Четверг, 18.04.2024, 14:49

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » КЕРН ТЕРЬЕР
КЕРН ТЕРЬЕР
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:32 | Message # 1
Group: Удаленные






от molly

Итак, для начала немного о породе!
Керн терьеры принадлежат к потомкам старых шотландских охотничьих терьеров и считается древнейшим представителем этой породы.
Порода возникла на Западном высокогорье (Вест - Хайленд) и на островах, особенно на Скай, где предки Керн терьеров использовались в качестве охотничьих собак.
В источниках конца 18 - начала 19 в.в., эти собаки описываются как длинные в спине, с короткими лапами и лисьим выражением. Их шерстяной покров был в основном или жесткошерстным (раухар) или по типу дратхара.
Их вес был почти одинаковым (5-6,5 кг), но по окрасу они сильно различались. Все собаки были бесстрашными, хорошо охотились на хищников, но в то же время отличались приветливым характером и дружелюбием по отношению к человеку
В 1910г. короткошёрстный Скай - терьеры были переименованы в Керн терьеровЭто название взято из кельтского языка, и переводится как"камень"

или "груда камней". Это же название носят каменные обелиски на древних могилах кельтских и шотландских вождей. Таким образом, в названии отразились три особенности этой породы: пригодность к охоте в каменных россыпях и расщелинах скал, незаметность на фоне этого ландшафта благодаря удивительной цветовой гамме окраса, самобытность и твердость характера настоящего вождя клана. В 1912г. эта порода была признана официально.
ДОСТОИНСТВА:
Смышлен
Неприхотлив
Вынослив
Веселого нрава
СЛОЖНОСТИ:
Сгусток энергии; необходимо время от времени давать ему освобождаться от ее избытка.
ХАРАКТЕРИСТИКА ПОРОДЫ.

Керн терьер - это активная и бесстрашная низкорослая (28 - 31 см.) собака, с идеальным весом 6 - 7,5 кг.
Смелый, уверенный в себе, выносливый керн известен сегодня как душевный компаньон спортсмен и охотник. Керн терьер очень интеллигентен и любопытен. Он всегда готов принять участие в игре и постоянно интересуется незнакомыми и новыми вещами. И поэтому он как ни кто другой отлично выполняет функции собаки "всей семьи".
Керны обожают детей и готовы вытерпеть от них все. Он очень терпелив и не агрессивен. Для этой собачки найдется место в любой малогабаритной квартире.
Портативность породы оценят многие городские жители, что устраняет многие трудности при перемещении городскими видами транспорта и при выездах загород. Также керн терьер может жить в условиях загородного питомника. Он относиться к тем породам собак, которые зря не подают голос из-за двери квартиры.
Из-за своего неотразимого обаяния, которое он излучает, большинство любителей собак придерживается мнения:
"Один раз керн - керн навсегда"



Post edited by lai - Суббота, 12.05.2007, 04:35
 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:33 | Message # 2
Group: Удаленные






от molly

И немного фото.
Это маленькие керны.

[/img]

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:34 | Message # 3
Group: Удаленные






от molly

а здесь керну 1,5 года.


 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:35 | Message # 4
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("molly")
Это маленькие керны.

kiss kiss kiss Снежный нос!!!! thumbup
Quote ("molly")
а здесь керну 1,5 года.

А мося все такая же шкодная, хоть и подросла! biggrin
molly, ты про догов тоже не забывай!!! smile

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:36 | Message # 5
Group: Удаленные






от molly

ElenaGuseva
конечно шкодная! Она ж веселая девица у меня biggrin
И про дожиков не забуду tongue

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:36 | Message # 6
Group: Удаленные






от laitiona

molly
dry а я ваще про кернов ничего не знаю..

расскажите лучше от себя про керна.. не официально smile
как в доме, как характер



Post edited by перенос - Суббота, 12.05.2007, 01:37
 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:37 | Message # 7
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

molly, вот ить... Яне уже 1,5 года... Как времялетит.. а кажется, что вроде ты ее вчера только взяла... ah
Красивая малышка! Невеста уже! Когда замуж планируете?

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:38 | Message # 8
Group: Удаленные






от molly

laitiona А вы спрашивайте smile расскажу все что знаю biggrin (в связи с небольшим ремонтом в комнате стою счас перед компом на коленкаю, а сзади моя мелкая встала мне на поясницу и через плечо заглядывает на меня и монитор haha )
Керны это наивеселейшие создания, совершенно не агрессивные! И что мне оч нравится, не трудные в уходе smile

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:38 | Message # 9
Group: Удаленные






от molly

ElenaGuseva
ей даж больше чем 1,5 haha )) замуж планируем скоро, если все ттт отлично сложиться smile
У вас выставки близко есть? Мне б рекламку повесить

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:39 | Message # 10
Group: Удаленные






от molly

Чем мне еще больше и больше нравится моя девица, она становится все ласковее и ласковее kiss как она собираетсягулять, вытаскивает поводки, ошейник -это надо видеть, а как по утрам провожает меня на работу, у меня сердце тает каждый раз, хочется все бросить никуда не пойти, а сесть и играть с ней love

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:40 | Message # 11
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("molly")
замуж планируем скоро, если все ттт отлично сложиться

Ух ты!!! ТТТ, будем за вас кулачки держать!!! thumbup

Quote ("molly")
У вас выставки близко есть? Мне б рекламку повесить

19 мая самая ближайшая будет! smile Ты мне кинь готовую рекламку на мыло, я должна быть на выставке, повешу там biggrin
Следующие выставки 17 июня будут, там 2 всероссийки в 1 день! Помнишь, я какк-то уже приглашала! Приезжайте!

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:41 | Message # 12
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("molly")
Чем мне еще больше и больше нравится моя девица, она становится все ласковее и ласковее

Здорово!!! thumbup Люблю ласковых собак!!! kiss
molly, давай сюда игровые фотки!!! И с догусиком тоже!!

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:41 | Message # 13
Group: Удаленные






от molly

Quote ("ElenaGuseva")
19 мая самая ближайшая будет! smile Ты мне кинь готовую рекламку на мыло, я должна быть на выставке, повешу там smile
Следующие выставки 17 июня будут, там 2 всероссийки в 1 день! Помнишь, я какк-то уже приглашала! Приезжайте!

Ок, спасиб, скину обязательно!
Ага приглашала! Но нам далековато ехать, никто меня не повезет
А теперь то уж если все ..., хорошо будет, точно не поедем

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:41 | Message # 14
Group: Удаленные






от molly

Я ее давно не фоткала, все хотели красивые фото сделать, да не соберемся никак. Хотела на улице пофоткать, так у нас все дожди лили, грязь была sad

 
переносDate: Суббота, 12.05.2007, 01:42 | Message # 15
Group: Удаленные






от ElenaGuseva

Quote ("molly")
Но нам далековато ехать, никто меня не повезет

Ну... Уфимцы к нам всегда приезжают, хоть и далековато! Мы тоже 1 раз бывали в ваших краях lol Так что эта отмазка не принимается! tongue
Quote ("molly")
А теперь то уж если все ..., хорошо будет, точно не поедем

А вот на этом сойдемся!!! ТТТ на вас!!! ДАЖЕ НЕ ДУМАЙТЕ ПРИЕЗЖАТЬ!!!! thumbup

 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » КЕРН ТЕРЬЕР
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ