Понедельник, 06.05.2024, 21:19

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
kazanDate: Понедельник, 19.07.2010, 12:31 | Message # 4021
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, На втором фото до чего же хитрованская морда:) Загляденье:) С Иштаром очень хорошие снимки. На последнем фото взгляд не собачий, волчий чем-то напоминает. Великолепная подборка. Браво! Книгу выслала одновременно с Териберкой....Куда пропала не знаю....Давай подождём ещё немного и тогда вышлю другую. В Израиль тоже не дошла, предыдущая за 3 недели долетела, а эта никак не дойдёт.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Понедельник, 19.07.2010, 12:48 | Message # 4022
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
Давай подождём ещё немного и тогда вышлю другую

Нет Оль, будем ждать!!!!!!!!!! Почту России будем трясти smile

Quote (kazan)
На последнем фото взгляд не собачий, волчий чем-то напоминает.

Да, в Динге очень проглядываются волчьи предки. Прохожие ее иначе, как волчарой и не называют.
Она все больше становится похожа на Тайгушу - и характером, и повадками smile
А еще Динга стала лаять на не понравившихся ей людей, в стойку встает и с поводка рвется. Ужас!!!!!!!!!! Больше на мужчин, но и женщинам достается.
Как ее отучить от этого безобразия? А то по улицам неловко ходить стало sad





Post edited by kustic - Понедельник, 19.07.2010, 12:52
 
kazanDate: Понедельник, 19.07.2010, 13:10 | Message # 4023
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic,
Quote (kustic)
еще Динга стала лаять на не понравившихся ей людей, в стойку встает и с поводка рвется. Ужас!!!!!!!!!! Больше на мужчин, но и женщинам достается. Как ее отучить от этого безобразия? А то по улицам неловко ходить стало
У меня так Казан делал, и дёргала его сильно поводком и за холку хватала, после этого он стал хитрее, еслия видит, что я секу обстановку пройдёт мимо спокойно, чуть отвлеклась, мог швырнуться на прохожих, тоже в основном на мужиков, но не на всех, заметила на подвыпивших и агрессивно настроенных. И в стойку вставал, ещё как, в Казане тоже были волчьи, но не знаю в каком поколении. До конца от этой привычки, так и не отучила, поэтому и покусы людей были.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ


Post edited by kazan - Понедельник, 19.07.2010, 13:12
 
kusticDate: Понедельник, 19.07.2010, 14:52 | Message # 4024
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
мог швырнуться на прохожих, тоже в основном на мужиков, но не на всех, заметила на подвыпивших и агрессивно настроенных.

Да, да именно агрессивно настроенных или очень активных, знаете такие деловые бывают smile
Позавчера на молодого парня вскинулась, да так зло. Потом ко мне тетенька знакомая подходит и говорит, этот парень недавно из тюрьмы вышел sad

Ой, вспомнила что с нами произошло на прогулке на прошлой неделе.
Решили мы с Дингой и Иштаром найти безлюдное местечко на речке Пскове. Она у нас длинная, предлинная. Берега кустистые. Ушли мы на окраину города и пошли узенькой тропиночкой к берегу. На пути дерево поваленное, ну повалено и повалено. Динга под ним прошмыгнула, Иштар перешагнул. И тут Динга как завизжит, я ничего не понимаю. Рванула к Динге, смотрю на лапе петля из проволоки. Динга орет и тянет - петля затягивается. Я быстро начинаю соображать чем резать (ничего ж с собой нет). Бревно дернула, натяг уменьшился, петлю растянула, сняла. Гляжу в кустах тряпки висят, кастрюли, другая утварь... Выходит бомж, типа хозяин кустов. Спрашивает, что вы тут тетки делаете? Из кустов женский крик "Уберите собак".
Иштар головой в петлю попал, хорошо азиаты замедленные, встал и стоит. Ну и его освободили. Все перепачкались, бриджи хоть выкидывай - не отстирываются пятна, брррр. И бегом из этих кустов на большую дорогу, к людям..
Вот такая прогулка.

Quote (kazan)
поэтому и покусы людей были.

И какие были последствия от пострадавших? :(((

В Псков сейчас зверинец приехал, на стадионе расположились. Жара у нас стоит, дышать нечем, а тут еще запахи такие в округе от зверинца.
Мы гулять мимо стадиона ходим, первый раз Динга гляжу носом водит, водит. Я не понимаю в чем дело, по сторонам смотрю - котов нет, голубей нет.
Динга на поребрик с решеткой забралась, смотрит... Ну ту я зверинец и разглядела. Хорошо вагончики к нам задними стенками стоят. Запах есть, а Динга никого не видит.
Ну она же чует (правда не знаю кого), там и тигры, и волки, и еще кто-то есть. И лает, лает, еле оттащила. Теперь каждое утро она меня тащит к стадиону и вынюхивает, вынюхивает. smile





Post edited by kustic - Понедельник, 19.07.2010, 15:30
 
kazanDate: Понедельник, 19.07.2010, 17:55 | Message # 4025
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
Ой, вспомнила что с нами произошло на прогулке на прошлой неделе. Решили мы с Дингой и Иштаром найти безлюдное местечко на речке Пскове. Она у нас длинная, предлинная. Берега кустистые. Ушли мы на окраину города и пошли узенькой тропиночкой к берегу. На пути дерево поваленное, ну повалено и повалено. Динга под ним прошмыгнула, Иштар перешагнул. И тут Динга как завизжит, я ничего не понимаю. Рванула к Динге, смотрю на лапе петля из проволоки. Динга орет и тянет - петля затягивается. Я быстро начинаю соображать чем резать (ничего ж с собой нет). Бревно дернула, натяг уменьшился, петлю растянула, сняла. Гляжу в кустах тряпки висят, кастрюли, другая утварь... Выходит бомж, типа хозяин кустов. Спрашивает, что вы тут тетки делаете? Из кустов женский крик "Уберите собак". Иштар головой в петлю попал, хорошо азиаты замедленные, встал и стоит. Ну и его освободили. Все перепачкались, бриджи хоть выкидывай - не отстирываются пятна, брррр. И бегом из этих кустов на большую дорогу, к людям.. Вот такая прогулка.

Вот это прогулка, офигеть, извиняюсь, хорошо, что Вы рядом были, иначе собаки могли очень сильно пораниться. Динга, ведь теперь запомнит обидчика, лайки они такие, при встрече, точно попытается укусить. У неё очень похож характер на Казана, он никогда спуска обидчикам не давал, будь то собака или человек, такой характер лидера, лайки не все такие, их нельзя под одну гребёнку, они очень характерные собаки.

Насчёт того что она бежит к зверинцу - это понятно, пахнет дикими зверями и в неё просыпается древняя кровь, она сама не может с собой справится, у лаек это на уровне инстинктов и никакие команды порой не спасают, когда они входят в раж, лайка, которая останавливается по первому щелчку, как раз уже, как правило с переломленным характером, что отражается на охотничьих качествах (сейчас опять получу в лоб, поэтому замолкаю на эту тему).

ПОследствия от пострадавших были разные, в основном плата за драные штаны и разборки с милицией, укушенные, естественно, мстят за поруганную честь:) Меня несколько раз кусали крупные собаки, я никогда не устраивала никаких разборок, потому что сама была не права, да даже если бы и была права, всё равно. На собак бесполезно злиться, с ними надо действовать дружно, но авторитетно, чтобы они понимали, что ты им не враг, а более сильный товарищ. Вожак. Для этого бить их не надо, хитростью надо брать, на то мы и люди, чтобы уметь перехитрить собаку.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Вторник, 20.07.2010, 08:29 | Message # 4026
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Беда случилась, на соседнем форуме у девушки Юли из Североморска умерла карело-финская лайка Ясна. Паровирусный энтерит. Я в ужасе, комок в горле.
А я думала, что в Заполярье вирусов нет.
Первую прививку Ясне сделали Нобивак, вторую Эурикан. Ветеринары сказали, что так можно делать. Наверно в этом и причина гибели собаки.
Североморск - это Мурманская область, 80 км от Териберки.







Post edited by kustic - Вторник, 20.07.2010, 08:44
 
РисаDate: Вторник, 20.07.2010, 09:19 | Message # 4027
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Соболезнования Юле sad Ясна была очень красивая девочка...и очень молодая... Самое печальное, что грамотные специалисты могли бы помочь, но видимо и у вас в Мурманске с этим такая же беда как и у нас. Очень грустно....
Вспомнила своего Рейку... он ведь тоже покинул меня, когда ему был всего год... Мама говорила, что если собака умирает так внезапно, то она ценой своей жизни отводит напасти от своего хозяина... Якобы должно нам от этого легче стать... Ан нет... Я и сейчас не принимаю такой жертвы от Него! Пусть бы я болела или у меня бы руку оторвало, но только бы я могла видеть Его глаза... Ком в горле...
Беги, Яснушка!




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kazanDate: Вторник, 20.07.2010, 10:51 | Message # 4028
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

kustic, ...Ужасно, какая она красивая...Карелочки такие умные и красивые собачки, горе какое...Передай пожалуйста соболезнования хозяевам, это огромное горе, смерть любимой собаки, сродни своей маленькой смерти, знаю, это не по наслышке...

Риса, У меня от жары (тепловой удар), несколько дней назад умер мой шиншилла Чильян...и это было для меня большим ударом, ему было 7 лет и когда я читаю про смерть, перед глазами тут же встают Казан и Чильян и тоже ком...и слёзы.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
kusticDate: Вторник, 20.07.2010, 15:45 | Message # 4029
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (kazan)
У меня от жары (тепловой удар), несколько дней назад умер мой шиншилла Чильян...и это было для меня большим ударом, ему было 7 лет

Оля, какой тяжелый месяц июль sad У тебя же не только Чильян умер sad





Post edited by kustic - Вторник, 20.07.2010, 16:14
 
РисаDate: Вторник, 20.07.2010, 15:50 | Message # 4030
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
А еще Динга стала лаять на не понравившихся ей людей, в стойку встает и с поводка рвется. Ужас!!!!!!!!!! Больше на мужчин, но и женщинам достается.
Как ее отучить от этого безобразия? А то по улицам неловко ходить стало

Самур также, где-то в возрасте года, начинал "зарываться" и бросаться с грозным лаем на непонравившихся ему людей, а иногда и на детей смел порыкивать. За что несколько раз был очень жёстко наказан. Урок усвоил и теперь старается детей просто обходить стороной, т.к. понимает, что лучше пройти мимо, чем получить от хозяйки люлей.




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."
 
kusticDate: Вторник, 20.07.2010, 16:13 | Message # 4031
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Риса)
За что несколько раз был очень жёстко наказан

Поподробнее с этого момента :), пожалуйста.



 
kazanDate: Вторник, 20.07.2010, 16:15 | Message # 4032
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Риса, да-да-да, Риса, расскажи, как ты его наказывала.



http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
РисаDate: Вторник, 20.07.2010, 16:41 | Message # 4033
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 536
Status: Offline

Quote (kustic)
Поподробнее с этого момента :), пожалуйста.

Quote (kazan)
да-да-да, Риса, расскажи, как ты его наказывала.

Да тут никакого искусста нет smile У меня городская лайка ( к сожалению), и одной из целей её воспитания является адекватное поведение в городе, адекватное отношение к людям, полное послушание. На данный момент я могу, чуть хвастаясь, сказать, что мы без проблем можем выгуливаться в городе без поводка и что я могу своего кобеля отозвать от течной суки. Допускаю, что со временем со вторым пунктом станет справляться сложнее... biggrin
Действую всегда методом кнута и пряника. В качестве пряника в кармане у меня всегда вкусняшка (Самур у меня жуткий пищевик). Наказываю резко встряхивая за холку либо чуть потянув вверх за ошейник (чтоб передние лапы оторвались на момент от земли), иногда лёгким шлепком ладони по заднице. Ну и голосом и взглядом конечно.
Ещё иногда полезно отвлечь собаку чем-то более интересным, например сделать вид, что что-то роешь в ямке и ищешь (мышку).




"...Собаки седеют с морды. Люди седеют с души..."

Post edited by Риса - Вторник, 20.07.2010, 16:44
 
kazanDate: Вторник, 20.07.2010, 18:32 | Message # 4034
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Риса)
Действую всегда методом кнута и пряника. В качестве пряника в кармане у меня всегда вкусняшка (Самур у меня жуткий пищевик). Наказываю резко встряхивая за холку либо чуть потянув вверх за ошейник (чтоб передние лапы оторвались на момент от земли), иногда лёгким шлепком ладони по заднице. Ну и голосом и взглядом конечно. Ещё иногда полезно отвлечь собаку чем-то более интересным, например сделать вид, что что-то роешь в ямке и ищешь (мышку).
Дык, это отдичные методы, я тоже такими пользовалась, но без повока так и не получилось гулять, у нас Казан был очень любвеобильный и основной его задачей было найти суку, так и не справилась с этой проблемой. А так тоже вкусняшки, отвлечение, скручивание и встряхивание холки. Всё похоже, но мой результат был хуже:)




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
vik@Date: Среда, 21.07.2010, 16:01 | Message # 4035
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 901
Status: Offline

Quote (kustic)
Беда случилась, на соседнем форуме у девушки Юли из Североморска умерла карело-финская лайка Ясна.

Очень жаль Ясну но хозяйку ещё больше жаль.Она так долго искала пёсу именно этой породы и такой исход!........ sad

Воть наша скалолазка! Носится ,давооооольная!







Post edited by vik@ - Среда, 21.07.2010, 16:04
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ