Пятница, 26.04.2024, 13:49

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kusticDate: Понедельник, 26.07.2010, 12:02 | Message # 4051
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Юная чемпионка biggrin очень понравилась, что худая хорошо, жарко и молодая, ещё успеет набрать вес:) biggrin biggrin biggrin

Мне тоже она очень понравилась!!! ТолЬко какАя-то она зашуганная, всего боится.
Хозяин очень приветливый мужчина, мы с ним побеседовали о наших девицах.
Она Новгородских кровей. Хозяин очень горд за свою ЗСЛ.





Post edited by kustic - Понедельник, 26.07.2010, 12:02
 
kusticDate: Понедельник, 26.07.2010, 12:05 | Message # 4052
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
а сегодня ещё и дымом небо заволокло, вокруг Москвы горят торфянники, температуру в тени обещают + 39. Мы все чуть живые

В 1976г. кажется, тоже торфянники горели около Москвы. Мы с бабушкой в Рязань ездили к родственникам. Жаркое лето было.
Дымом была затянута вся Рязань, это был ужас. Я маленькая была, но тоже было как-то не комильфо.

Оля, держитесь. Вроде последняя неделя жары!!!!!!!!!!!! Скоро замерзнем :)))))))))



 
РисаDate: Понедельник, 26.07.2010, 12:09 | Message # 4053
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Хорошая собака, но видно что хозяйка ее очень любит и ... не гоняет.

Ха-ха! Мне также сказали на первой выставке: "Кобелёк залюблен своей хозяйкой" biggrin на что владелец кобеля-отца Самура сказал: "А как же не любить такого красавца" biggrin Все мы немного "того".... biggrin

Quote (kustic)
Черных ЗСЛ снимать не стала :)))

Очень жаль... Может у кого-нибудь из ваших знакомых есть фото? Очень уж хочеся посмотреть на такое чудо...

Quote (kustic)
Quote (kazan)
Юная чемпионка biggrin очень понравилась, что худая хорошо, жарко и молодая, ещё успеет набрать вес:) biggrin biggrin biggrin
Мне тоже она очень понравилась!!! ТолЬко какАя-то она зашуганная, всего боится.
Хозяин очень приветливый мужчина, мы с ним побеседовали о наших девицах.
Она Новгородских кровей. Хозяин очень горд за свою ЗСЛ.

Очень хочется знать фамилию эксперта. Мне кажется ненормальным ставить зашуганную лаечку в головку ринга, тем более что выставка охотничьих собак.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Понедельник, 26.07.2010, 12:20 | Message # 4054
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Очень хочется знать фамилию эксперта.

На обеде посмотрю щенячку, напишу.
Как Вам Кай?

Quote (Риса)
Может у кого-нибудь из ваших знакомых есть фото?

Никто вроде не фотографировал.

Забыла написать, что еще были Выжловки и одна эстонская гончая.
Но за ними я не наблюдала. Только ходила собак поила, хозяева на них совсем внимания не обращали :(((





Post edited by kustic - Понедельник, 26.07.2010, 12:25
 
РисаDate: Понедельник, 26.07.2010, 12:34 | Message # 4055
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Как Вам Кай?

На фотках Кай смотрится просто красавцем! Вот и жених для Вашей Динги нашёлся smile

Quote (kustic)
Забыла написать, что еще были Выжловки и одна эстонская гончая.

Выжловки - это не порода, это сук гончих так называют cool Наверное это были русские или руские пегие гончие...




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Понедельник, 26.07.2010, 12:49 | Message # 4056
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
Вот и жених для Вашей Динги нашёлся smile

Мне показалось, что хозяева к Динге приглядываются :))))))))))))))))
Это они нас на выставку возили.

Кай и без фоток красив:))))))))))))))))) И добрый пес!!!!!!!!!!!!!

Quote (Риса)
Выжловки - это не порода, это сук гончих так называют cool Наверное это были русские или руские пегие гончие...

Темная я еще :)))))

Чем русские гончие от русских пегих гончих отличаются?





Post edited by kustic - Понедельник, 26.07.2010, 12:51
 
РисаDate: Понедельник, 26.07.2010, 13:08 | Message # 4057
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Я в гончаках тоже как свинья в апельсинах smile
Чисто внешне отличаются тем, что у русских гончих окрас сплошной, а у пегих - пегий, т.е. белый с румяными пятнами такой...




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
vik@Date: Понедельник, 26.07.2010, 16:25 | Message # 4058
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Риса, Фотки так же как и Самур на них,прекрасны! Смотрю и любуюсь!
Quote (Риса)
От еды отказываемся и худеем, худеем...

Ой,у нас и так Бэлла малоежка а сейчас и вкусняшки не желает кушать,только витамины точит.А Пыж сейчас по-моему ещё худее Бэллки выглядит,разделся напрочь.




 
vik@Date: Понедельник, 26.07.2010, 16:27 | Message # 4059
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
Юниора Кая с оценкой "Отлично" Мне он понравился. Белорусских кровей.

Он по-моему и Дингуси понравился! biggrin




 
kusticDate: Понедельник, 26.07.2010, 16:53 | Message # 4060
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (vik@)
Он по-моему и Дингуси понравился!

Она всех кобелей охмуряет smile БлонДиНга!!!!
А что у нее на уме, только ей известно smile



 
laika_aDate: Вторник, 27.07.2010, 11:01 | Message # 4061
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

а у нас жары почти нет, чему я рада несказанно. Дней с температратурой +30 и выше за все лето было в общей сложности недели две-три. Пожарит два-три дня, а потом проходит ливень и несколько дней не выше +23-25, потом опять пожарит и опять остывает дождем. Вот сейчас, например, послеобеденное время, а у нас всего +14 на градуснике.
Хотя собаке хватило пары экстремально жарких дней, чтоб сбросить всю лишнюю шерсть. В этом году, пожохе, все наши лайки стали гладкошерстными )))
На 4 дня приезжала в Москву и Санкт-Петербург и... это ужас что творится... После наших +15-20 было очень тяжело. Держитесь там и берегите своих собак!

Quote (kustic)
Нам дали оценку "очень хорошо" и 2-е место, из трех!!!

Здорово! Поздравляю!

Про черно-булых зсл очень интересно. И фото бы, и родословную глянуть... откуда такое берется.. Жаль, что с породой происходят такие неприятные перемены. Хотя.... Это идет уже давно. Не случайно ведь написано много тревожных статей о проблемах породы зсл.

 
РисаDate: Вторник, 27.07.2010, 11:48 | Message # 4062
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (laika_a)
Жаль, что с породой происходят такие неприятные перемены. Хотя.... Это идет уже давно. Не случайно ведь написано много тревожных статей о проблемах породы зсл.

Печально, что сами владельцы чёрных западников не понимают своей ошибки, когда ведут своих чернышей на выстывки... Да что там владельцы, если судьи-эксперты имеют глупость оценивать собак и тем самым пропускать таких собак в племя sad




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Вторник, 27.07.2010, 12:39 | Message # 4063
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (laika_a)
Здорово! Поздравляю!

Спасибо! Но мы вторые из трех сук, одна из которых черная!!!! Мне немножко смешно....

По правилам и Дингу не должны были пропустить..... Гром с Тайгой еще ни на одной выставке не побывали sad
Хоть в Псков их вези :)))))))))))) У меня ж в купе 2 свободных места :)))))))))))))))))
Эксперт велел документы исправлять....

Quote (Риса)
Печально, что сами владельцы чёрных западников не понимают своей ошибки, когда ведут своих чернышей на выстывки

Как я понимаю, в большинстве хозяева удовлетворяют свои амбиции.... И кажется они плохо понимают смысл выставок - племенная работа.
Я и сама-то только начинаю потихоньку соображать, благодаря вам девушки!!!!!

з.ы. Эксперт спрашивает у владельца черной ЗСЛ": "Куда ж вы смотрели, когда щена брали?" Хозяин говорит: "Так документы в порядке были!!!!"

Ну и я встряла -Сначала берем, потом начинаем соображать что к чему.
Эксперт только головой покачал.

Ведь и Тайгу, и Грома брала ничегошеньки не смысля ни в породе, ни в документах.

Девушки, когда, где и как обменивается щенячка на ???????, ну в общем собачий документ :))))))))))))



 
laika_aDate: Вторник, 27.07.2010, 13:54 | Message # 4064
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

Quote (kustic)
Но мы вторые из трех сук, одна из которых черная!!!! Мне немножко смешно....

Я не про место... Вы получили описание и очень хорошую экспертную оценку, а с этим стоит поздравить. ))

Quote (kustic)
Как я понимаю, в большинстве хозяева удовлетворяют свои амбиции.... И кажется они плохо понимают смысл выставок - племенная работа.

на мой взгляд, то же самое можно сказать и про различные испытания...


 
laika_aDate: Вторник, 27.07.2010, 14:04 | Message # 4065
активный
Group: Проверенные
Posts: 432
Status: Offline

давно картинки не показывала..

Мы последнее время стараемся каждые выходные выезжать с рыжей в лес. Здесь уже как-то упоминалось, но не могу не повторить - нет другой такой породы собак, которая в лесу смотрелась бы органичнее, чем лайки. Ни одного лишнего движения, никакой суеты или страха, полная гармония с окружающим миром...
Говорят, можно бесконечно долго смотреть на огонь и воду. А для нас, уверена, добавлятся и еще один пункт - на свободную лайку в лесу, горах, лугах smile

Поиски в лесу

А после отдых и дурачество на берегу реки))




Post edited by laika_a - Вторник, 27.07.2010, 14:08
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ