Четверг, 25.04.2024, 18:54

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Первая кровь
Первая кровь
laitionaDate: Среда, 07.09.2011, 08:05 | Message # 1
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline





Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Среда, 07.09.2011, 10:42 | Message # 2
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

laitiona, Передача потрясающая. Елена умница, настоящий боец. Утащу, это должны посмотреть как можно больше людей. Спасибище за материал.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
VikentyDate: Среда, 07.09.2011, 12:48 | Message # 3
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Все правильно говорит Елена, только что услышат зрители по факту, то что она говорила или то, что дрожащим голосом с надрывом читал из желтых новостей ведущий.. Философ и Светлана Лось с призывом "не убивать никаких собак" -особенно хороши wacko



http://kashtanka.my1.ru
 
laitionaDate: Среда, 07.09.2011, 16:27 | Message # 4
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

типикина перекричала ведущего))))))
за что ей спасибо)) мне тож понравилось

про Лось и убивать я долго размышляла, много наазмышляла, но писать много букф очень biggrin

они обе в чем-то не правы и в чем-то правы.
типикина употребляла слово эвтаназия - это психологически верно.
ведущий! орал убивать.
какова б ни была причина слово "убивать" звучать не должно - просто психологически, потому, что менталитет такой у граждан и смотрят все простолюди.

что касается убеждения Лось - это очень тонко и у каждого мнение складывается свое...
это все тот вечный наш вопрос - насколько допустимо очеловечивать собаку?
ведущий мне понравился 1 только фразой biggrin
на слова типикиной, что "если машина кого задавила надо ее уничтожить?"
он ответил правильно - "машина без хозяина давить не поедет, а собака может и при хозяине"

итого
если собака - "вещь!" : ее как-то наказывать или убивать (сдавать машину под пресс) - глупо.
если собака "не вещь" - т.е. способна сама принимать решения (без хозяина) - ...................
как возможно ее убивать, даже после комиссии, если у нас террористы, убийцы и насильники, и педофилы!
- не подвергаются сметной казни???????
а с ними тож "комиссии" работают((

итого 2
я сначала согласилась бодро, как собачник - усыплять того, кто пожрал человека необосновано из-за отклонений в психике.
а потом усомнилась, как гражданин государства - важно! нашего! государства.
у нас если только будет малешая лазейка - пермочат всех... и собак и людей(((

Vikenty, твоей собаке пришлось бы тяжело если б, то что говорила типикина было реально, а далматинохозяйка задалась бы "целью".
В нашей! стране - можно и свидетелей найти и денег дать кому надо, чтоб в результате вся ситуация была перевернута "с ног на голову".
кстати именно в твоем случае и этго не потребовалось, никто особо и разбираться не стал wink

уточняю речь идет только о хозяйских собаках
дикие и бездомные не обсуждались.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Среда, 07.09.2011, 17:13 | Message # 5
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laitiona)
я сначала согласилась бодро, как собачник - усыплять того, кто пожрал человека необосновано из-за отклонений в психике.
Кто и при каких обстоятельствах докажет это отклонение - 1; можно дать денег и отклонение будет, как и обратное - 2.
Quote (laitiona)
у нас если только будет малешая лазейка - пермочат всех... и собак и людей(((
Абсолютна согласна, печально, но факт и именно в нашей стране+1000

Типикина мне понравилась, говорила всё по делу и ведущего местами умыла, молодец. Журналюгам дай волю они из мухи монстра сделают, давайте всех собак выше карликового пинчера перемочим, но отрицать что случаи покусов есть (хозяйских собак), тоже нельзя. У самой кусал, стыдно, но факт. Кусал при мне. А сколько жрётся коккеров и иже с ними. Ой, много мыслей бродит.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
VikentyDate: Среда, 07.09.2011, 17:32 | Message # 6
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
В нашей! стране - можно и свидетелей найти и денег дать кому надо, чтоб в результате вся ситуация была перевернута "с ног на голову".
кстати именно в твоем случае и этго не потребовалось, никто особо и разбираться не стал


согласна, и свидетелей иные находят, и еще играет факт кого покусали, или кто хозяин покусанной собаки, от этого правосудие тоже как избушка поворачивается в разные стороны. Как сейчас с авто происходит, сбил человека, а потом оказывается был дома, где 20 человек гостей, а машину кто-то угнал, ничего не знаю, ничего не ведаю, опросите 20 человек, с которыми я был.. и такое оказывается возможно, так и тут - кто докажет, что именно эта собака укусила, а не какая-то похожая, а это была дома.. Где-то я читала рассуждения Криволапчук, что можно сделать экспертизу покуса.. Не знаю как это возможно, если хозяин в отказ пошел? Никак. В конце концов и зуб собаке выдрать можно.
У меня вот был такой случай, как в начале передачи, открываю я свою дверь из квартиры, а на меня кидается кане-корсо, я хватаю Уму, чтобы закрыть в комнате и чтобы корсо ее не покусала, а корсо тянет меня за ногу, уже полностью находясь в квартире. Хозяйка потом сказала -сами виноваты, надо смотреть в глазок, и еще добавила -обращайтесь куда хотите, мне все равно. Вот тебе наша реальность. Хотя не скажу, что мне нужна смерть этой собаки, я собак не боюсь и понимаю, что дело в хозяине, вот мозг вправить штрафом этой даме не мешало бы. А покус -ну больно, неприятно, я даже ходила с трудом сначала, два месяца заживало толком, но дело житейское на мой взгляд, я съездила в травму и никаких жалоб не писала никуда, мне и без этого есть чем заняться. Все из-за отношения к жизни и человеческого фактора, другой бы возможно воевал бы с соседкой.
Про убивать и Лось я в несколько другом контексте - на мой взгляд нельзя так напористо говорить о том, что собаки важнее людей, нельзя кидаться под машины и прочее -только потому, что ты представляешься лидером общезащитного движения - твоя задача притянуть людей на свою сторону, и тех кто за собак и тех кто против, всех, зоозащитник не должен быть агрессивен, должен быть адекватным, иначе как ему верить? Тоже самое можно сказать так, что народ скажет -да, как она права. Как про бельков -вроде всем всё равно и знать никто не знал о жизни бельков, а после роликов все сочувствуют, очень важна и подача информации. Типикина в этом смысле молодец, она не отстаивает позицию собачника, она отстаивает некую обобщенную правду. Другой вопрос, что у нас люди не видят и не хотят видеть общую правду, у нас у каждого она своя.. и эту свою правду зачастую человек готов отстаивать убивая собак, кошек, кондукторов, продавцов и всех неугодных и попавших не в настроение..
Я против казни собак, людей, эвтаназии в широком смысле.. очень уж большой риск наказать невиновного в наших реалиях, а уж как бороться с черными риэлтерами, промышляющими врачами и прочим. но это уже конечно такой философско-моральный вопрос и рассуждать на него лучше в приватной беседе, тк опять не поймем друг друга толком..




http://kashtanka.my1.ru
 
kazanDate: Среда, 07.09.2011, 17:42 | Message # 7
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Vikenty)
У меня вот был такой случай, как в начале передачи, открываю я свою дверь из квартиры, а на меня кидается кане-корсо, я хватаю Уму, чтобы закрыть в комнате и чтобы корсо ее не покусала, а корсо тянет меня за ногу, уже полностью находясь в квартире. Хозяйка потом сказала -сами виноваты, надо смотреть в глазок, и еще добавила -обращайтесь куда хотите, мне все равно. Вот тебе наша реальность. Хотя не скажу, что мне нужна смерть этой собаки, я собак не боюсь и понимаю, что дело в хозяине, вот мозг вправить штрафом этой даме не мешало бы. А покус -ну больно, неприятно, я даже ходила с трудом сначала, два месяца заживало толком, но дело житейское


Меня искусал боксер прямо на собачьей площадке, хозяин отошёл за сигаретами, не хило так покусал до большой кровищи, но я не в обиде, ибо виновата была сама. Решила отвлечь пса и бросить ему палку, а он бросился не за палкой, а на мою руку, нельзя же в этой ситуации обвинять собаку, сама виновата, а ведь можно было повернуть эту ситуацию совсем по другому, от человека зависит, а есть вообще не люди, а твари. Извиняюсь, рпосто тоже сталкивалась.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Среда, 07.09.2011, 17:43
 
VikentyDate: Среда, 07.09.2011, 17:57 | Message # 8
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

kazan, да, любой конфликт всегда зависит от человеческого фактора. Это наверное из детства все, там формируется это, как в ролике, который Инна постила в соседней теме -кто-то ударит в ответ, кто-то промолчит, кто-то пойдет жаловаться и закрепляется это. Ну а потом еще школа и двор подшлифует, опыт у всех свой -"школа жизни -это школа капитанов.." biggrin Так что не в собаках дело конечно.. Другое дело, что конечно нужны какие-то законы, которые контролируют хозяев, потому как сейчас широко доступны такие породы, которые в руках неопытного человека просто опасны. Скоро выборы, думаю нас еще "порадуют" очередным собачьим законом.



http://kashtanka.my1.ru
 
kazanDate: Среда, 07.09.2011, 18:12 | Message # 9
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Скоро выборы, думаю нас еще "порадуют" очередным собачьим законом.
О, да!




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Среда, 07.09.2011, 21:04 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (kazan)
Кто и при каких обстоятельствах докажет это отклонение - 1; можно дать денег и отклонение будет, как и обратное - 2.

по 1 - это мечты Оль)) хорошие, но мечты. тестирование предлагалось и хозяина и собаки - психологом и кинологом!
то, что есть хозяйские собаки неадекватные, с сорваной психикой или врожденной ненормальной - это факт
речь идет именно о таких
для остального грамотная юр. база
Quote (kazan)
Абсолютна согласна, печально, но факт и именно в нашей стране+1000

вот к этому и я додумала((((((((

Quote (Vikenty)
нельзя так напористо говорить о том, что собаки важнее людей, нельзя кидаться под машины и прочее

можно Викусь... можно - когда тебя 1 на 5000000
мягко не слышат! слышат про кровь..................
сама типикина сказала, что только от одного 100тв получила ТРИ! отказа приглашая их на собачьи мероприятия.
нужные! важные! ипо, сасение и ты ды.
и как ни печально пока только благодаря Светлане! появляются сюжеты про съеденых, замученых, убитых животных.
эти шоко-поведения К СОЖАЛЕНИЮ! единственное, что замечают...
представь себя, в своей попытке мягких обяснений, услышали бы?
про Лось лежащую перед спецтрансом на дороге говорили неделю - про умную типикину меньше и только собачники.

Quote (Vikenty)
Я против казни собак, людей, эвтаназии в широком смысле.. очень уж большой риск наказать невиновного в наших реалиях, а уж как бороться с черными риэлтерами, промышляющими врачами и прочим. но это уже конечно такой философско-моральный вопрос и рассуждать на него лучше в приватной беседе, тк опять не поймем друг друга толком..

согласна.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kazanDate: Среда, 07.09.2011, 21:25 | Message # 11
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (laitiona)
тестирование предлагалось и хозяина и собаки - психологом и кинологом!
На это нужны не только деньги, но и грамотные юристы, к тому же собачники или биологи, способные разобраться в психике животного, вот в чём беда!




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
laitionaDate: Среда, 07.09.2011, 21:26 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

kazan, smile я и говорю......мечты.........



Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Четверг, 08.09.2011, 00:24 | Message # 13
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

мдя.....................................................................



счастье есть,его не может не быть
 
МурзикDate: Четверг, 08.09.2011, 16:06 | Message # 14
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

я считаю. что нужен только один закон: максимально ужесточить ответственность за покусы. Как за тяжкие тел.повреждения, с угол.ответственностью.
+ нефиговые штрафы... (а то что это такое: за выгул без намордника 4 тыс, а за покус 5 тыс??? да я лучше добавлю штуку и оторвусь по-полной!)

И тогда каждый собачник сам будет думать: дрессировать-воспитывать, или на поводке гулять, или в железной клетке на колесиках...




http://www.pss-piter.org/
 
LarSDate: Четверг, 08.09.2011, 21:22 | Message # 15
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Мурзик)
я считаю. что нужен только один закон: максимально ужесточить ответственность за покусы. Как за тяжкие тел.повреждения, с угол.ответственностью.
+ нефиговые штрафы... (а то что это такое: за выгул без намордника 4 тыс, а за покус 5 тыс??? да я лучше добавлю штуку и оторвусь по-полной!)

И тогда каждый собачник сам будет думать: дрессировать-воспитывать, или на поводке гулять, или в железной клетке на колесиках...

И найдутся люди, желающие подзаработать деньжонок! А что, спровоцировал собачку (пнул, например, на хозяйку замахнулся бутылкой), и получай денежки за пару дырок. Неадекват рулит.
Да, собаки должны быть управляемы и не бросаться на всех подряд, да, владельцы должны быть ответственными и воспитывать собак, да, встречные люди должны быть доброжелательными и приятными в обращении, и должен быть мир во всем мире!!! smile Как правильно написала Инна - МЕЧТА. И только штрафами чудес не добьешься. Реалии наши таковы. Увы!




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Первая кровь
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ