Пятница, 29.03.2024, 01:11

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Первая кровь
Первая кровь
МурзикDate: Пятница, 09.09.2011, 00:49 | Message # 16
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (LarS)
И найдутся люди, желающие подзаработать деньжонок!

а фигушки им! им тока оплата лечения, а весь штраф - государству tongue




http://www.pss-piter.org/
 
kolibriDate: Пятница, 09.09.2011, 02:08 | Message # 17
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (LarS)
должен быть мир во всем мире!!!


Quote (LarS)
только штрафами чудес не добьешься.


ребята, закон о животных работает в Европе , там и штрафы, и наказание за провокацию собаки, и в наморднике без оснований нельзя водить зверя, а то от общества защиты животных огребёшь, и разводить собак без лицензии на питомник и т.д. и т. п... и площадки дрессировочные должны быть , и бездомышей стерилизовать ( это забота государства , а не отдельных героев -интузиастов, потому как это здоровья людей касается непосредственно)

Надо кому-то поизучать цивилизованный опыт и соорудить наконец грамотный закон о животных .
А потом стараться его соблюдать .

Но те , кто на наши налоги ковыряет в носу , только создают видимость работы и охотно осваивают отпускающиеся деньги на решения проблем , касающихся животных , на свои нужды.

Может и хорошо, что наш х...вый закон х...во исполняют. А то такая бы бредятина была %).

Вот и остаётся нам только надеяться на ещё хоть какую-то терпимось в обществе и уповать на здравый смысл каждого , с кем встречаешься со своей собакой на узкой дорожке .....

Всё же удивительно как любят собак в Европе и какие спокойные у них животные . За всю поездку я не видела ни одного животного , которое хоть бы раз на кого рыкнуло или фыркнуло . Собаки такие же спокойные и умиротворённые , как и их хозяева.... Уж не знаю, стерилизуют они их или воспитывают ,или из помёта агрессивных ,нестабильных отбраковывают , но собаки удивительно УРАВНОВЕШЕННЫЕ !!!!!!!!





счастье есть,его не может не быть
 
МурзикDate: Пятница, 09.09.2011, 02:11 | Message # 18
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

kolibri, когда люди цивилизованные - и собаки такие... а у нас дикари(((( и вся эта дикость сверху идет(((



http://www.pss-piter.org/
 
kolibriDate: Пятница, 09.09.2011, 02:21 | Message # 19
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Мурзик)
и вся эта дикость сверху идет(((



вот и я о том ..... не было и не будет у нас дорог хороших .....ну и дальше по списку ... а строить то всёравно надо , ведь надо же нам по чему то ездить и ходить ....

Вот и тут видимо нам самим выплывать , неся свою правду о собако и животнолюбии в массы.




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Пятница, 09.09.2011, 07:06 | Message # 20
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Мурзик)
когда люди цивилизованные - и собаки такие...

стерилизация и усыпление
то что не идет на плем работу - стерилизуется
что рыкнуло усыпляется
у них в приютах проходимость норм. в отличии от наших - ибо рыкнуло - усыпить, какой-то срок не рыкало, но не пристроилось - усыпить.

энимал-плэнет - спасатели собачек:
глистная инвазия - усыпить....
а я чет не готова...

из банального - площадок нам не хватет доступных
из вселенского
- звэрь оно али сущность разумная - собака домашняя - не решится никогда.
и наказаний хозяев агрессоров.............. хз как докажешь спровоцировано или нет
и вроде провоцироваться не должно - но... если на тебя с кулаком, а ты собакой, всегда ты и виноват.... перевес в "оружии".




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Пятница, 09.09.2011, 11:45 | Message # 21
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Я тут соглашусь с Инной, у них и спокойно так, тк просто нет таких животных, которые встречаются у нас. Можно конечно порассуждать, что животные должны быть все спокойные или воспитанные, но понятное дело, что не из каждой собаки можно сделать пуфик, который не спровоцируется вдруг. А у них там разговор короткий - рукой-чесалкой в миске поводили, собака рыкнула -всё агрессия к человеку говорит зоопсихолог, надо усыплять. Уж что-что, а при большом желании уж этот навык можно выработать у любой собаки. Мне к слову тоже не понравилось бы, чтобы какой-то дядя в моей тарелке рукой водил smile еще больше меня удивляет, как они лечат-лечат собак, поступивших в приют, а потом делают тесты -обнаружились глисты в сердце и все -капец собаке. Причем в некоторых передачах говорят, что это лечится, но долго и дорого и в некоторых передачах таких собак спасают какие-то центры. Я как владелец серьезной собаки не готова к таким отбраковкам. Да, можно обязать проходить курсы послушания и иметь диплом, ну так диплом купить можно, прямо будут как мы с Умой кто-то годами ходить с собакой, которой трудно дается это дело, нет же, да и опять же собака -это все же животное, не человек, со всеми вытекающими.
Мне видится проблема больше в том, что очень много собак содержится у людей, которым собаки по сути не нужны, и породы зачастую у таких людей очень серьезные почему-то. Сейчас иметь собаку в доме - модно. Вот только вчера была на занятиях, в группе семья с кавказцем и таксой, собаки очень агрессивные, таксу хозяева даже не могут потрогать, инструктора ее там строили это надо было видеть, я такую домашную собаку впервые вижу.. дело в хозяевах, собаки серьезные, а люди не подготовленные к этому и не ожидавшие этого, а главное не очень понимающие опасности в дальнейшем. Хочется верить, что будут ходить и собаки со временем присмиреют.. Любая порода очень доступна, есть денюжка -бери и покупай, а во что это покупка выливается потом.. Это как корсо, который меня кусал -с ним гуляют вокруг дома два раза в день по 10 минут, понятное дело, что такая рабочая собака без дела рано или поздно выстрелит. А как это регулировать, не знаю. Казалось бы дело заводчика смотреть кому продаешь, так а как узнаешь здравый перед тобой покупатель или только прикидывается. Так что не знаю даже, разруха в головах, какие тут законы помогут..




http://kashtanka.my1.ru

Post edited by Vikenty - Пятница, 09.09.2011, 11:46
 
МурзикDate: Пятница, 09.09.2011, 11:50 | Message # 22
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Помню, был у меня как-то случай:
гуляю я с Мурочкой, старенькой уже пуделюхой. Навстречу соседка с ребенком (ребенку года 3-4 где-то).
Останавливаюсь поболтать... а ребенок поднимает ногу и со всей дури пинает Мурку мою((( Мура отскакивает и молчит...
Я : "Да что ж ты делаешь??? За что ты ее??? вот если она тебя сейчас укусит, то правильно сделает, и я ее ругать не буду!!!"
(для ребенка говорю, в воспитательных целях)
Соседка: "Да пусть только попробует укусит!!! Я на тебя в суд подам!!!"
Я спокойненько-спокойненько так: "Подавай. Хоть вся усудись... но ОТКУШЕННУЮ НОГУ тебе никакой суд НЕ ВЕРНЕТ!"

(с тех пор она нас обходила за 3 км вместе со своим ребенком... очень надеюсь, что дошло до них... Потому что Мурочка кусать бы не стала, конечно... но ребенок с такими замашками рано или поздно точно огреб бы от кого-нибудь)

вот так с детства и воспитывают придурков(((




http://www.pss-piter.org/
 
МурзикDate: Пятница, 09.09.2011, 11:54 | Message # 23
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Мне видится проблема больше в том, что очень много собак содержится у людей, которым собаки по сути не нужны, и породы зачастую у таких людей очень серьезные почему-то. Сейчас иметь собаку в доме - модно.

Согласна абсолютно!!!
и как с этим бороться - непонятно.
Нужна мода на дресс.площадки, я считаю. Чтоб модно было иметь не просто собаку, а дрессированную собаку.




http://www.pss-piter.org/
 
QueenDate: Пятница, 09.09.2011, 11:57 | Message # 24
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Спасибо за ролик, утащила на свой форум.
Хочу сказать несколько слов. Гостья передачи, Типикина, кажется, молодец. Вызывает уважение. Явно адекватный человек! Прозвучало много важного наряду с глупостями. Дама, которая с надрывом в голосе призывала к состраданию к собакам убийцам и рыбам (привела в пример Швецию), явно крупней хомячка ничего в руках и не держала, а о жертвах собачьих укусов, видимо, слышала только из третьих уст. Правильно ей гостья сказала - давайте мы к вам в квартиру 22 собаки убийцы посадим и все у вас будет хорошо...
А вот то, что упомянули про закон в Германии, где проверяется психика не только собаки, но и хозяина - приветствую! я давно говорила, что те, кто хотят завести служебную или бойцовую собаку должны приносить справку от психиатра, как это требуется для получения водительских прав. Ибо на мою собаку(суку) в прошлом году напал кобель овчарки и укусил за морду! Хозяйка, стройная девушка не могла оттащить овчарку, на "фу" он не реагировал, а у моей выставочной собаки потом ровно месяц заживали шрамы на мордочке! И эта гадина (хозяйка) когда я при людях заводила об этом разговор, меня сразу норовила перебить и утверждала, что это была легкая царапина! Вы когда нибудь видели, что б царапина на собаке заживала ровно месяц? А моя девочка с тех пор боится крупных собак. angry




С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
 
МурзикDate: Пятница, 09.09.2011, 12:11 | Message # 25
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

я думаю, что с каждого покупателя щенка серьезной породы надо требовать справку от психиатра + обязательство пройти курс послушания у сертифицированных специалистов.



http://www.pss-piter.org/
 
VikentyDate: Пятница, 09.09.2011, 12:17 | Message # 26
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Queen)
А вот то, что упомянули про закон в Германии, где проверяется психика не только собаки, но и хозяина - приветствую! я давно говорила, что те, кто хотят завести служебную или бойцовую собаку должны приносить справку от психиатра, как это требуется для получения водительских прав. Ибо на мою собаку(суку) в прошлом году напал кобель овчарки и укусил за морду! Хозяйка, стройная девушка не могла оттащить овчарку, на "фу" он не реагировал, а у моей выставочной собаки потом ровно месяц заживали шрамы на мордочке! И эта гадина (хозяйка) когда я при людях заводила об этом разговор, меня сразу норовила перебить и утверждала, что это была легкая царапина! Вы когда нибудь видели, что б царапина на собаке заживала ровно месяц? А моя девочка с тех пор боится крупных собак.


а что дала бы в этом случае справка от психиатра? Справка -это же просто выписка о том, что человек не состоит на учете в ПНД и все.




http://kashtanka.my1.ru
 
VikentyDate: Пятница, 09.09.2011, 12:24 | Message # 27
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Queen)
Дама, которая с надрывом в голосе призывала к состраданию к собакам убийцам и рыбам (привела в пример Швецию), явно крупней хомячка ничего в руках и не держала, а о жертвах собачьих укусов, видимо, слышала только из третьих уст. Правильно ей гостья сказала - давайте мы к вам в квартиру 22 собаки убийцы посадим и все у вас будет хорошо...


это питерская зоозащитница Светлана Лось, председатель региональной общественной организации "Право на жизнь".




http://kashtanka.my1.ru
 
QueenDate: Пятница, 09.09.2011, 13:00 | Message # 28
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Quote (Vikenty)
это питерская зоозащитница Светлана Лось, председатель региональной общественной организации "Право на жизнь".

Согласна, право на жизнь есть у всех. и собака-убийца не виновата, что её так воспитали. проблема то глубже. Если закон будет предусматривать уголовную или административную ответственность в подобных случаях, то может быть люди начнут думать, прежде чем завести серьезную собаку.




С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
 
МурзикDate: Пятница, 09.09.2011, 15:02 | Message # 29
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Quote (Queen)
Если закон будет предусматривать уголовную или административную ответственность в подобных случаях, то может быть люди начнут думать, прежде чем завести серьезную собаку.

Да-да!!!
clap




http://www.pss-piter.org/
 
kolibriDate: Пятница, 09.09.2011, 15:51 | Message # 30
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (Мурзик)
вот так с детства и воспитывают придурков(((

Quote (Мурзик)
Нужна мода на дресс.площадки, я считаю. Чтоб модно было иметь не просто собаку, а дрессированную собаку.

Quote (Мурзик)
справку от психиатра + обязательство пройти курс послушания у сертифицированных специалистов.

Да,да, да и ещё раз да , согласна

Quote (Queen)
Если закон будет предусматривать уголовную или административную ответственность


И всё таки мы упираемся в ЗАКОН !!! Должно быть что-то что будет грамотно регулировать все эти отношения .Только очень важно учитывать не только права граждан , но и права животных .Так же ответственность граждан и ответственость НЕ животных , а хозяев!!!!!!!
Правильный баланс и правовые нормы единственно возможный путь .

А то что - фиг докажешь. Но и в обычных делах не всегда выигрывает тот , кто прав, а тот у кого адвокат лучше .... Но это уже другая история.... Но всё же шансов больше , когда есть справедливые правила .




счастье есть,его не может не быть
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Первая кровь
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ