Пятница, 26.04.2024, 02:26

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » Нужен совет
Нужен совет
laitionaDate: Пятница, 17.02.2012, 23:12 | Message # 16
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Jenny_Li, слишком часто не внимательно читаем....................
...и вообще девушки - хорош вопить!!! сходу)) здесь не "хвосты" и ты ды....

..

Dmitrii, площадка хорошо....
но вам сейчас нужен инструктор персональный грамотный в собаке разобраться.
1. у нее стресс - это одназначно - улица, смена хозяев и условий.

2. 2 недели уже срок)
важно! ребенка с собакой наедине не оставлять ни на секунду,
с остальным разбираться....
..возможно она сталкивалась с некорректным поведением детей в свою сторону
..возможно ревнует - собака еще не знает места в вашей стае (семье)
..возможно.....
часто большие собаки воспринимают мелких детей, ниже себя по иерархии - они им не авторитет ни по силе, ни по росту, а вы, как "вожак стаи" не смогли расставить акценты правильно...
иногда собаки вообще боятся мелких детей и не зная, что с ними делать пытаются отогнать...агрессия от страха тоже! агрессия.

вывод - к инструктору срочно! а не поздно))))))))
и никакой совет из тырнета не поможет, т.к. надо видеть ее действия и реакции в реале... никакими словами вы не расскажете... это невозможно...
респект - что боритесь!
если сложится приходите однозначно! рассказывайте)




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Пятница, 17.02.2012, 23:15 | Message # 17
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Dmitrii, wink biggrin народ у нас нервно реагирует на слова - "нет времени на инструктора")))

пы сы
если хотите, что-то процитировать-
выделяете мышкой текст и внизу сообщения в котором выделили - справа жмем кнопку "цитировать"
цитата автоматом появится в окне ответа




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Пятница, 17.02.2012, 23:53 | Message # 18
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Думаю, что собака еще до конца не акклиматизировалась у вас, и не заняла своего места в вашей семье -стае. Пока место она не заняла и не поняла, как себя вести с каждый членом семьи, до тех пор она будет вести себя настороженно, а возможно и агрессивно, поэтому она наверное и дрожит, и огрызается. Вам надо постараться показать собаке, что все к ней относятся очень дображелательно, но при этом не допускать с ее стороны вольностей. Есть такая простая книжка, Карен Прайор. Не рычите на свою собаку -вот тут ее можно прочитать в сети - http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt на первом этапе поможет понять, как вести себя дома. А вообще конечно хорошо обратится к инструктору, но не в группу, а попросить его приехать к вам домой и посмотреть, как вы ведете себя дома с собакой, как ребенок себя ведет и получить какие-то советы, применительные к вашей конкретной ситуации, получить какие-то упражнения, для правильного выстраивания иерархии.



http://kashtanka.my1.ru
 
Jenny_LiDate: Суббота, 18.02.2012, 00:04 | Message # 19
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1005
Status: Offline

laitiona, у меня фантазии просто мало. "Завели собаку, возраст 1,4 года" прочитать как "подобрали на улице молодого добермана" не получается.

 
laitionaDate: Суббота, 18.02.2012, 01:11 | Message # 20
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

в год собаку не "заводят" - это либо отказник, либо найденыш
редко кто ищет! себе! неизвестную годовалую суку)))))))
а те кто ищет именно такую давно знают и про дресску и про размножение wink




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 18.02.2012, 01:13 | Message # 21
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Есть такая простая книжка, Карен Прайор. Не рычите на свою собаку -вот тут ее можно прочитать в сети

Vikenty, я тя конечно ЛЮ за раздачу ссылок, но там карапуз в семье трехлетний..
некогда им ща в книжки вникать и самодеятельностью заниматься (уже не выходит),
а эксперементировать ваааще не рекомендуется)
нужна только срочная работа профессионала или опять животина будет ничья




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
LarSDate: Суббота, 18.02.2012, 10:06 | Message # 22
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (laitiona)
в год собаку не "заводят" - это либо отказник, либо найденыш
редко кто ищет! себе! неизвестную годовалую суку)))))))
а те кто ищет именно такую давно знают и про дресску и про размножение

Кто знает, люди иногда так странно поступают wacko я вот из первого сообщения сделала вывод, что именно взяли почти взрослую суку (возможно по объявлению) а теперь не знают, что делать...




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
МурзикDate: Суббота, 18.02.2012, 10:59 | Message # 23
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Dmitrii, Вы в каком городе? Может, мы кого посоветовать сможем? Потому что кинолог-кинологу рознь...
И параллельно с поиском кинолога и работой с ним почитайте Карен Прайор, хорошая книжка, поможет вам с собакой лучше понять друг друга.
Собаку с ребенком наедине не оставляйте пока во избежание эксцессов.

И КИНОЛОГА - ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАК МОЖНО СКОРЕЕ, ПРИЧЕМ ДОМОЙ А НЕ НА ПЛОЩАДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!

И СПАСИБО Вам, что не прошли мимо и не дали собаке погибнуть!!! Спасли, по сути!!! Вы хороший и добрый человек, и все у Вас получится!!! flowers




http://www.pss-piter.org/

Post edited by Мурзик - Суббота, 18.02.2012, 11:01
 
sadaDate: Суббота, 18.02.2012, 13:17 | Message # 24
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (Мурзик)
Dmitrii, Вы в каком городе? Может, мы кого посоветовать сможем? Потому что кинолог-кинологу рознь...
И параллельно с поиском кинолога и работой с ним почитайте Карен Прайор, хорошая книжка, поможет вам с собакой лучше понять друг друга.
Собаку с ребенком наедине не оставляйте пока во избежание эксцессов.

И КИНОЛОГА - ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАК МОЖНО СКОРЕЕ, ПРИЧЕМ ДОМОЙ А НЕ НА ПЛОЩАДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!

И СПАСИБО Вам, что не прошли мимо и не дали собаке погибнуть!!! Спасли, по сути!!! Вы хороший и добрый человек, и все у Вас получится!!!
+ мульен!!! главное - собака не брошена, она в семье! Дмитрий, верю, что все у вас получится! может это действительно ВАША собака, ко мне точно так же 16 лет назад пришла моя первая добермашка ))




Post edited by sada - Суббота, 18.02.2012, 13:18
 
DmitriiDate: Суббота, 18.02.2012, 13:44 | Message # 25
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Доброго времени суток.Программа у нас сегодня была насыщена biggrin Утром на работе взяла отпуск,(муж пока не может),ребенок у мамы.Ездили в кинологический центр,многое узнали.Купили предложенную литературу и договорились на понедельник о приходе домой кинолога.Как нам обьяснили,перед приходом на площадку нужно его мнение о псе.Утром случился интересный казус.Муж вышел выгулять собаку и прогреть машину.Я должна была вынести ребенка и забрать собаку.Но у подъезда нас встретил соседский пес,(гуляет он сам по себе в силу незлобного характера),начал тявкать и пытатся играть с сыном.Муж гулял недалеко и в этот момент поправлявший поводок,обмотавшийся вокруг лапы нашей найденки, проворонил этот момент и сабака вырвалась.Первая мысль моя была спасать ребенка.Но собака подбежав к нам встала между нами и чужой собакой . Как она рычала ужас,(не кинулась).Соседский пес убежал ,а наша пыталась ,(намордник мешал),лизать сына и долго его обнюхивала.Потом спокойно побежала к мужу отозвавшись на команду *ко мне*.Вот такие дела.Я предложила мужу попробовать общение собаки с ребенком вечером,дома,всеже она защищала сына,как мне показалось .Но он решил,что не стоит,пока не придет кинолог и не вынесет вердикт.

Quote (laitiona)
вывод - к инструктору срочно! а не поздно))))))))
и никакой совет из тырнета не поможет, т.к. надо видеть ее действия и реакции в реале... никакими словами вы не расскажете... это невозможно...
респект - что боритесь!
если сложится приходите однозначно! рассказывайте)

Примерно тоже сказали в кинолог/центре.
Quote (Vikenty)
Думаю, что собака еще до конца не акклиматизировалась у вас, и не заняла своего места в вашей семье -стае. Пока место она не заняла и не поняла, как себя вести с каждый членом семьи, до тех пор она будет вести себя настороженно, а возможно и агрессивно, поэтому она наверное и дрожит, и огрызается. Вам надо постараться показать собаке, что все к ней относятся очень дображелательно, но при этом не допускать с ее стороны вольностей. Есть такая простая книжка, Карен Прайор. Не рычите на свою собаку -вот тут ее можно прочитать в сети - http://lib.ru/DPEOPLE/nerychite.txt на первом этапе поможет понять, как вести себя дома. А вообще конечно хорошо обратится к инструктору, но не в группу, а попросить его приехать к вам домой и посмотреть, как вы ведете себя дома с собакой, как ребенок себя ведет и получить какие-то советы, применительные к вашей конкретной ситуации, получить какие-то упражнения, для правильного выстраивания иерархии.

Спасибо за совет,собак у меня и мужа никогда не было теперь экстренно учимся biggrin
Quote (Мурзик)
И КИНОЛОГА - ОБЯЗАТЕЛЬНО, КАК МОЖНО СКОРЕЕ, ПРИЧЕМ ДОМОЙ А НЕ НА ПЛОЩАДКУ!!!!!!!!!!!!!!!!

Уже biggrin
Quote (Мурзик)

Вы в каком городе?

Новосибирск


 
DmitriiDate: Суббота, 18.02.2012, 13:47 | Message # 26
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Quote (sada)
Дмитрий, верю, что все у вас получится! может это действительно ВАША собака, ко мне точно так же 16 лет назад пришла моя первая добермашка ))

Спасибо biggrin Теперь я тоже в начинаю в это верить.


 
laitionaDate: Суббота, 18.02.2012, 13:55 | Message # 27
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (LarS)
именно взяли почти взрослую суку (возможно по объявлению)

LarS, не балуйся... biggrin
каким образом можно взять взрослую собаку?????????

1 - идеальное
продается в питомнике на племя.... тогда у нее все ок и ежли что обратно заберут
это вдумчиво (потому что за деньги от балды щенков хапают, а не взрослых),
и поверь своими человечьими детьми люди просто так не рискуют

2 - отказник
надоела, не справились...
и если ее никто не возьмет окажется таки на улице

3 - потеряшка
уже ничья... а ищут ее или выбросили с первого дня не разберешь...

а по мне и во 2 и 3 варианте- людям респект и поддержка.

я свою первую собаку из отлова брала...какие площадки???? я слова-то такого не знала - инструктор..........
поэтому
умные - делимся умом, а не осуждениями-рассуждениями wink
надеюсь не успели людей абсолютно обидеть....




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Суббота, 18.02.2012, 14:03 | Message # 28
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Dmitrii, smile ура)

Quote (Dmitrii)
Как нам обьяснили,перед приходом на площадку нужно его мнение о псе.

это уже импонирует.... будем считать пока что вам повезло с кинологом)

Quote (Dmitrii)
Первая мысль моя была спасать ребенка.Но собака подбежав к нам встала между нами и чужой собакой . Как она рычала ужас,(не кинулась).

smile радует)) собака- не дура biggrin
собака защищает все свое (в семье в доме)
ребенок - часть стаи

это очень важно понять - стайную иерархию....
в природе вожак - защищает всю! свою стаю, но может "дать в ухо" тем кто на низших ступенях...
"бойцы стаи" - защищают всю стаю и беспрекословно слушают вожака
и (что самое важное) - вожак решает - кто на какой ступени...
в вашей стае вожак муж) и именно ему придется объяснить собаке, что деточка круче нее , хоть и карапуз biggrin
а инструктор вам объяснит - как..




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
МурзикDate: Суббота, 18.02.2012, 16:14 | Message # 29
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Dmitrii, УДАЧИ ВАМ!!!
Собака, похоже, умница... легко поймет "правила жизни", которые вы с кинологом ей объясните flowers




http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Суббота, 18.02.2012, 21:45 | Message # 30
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
Vikenty, я тя конечно ЛЮ за раздачу ссылок, но там карапуз в семье трехлетний..


молодые мамы обычно очень любят читать книжки, мне кажется, там прямо какая-то тяга к познанию открывается, мои подруги, когда родили деток, просто засыпали меня ссылками книжек о детях, о семье и прочем biggrin У Пайер так и написано, что пособие для обучение не только собак, но и человеков smile .
Я тоже поддерживаю, что люди- молодцы, что взяли собаку, в любом случае спасли, нашли форум, стараетесь решить проблему, в сущности все мы так когда-то и на форумы ходили, и книжки выискивали и сами что-то пробовали, и на площадку пришли впервые. Желаю вам, чтобы собака оказалась покладистая сама по себе, потому что с непокладистой очень сложно будет-это ,например, мой вариант, но при желании и с такой можно жить дружно biggrin
Мы с Умой пришли на нашу площадку в 3 года, в месяцев 7 ходили к инструктору несколько месяцев, но как-то не сложилось с инструктором, видно было, что в нас особо не заинтересованы, а когда учитель не заинтересован, то ученик тоже не шибко то занимается. А потом когда и времени не было, когда банально денег, я снимала кв., жила одна, поиски себя опять же и личные катаклизмы smile Это я к тому, что заниматься никогда не поздно и подход можно найти к любой собаке, и замотивировать любую собаку можно, для бытовых команд и комфортной жизни -уж точно. Вы главное слушайтесь инструктора, выполняйте домашние задания, если говорит каждый день что-то делать -находите время хоть немного, но поделать, тогда процесс пойдет быстрее.
Но я бы все же поклеяла объявления о находке в местах, где была найдена собака. Возможно кто-то очень переживает и сходит с ума от потери, не факт, что собаку выкинули, очень часто собаки теряются и у любящих хозяев, как у вас произошло -ослабили поводок, собака вырвалась, возможно недоглядел и хозяин.. Если есть клеймо, то можно найти заводчика и через него попытаться найти хозяина, возможно у собаки есть чип -его наличие можно проверить в ветеринарной клинике, где есть сканер для чипов. В любом случае лучше сделать все для того, чтобы попробовать найти хозяина, если собака не нужна -хозяин и не откликнется, а вдруг нужна, вдруг кто-то не спит ночами..




http://kashtanka.my1.ru
 
Форум » О НАСУЩНОМ.... » ИНСТРУКТОРЫ, дрессировка » Нужен совет
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ