Понедельник, 06.05.2024, 14:43

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
laika_aDate: Вторник, 27.07.2010, 14:07 | Message # 4066
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Собака-лайка нашла в лесу ёжика

обскакала его со всех сторон, а потом, не найдя у него "дверку", начала методично обкапывать со всех сторон))

на фото видно это кружок(самое начало процесса) вокруг колючего клубка


 
kusticDate: Вторник, 27.07.2010, 16:35 | Message # 4067
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
А после отдых и дурачество на берегу реки))

Палочки и Дингино любимое задание smile

Мимика Пумы и Динги очень похожи smile Да и моси у них похожие.



 
laika_aDate: Среда, 28.07.2010, 16:15 | Message # 4068
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

разбирала в очередной раз материалы для лайко-сайта и...

В общем, такая штука: за несколько лет у меня набралась довольно приличная подборка фотографий лаек. Я имею в виду не просто фотографии с зсл, всл, рел и кфл(таких, конечно, тоже достаточно), а фото конкретных представителей пород. На данный момент это порядка 2000 фотографий, собранных по различным сайтам, форумам, а также найденным в базе родословных.
И вот, значит, разбирала я в очередной раз материалы для лайко-сайта и подумала, а отчего бы не создать своего рода фотораздел по лайкам - разложить все по алфавиту, добавить (где имеется) ссылку на страничку в базе родословных или хотя бы предков подписать... Вопрос - надо ли такое? Интересно ли? Пригодится ли кому-нибудь?
Как думаете?

 
kusticDate: Среда, 28.07.2010, 16:22 | Message # 4069
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
Как думаете?

Дело хорошее, интересное.

Авторы фотографий согласны?





Post edited by kustic - Среда, 28.07.2010, 16:23
 
laika_aDate: Среда, 28.07.2010, 19:02 | Message # 4070
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
Авторы фотографий согласны?

вот это одна из основных сложностей во всей этой затее, из-за которой я и сомневаюсь делать ли...
С одной стороны, в большинстве случаев можно проставить ссылки на место, откуда взято то или иное фото, либо точно указать автора, а с другой - не всем собаковладельцам нравится, когда фото их собак расходится по сети (я, кстати, одна из них smile ), тем более что они бывают иногда не очень удачные, в плане ракурса, времени съемки и т.д. И это еще одна причина "против".
Вот и думаю, взвешиваю, советуюсь с вами...
На данный момент, именно по причине невозможности узнать мнение владельцев и авторов фото, я больше склоняюсь к варианту просто не делать ничего. Но опять же понимаю, что такая подборка фото интересна не только мне... вот как бы найти компромисс?




Post edited by laika_a - Среда, 28.07.2010, 19:03
 
laika_aDate: Четверг, 29.07.2010, 08:54 | Message # 4071
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Аа, еще наших новостей расскажу, пока опять не уехала куда-нибудь..
В субботу муж возил рыжую на испытания по барсуку, организация которых чуть не отбила у него желание заниматься этим и в дальнейшем. Потому что по отзывам и наблюдениям - это бочка дегтя с ложкой меда. Не все же радостное рассказывать, поделюсь и возмущениями. ((
Судите сами: испытания по барсуку проводились в вольере, где обычно пасутся кабаны, запах которых не выветривается и очень ощутим даже для человеческого носа - по этой причине многие собаки не находили зверя в положенные 5 минут;
между организаторами, представителями секции лаечников местного охотобщества и лайковладельцами постоянно были какие-то свары и ругань;
некоторая часть "охотников", выставлявших собак, приехала к месту испытаний еще и с вечера и бурно это отмечала (судя по всему всю ночь). Утром отдельные отмечавшие орали около ограждений, отвлекая и пугая собак, а также колошматили палками около одного угла, где барсук мог вылезти из вольера.
Были и еще другие мелочи, которые изрядно подпортили отношение к подобным действам. Очень надеюсь, что это все же редкость, а не правило.
Что по собакам: из 14 выставленных на диплом сработала только одна - взрослый кобель егеря (само собой, они практически не выходят из леса).
Для Пумки это был первый увиденный барсук, даже притравок никогда не было. Учитывая этот факт, я считаю, что все прошло нормально. Нашла она его где-то минуты за полторы-две. Покрутилась, полаяла, пару раз попыталась прихватить... Но видя, что хозяин никак не реагирует на ее действия (потому что так нужно было - стоять и молчать), потеряла к барсуку интерес и пошла изучать окрестности и новые для нее запахи кабаньих кучек... Так, кстати, повела себя не одна она. Еще Пумка довольно опасливо относится к посторонним незнакомым людям, а особенно мужикам, что тоже отразилось на ее поведении в вольере.
Когда время истекло, рыжая по первому зову "Ко мне!" пришла и села рядом. Как рассказывает муж, один из судей сказал ему: "Какая хорошая собака, моя б так слушалась.." )))
В общем и целом, если будут притравки и объяснение для собаки что хорошо и как нужно делать, то, я думаю, все пройдет гораздо лучше. Вот еще бы поменьше жирных минусов организации...


 
РисаDate: Четверг, 29.07.2010, 09:51 | Message # 4072
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (laika_a)
Вопрос - надо ли такое? Интересно ли? Пригодится ли кому-нибудь?
Как думаете?

Думаю, что это неплохая идея. Лично мне, часто тунущей в огромном мире лайководства, очень часто хочется посмотреть на ту или иную собаку, сравнить своё мнение об экстерьере собаки с мнением других людей. Я также очень долго искала фото собак - предков моего Самура, хочется знать откуда пёса унаследовал свою внешность, проверить так сказать правила генетики... Да и много чего ещё можно полезного узнать из фото-базы. Кстати, в базе В. Тарасюка заметна тенденция, что раньше (лет хотя бы 20) фото предоставляли чаще, чем сейчас.... А было бы очень кстати восполнить и там этот пробел.

Что касается согласия владельцев... Ясно, что собака - частная собственность, и авторское право ещё никто не отменял. Однако, если задуматься об отдельной лайке как о звене одной цепочки - лайководства, как достояния российского собаководства - каждый владелец (особенно тех собак, которых пускают в племя) должен быть заинтересован в том, чтобы общество знало данную собаку. Владелец ведь сознательно идёт на выставку (там ясное дело фотографировать будут) и сознательно выкладывает фото своей собаки в инет. Так что, на мой взгляд, никакого криминала в размещении фото нет. (Тарасюк точно с этим не заморачивался smile )

laika_a, Ваш рассказ об испытаниях конечно наводит грусть, лично я бы оттуда свалила сразу не сколько из-за своего испорченного настроения, сколько из-за психики собаки. Судя по вашему рассказу, нарушены были все правила испытаний. Пумка просто не понимала, что от неё требуется. Вам, наверное, стоит чуть позже свозить её на притравку, чтобы хозяева могли показать собаке, что заинтересованы в работе Пумки.
У нас с Самуром была похожая ситуация, повезли сразу на испытания, и я думаю, он бы ничего и не заработал, если б буквально за неделю в лесу не повстречал дикого барсука, где я всячески его подбадривала. Получилась так сказать притравочка. Кстати, на испытаниях по вольеру тоже ходили мужики с палками, типа чтоб барсука охранять. Я сделала замечание по этому поводу эксперту, что многие собаки боятся мужиков с дубинами, и замечание было принято. Стоит отстаивать свои права, ведь мы же платим за эти услуги...



"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Четверг, 29.07.2010, 10:27 | Message # 4073
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Кстати, в базе В. Тарасюка заметна тенденция, что раньше (лет хотя бы 20) фото предоставляли чаще, чем сейчас.... А было бы очень кстати восполнить и там этот пробел.

Многие владельцы рабочих лаек не любят не то что фотографировать, а даже показывать своих лаек. Боятся, что их украдут.

Quote (laika_a)
а с другой - не всем собаковладельцам нравится, когда фото их собак расходится по сети (я, кстати, одна из них smile ),

Да, да!! Особенно поучителен недавний случай с Ольгой (Kazan):(((((

Оля! Книга наконец-то пришла :)))) Она пролежала месяц на почте - извещение почему-то не несли.
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!





Post edited by kustic - Четверг, 29.07.2010, 10:28
 
РисаDate: Четверг, 29.07.2010, 11:14 | Message # 4074
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Многие владельцы рабочих лаек не любят не то что фотографировать, а даже показывать своих лаек. Боятся, что их украдут.

Те, кто очень боится, те и на выставки стараются не ходить. Тем более рассказывать о собаках в нете.

Quote (kustic)
Да, да!! Особенно поучителен недавний случай с Ольгой (Kazan):(((((

А что за случай? (простите за любопытство cool )




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Четверг, 29.07.2010, 11:43 | Message # 4075
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
А что за случай? (простите за любопытство cool )

266 страница нашего форума



 
РисаDate: Четверг, 29.07.2010, 11:55 | Message # 4076
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
266 страница нашего форума

Ну... ясно, я просто не придала большого значения этому конфликту, т.к. инцидент был быстро исчерпан.
ИМХО, но если позволяешь своего питомца фотографировать и тем более сам выкладываешь фото в сеть, то даёшь негласное согласие на то, чтоб другие люди любовались зверем. Тем более, что Ольга всегда даёт ссылку на первоисточник.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Четверг, 29.07.2010, 12:28 | Message # 4077
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Ну... ясно, я просто не придала большого значения этому конфликту

Посты Олге пришлось удалить.
Уже не первый раз с фотографиями такие инцинденты sad В прошлом году у Вики такие же проблеммы с Анной были :(((

Вчера вечерком гуляли с подружкой Динги Таней. Динга наконец-то стала самостоятельно плавать, почувствовала удовольствие от этого занятия.
Немножко фотографий с прогулки. Динамика у меня ну никак не получается sad





 
kusticDate: Четверг, 29.07.2010, 12:30 | Message # 4078
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline





 
laika_aDate: Четверг, 29.07.2010, 12:31 | Message # 4079
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (Риса)
лично я бы оттуда свалила сразу не сколько из-за своего испорченного настроения, сколько из-за психики собаки

я была в отъезде и с рыжей ездил мой муж. Он пока не особо в курсе как и что должно проходить, поэтому и не возмущался, а просто наблюдал. Теперь, естественно, будем все уточнять и задавать "стотыщ" вопросов... просто не думали, что все может быть настолько печально.

Quote (Риса)
Вам, наверное, стоит чуть позже свозить её на притравку, чтобы хозяева могли показать собаке, что заинтересованы в работе Пумки.

думаем над этим.

Quote (Риса)
Я сделала замечание по этому поводу эксперту, что многие собаки боятся мужиков с дубинами, и замечание было принято.

Там, кстати, был такой случай, когда собака начала облаивать человека с палкой и не успела в установленное время найти барсука...

Quote (kustic)
Особенно поучителен недавний случай с Ольгой (Kazan):(((((

так пишите, как будто там что-то прям ужасное произошло.
Позицию свою вроде четко пояснила. Опять же действительно неприятен во всей этой истории мне был один единственный момент, когда был задан вопрос, но дело сделано до получения ответа. А совсем не тот факт, что выкладывают Пумфото. Они, кстати, местами встречаются на разных форумах, где-то даже встречала как иллюстрацию породы зсл ))




Post edited by laika_a - Четверг, 29.07.2010, 12:37
 
laika_aDate: Четверг, 29.07.2010, 12:37 | Message # 4080
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Не делайте из меня чудовище.. А хочется прям уйти в пещеры, чтоб всем жилось спокойно и весело
Quote (kustic)
Посты Олге пришлось удалить.

я на удалении не настаивала. Я просто написала, что мне не очень приятно. Что конкретно неприятно уже написала выше.

Quote (kustic)
Уже не первый раз с фотографиями такие инцинденты В прошлом году у Вики такие же проблеммы с Анной были :(((

Вика выложила мои фотографии без указания авторства или ссылки на сообщение на этом форуме. На повторные просьбы сделать это был получен крайне хамский ответ. Вот и весь инцидент. Кстати, позже она снова выкладывала одну из фоток, да еще нелепо закрашенную в одной из "украшательных" программ... я предпочла промолчать, мда.




Post edited by laika_a - Четверг, 29.07.2010, 12:45
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ