Понедельник, 29.04.2024, 19:54

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » Хобби и Увлечения » Рассказы обо всём (о жизни)
Рассказы обо всём
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 18:51 | Message # 46
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Мойтог, Гаджет, Дрищ и кивсяк

Выходной день выдался на редкость гадким, несмотря на разгар лета. Дождь зарядил с самого утра, и на небе не было ни единого просвета. Выходить на улицу совсем не хотелось, а сидеть дома – скучно. Решили мы позвонить нашим друзьям и напроситься к ним в гости. Все дело в том, что сама я недавно познакомилась с удивительными животными живущими в одной московской квартире, а именно: с ушастой совой Мойтог, черным-черным котом Бегемотом, двумя морскими свинками, двумя игуанами, которых зовут Дрищ один и Дрищ два, а так же с двумя варанами, в одного из которых я влюбилась.


Капский варан Гаджет произвел на меня неизгладимое впечатление своим важным и уверенным в себе видом и при этом очень коммуникабельным характером. Рассказанные моим домашним эмоции от общения со всей этой экзотической живностью тоже произвели на них большое впечатление и супруг с дочкой загорелись идеей фикс познакомиться со всеми обитателями этой квартиры накоротке. На на ше счастье волшебница и чудесная девушка subbotta сказала, что они с мужем никуда не идут и мы можем приехать к ним в гости.

В прошлый раз, когда я приезжала одна гостей встречал черный кот Бегемот, на этот же раз, как только открылась входная дверь, мы увидели сидящую на косяке двери сову Мойтог. Мойтог мирно дремала, удобно устроившись на косяке двери и переваривала свой обед,

хотя, с обедом вышла смешная история, потому что subbotta хотела покормить сову при нас, чтобы мы увидели процесс кормления, тем временем сама Мойтог решила ситуацию по–другому, и в свою пользу, ловко отобрав свой обед у subbotta до подхода гостей. И вот теперь переваривая вкусную лабораторную мышь, Мойтог была разбужена скрипом входной двери. Глаза её из прикрытых щелочек тут же превратились в донышки граненых стаканов, Мойтог вытянулась в струну на всякий случай, схуднув за секунду раза в полтора и прикинулась «сучком» торчащим из двери.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Понедельник, 04.08.2008, 18:52
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 18:53 | Message # 47
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Мой супруг не снимая ботинок, бросился знакомиться с совой. Мойтог, однако, не разделял его бурных чувств и начала боком отсаживаться от назойливого гостя, но тот - гадёныш! Передвигался за ней и норовил погладить её пёрышки на груди, за что и получил крепким совиным клювом по пальцам.
- А не фиг руки тянуть.

После отбитой атаки врага, Мойтог бесшумно перепорхнула в комнату и уселась в уголке. Теперь она немного успокоилась и стала снова, на глазах у изумлённой публики опушаться, приводя мысли и чувства в порядок.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 18:55 | Message # 48
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Мы проследовали в комнату за совой. Навстречу нам вышел кот Бегемот, принюхиваясь и яростно облизываясь.

- Чего припёрлись? – говорил его взгляд, - погоняли этот комок перьев, - Бегемот зыркнул на сову, - теперь пришли меня тискать.

- Ах! – выдохнул мой муж и принялся за кота, не учитывая того, что Бегомот кот вполне зрелый, ему десять лет, к тому же не кастрированный и очень самостоятельный. Кот, который неоднократно участвовал в уличных боях за территорию дачи и прилегающих к ней участков, кот - которого не один раз зашивали в ветеринарной клинике после боёв за даму сердца, кот - который умудрился надавать с забора по носам двум алабаям. Врезав как следует когтистой лапой по рукам обидчика, Бегемот повернулся ко всем попой и уселся смотреть в голубую сетку, закрывающую балкон,




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 18:56 | Message # 49
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

он бы ушёл, но его не выпускали, так как последний его самостоятельный выход на балкон повлёк за собой некрасивую историю с побегом Мойтог. Всё дело в том, что Бегемот не стал дожидаться, пока хозяева откроют ему балконную дверь сами и проделав когтями и башкой отверстие в сетке – пошёл гулять, чем и воспользовалась «ушастая дрянь» Мойтог, вылезшая в дырку следом за Бегемотом и отправившаяся летать по ночному двору между тополями. Хозяева её ловили полночи, а Бегемоту тогда крепко попало.

Мойтог сурово посмотрела на кота.

- Вредная тварь, но полезная. Благодаря этому коту, у неё состоялась шикарная ночная прогулка. Её первый вылет в свет произвёл неизгладимое впечатление на жителей окрестных домов.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 18:57 | Message # 50
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

А мы тем временем отправились смотреть других животных. И вот кого нам показали. Знакомьтесь – девочка Кився. Скажу по секрету, скоро она поедет к нам жить, но это уже другая история.

Домашнее животное многоножка. Кивсяк.

Совершенно очаровательная многоножка. Да-да. Вот она.

Кивсяк, пожалуй, как никакое другое подходит под определение «экзотическое домашнее животное». Отличается оно не только экзотичным видом, но и забавным, названием. Это животное относится к надклассу многоножки (Myriapoda), виду кивсяк гигантский черный африканский (Archispirostreptus gigas). Внешне выглядит очень эффектно – он похож на большую черную блестящую гладкую гусеницу с бахромой из многочисленных ножек.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 18:58 | Message # 51
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Нынче и в Москву, и в Санкт-Петербург пришла мода на кивсяка

Змеи и пауки любителям экзотических питомцев уже опостылели, их новое увлечение – блестящий панцирь на 740 ножках.

Мода на животных страшное дело. И чем страшнее питомец – тем лучше. Пушистой шкуркой, нежным носиком и сообразительностью уже никого не удивишь – людям подавай экзотику.

В длину кивсяк достигает 30 сантиметров и, на зависть хомякам или даже коту, живет до 12 лет. Цвет кивсяка можно подобрать под сумочку или под занавески в комнате – как угодно. Природа на этот счет не поскупилась. Кроме того, более спокойного и неприхотливого друга найти практически невозможно.

Пол многоножек определить трудно, но, вообще, они отличаются тем, что самцы мельче и у них на седьмом сегменте вместо ног расположены копулятивные органы. Живут кивсяки в пятнадцатилитровом террариуме горизонтального типа. Сверху террариум накрыт стеклом, а для вентиляции оставлена небольшая щелочка. В качестве подстилки использует кокосовый субстрат, который насыпает на дно террариума слоем в 4-6 см, и куски коры. Температура комнатная (24-27 оС), влажность необходимо поддерживать около 75-80%, регулярно опрыскивая грунт теплой водой из пульверизатора. При хорошем содержании кивсяки живут более пяти лет. Растут они не очень быстро – кивсяк subbotta составляет около 20 см в длину и 1,5 см в толщину. И что интересно, до сих пор не сменили "детский" серо-коричневый цвет на черный.

Кивсяки всеядны, но все же предпочитают продукты растительного происхождения. Вы можете предложить им хлеб, овощи (капусту, сырой и вареный картофель, морковь, помидоры, огурцы), не жидкие каши (гречневую, рисовую, пшенную), влажные овсяные хлопья, фрукты (кроме ананасов и цитрусовых), вареное мясо, творог. Для нормального роста необходим кальций – кивсяки с удовольствием «грызут» мел.

Единственное, без чего ему жизненно не обойтись – это без источника кальция. Из-за нехватки этого элемента панцирь кивсяка становится мягким, и в один момент ваш питомец может попросту рассыпаться на несколько частей.

Чтобы этого не произошло, в террариуме, как правило, держат кусочек мела или известняка.

Еще с одной неприятностью вы можете столкнуться, если нечаянно напугаете своего «зверька» – в таком случае придется тщательно отмывать руки от его красящих веществ и долго проветривать комнату.

При этом кивсяк не настолько бесполезен, как может показаться. Считается, что ни одно удобрение не заставит розы так пышно цвести, как кивсячий гумус.

Пока приобрести в Москве кивсяка непросто. В зоомагазинах многоножек раскупают моментально, желающие заполучить кивсяка размещают заказы на сайтах или едут за питомцем в Питер.

Дело стоящее – всего за 500-1000 рублей люди обретают не просто модный аксессуар, а спокойного, молчаливого друга и мини-фабрику удобрений.

В содержании кивсяков есть много плюсов – всеяден, вырастает до крупных размеров (чем особенно интересен), передвигается медленно, можно содержать группами, долго живут. Ручным, конечно, сложно его назвать: на руках себя ведет беспокойно, пытаясь со всей доступной ему скоростью скрыться.

Минусом является скрытность-большую часть суток они проводят зарывшись в грунт. Попав в субстрат, стараются как можно быстрее зарыться в грунт. На поверхность вылезают только в темноте. Света боятся. Все время линьки находятся в подземной камере, свернувшись калачиком, могут проводить в ней до месяца.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 18:59 | Message # 52
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Поэтому любителям необычных домашних животных стоит обратить свое внимание на кивсяка. Ведь есть много плюсов в его содержании – не пахнет (если, конечно, его не пугать), всеяден, вырастает до крупных размеров (чем особенно интересен), передвигается медленно, можно содержать группами (к сородичам относится миролюбиво), долго живут (более 5 лет). Ручным, конечно, сложно его назвать: на руках себя ведет беспокойно, пытаясь со всей доступной ему скоростью скрыться.

Еще один плюс данного животного – безопасность. Иногда при испуге он, конечно, может выделять едкую защитную жидкость, после которой обязательно следует вымыть руки, так как она вызывает раздражение кожи и особенно слизистых оболочек, но, по наблюдениям любителей кивсяков, чем старше животное, тем реже это происходит. Видимо с возрастом они становятся менее восприимчивыми к внешним раздражителям. Если же потревожить только что перелинявшего кивсяка, у которого покровы еще не затвердели, то он будет выделять секрет весьма охотно и в больших количествах. На коже при этом, даже после мытья рук, остаются желтые пятна, которые долго (несколько дней) не смываются. Не стоит выделившийся секрет нюхать, так как вещества, которые он содержит (среди которых и синильная кислота) неблагоприятно влияют на организм человека. Из-за вышесказанного, не стоит заводить кивсяка ребенку.

Источник: http://www.gazeta.spb.ru/37972-0/

Кився перебывала у всех у нас на руках, она забавно ползала по нам, перебирая своими бесчисленными ножками, и совсем не собиралась куда-либо сматываться, даже кот Бегемот заревновал и пошёл тереться щекой о ногу хозяина




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 19:00 | Message # 53
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

А тем временем случилось очередное приключение. Из клетки сбежали две морские свинки. Почему сбежали? Потому, что их закрыли в клетке на время, пока принесли нам для знакомства капского варана Гаджета. Гаджет парень суровый, он ежедневно обходит свою территорию наравне с Бегемотом, кстати, кот Бегемот с ним не связывается и даже побивается.

Так вот свинки. Одна из них пыталась добраться до бутыли с водой, вторая - пошла на кухню воровать из миски Бегемота кошачий корм.

Это мы отловили Порционку, так зовут эту упитанную свинку.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 19:01 | Message # 54
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Капский варан Гаджет

Распространён в Западной, Центральной и Южной Африке. Обитает в саванных и каменистых полупустынях. Максимальная известная длина 2 метра, но в неволе до таких размеров не вырастает. Окраска от желтовато-серой до коричневой со светлыми пятнами на спине. Телосложение массивное, голова по сравнению с другими варанами укорочена.

Для содержания капских варанов необходим очень просторный террариум (не меньше 1 м2) с толстым слоем крупнозернистого песка или гравия. В качестве декораций и убежищ используют камни и куски деревьев. Температура 28 - 35 градусов, непосредственно под обогревателем до 40°. Варану необходима массивная устойчивая поилка небольшого размера. Влажность низкая. Кормят варана 1 - 2 раза в неделю мышами, цыплятами или крупными насекомыми. Так же в террариумных условиях капских варанов кормят крысами, хомяками, перепелами, куриными яйцами, сверчками, тараканами, зофобасом, дождевыми червями, кусочками мяса и рыбы.

В молодом возрасте животные легко приручаются.

Взрослые особи достигают длинны от 1 до 1,5 метров, по некоторым данным до 2-х метров.

В неволе Капские могут быть больше чем их дикие собратья, по причине большей доступности и регулярности питания.

Продолжительность жизни 10 - 15 и более лет при правильном содержании...

Спаривание происходит в сезон дождей, самка откладывает от 20 до 50 яиц. Вылупливание происходит через 5-6 месяцев.

Нужно много времени, чтобы сделать варана ручным.

Варану нужно просторное помещение с бассейном для питья и купания, обогрев 24-35 (40) и УФ-лампа.

Желательно содержать варанов поодиночке.

Разведение:

яйцекладущий вид. Количество яиц в кладке от 15 до 30 штук. Срок инкубации 120-180 дней в зависимости от температуры.

Дополнительные сведения:

Продолжительность жизни до 12 лет.

Гаджета посадили в постель, что бы он не видел морских свинок




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 19:02 | Message # 55
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Кстати, уши у Гаджета насквозь. Ага, в одно ухо ветер вдувает, в другое выдувает.

Я настолько влюбилась в этого варана, что затискала его окончательно.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 19:02 | Message # 56
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 19:02 | Message # 57
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 19:03 | Message # 58
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

В конце концов, Гаджета у меня отобрали и отнесли купаться в ванную
Гаджет купается




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 19:03 | Message # 59
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Мойтог тем временем взлетела от Гаджета повыше




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kazanDate: Понедельник, 04.08.2008, 19:04 | Message # 60
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

А мой супруг исчез. Нашли мы его у клетки с жабами агами. Похоже он нашёл свою царевну-лягушку и уговаривал её превратиться в молодую и красивую Василису Прекрасную, вместо его старой и поднадоевшей жены. За сим занятием мы его и застали. Он с ней целовался.





http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Понедельник, 04.08.2008, 19:04
 
Форум » хобби, события, общение - жизнь форумчан! » Хобби и Увлечения » Рассказы обо всём (о жизни)
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ