Четверг, 18.04.2024, 20:17

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » Нужен совет
Нужен совет
LarSDate: Понедельник, 20.02.2012, 10:15 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (laitiona)
о милиции)
найдя любую! собаку.. по закону надо ост. заявление в милиции о находке... иначе могут обвинить в воровстве..

Я вот и не знала, что надо.
Ветеринарные паспорта я сама оформляла, когда передавала щенков владельцам (вписывала клички, клеймо, владельцев, заводчика, адреса) Но, если вет. паспорт потерян или его нет, можно без проблем оформить новый. Основное его назначение - вести учет прививкам. Еще могут быть сведения о глистогонках и обработках от блох, но это на усмотрение владельца. Если вет.паспорт ведется с рождения щенка, то в нем будут указаны вакцинации. Dmitrii, Для возраста вашей собаки их должно быть три: от 1,5 - 2-х месячного возраста + ревакцинация через месяц + через год.

Действительно - загадочный документ... А название какое претенциозное - международный ветеринарный ПАСПОРТ!!!!




Собаки умнее, чем мы о них думаем.

Post edited by LarS - Понедельник, 20.02.2012, 10:18
 
DmitriiDate: Понедельник, 20.02.2012, 10:59 | Message # 47
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Что касаемо вет паспорта.В том что я забрал у *хозяина* имеются такие метрики.Владелец,некто ,(писать не буду biggrin ) ,страна Россия,Город Новосиб, Кличка, (первое имя как я понял название клуба ), Инфанта Лорда ,Порода доберман,Есть и клеймо sad Ну и адрес заводчика.О вакцинациях Против бешенства,: наклеек Nobivac DHPPI три таких и три таких Lepto.и в конце дигельминтизация 2 раза Азинокс плюс какой то.



Post edited by Dmitrii - Понедельник, 20.02.2012, 11:02
 
МурзикDate: Понедельник, 20.02.2012, 11:42 | Message # 48
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Клеймо совпадает с тем, что на собаке?



http://www.pss-piter.org/
 
DmitriiDate: Понедельник, 20.02.2012, 11:45 | Message # 49
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

УГу sad

 
МурзикDate: Понедельник, 20.02.2012, 11:48 | Message # 50
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Я бы попробовала разобраться с заводчиками... выяснить кому они продали щенка...
короче, историю проследить.
Может, этот придурок украл собаку просто?




http://www.pss-piter.org/
 
DmitriiDate: Понедельник, 20.02.2012, 12:08 | Message # 51
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Я бы попробовала разобраться с заводчиками... выяснить кому они продали щенка...
короче, историю проследить.
Может, этот придурок украл собаку просто?

В клуб я звонила утром . Сказали нужный мне человек будет,чуть позже. Ситуацию я им обрисовала придельно точно и услышала в ответ,что вопрос решаем. А вот как решаем,скажет тот самый человек,который придет позже.


 
DmitriiDate: Понедельник, 20.02.2012, 12:08 | Message # 52
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

И еще я услышала фразу что клуб совладелец пса,если это тот пес. Что это значит?

 
DmitriiDate: Понедельник, 20.02.2012, 14:33 | Message # 53
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Приходил кинолог.Зайдя в квартиру,удивило поведение собаки.Я думала собака будет агрессивна к постороннему,но он сразу схватил ее за ошейник и сказал сидеть таким тоном ,что и у меня появилось желание выполнить команду самой biggrin .Крутил ,вертел он ее лихо.Потом попросил приглосить ребенка и играть с ним в ее присутствии.Поиграв какое то время на растоянии комнаты,он попросил подойти играть ближе.Собакин никак не реагировал,лишь нервно потягивался ,зевал и стонал.Он сказал что это не агрессия , а банальное желание присоединится к игре.Одев собаке мягкий кожанный намордник,он отпустил её.Найденка играла с нами и один единственный раз, рыкнув толкнула ребенка.Алексей,(кинолог),схватил ее сразу за ошейник и придавил коленом к полу.Как он обьяснил,это один из вариантов подовления собаки и добавил,что это была не агрессия ,а простое неумение играть,а бить нельзя ни в коем случае,лишь принуждать и подавлять.Причем варианты подавления разные и мы сможешь их выберать уже на площадке,в зависимости от того,что хотим от собаки,охраны,домашней и прочее. Потому и с чужими собаками,идет реакция оборонительная,так как собака эллементарно не понимает,что к ней могут подходить,не только дратся,но и играть.Еще сказал что собаку били 100%,показал на ее теле под шерстью следы и места.
И вот собственно вопрос к опытным собаководам.Профессионален ли этот кинолог?верно ли оценивает поведение пса?
Зарание спасибо за ответы,если таковы будут иметь место smile




Post edited by Dmitrii - Понедельник, 20.02.2012, 14:48
 
laitionaDate: Понедельник, 20.02.2012, 14:42 | Message # 54
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Dmitrii)
.Профессионален ли этот кинолог?верно ли оценивает поведение пса?

Dmitrii, biggrin biggrin вы хотите невозможного .на эти вопросы нет отвеа - нам -то собаку не видно))))))))))
лучше всего о работе данного кинолога могут рассказать его клиенты, те кто к нему уже обращался...

Quote (Dmitrii)
он сразу схватил ее за ошейник и сказал сидеть таким тоном ,что и у меня появилось желание выполнить команду самой

biggrin biggrin biggrin biggrin
он ее не бил, не вопил - верно?
он сразу показал кто тут главнее...
поймите одно - собака не знающая своего места в семье, которой все можно, которая не знает команд и "что такое хорошо, что такое плохо" - это не счастливая собака))))

представьте, что вы приехали в чужую страну, в чужой дом, вы с добротой относитесь к хозяевам дома, вы совершенно не хотите их обидеть!, но вы не знаете тонкостей их быта и устоев....и о уас-ужас не знаете их языка............
забавная ситуация правда? вы в общем и целом человек добрый, культурный, вы хотите, чтоб вам все кто-то как-то объяснил)))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 20.02.2012, 14:47 | Message # 55
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

клеймо..

по клейму можно выйти на заводчика! того у кого эта собака родилась - это хорошо...
заводчик, в свою очередь, знает кому продавал...
заводчик уже не владелец, но хороший заводчик сам заинтересован, чтоб собака была в хороших руках...

совладелец - это 2 владелец)
если клуб, то как правило совладение у нас для вязок оформляют
чтоб ее щенки офиц. были оформлены с родухой, через данный клуб...
совладелец, да, тоже может потребовать собаку, но судя потому, что вы им уже звонили, а они не попросили срочно доставить......))))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Понедельник, 20.02.2012, 14:52 | Message # 56
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (LarS)
Я вот и не знала, что надо.

LarS, эт я уже где-то зырила давно показательный процесс))))))))))
там собака была именно украдена и когда ее хоз. нашел - собаку возвращать не хотели...

в рез-те хозяйка легко доказала, что это ее собака по докам и по-поведению...
а воришку устранили легко и не принужденно
собака - имущество
в течении трех дней надо подать заявление, что ты нашел...
а вот срок - в течении которого, хозяин имущества должен найтись, а заявление лежать - я не помню((( надо порыться...




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
DmitriiDate: Понедельник, 20.02.2012, 14:53 | Message # 57
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote (laitiona)
совладелец - это 2 владелец)
если клуб, то как правило совладение у нас для вязок оформляют
чтоб ее щенки офиц. были оформлены с родухой, через данный клуб...
совладелец, да, тоже может потребовать собаку, но судя потому, что вы им уже звонили, а они не попросили срочно доставить......))))

Вобщем пошли они все в баню biggrin Не отдам собаку им и все.Хорошие хозяева,собаку бы искали,(учитывая что обьява дана в газете которую потеряшки просмотрели бы первым делом), да и собака после хороших хозяев,так быстро бы не превыкла к чужим.А плохим,как горе-*хозяин*, с едко озонирующими носками и запахом бормотухи изо рта,если он и правда хозяин,удачи в судах и прочем.Если что,как маленькая девочка,побегу жаловатся папе tongue




Post edited by Dmitrii - Понедельник, 20.02.2012, 14:55
 
laitionaDate: Понедельник, 20.02.2012, 15:01 | Message # 58
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Dmitrii)
если он и правда хозяин

не бузите) пока не ясно кто хозяин...
в любом случае и клуб и заводчик - вам не враги




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
DmitriiDate: Понедельник, 20.02.2012, 15:02 | Message # 59
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote (laitiona)
не бузите) пока не ясно кто хозяин...
в любом случае и клуб и заводчик - вам не враги

Наверно вы правы.Так тоже нельзя.Если хозяева действительно порядочные,придется отдать. sad


 
laitionaDate: Понедельник, 20.02.2012, 15:11 | Message # 60
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Dmitrii)
Если хозяева действительно порядочные,придется отдать.

да не грустите вы сразу)) выясняйте ситуацию спокойно...
подвыпивший гражданин с "паспортом" история уже мутная...
собак с паспортом не воруют, а если она у него на самовыгуле бродила и идти к нему не хочет это уже повод для разбирательств.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » Нужен совет
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ