Четверг, 28.03.2024, 18:33

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 3
ДОБЕРМАН 3
LarSDate: Четверг, 30.08.2012, 19:22 | Message # 31
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Aliya)
да,в выставках одно радует,с удовольствием езжу.

Так это главное!




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kvintonDate: Четверг, 30.08.2012, 21:47 | Message # 32
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

LarS, класс какой,детки что надо получились.Кора красавиц.Поздравляю!!!
Да раньше оч.хор было высокой оценкой,сейчас отлично уже мало biggrin Класс Элита вроде бы по качеству потомства присуждался? В любом случае оч.хор была и есть разводной оценкой.Но как приятно побеждать biggrin
А вот мы под Анной Тиц ни разу не были,что-то не судит она в Москве,интересно было бы показаться,но боязно,строго судит говорят,это хорошо.


 
kvintonDate: Четверг, 30.08.2012, 21:49 | Message # 33
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Aliya, а я всегда нервничаю на выставках,вот ничего поделать не могу biggrin

 
sadaDate: Четверг, 30.08.2012, 23:17 | Message # 34
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (Aliya)
Сейчас задумалась о пинчере.очень уж мне они нравятся.Хочется услышать ваше мнение,либо сейчас пинчера завести,либо немного подождать и к следующему году взять добермана? Я бы и то и другое взяла бы,да кв маловата,всего 1-комн.может вообще ,до расширения ничего не стоит заводить...

biggrin biggrin biggrin у мну пинчерЫ всех размеров - добер, стандартник, цверг, вас который интересует:?


 
sadaDate: Четверг, 30.08.2012, 23:18 | Message # 35
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1222
Status: Offline

Quote (kvinton)
А вот мы под Анной Тиц ни разу не были,что-то не судит она в Москве,интересно было бы показаться,но боязно,строго судит говорят,это хорошо.

ее теперь так редко встретишь

зы: а у нас дома теперь живут африканские улитки cry




Post edited by sada - Четверг, 30.08.2012, 23:19
 
SM_Schastliviy_IzbrannikDate: Пятница, 31.08.2012, 00:44 | Message # 36
активный
Group: Проверенные
Posts: 475
Status: Offline

а мы сегодня очень страшно распороли лапу cry cry cry уже 2 часа сижу трясусь как на иголках, только бы не сухожилия..... распорол скакательный сустав на задней лапе, на лапу почти не наступает cry cry cry побежал, не вошел попой в поворот и влетел в темноте лапой под забор из профнастила.... обработала, забинтовала, кровь вроде не идет, сижу трясусь.... что делать????



Доберманы - это арабские скакуны собачьего мира
 
kvintonDate: Пятница, 31.08.2012, 07:11 | Message # 37
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

SM_Schastliviy_Izbrannik, ох.Лучше показать хорошему хирургу,он сделает ревизию раны и посмотрит целы ли сухожилия.То что не наступает вполне нормально при такой травме,там сейчас отек и очень больно.Выздоравливайте,пусть все будет хорошо,но врачу покажитесь

 
kvintonDate: Пятница, 31.08.2012, 07:13 | Message # 38
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

sada, вот ведь маниаки,улиток заводят,уже не первый человек,не удивлюсь если у доберманистов еще и питомники улиток имеются.Это такие большие,ахатины?
У меня дома мексиканский тушкан

Вчера мы гуляли,Ункас был в куртке за пазухой,так как было прохладно,одна женщна увидела нас и говорит,я думала где ваша собака(это про Лату),потом пригляделась и говорит,ой,а что это она так облысела,я хотела сказать что еще и сильно усохла,так как Латочку за пазуху даже в детстве не могла убрать(она приехала в 3,5 месяца),но рассказала что Латы больше нет,а это мекс и совсем не доберман.




Post edited by kvinton - Пятница, 31.08.2012, 07:17
 
kvintonDate: Пятница, 31.08.2012, 07:19 | Message # 39
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

А еще если говоришь что они с Квинтоном одной породы,народ не верит,а потом начинает задавать вопросы,а что Ункас обрастет? А когда Квинтон облысеет,он же голая мексиканская собака,должен быть голым,значит облысеет.Квинтон конечно вылинял за жаркое лето,но не так же сильно biggrin

 
kolibriDate: Пятница, 31.08.2012, 12:50 | Message # 40
foreva
Group: Проверенные
Posts: 11414
Status: Offline

Quote (kvinton)
У меня дома мексиканский тушкан

чудный деть biggrin biggrin biggrin biggrin

kvinton, дааа, у народа богатая фантазия cry biggrin




счастье есть,его не может не быть
 
AliyaDate: Пятница, 31.08.2012, 14:23 | Message # 41
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

sada, я хотела цверга.к тому он кабель,с Зевсом уживуться нет.Мой кабелюка с характером.
SM_Schastliviy_Izbrannik, поправляйтесь...
kvinton, веселый тушканчик))))новый член семьи? Всегда хотела спросить,но думала это как то некорректрно будет звучать)))А почему Квини не лысый?(я просто породах не больно разбираюсь)))




Случайности не случайны
 
kvintonDate: Пятница, 31.08.2012, 16:00 | Message # 42
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Спасибо всем. biggrin
Aliya, Ну доберов совсем бесхарактерных я не знаю biggrin У Эльса был характер и у Сканди есть,но как правило взрослые кобели щенов принимают,другое дело как будут уживаться во взрослом состоянии,вполне возможно что хорошо,в любом случае вы показываете кто в доме главный.У многих доберманистов с проживанием пинов и доберов совместно нет проблем,у меня вот ксоль всех строит,доберы с ним не связываются biggrin

Квинтон не голый потому что у него нет голого гена,он пух или шерстяная разновидность,он рожден от двух голых собак. Ксоло двойственная порода и очень древняя,появилась она у индейцев доколумбовой Америки,у ацтеков,у которых эти собаки почитались как собаки бога Ксолотля(бог подземного мира),это видно из названия породы ксолоитцкуинтли(собака бога Ксолотля),проводники душ в другой мир,голый ген доминантен,но есть одно но,если ген проявляется в гомозиготном состоянии(т.е.получен от обоих родителей),тогда щенок погибает,это летальная комбинация,как правило такие эмбрионы не рождаютя,они рассасываются или рождаются мертвые щенки(очень редко),поэтому все ксоло гетерозиготы,т.е. несут доминантный голый ген и рецессивный шерстный,полученные от каждого из родителей.В таком случае по закону Менделя (тот которй горох размножал) имеем доминантную гомозиготу,голую,но не жизнеспособную,двух голых гетерозигот и одну рецессивную гомозиготу или пуха без голого гена.Это классическая схема,а так могут родиться и одни пухи и одни голые и пухи и голые в разных комбинациях.Пух с пухом никогда не даст голую собаку,а пух с голышом родит голышей,так как голый ген доминантен.Еще голый ген связан с неполнозубостью,у голых ксоло мало зубиков,у пухов зубов полный рот.Индейцы знали о двойственности породы,таких собак даже изображали по разному,голых как голых и пухов с шерстью.Конечно собаки парии,т.е.живут рядом с человеком,несут разные службы от охраны(преимщественно как звонок),до помощи в охоте,голых собак по одной из версий брал в постель как грелку и даже прелагали гостям,еще их использовали в ритуалах(как проводников душ,захоранивали с умершими) и даже ели. ВМоскве в музее им Дарвина есть чучело ксоло(добер тоже есть,явно американский :D),еще ксоло описаны,правда не в лучшем свете у Акимушкина в книге "Куда и как",известная художница Фрида Калло рисовала ксоло,держала в доме,в парке ее имени в Мексике живут ксоло,у них своя стая и люди туда не допускаются. Ну ладно,тема о добермане.




Post edited by kvinton - Пятница, 31.08.2012, 20:08
 
LarSDate: Пятница, 31.08.2012, 17:59 | Message # 43
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

kvinton, спасибо)))))
sada, африканские улитки - это здорово!
kvinton, мексиканец чудесный!!!!! Отлично смотрятся со Сканди. И похожи biggrin




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
AliyaDate: Пятница, 31.08.2012, 21:24 | Message # 44
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

kvinton, пока пин будет маленький,Зевс естественно его трогать не будет.Но когда они оба подрастут.и естественно боюсь за разгром в доме,хотя и пин меньше размером,но грохота мне кажется будет столько же.И не хочется снова через пеленки проходить... biggrin

sada, смотрела фото африканских улиток-жесть!Вот они огромные....А где живут,в аквариуме?не выползают?




Случайности не случайны
 
AliyaDate: Пятница, 31.08.2012, 22:29 | Message # 45
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 573
Status: Offline

Клещи как будто с голодной страны вернулись.Обнаглели совсем.Их так много...Позавчера 3х сожгла,вчера 2х увидела,сегодня так вообще по дивану в наглую ползет cry кошмар,я так много еще клещей не видела.то к штанам приклеются,то на волосах....а ведь мы только за домом гуляем,что будет если в поле выйдем cry



Случайности не случайны
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ДОБЕРМАН 3
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ