Четверг, 28.03.2024, 13:05

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мойдодыр  
Форум » мое мнение » мое мнение » Первая кровь
Первая кровь
QueenDate: Пятница, 09.09.2011, 16:53 | Message # 31
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Quote (kolibri)

И всё таки мы упираемся в ЗАКОН !!! Должно быть что-то что будет грамотно регулировать все эти отношения .Только очень важно учитывать не только права граждан , но и права животных .Так же ответственность граждан и ответственость НЕ животных , а хозяев!!!!!!!
Правильный баланс и правовые нормы единственно возможный путь .

Об том и речь! я всегда говорила, что виноват хозяин, а не собака! Я, конечно, не кинолог, но уверена, что ОЧЕНЬ редко собака от природы, от рождения бывает агресивна. Вы согласны со мной? 99% из 100 виновато воспитание! А значит - хозяина наказать... Ну а несчпастную собаку...наверно зависит от каждой конкретной ситуации.... Смотря что произошло. Если не смертельный исход, то собаку отобрать и отдатьб на службу в полицию, в армию...где эта агрессия на пользу пойдет. Но наверно, иногда, придется и усыплять... Повторюсь - надо отдельно рассматривать каждый отдельный случай.




С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
 
laitionaDate: Пятница, 09.09.2011, 19:21 | Message # 32
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Vikenty)
Любая порода очень доступна, есть денюжка -бери и покупай

угу особо крупные - не модные
кавказа ваще за 5 тыр можно взять или бесплатно подрощенных

Quote (Мурзик)
так с детства и воспитывают придурков(((

угу и это печально((

Quote (Мурзик)
Нужна мода на дресс.площадки,

нужны сами площадки!! у тебя возле дома есть? у меня нету biggrin

Quote (Queen)
Дама, которая с надрывом в голосе призывала к состраданию к собакам убийцам и рыбам (привела в пример Швецию), явно крупней хомячка ничего в руках и не держала, а о жертвах собачьих укусов, видимо, слышала только из третьих уст.

про Светлану , имхо, спокойнее. типикина не любит ее. я их обоих лично знаю, но это их личные проблемы.
печально, что они вылились на экран и типикинское поведение в данном случае не айс.
повторюсь - пока только благодаря светлане у нас появляются сюжеты о убитых, повешеных, съеденых, замученых животных.
садизм чистой воды у нас тоже весьма мало наказуем.
а гуманное усыпление - денег стоит.
думаю Лось испугалась того же , что и я....
при правильных! словах типикиной об эвтаназии, после заключения комиссии - ведущий завопил "убить, убить, убить" .. и сколько у нас еще таких "ведущих"............

Quote (Vikenty)
а что дала бы в этом случае справка от психиатра? Справка -это же просто выписка о том, что человек не состоит на учете в ПНД и все.

агась... и покупать не надо.... а обследование реальное денег стоит...
а если оно будет за деньги - будет просто покупаться.

законов я боюсь ибо все оне через Ж
а хочется кинОв)) про мухтаров, сюжетов про выставки, как достижения страны, про псс, про ньюфов и вОды, про соревнования и ты ды
и площадок, площадок, площадок.............................




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
kolibriDate: Пятница, 09.09.2011, 19:30 | Message # 33
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (laitiona)
садизм чистой воды у нас тоже весьма мало наказуем.

это да sad
Quote (laitiona)
и сколько у нас еще таких "ведущих"............

вот !!!!!!!!!

Quote (laitiona)
законов я боюсь ибо все оне через Ж

так вот надо такие чтоб не через Ж .........

Quote (laitiona)
и площадок, площадок, площадок.............................

ДААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




счастье есть,его не может не быть
 
laitionaDate: Суббота, 10.09.2011, 02:40 | Message # 34
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

это "питерские хвосты"

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=68273
В ночь с 27 на 28 августа 2011 года,командир этой части расстрелял восемь собак в упор!!!Прямо в вольерах!!!Это видела еще одна женщина(пряталась она в кустах),но она наотрез отказалась давать показания-боится...
Мы(я,Света Лось,г-н Волков(приют "Друг") и Пятый канал) сегодня туда поехали.Часть не огорожена(техническая территория),вольеры практически в лесу.Солдаты уже замывали кровь.Мы все сняли на видео-это пиз...ц!
Все вольеры в крови(трупы уже убрали).
Там сидела привязанная собака с простреленной мордой,рана уже начала гнить,в ней были опарыши


и дай бог всем нам сделать хоть каплю того добра, что делает Светлана Лось, каким бы эксцентричным не казалось ее поведение.
оставшиеся собаки в клинике...

и как бы не казалось нужным усыпить "тварь кусючую" ... боги ли мы чтоб решать это?




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
QueenDate: Суббота, 10.09.2011, 08:03 | Message # 35
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Quote (laitiona)
В ночь с 27 на 28 августа 2011 года,командир этой части расстрелял восемь собак в упор!!!

Кошмар...




С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
 
LarSDate: Суббота, 10.09.2011, 10:16 | Message # 36
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (laitiona)
В ночь с 27 на 28 августа 2011 года,командир этой части расстрелял восемь собак в упор!!!

Ужас!!!




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
laitionaDate: Суббота, 10.09.2011, 16:40 | Message # 37
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ужас в том что просто тенденция какая-то
за лето это 2 часть де убивают собак, в первой ваще лопатами и тож начальство wacko
Дося, что в ветке фонда пристраивалась - оттуда, ее начальство "себе оставило" с рождения до 8 мес. собака жила в свинарнике - ни разу! не выйдя на улицу: мотив "боялся, что щенки будут"
впрочем эт ужо совсем другая тема.................

итого
к Светлане Лось я стараюсь придерживаться нейтралитета
не все всегда принимается, у каждого свои заморочки, но человек делает ДЕЛО, а уж как... это ее выбор и ее право
большинство породников не любят, т.к. она защищает бездомышей..

но по личному опыту уже... не всегда надо всех усыплять

летом в поселке из которго мы дружно пристраивали щенков biggrin 21 штуку
были еще кора ириска и биф - если кто помнит)
это щенки из агрессивной стаи : стая загрызла 3х собак (бездомных но мирных, местных) и стала вылетать с лаем на людей и детей.
выход банальный - вызвать спецтранс или усыпить самим. кстати спецтранс весьма проблематично вызвать частным образом, усыпить самим - это деньги на отловщика, отстрел, лекарство
выход сложный - пораскинуть мозгами, вспомнить стайную иерархию, вычислить вожака и "бойца".
вожак сука со щенками - щенков уперли - пристроили, суку отвезли стерильнули. В питере есть клиника где бездомное животное стерилизуют бесплатно, только надо попу поднять))) поймать, отвезти, через час забрать, увезти, выпустить. метод стерилизации бесшовный.
вожак - таня нашла предприятие где нужна собака на цепь, на охрану, отстрелили (наркоз) увезла, отдала.
все) стая живет там же... тихо мирно в кустах - не видно и не слышно. щенков нет.
+сы)) стая осталась (сука и пара кобелей ), новые собаки на это место не придут, этих там подкармливают, да и хай себе живут - никому не мешают..
............ но кому это надо, кроме нас психов)))))))))))

пы сы biggrin
агрес. кобель на охрану не подошел biggrin его забрали др. люди. он не был вожаком и оставшись один предпочел не вылезать из будки, послав всех нафиг с охраной..
если бы все это не помгло - как вариант - суку стерильнуть, всех занаркозить и развезти по разным районам - разбить стаю
а ПЕРВОЙ! МЫСЛЬЮ было - усыпить всех нафиг!!!!!!!!!! эт от страха обычно....




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
VikentyDate: Суббота, 10.09.2011, 17:27 | Message # 38
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (laitiona)
угу особо крупные - не модные
кавказа ваще за 5 тыр можно взять или бесплатно подрощенных


там сработала другая мода -если есть свой дом, значит нужен и кавказ, а вот то что милая пандочка перерастет в зверюгу -этот момент не был учтен smile

Quote (laitiona)
и как бы не казалось нужным усыпить "тварь кусючую" ... боги ли мы чтоб решать это?


согласна на все сто!

Quote (laitiona)
ужас в том что просто тенденция какая-то
за лето это 2 часть де убивают собак, в первой ваще лопатами и тож начальство


да уж, у Малахова была передача про это, где сестры Зайцевы подкармливали собак у части, а те их в один день всех перестреляли.. жуть конечно.




http://kashtanka.my1.ru
 
VikentyDate: Вторник, 13.09.2011, 19:07 | Message # 39
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

В 18 -и часовых новостях по Первому был сюжет на тему нашей беседы, о том -надо ли убивать агрессивных собак.. Как всегда ведущая с надрывом в голосе - всех убить, герой, спасший детей от монстра бойца, и кинолог, еле что-то лепетавший..



http://kashtanka.my1.ru
 
LarSDate: Вторник, 13.09.2011, 22:43 | Message # 40
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Кошмар, какой-то! просто страшные дела в головах творятся!! Раздувать агрессию... - это такой тупизм!



Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
МурзикDate: Вторник, 13.09.2011, 23:13 | Message # 41
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

Агрессия или есть, или нет...
Вот у Мурза - ЕСТЬ. Кто не верит - приходите на Бутлерова, где мы кусаемся Русский Ринг. И при этом - Все кто видел Мурза... кто скажет, что он агрессивный???
Если собака с детства правильно социализирована и нормально воспитана - то она прекрасно различает, к кому применять свою агрессию, а к кому нет.
Но служебник без агрессии - это нонсенс, я считаю.
Главное - ВОВРЕМЯ эту агрессию под контроль поставить.
И все. И нет проблем...




http://www.pss-piter.org/
 
laitionaDate: Среда, 14.09.2011, 05:09 | Message # 42
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Мурзик, biggrin не балуйся умностями)

----------

негласно в этой теме "агрессорами" будем звать без причины швыряющихся)) с порушеной психикой, плюющих на хозов собак.




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
МурзикDate: Среда, 14.09.2011, 06:50 | Message # 43
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1419
Status: Offline

laitiona, ОК smile
перед каждым спором надо договариваться о терминологии, да cool
(правда, я привыкла таких звать не "агрессорами" а "ё*нутыми придурками".... обещаю перестроиться)))

А вообще - после перестройки куда-то исчезла культура кинологии... И "придурков"-собак больше стало, и придурков-хозяев... А для властей собаки стали козлами отпущения (бедные "опасные породы" - отдушина для слива народного гнева) и способом отмывки денег (а это на беспризорных... все эти прожекты с стерилизациями и прочим). Наши власти любую идею умеют довести до абсурда.




http://www.pss-piter.org/

Post edited by Мурзик - Среда, 14.09.2011, 06:51
 
QueenDate: Среда, 14.09.2011, 08:12 | Message # 44
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Не знаю даже, смешно это или грустно, но(
Quote (Мурзик)
Наши власти любую идею умеют довести до абсурда.
)наши тоже... И невольно сразу вспоминается великий Аркадий Райкин со своим монологом "Может в Академии что то не так?"




С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
 
laitionaDate: Среда, 14.09.2011, 09:23 | Message # 45
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

Quote (Мурзик)
я привыкла таких звать не "агрессорами" а "ё*нутыми придурками".... обещаю перестроиться

biggrin та мона и так

Quote (Мурзик)
вообще - после перестройки куда-то исчезла культура кинологии

дык клубы развалили и усе))




Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Форум » мое мнение » мое мнение » Первая кровь
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ