Среда, 22.05.2024, 05:42

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
ЛАЙКИ
Janna_rexDate: Вторник, 22.02.2011, 21:50 | Message # 4756
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

Черный нос,
Раскосые глаза,
Хвоcтик в бублик-
Чем не красота?
автор Бабич Валентина

Это наша знакомая придумала и сделала сайт Грею. у нее Нора Хаски- очень красивая собака.
это фотки с выставки Грей и его подружки




http://layka-ua.jimdo.com
 
kazanDate: Вторник, 22.02.2011, 21:52 | Message # 4757
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (Janna_rex)
Это наша знакомая придумала и сделала сайт Грею. у нее Нора Хаски- очень красивая собака. это фотки с выставки Грей и его подружки
Шикарная команда! И Грей, извиняюсь, личное мнение - лучше всех:) biggrin




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
Janna_rexDate: Вторник, 22.02.2011, 22:14 | Message # 4758
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

Грей тоже мне и моему парню полностью доверяет,я так думаю, я его еще до конца не изучила, он позволяет трогать его везде:) (уши почистить, глаза закапать и тд.)-в открытой пасти поковыряться в том числе, правда "со скандалом" косточку отдает no
Парень мой силой его берет, за провинности по морде дает,Грей его боится,но очень сильно огрызается и протестует, у меня была один раз с ним стычка он провинился я его наказала, он по команде пошел на место, оглянулся, у меня на мгновение какойто странный страх и он меня укусил,причем не один раз за руку кусая а несколько, вот тогда я его побила, по я его метелила огрызался страшно.Морда у него конечно была виноватая,подешел голову мне на колени пожил, облизал руки-вобщем провинился.




http://layka-ua.jimdo.com
 
Janna_rexDate: Вторник, 22.02.2011, 22:20 | Message # 4759
беби
Group: Проверенные
Posts: 22
Status: Offline

Это две хаски.Грей понял для себя что он собственник, что девочки это его(они три дня провели вместе,в машине, в квартире спали вместе, когда ездили по выставкам), гуляли вместе,не одного кобеля, к ним не подпускал, даже на людей рычал когда подходили фоткать на выставках



http://layka-ua.jimdo.com
 
VikentyDate: Вторник, 22.02.2011, 23:14 | Message # 4760
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Quote (Janna_rex)
Будем стараться, поещем и проконсультируемся еще, может кто и найдется толковый в харькове.
дело в том что наш дрессировщик на первом занятии пыталась покомандовать ним, вот он и показал свое фи, начал кусать- это я так понимаю, вообще не есть хорошо.
А др. дрессировщик наших знакомых вообще избил собаку,за то что та зубы показала.
Но с моим если так сделать он вообще будет рвать чужаков.

Вам как раз нужен дрессировщик, который не испугается собаку, а покажет вам, как переломить ее поведение. Тут уже обычно хозяева разделяются на два лагеря-один не готов ломать собаку и готов жить и мириться с ее агрессией, а другой будет заниматься. Дрессировщик безусловно собаку несколько пропрессует, покажет вам как это делать, а иначе никак.. wink Одно дело, если бы у вас был компаньон, а другое дело довольно сложная порода.. Мы вот занимаемся с ЭО, тоже почти на каждом собачьем форуме можно прочитать диспуты о том, какое это негуманное зло, хотя на деле большинство этих людей даже не держали в руках прибор. К слову, у того же Цезаря, ели вы примотритесь, в стае есть собаки с ЭО на шее, в како-то серии он даже показывает как пользоватья прибором. Но опять же, тут нужен инструктор, который грамотно подскажет, как работать, когда нажимать, когда хвалить и тд. Вообще безусловно можно и мириться тем, что собака содержит верх, другое дело, а появятся у вас дети, обака начнет доминировать, толкать, покусывать ребенка.. лучше пока пёс молодой заниматься. Я не знаю, как в Харькове, но у нас сейчас дресировщики растут как грибы, и без кинологического образования, и без опыта.. тут надо как-то найти толкового человека, может у вас есть какой-то местный форум собачников? потому как если дресировщика ваша собака кусает, а он на это не реагирует, это странно, безусловно это нужно присекать и наверное это со стороны действительно будет смотреться довольно грубо и жестко..



http://kashtanka.my1.ru
 
VikentyDate: Вторник, 22.02.2011, 23:19 | Message # 4761
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Еще я вот заметила, что вы всегда говорите- Грей подумал то, решил так, понял для себя то.. Он по сути ничего не должен для себя решать, вы-важак и должны все решать за него, к какой собаке подходить, на какую лаять, на какую нет, с этого надо начать прежде всего. Кстати вот у Цезаря много серий про это.



http://kashtanka.my1.ru
 
LarSDate: Среда, 23.02.2011, 00:32 | Message # 4762
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (kolibri)
Но соб этих Бон не выносит angry ( если често и я тоже , только хозов , значит инструктор мне нужен biggrin )

Ага, их посадить, а вам рядом вокруг ходить ... wink




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
kusticDate: Четверг, 24.02.2011, 10:45 | Message # 4763
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Janna_rex, Грей красавец! Ну вот так много пропустила. Сейчас все прочитаю про Грея и начну отвечать.

Quote (Vikenty)
Еще я вот заметила, что вы всегда говорите- Грей подумал то, решил так, понял для себя то.. Он по сути ничего не должен для себя решать, вы-важак и должны все решать за него, к какой собаке подходить, на какую лаять, на какую нет, с этого надо начать прежде всего.

С ЗСЛ такое не катит smile
Они все-равно все будут делать по своему!

Но слушаться хозяина лайка должна беспрекословно. У мужчин это получается. У меня нет sad Динга считает себя главной sad Ну очень иногда, когда я сильно на нее разозлюсь, она поджимает хвост... но это очень ненадолго.





Post edited by kustic - Четверг, 24.02.2011, 10:53
 
LussieDate: Четверг, 24.02.2011, 14:41 | Message # 4764
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Janna_rex, Вы простите, но мне кажется, без хорошего (такого, который бить собаку не будет НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах) дрессировщика вам не обойтись. Я поняла так, что Грей при любом удобном случае готов напасть на ВСЕХ! На Вас, на вашего парня!...прохожих сейчас даже не учитываю...Понимаете, пока Вы ему не покажете его место в вашей стае, он так и будет метить на доминантность. И к сожалению, побои с вашей стороны ни к чему не приведут. Он затаится и будет ждать удобного случая...Вам надо полностью менять с Греем отношения, начиная с утреннего приветствия и до ухода ко сну.
вот выдержка из рассказа человека, который сам смог переделать отношения с собакой. почитайте, попробуйте для себя что-то перенять.
Я составил для себя и Бонда целую программу, взял отпуск на работе и погнали……….
1. Цель. В иерархии моей семьи Бонд занимает низшее положение, и он и все остальные должны это понять. Как этого добиться ?
Вот некоторые приемы которые я использовал.
- Вход и выход в любые помещения. Бонд заходит последним.
- На прогулке. Поводок Пени длиннее на корпус чем у Бонда. Он пытается вырваться вперед но…. В игре я его валю на снег на спину и позволяю Пени залезть на него сверху. Так же с ним поступает и дочь, я всегда на чеку. Только легкий рык и сразу же ФУ….ФУ… . Бонд смирился.
- Кормление. В одной руке держу миску с едой для Пени, в другой руке держу пряник который демонстративно при них съедаю первым, а затем ставлю миску Пени. Бонд лезет и резкая команда ФУ…ФУ. Он рычит на Пени, показывая, что он сильнее и еда его. ФУ…ФУ..и легкий хлопок заготовленной заранее пластиковой бутылкой с мелочью в нутрии. Последним есть Бонд.
- Бонд начинает ластится и подлизываться, но нет брат. Я глажу тебя только тогда когда хочу я и когда ты этого заслужил. Но если заслужил, то куча эмоций, радость, восторг и вкусняшка. Тоже самое делают все домашние.
Три, четыре дня, неделя и все. Собака просто золото. Послушная и добродушная.

Поясню: Пени - старшая собака. и про бутылку. Это приспособления для шума. Т.е. ей НЕ БЬЮТ собаку, а шумят над ухом.
Удачи.



 
kazanDate: Четверг, 24.02.2011, 14:55 | Message # 4765
foreva
Group: Проверенные
Posts: 9977
Status: Offline

Quote (kustic)
С ЗСЛ такое не катит Они все-равно все будут делать по своему!
Вот я тоже склоняюсь к этой мысли, но пока креплюсь и молчу. С лайками, вообще, общие методы дрессуры не катят, с ними нужно фантазию рпоявлять, а на самом деле обманывать, делать так, чтобы пёс задним числом понимал, что его фокус не прокатил. Они же головастые собаки.




http://laikazan.narod.ru/
Улыбнись миру и он улыбнется в ответ
 
VikentyDate: Четверг, 24.02.2011, 15:05 | Message # 4766
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Lussie, полностью согласна тем, что вы пишите. Не бывает пород собак, которых не может подчинить себе человек, другое дело хочет он это делать или нет. Хозяйка Грея хочет, просто нужен кинолог, который может подсказать что и как делать наблюдая собаку в быту, наблюдая хозяев и их общение. Пока кинолога хорошего нет, может помогут эти книги, если вы их не читали - Конрад Лоренц " Человек находит друга", " Кольцо царя Соломона", Фишер Джон, "О чем думает Ваша собака", Карен Прайор "Не рычите на собаку". Просто чтобы понять как взаимодействовать с собакой нужно понять как она думает. В сущности все, что есть в роликах Цезаря Милано все есть в этих книгах. Книги можно скачать в интернете, они есть там.
Конечно проще всего сказать, что это лайка, и она все равно будет делать, что хочет, я вот тоже самое читаю на форумах про ягдов, о том, как сами хозяева пишут, что собаку нельзя научить делать так, а не иначе только потому, что это ягд. Ну а если схемы работают в волчих стаях и у них выстраивается четкая иерархия, то почему в человеческой стае где есть лайка это не будет работать? Или во всем заблуждался нобелевский лауреат Лоренц smile Будет, только безусловно это будет каждодневный труд, где вы и члены вашей семьи будут указывать собаке ее место. Безуловно охотничья собака большую часть своих решений принимает сама, иначе как она будет действовать на охоте, но и собака такая выведена не для жизни в городе -а в вольере, в частном доме.. А если человек сознательно берет собаку в город, где на каждом шагу дети, кошки, собаки, то он должен переломить собаку, это возможно, только если собаке -компаньону потребуется несколько занятий, то охотнику потребуется возможно постоянные занятия на протяжении всей жизни.. Но ведь выбор собаки был же чем-то обусловлен для человека, значит будет работать, ну или не будет, будет мириться со многим.. Ну тут все зависит от хозяина уже напрямую.




http://kashtanka.my1.ru
 
VikentyDate: Четверг, 24.02.2011, 15:20 | Message # 4767
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

У меня конечно не лайка, но тоже собака от рабочих родителей, так вся жизнь в борьбе, в прямом и переносном смысле, чуть только даешь слабину - она сразу же пытается стать главной. А уж с мужем так вообще она мереется каждый день, кто главнее. Он вот к собакам чисто по-человечески относится, обижается на нее, ждет, что она придет извиняться, пытается ей что-то там объяснять, она это понимает и пользуется, всячески демонтрируя, что она с ним на равных, а то и главнее.. Но на все мои увещевания почитать книгу, или вникнуть как надо только отмахивается, благо вот этот Цезарь появился, иногда смотрит и хоть вникает немного.. Вообще здорово, что такие передачи есть, это как книги Курпатова - о серьезных вещах вполне доступно и с юмором.. smile



http://kashtanka.my1.ru
 
kusticDate: Четверг, 24.02.2011, 16:18 | Message # 4768
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
Поводок Пени длиннее на корпус чем у Бонда.

Людмил, ну во-первых это не про ЗСЛ. А во-вторых где Пени сейчас?
Куда-то ее отдали... Я не совсем поняла куда и зачем? sad



 
LussieDate: Четверг, 24.02.2011, 17:10 | Message # 4769
активный
Group: Проверенные
Posts: 148
Status: Offline

Quote (Vikenty)
так вся жизнь в борьбе, в прямом и переносном смысле, чуть только даешь слабину - она сразу же пытается стать главной.

вот-вот, совершенно верно!
Quote (kustic)
Людмил, ну во-первых это не про ЗСЛ.

Наташ, а какая разница? Смысл в том, чтобы собу поставить на ступень ниже, чем она себя возомнила...или на 2-3 (это уж насколько обнаглевшая псинка)

А Пеня у Стаса, никуда не уезжала...Это Дрим в совладении) т.е. живет у второго владельца.





Post edited by Lussie - Четверг, 24.02.2011, 17:22
 
kusticDate: Четверг, 24.02.2011, 17:30 | Message # 4770
ПМЖ
Group: Проверенные
Posts: 1296
Status: Offline

Quote (Lussie)
Это Дрим в совладении) т.е. живет у второго владельца.

Перепутала smile Но все-равно это совладение мне не понятно sad




 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » ЛАЙКИ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ