Суббота, 20.04.2024, 11:14

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР (Король всех терьеров)
ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР
Juliana-mariDate: Вторник, 26.06.2007, 13:22 | Message # 1
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Эрдельтерьер




My Nutzen Persian Princess for Sher

Post edited by laitiona - Вторник, 26.06.2007, 17:41
 
Juliana-mariDate: Вторник, 26.06.2007, 13:24 | Message # 2
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Знакомьтесь! Перед вами король всех терьеров мира - эрдельтерьер! biggrin
Эрдельтерьер - это великолепное животное, полное кипучей энергии, в нем идеально сочетаются качества любимца семьи и служебной собаки - сторожа и защитника. Эрдель всегда весел, энергичен, понятлив, хорошо дрессируется, любит работать. Пожалуй, нет другой такой породы собак, способности которой были бы столь многочисленны и разнообразны. Потенциал эрдельтерьера огромен. Крысолов и охотник, сторож и пастух, военный связист, санитар и сапер - вот далеко не полный перечень «специальностей», которыми овладели эрдельтерьеры, показав при этом незаурядные способности. Кроме того, ухоженный эрдель необыкновенно красив. Это великолепная шоу-собака, то есть собака, которая на самых престижных выставках может быть лучшей из лучших и выигрывать «Best in Show».
Но для того чтобы эрдель подтвердил свою славу универсальной собаки, необходимо специальное обучение, поскольку все эти таланты не являются врожденными. Человек тоже не рождается с умением читать. Всему на свете необходимо учиться. Каждая рабочая собака должна постепенно готовиться к своей работе. Нельзя сказать, что любой эрдельтерьер может все, но отдельные представители этой породы обладают разнообразнейшими способностями и могут очень многое.
Многие из качеств, присущих эрделям, остаются невостребованными, пока их не разбудить. Откройте для себя свою собаку. Это не потребует очень большого труда. Главное, чтобы вашему эрделю было не скучно с вами и интересно во время занятий.
При дрессировке учитывайте его природное любопытство и живой характер, и тогда у вас не будет особых проблем. Эрдель всю «науку» схватывает на лету. Его могут успешно дрессировать люди разного возраста и разного уровня физической подготовки.
В наши дни эрделя нечасто приобретают как служебную или охотничью собаку. Как правило, любимый эрделька - просто лучший друг и член семьи. Друг ваш и ваших детей, эрдель умеет поднять настроение, передать уставшему после рабочего дня хозяину немного своей неуемной энергии и заставить посмотреть вокруг более оптимистично.
Он необыкновенно добр по своей природе и прекрасно относится к детям, вам не придется все время водить его на поводке, опасаясь, что он покусает прохожих, но в случае необходимости пес без промедления встанет на вашу защиту. Прекрасный буксировщик лыжника и санок, он также хорошо помещается в байдарку, машину, купе поезда и под кресло самолета и может сопровождать вас в любом путешествии.
Эрдельтерьер не драчун, впрочем, он постоит за себя в случае необходимости. Но, исходя из замыслов создателей породы, рабочий терьер не должен устраивать драки с соплеменниками и отвлекаться от работы. Вместе с тем он должен быть смелым и никогда не отступать перед опасностью. Эрдель, затевающий драки с первой встречной собакой или поджимающий хвост и пасующий перед противником, не соответствует своему титулу «Король терьеров». Спокойная уверенность в себе и доброжелательная любознательность - свидетельство того, что перед вами настоящий эрдельтерьер.
Его можно сделать злобным, если систематически заниматься этим, но большую агрессивность к человеку, как правило, бывает трудно привить. Эрдели обычно относятся к окружающему их миру «без камня за пазухой», среди них редко встречаются агрессивные и недоверчивые. Впрочем, благодаря смелости и азартности, многие из эрделей успешно дрессируются по курсу защитно-караульной службы (ЗКС), обучаются охране хозяина, его домашних, вещей, машины, дома. Пес быстро понимает, что от него требуется, ему интересно на этих занятиях, и хозяева начинают гордиться своим защитником. Да, действительно, некоторые эрдели становятся грозным оружием в руках увлеченных дрессировкой владельцев. Но так случается не очень часто. Как правило, «во врагов» эрдели просто играют. У них хватает ума не воспринимать учебную ситуацию всерьез. Эрдели представляют собой умную и тонко разбирающуюся в происходящем породу собак. Они могут выполнять многие работы, требующие сообразительности и мужества, но не злобы. А «тигр» в доме и не нужен, это крайне неудобно и обременительно.
Присущий большинству собак запах у эрделя практически отсутствует. В силу особенностей волосяного покрова собака этой породы не линяет, тем самым снимаются проблемы с уборкой шерсти в квартире и с нередко возникающей аллергией на нее. Эрдельтерьеру не холодно зимой в своей густой и плотной шубе, а летом тримминг поможет ему не страдать от жары. Из вычесанного подшерстка можно вязать теплые носки и свитера. К особенностям породы относятся и устойчивость эрделей к различным инфекционным заболеваниям.

Общий вид. Самый крупный из терьеров, мускулистая, активная, весьма крепкая и компактная собака, без намека на длинноногость или чрезмерную длину туловища.
Характер и темперамент. Очень экспрессивен, быстр в движениях. От его бдительного внимания ничто не ускользает. Характер проявляется во взгляде, поставе ушей и хвоста. Уверенный и дружелюбный, смелый и смышленый, постоянно настороже, не агрессивный, но бесстрашный.
Голова. Черепная часть длинная и плоская, не очень широкая между ушами и слегка сужающаяся к глазам. Голова хорошо сбалансированная, без видимой разницы в длине между черепной частью и мордой. Без морщин, с едва заметным переходом ото лба к морде. Скулы ровные, не выпуклые. Морда объемная, хорошо заполнена под глазами. Не вздернутая, без резкой опущенности, но небольшой наклон от глаз к мочке носа исключает впечатление клиновидности и простоты. Верхняя и нижняя челюсти мощные, глубокие, сильные и мускулистые, так как мощная морда очень желательна. Не должно быть переразвитости челюстей, порождающей скуластость и мясистость, так как "скуластость" нежелательна. Губы плотно сомкнуты, мочка носа черная.
Глаза. Темные, небольшие, не выпуклые, с терьерским выражением, внимательные и смышленые. Светлые глаза и злобное выражение нежелательны.
Уши. V-образные, прилегающие, небольшие, пропорциональные размеру собаки. Верхняя линия сгиба уха слегка выше уровня черепа. Висячие уши или слишком высокий постав ушей нежелательны.
Зубы. Крупные, челюсти мощные. Прикус ножницеобразный, то есть верхние зубы плотно охватывают нижние, располагаясь в челюстях вертикально, но прямой прикус допустим. Перекус и недокус нежелательны.
Шея. Сухая, мускулистая, умеренной длины и толщины, постепенно расширяющаяся к плечам, без подвеса.
Передние конечности. Лопатки длинные, хорошо отведены назад, с плавным наклоном, плоские. Предплечья и пясти совершенно прямые, костистые. Локти не оттопыриваются, свободно двигаются вдоль тела.
Корпус. Линия верха короткая, крепкая и ровная, без провислости. Поясница мускулистая. Грудь глубокая до локотков, но не широкая. Ребра достаточно выпуклые. У коротких собак с хорошей грудной клеткой расстояние между реберной частью и бедром небольшое. Если собака длинная в пояснице, то будет видна слабость линии верха.
Задние конечности. Бедра и голени длинные, мощные и мускулистые. Углы коленных сочленений хорошо выражены, без поворота внутрь или наружу. Плюсны короткие. При осмотре сзади параллельны друг другу.
Лапы. Небольшие, округлые и компактные, с хорошо развитыми подушечками. Пальцы умеренно сводистые, лапы ставятся без поворота внутрь или наружу.
Хвост. Посажен высоко и держится весело, но не загибается на спину. Сильный и крепкий. Обычно купированный. Кончик хвоста приблизительно на высоте затылка.
Движения. Конечности перемещаются прямо вперед. Передние ноги движутся свободно, параллельно корпусу. При движении передние конечности должны образовывать продолжение прямой линии фронта, лапы должны быть на таком же расстоянии друг от друга, как и локти. Движущая сила создается задними ногами.
Шерсть. Плотная и жесткая, проволокообразная, не настолько длинная, чтобы казаться косматой. Лежит ровно и плотно, покрывая туловище и конечности. Остевая шерсть плотная и жесткая с изломом, подшерсток короче и мягче. Самая жесткая шерсть волнистая или даже слегка вьется. Кудрявая или мягкая шерсть очень нежелательны.
Окрас. Чепрак черный или серый, так же как верх шеи и верхняя поверхность хвоста. Все другие части рыжевато-коричневые. Уши часто более темного оттенка. Допускаются более темные отметины вокруг шеи и под ушами. Допускается небольшое количество белых волос на груди.
Размеры. Высота для кобелей - 58-61 см, для сук - 56-59 см. Измеряется от верхней точки лопатки.
Недостатки. Любое отклонение от предыдущих пунктов должно рассматриваться как недостаток. Оценка серьезности недостатка прямо пропорциональна его выраженности.
Примечание. Кобели должны иметь два внешне нормальных семенника, полностью опущенных в мошонку.
Жесткая шерсть эрдельтерьера, в отличии от человеческих волос, растет до определенной длины и затем отмирает. Обычно шерсть не вырастает более чем на 7-8 см и даже в этом случае она не кажется такой длинной, поскольку она не прямая. Отмершая шерсть сама не выпадает, она выдирается либо самой собакой, либо о кустарник, либо же в процессе ручной обработки заботливым хозяином.
Шерстный покров жесткошерстного эрдельтерьера образуется коротким мягким подшерстком и очень жестким проволокообразным остевым волосом. Строение шерсти таково, что линька лишь немного захватывает подшерсток, а жесткая остевая шерсть сама не выпадает. Главная забота при его обработке - тримминг (заимствовано из английского языка, означает щипку), который особенно необходим перед выставкой, когда нужно показать собаку в самой лучшей форме. Такая шерсть обладает несомненным преимуществом: у жесткошерстных собак отмершие волосы сами не выпадают, поэтому собака при правильном уходе за шерстью не загрязняет квартиру. Отмершая шерсть легко выщипывается или вычесывается. Хотелось бы отметить, что при регулярном тримминге, эта шерсть отщипывается почти на любой стадии роста, а не только весной и осенью.
Даже самый идеальный по сложению и развитию эрдельтерьер не продемонстрирует своих благородных форм, будучи выведенным на выставочный ринг в "шубе" нечесаной шерсти, с обросшей головой, похожей на голову медведя.
Стандарт породы предусматривает, что при окончательной обработке шерсти эрдель должен предстать в следующем виде: длина шерсти на корпусе - примерно 2-3 см., на плечах - 1-2 см., и лежит она очень плоско. Области "очень короткой шерсти" - на голове, горле, под хвостом триммингуются очень коротко. Достаточно жесткий уборный волос на морде образует "усы" и "бороду" и придает голове "кирпичеобразный" вид. Такой же волос на лапах делает их "колонообразными".
На чепраке жесткий волос образует волну, обусловленную изломом волоса. Недостатком является шерсть, образующая кольцеобразные завитки, недостаточно жесткая или прямоватая; слабая оброслость - тоже недостаток. У собаки с недостаточной оброслостью на морде голова кажется короче и шире по сравнению с той, которая имеет нормальную оброслость. Длинная борода зрительно удлиняет голову и придает мощность челюстям. При "широкой" морде усы и борода подстригаются до ширины лба и создается впечатление прямоугольной головы по всей длине, чего нельзя добиться, если собака имеет недостаточную оброслость на морде. Как правило, собака со скудной оброслостью выглядит длинноногой, с мелкой грудью, и даже при хорошо выраженных углах сочленений задние конечности будут выглядеть более прямыми, чем у собаки с хорошей оброслостью, у которой изгиб ноги подчеркивается правильным триммингом. При хорошей оброслости искусный тримминг помогает скрыть некоторые недостатки, хотя они становятся заметными, как только собака начинает двигаться.
Одной из особенностей породы является структура самого волоса. Проволокообразная остевая шерсть терьера неодинакова по всей длине. У корня она мягче, к концу - грубее и жестче. Вследствие такой структуры шерсть безболезненно отщипывается у истончившегося корня. Чем старше и длиннее волос, тем длиннее его тонкая часть от корня. Если шерсть срезать ножницами, остается только мягкая, тонкая часть волоса, пока не начнет расти новая шерсть. Именно поэтому предпочтительнее не состригать, а выщипывать отмершую шерсть.
Стрижка шерсти порой необратимо портит структуру шерсти терьера, делает ее мягкой, пухлявой, гигроскопичной. Когда волос срезают, он продолжает расти за счет нижней, истонченной части, и собака покрывается мягковатым волосом, который преждевременно старится и выцветает. К тому же при стрижке нарушается нормальное соотношение подшерстка и остевых волос. У подстриженной собаки подшерсток растет быстрее и выходит за остевую жесткую шерсть. Шерсть при этом становится как набитой ватой, поскольку густой мягкий подшерсток имеет совершенно иную структуру, он никогда не бывает грубым. Если собаку несколько раз стригли, могут потребоваться годы, чтобы исправить окрас и текстуру шерсти.




My Nutzen Persian Princess for Sher
 
Juliana-mariDate: Вторник, 26.06.2007, 13:33 | Message # 3
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Фото корелей и королев:

My Nutzen Persian Princess for Sher

Quick Fly Vindikator

Quick Fly Nirvana




My Nutzen Persian Princess for Sher
 
Норвежская_ночьDate: Вторник, 26.06.2007, 14:37 | Message # 4
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

Juliana-mari, Добро пожаловать!!! Чувствуйте себя как дома!!! clap flowers
И хвастайтесь фотками из жизни, на природе! Очень интересно. Чесно! yahoo yes




 
Juliana-mariDate: Вторник, 26.06.2007, 16:27 | Message # 5
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Норвежская_ночь, спасибо) Постараюсь biggrin



My Nutzen Persian Princess for Sher
 
Juliana-mariDate: Вторник, 26.06.2007, 16:44 | Message # 6
беби
Group: Проверенные
Posts: 21
Status: Offline

Если уж и выкладывать фото, то по полной!
И так.. My Nutzen Persian Princess for Sher или просто моя Мэрюха!!!:


Племянни к и племяша Мэри:

На фоне такс




My Nutzen Persian Princess for Sher

Post edited by laitiona - Вторник, 26.06.2007, 16:48
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 16:49 | Message # 7
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ОТ Juliana-mari







Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман


Post edited by laitiona - Вторник, 26.06.2007, 17:36
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 16:50 | Message # 8
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ОТ Juliana-mari







Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 16:51 | Message # 9
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ОТ Juliana-mari







Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман


Post edited by laitiona - Вторник, 26.06.2007, 17:34
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 16:55 | Message # 10
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ОТ Juliana-mari







Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман


Post edited by laitiona - Вторник, 26.06.2007, 17:31
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 16:56 | Message # 11
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ОТ Juliana-mari







Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман


Post edited by laitiona - Вторник, 26.06.2007, 17:29
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 16:56 | Message # 12
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ОТ Juliana-mari







Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 16:57 | Message # 13
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ОТ Juliana-mari







Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
laitionaDate: Вторник, 26.06.2007, 16:58 | Message # 14
foreva
Group: Администраторы
Posts: 33189
Status: Offline

ОТ Juliana-mari








Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем
сайт и фотографии - для вашего питомца
доберман
 
Норвежская_ночьDate: Вторник, 26.06.2007, 17:37 | Message # 15
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 750
Status: Offline

Бааа! Какой костюмчик ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ( на фото где на выставке, по видимому)...и кепочка, и очки! БРАВО! happy cool clap
На мою такое фиг оденешь.... wacko Если костюмчик еще стерпит, то очки и кепку(особенно если моя) хавает в один миг, зараза! tongue
Наверно со стришками маеты....это жне мелкая шалупонька, тут работы наверно объемней....иль я обшибаюсь?
А характер у сучек и у кабелей одинакого игривый или кабели поэнергичней будут?
ЗЫ. Надеюсь не достала вопросами... ah biggrin




 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЭРДЕЛЬТЕРЬЕР (Король всех терьеров)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ