Суббота, 20.04.2024, 08:43

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Шапокляк, мойдодыр  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » АБИССИНСКИЕ кошки и СОМАЛИ
АБИССИНСКИЕ кошки и СОМАЛИ
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 08:45 | Message # 1
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Питомник "Джулия" предлагает Вашему вниманию очень уникальную породу - абиков дикого и соррель окрасов:





Кошки - моя страсть...

Post edited by laitiona - Понедельник, 25.06.2007, 08:50
 
laitionaDate: Понедельник, 25.06.2007, 08:52 | Message # 2
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Джулия, приветствую..

фоточку поправила... ссылку фото надо вставлять в окошко, которое появится, если нажать кнопку img над окошком ответа и все будет замечательно smile

Quote (Джулия)
дикого и соррель окрасов:

а мы в окрасах чайники sad
если можно проиллюстрируйте, пожалуйста




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 08:56 | Message # 3
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Вот Абигелька - наша звездочка неоднократная победительница бэстов...




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 14:47
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 08:59 | Message # 4
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

А это наш производитель в питомнике Бой, он тоже наша гордость и звезда, массовый победитель бэстов...



Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 09:01 | Message # 5
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

А теперь представляю ВАшему вниманию наших котят дикого окраса...




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 09:03 | Message # 6
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Вот еще одна малышка дикого окраса...

А вот и соррель окрас - он золотой!




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 14:50
 
ДжулияDate: Понедельник, 25.06.2007, 09:12 | Message # 7
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

А это сомали котик (домашняя лиса) он отличается от абиков только полудлинной шерстью. ЕСли у аби она норковая - совсем короткая, то у сомали длиннее.




Кошки - моя страсть...

Post edited by Джулия - Понедельник, 25.06.2007, 09:14
 
Норвежская_ночьDate: Понедельник, 25.06.2007, 09:17 | Message # 8
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

Прикольные катейки...еще бы фотки побольше...а то плохо видно индивидуальность окрасов.... happy



 
laitionaDate: Понедельник, 25.06.2007, 21:10 | Message # 9
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

surprised золотой котенок обалдееенный!!!!!!!!!!!!
а какой характер у кошек этой породы




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
ДжулияDate: Вторник, 26.06.2007, 08:39 | Message # 10
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Характер у них не передать словами...НО постораюсь.
Очень подвижные, ловят на лету мух, комаров, прыгают на 2 метра с места могут вверх сигануть.
САмое главное -МОЛЧУНЫ. Я ни разу от абика не слышала "Мяу" ни просто так, ни когда гуляют, ни когда вяжутся... ТИхушники.
Не успеешь лечь на дииван ,они уже на груди и мусолят и мурчат тихонько. Они на столько обожают своих хозяев и взрослых и детей ,что просто расстворяеся в них со своей лаской и заботой. Спят на голове у детей как шапка. НЕ любят одиночества ,все время будут за вами ходить по дому, легко ездят на руках столько скошлько будите носить.
ПРи этом супер красивы, шерсти воообще не замечаешь ,т.к на столько короткая и набитая и блестит и яркая. Они сама грация ,элегантны, как растянутся по ковру или по дивану грациозно...
и галвное на выставках - все балдеют!!!
Вроде в кратце написала, будут вопросы спрашивайте.
Сейчас у нас есть 2 девочки золотых (соррель) и 3 диких окрасов.




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Вторник, 26.06.2007, 18:55 | Message # 11
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Немного о породе...
АБИССИНСКИЕ КОШКИ.
Эту кошку нельзя не заметить на выставке, а увидев однажды, трудно удержаться от искушения прикоснуться к медово-золотистой, переливающейся искрами, удивительной шерсти и покориться неповторимому очарованию этой породы. Какими только сверхэпитетами ее не награждали: и самая первая из официально зарегистрированных, и самая близкая по внешнему облику живая реплика с древних египетских изображений, и самая уникальная по окрасу, и самая, самая, самая… Действительно, самая.
Действительно первая. Действительно, необыкновенная. Действительно – абиссинская. Предком считается дикая африканская кошка, обитавшая на территории Абиссинии (нынешняя Эфиопия). В 1868 году британская военная экспедиция привезла эту кошку из Эфиопии в Великобританию, где была продолжена селекционная работа. В 80-х годах прошлого столетия была зарегистрирована как порода. Сейчас она включает 8 разновидностей в зависимости от цвета шерсти.
Написать об абиссинских кошках можно очень много. Любая абиссинская кошка – это яркая и неповторимая индивидуальность. Абиссинцы – очень уравновешенные и спокойные кошки, легко поддаются дрессировке. Они подвижны и прыгучи, но одновременно послушны и доверчивы. Все, что исходит от человека: таблетки, уколы, мытье перед выставкой, расчесывание – они принимают с интересом. Кошки нашего питомника считают себя хозяйками и хранительницами дома. Они являются воплощением нежности и кротости и притом игривые шалуньи. Наш кот – маленький лев и пантера в одном лице, когда играет или отдыхает, любящее дитя, когда приходит целоваться, и терпеливый, но настойчивый рыцарь ,когда ухаживает за кошками.
Главными чертами характера абиссинской кошки я бы назвала ум и любознательность, постоянный интерес ко всему, что ее окружает, жизнерадостность, желание быть всегда с обожаемым хозяином и абсолютное доверие ко всем людям. Абиссинские кошки очень молчаливы, их нежный переливчатый голосок напоминает журчание ручейка. Они любят воду и играют с ней, стоя на краешке ванны или раковины, любят запрыгивать на плечи и сидеть там. Любой абиссинец непременно станет членом вашей семьи, окажется в центре вашего внимания, вы всегда будете чувствовать его любовь.
Абиссинская кошка: стандарт WCF
Тело: среднего размера, элегантное, плотное, гибкое, мускулистое, корпус средней длины, шея стройная.Хвост: довольно длинный, толстый у основания, заканчивающийся сужающимся кончиком.
Конечности: жилистые, длинные, стройные. Лапы овальной формы, узкие.
Голова: умеренно клиновидная, с плавно округленными контурами. Нос средней длины, подбородок сильный. Профиль с легким переходом.
Уши: большие, широко поставленные, широкие у основания, кончики слегка закруглены. Желательны «щеточки» и пятно в виде отпечатка большого пальца.
Глаза: большие, сияющие, выразительные, широкой миндалевидной формы, широко расставленные. Цвет чистый, яркий, от янтарного до зеленого. В серебристых окрасах предпочтителен зеленый. Веки во всех окрасах имеют окантовку в тоне тикинга.
Тикинг: двойной или (предпочтительно) тройной на каждом волоске, равномерно распределенный по телу. Не образует рисунка. Линия вдоль позвоночника (спинной ремень), кончик хвоста, и подошвы задних конечностей интенсивно окрашены в цвет тикинга. Грудь, живот и внутренняя сторона конечностей не имеют тикинга и окрашены в цвет фона.
Текстура шерсти: короткая, тонкая, блестящая, с легким подшерстком, но густая и упруго прилегающая к телу.
Недостатки: полосы на передних ногах, разорванное ожерелье, слишком светлый подшерсток или небольшое количество серого подшерстка, мало полос тикинга, призрачный рисунок, а также отсутствие окантовки век и белое пятно, выходящее за подбородок.
Недостатки, исключающие присуждение титула САС: белый медальон, замкнутое ожерелье, полосы на всех четырех ногах или большое количество серого подшерстка.




Кошки - моя страсть...
 
КаролинкаDate: Воскресенье, 29.07.2007, 23:38 | Message # 12
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 76
Status: Offline

Джулия,
Привет! После того, как посмотрела фотки, сразу захотелось погладить и потискать этих рыжих лисичек! Такие чудные!!!


 
ДжулияDate: Вторник, 31.07.2007, 11:32 | Message # 13
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Да, они знаешь какие лизуны??? ого-го... ТИхушники - я вообще мяу от них не слышала.
Шубка бархатная, норковая... Ты права КАролинка что пощупать и погладить хочешь, это просто кайф... biggrin




Кошки - моя страсть...
 
ДжулияDate: Среда, 29.08.2007, 11:29 | Message # 14
активный
Group: Проверенные
Posts: 158
Status: Offline

Народ, поддержите темку - а то чахленькая какая-то. всего на 1 страничку. давайте побщаемся по этой чудной породе. у кого есть абики - кидайте фото и раскажите о своих любимцах biggrin



Кошки - моя страсть...
 
MarsyushaDate: Суббота, 08.03.2008, 19:13 | Message # 15
беби
Group: Проверенные
Posts: 20
Status: Offline

Собираюсь в ближайшем будущем приобрести себе девченочку голубенькую или дикую! По абикам с ума схожу давно))
Джулия, прекрасные питомцы у Вас)


 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » кошки » АБИССИНСКИЕ кошки и СОМАЛИ
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ