию с заявлением, если у него есть еще какие-то документы на собаку, или если владелец собаки засвидетельствует, что передал ему собаку. Другой вопрос будет ли он это делать, может все и зависнет на уровне угроз.. Хорошо бы конечно договориться полюбовно, предложите какую-нибудь сумму ему, взамен на все документы и расписку, что он вам продал собаку. А так мало ли что там у этого товарища на уме, вам же гулять с собакой каждый день..


Наздоровье,пусть обращается.Как юрист,я найду способ отстоять свое,нужно лишь покопатся в АПК.Хотя,многое зависит от решения клуба.Ведь если дойдет дело до суда и заводчики из клуба,признают аморальное и жестокое отношение к животному,по психо-физическим данным,(напримере кинологи подтвердят,ведь кинология не абстрактная наука), то собаку у горе-*хозяина*, изымут моментом,в пользу клуба как минимум,а клуб обязают выплатить стоимость пса. А при большой дотошности к суду,еще и накажут штрафными санкциями этого живодера,ведь живодер насколько я понимаю смысл сего слова ,это человек истезающий животное,как морально,так и физически.А что касаемо*
Quote (Vikenty)
А так мало ли что там у этого товарища на уме, вам же гулять с собакой каждый день..
*,то врядли спившийся алкоголик серьезная угроза.




Post edited by Dmitrii - Воскресенье, 19.02.2012, 19:35
 
LarSDate: Воскресенье, 19.02.2012, 19:38 | Message # 38
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Dmitrii, Если собака клубная и элитная, у нее должны быть, кроме вет паспорта - 1 родословная, в которой указана кличка собаки, и клеймо или чип, 2. клеймо на животе (буквы и цифры), чип под кожей, читается спец. сканером. Клеймо должно совпадать с клеймом в родословной и в вет. паспорте. Также в паспорте указывается адрес и имя владельца. Если собака с родословной передана новому владельцу, то должен быть акт передачи! оформленный на бланке РКФ (если, конечно родословная РКФ)
Если клейма нет, родословной нет, то собака все равно что беспородная.
Я это не в обиду. Просто в помощь, что бы не стали разводить на деньги и требовать многие тысячи. Собака пришедшего человека не признала! Хозяина встречают по другому, радостно)))))
И хорошо бы еще сохранить чеки на питание собаки, вет осмотр и т.п. Можно будет встречный счет выставить за содержание, чтобы пыл владельца немного охладить.

К сожалению, если пришедший докажет, что собака его, то ее придется вернуть. Нет у нас законов о защите животных. Собака имущество и самое страшное, что можно предъявить этому типу - штраф за нарушение правил содержания животных sad
Так что старайтесь договориться. И если договоритесь, обязательно!!!! возьмите расписку, и чтобы при свидетелях сделка заключалась, пригласите друзей, знакомых!




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
LarSDate: Воскресенье, 19.02.2012, 19:59 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Dmitrii, как юристу, вам проще будет собаку отстоять. Что касается клуба, то там все не так просто, как представляете. Часто роль клуба ограничивается оформлением документов на собак, да проведением выставок. остальное зависит от энтузиазма работающих в клубе людей. Да и у заводчика не много возможностей влиять на владельцев.

Скопировала с сайта РКФ, тоже так, для сведения.
10. Смена владельца собаки вносится в ВЕРК РКФ с выдачей нового Свидетельства о происхождении при представлении заполненного и собственноручно подписанного Заявления (см.бланк) от прежнего владельца собаки, копии страниц его паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации, оригинала Свидетельства о происхождении.

11. Информация о совладении собакой вносится в ВЕРК РКФ и в Свидетельство о происхождении при предоставлении заполненного и собственноручно подписанного сторонами Договора о совладении (см.бланк). Стороны обязаны подписи на Договоре о совладении заверить у нотариуса или в кинологическом клубе системы РКФ, либо к Договору о совладении приложить копии страниц паспорта, содержащие данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации совладельцев.

12. При утрате Свидетельства о происхождении может быть выдан его дубликат при предоставлении Заявления (см.бланк) от владельца собаки с приложением копий страниц его паспорта, содержащих данные о фамилии, имени, отчестве и месте регистрации. При выдаче дубликата Свидетельства о происхождении утраченное Свидетельство считается недействительным.

Но, кроме РКФ у нас и другие кинологические организации есть...

Quote (Dmitrii)
то врядли спившийся алкоголик серьезная угроза.

Может и не серьезная, но испортить жизнь может и вам, и собаке. если просто будет у дома мотаться, это уже вряд ли добавит вам хорошего настроения. О других, более страшных фантазиях писать не буду...




Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Воскресенье, 19.02.2012, 20:10
 
laitionaDate: Воскресенье, 19.02.2012, 20:41 | Message # 40
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Dmitrii)
показал международный ветеринарный паспорт для собак

Dmitrii, ветпаспорта у нас все нынче международные))
ветпаспорт загадочный документ smile
реальный документ только родословная с указаным владельцем...при наличии на собаке клейма или чипа , совпадающего с тем, что указано в родухе
Ларс, вам все хорошо и грамотно написала.

.

элементарно - идете в ближ. вет клинику...
говорите, что у собаки нет паспорта...
платите (у нас 150р) за "книжечку"
вас просят назвать вашу фамилию, имя собаки, возраст.
ваш! паспорт никто не попросит...... и вот у вас тоже будет вет. паспорт))))))))))
кстати у моей жучки с родословной в вет паспорте номер клейма не указан...не спрашивали))))))

если на собаке нет клейма (тату в паху)
в клинике можно попросить поискать чип на собаке сканером
если он есть - тогда можно будет найти реального владельца
если его нет тогда ...
без чипа и клейма - она не клубная, без родословной и хз чья((

о милиции)
найдя любую! собаку.. по закону надо ост. заявление в милиции о находке... иначе могут обвинить в воровстве..
но обычно никто не оставляет(




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
DmitriiDate: Воскресенье, 19.02.2012, 20:56 | Message # 41
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote (laitiona)
ветпаспорта у нас все нынче международные))

biggrin biggrin biggrin
Просто он его так показал и с таким лицом,что я подумал сей документ,поважнее конституции РФ.Теперь буду знать что фикция.С другой стороны если и стоит чип,или что то подобное, можно ведь обьяснить ситуацию ветеринару,да заплатить накрай и перечиповать.Как и попросить о новой родословной клуб?Я думаю люди если и нарушат закон,то ложь во благо.А после как что доказать?отпечатки носа делать? biggrin


 
МурзикDate: Воскресенье, 19.02.2012, 22:48 | Message # 42
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (Dmitrii)
врядли спившийся алкоголик серьезная угроза.

очень даже запросто отраву подкинуть(((((((((




http://www.pss-piter.org/
 
МурзикDate: Воскресенье, 19.02.2012, 22:50 | Message # 43
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (laitiona)
если на собаке нет клейма (тату в паху)

м.б.и в ухе!




http://www.pss-piter.org/
 
laitionaDate: Воскресенье, 19.02.2012, 23:26 | Message # 44
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Мурзик)
м.б.и в ухе!

Мурзик, у доберов нет давно))

Quote (Dmitrii)
перечиповать

а вот хз.... не перечипировать, а переоформить чип...

Quote (Dmitrii)
попросить о новой родословной клуб

если нет ни чипа , ни клейма - родословной не будет ни новой, ни старой
клейма я так понимаю нет?

а с отморозками осторожнее.... они не столько для вас сколько для собаки опасны




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
МурзикDate: Понедельник, 20.02.2012, 10:00 | Message # 45
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (laitiona)
Мурзик, у доберов нет давно))

не знала cool
Думала раз у Мурза в ухе, так и у других м.б.....
Это потому что купируют им ушки, наверное... вот почему, да? smile

Dmitrii, а пусть придурок предъявит доказательства, что собака его. Не вет.паспорт ( таких десяток можно нарисовать или взять у знакомых) а чип, клеймо, особые приметы...




http://www.pss-piter.org/
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » Нужен совет
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ