Среда, 08.05.2024, 16:39

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК
РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:27 | Message # 61
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

Красивых и твердых(но не очень)
какашек ФИЕСТЕ!!!!!!!!! biggrin
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:27 | Message # 62
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Fiesta

Спасибо! Я ей передам твое пожелание biggrin biggrin
_________________
С уважением, Мария и Фиеста.
www.ridgeback-fiesta.narod.ru

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:28 | Message # 63
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Fiesta

Всем привет! У нас дела идут все лучше и лучше (тьфу-тьфу-тьфу) прям боюсь сглазить! Какаем бадеишна по твоим пожеланиям так как надо. Едим правда пока по полпорции, но постепенно прибавляем. Минус всей этой ситуёвины в том что собака у меня из-за этой вынужденной голодовки на еде просто зацикленная стала. Она постоянно хочет и просит есть. Просто кошмар! Глаза такие голодные и худая как шнурок - все ребра можно пересчитать. Но вроде сейчас кушает и начинает обрастать мяском, а то была только кожа да кости.
_________________
С уважением, Мария и Фиеста.
www.ridgeback-fiesta.narod.ru

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:28 | Message # 64
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

Фиеста!!!!!!!!! радует что все почти позади, а насчет худобы, были бы кости, а мясо нарастет!!!, у меня когда Викуша переболел тоже кошмар был, откармливала маленькими порциями по 5 раз в день, кормила кроме корма, кашами, сердцем да требухой, и довольно быстро востановила, правда он у меня теперь полопать всегда готов , и метет все подряд, а теперь у меня другая проблема, как похудеть лялику?
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:28 | Message # 65
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Fiesta

не одно так другое? да? А нам больше ничем кроме лечебного корма не разрешает вет песу кормить.....
_________________
С уважением, Мария и Фиеста.
www.ridgeback-fiesta.narod.ru

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:29 | Message # 66
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

Фиеста!! конечно прости меня, но ваш вет придурок, с сухача у песы сил не очень прибавится((((, а потом я ветам не очень и доверяю, у меня человечьи врачи, так они все как один утверждают, что собака это теплокровное млекопитающее, у нас с ними не очень и огромное различие в физиологии, у меня хирурги и офтальмологи например все в лечебницах подрабатывают, так я тебе (ни че что я на ты?) скажу выздоравление песков на 100% выше чем после ветов, сердце если жир обрезать да приварить, самое диет мясцо, а в рубце, только чищенном да слегка приваренном все микро элименты, а каши на бульонах, только не на куринном, обволакивающее действие оказывают, поджелудка не страдает, да бульон без жира должен быть, Мария ты сама подумай, ведь собы выведенны из золотистого шакала, а теперь скажи мне где те сухачь себе покупают))))))), и еще одно у меня песы меньше чем по 14 лет ни когда не жили, я если честно к сухачу очень отрицательно всегда отношусь, а в свете того что как то разложили на составные, так и подавно, в лаборатории в зоопарке сидели как то и решили посмотреть из чего на самом деле делают, так просто в шоке были, брали почти все корма которые в Алмате можно найти на тот момент было, так только парочка тройка более менее, а остальные схари сплошные. вот и думай сама как песку выхаживать))))))))))
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:30 | Message # 67
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

Фиеста мне кажется что про наших))))

Я приду, как всегда, домой,
Отворю свою дверь ключом.
Меня ждут. Никогда пустой
Не встречает меня мой дом!

Рыжий друг подбежит, скуля,
Улыбаясь глазами мне.
Ты скучала, собака моя?
Что видала сегодня во сне?

И поведает мне мой друг,
Дружно лапы сложив на плечах,
Мордой к уху прижмется вдруг,
Непонятное что-то шепча.

Словно саблей, вертя хвостом,
Неуклюже обняв, слегка,
Поцелует меня языком,
Нежно нежно... словно, щенка...

Обожаю тебя, мой пес!
Когда грусть забредет в наш дом,
Когда давится сердце от слез -
Все равно мы всегда вдвоем!
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:30 | Message # 68
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Fiesta

Что ты бадеишна конечно на ты! Давно пора! Спасибо за советы по поводу корма. Мы не сухой едим, а "мокрый" (в банках). Я попробую почучуть последовать твоим советам. А у нас всё хорошо!
Соба моя бодра и весела! Как птичка! Правда теперь постоянно вынюхивающая где бы чего схомякать

А стихи - просто супер!!!!! Классные!!!!! Распечатала их, дома над компом повешу.
_________________
С уважением, Мария и Фиеста.
www.ridgeback-fiesta.narod.ru

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:31 | Message # 69
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

Фиеста!! как приятно читать что песка бодра и весела zvetkor, не посчитай меня занудой :-? но если ты к корму попробуешь подмешивать обыкновенный варенный рис или гречку то песка тебе ОГРОМАДНОЕ СПАСИБО только скажет, эти крупы(или сечку из них) можно лопать даже язвенникам gugau а я тут лазила в компе и отрыла Викушины фотки, они сделанны поздней осенью, в конце ноября, как тебе мое дитятко :P , на фото в стойке это не я и не моя дочура, это у нас хендлер пробовал ставить риджбека :x



а стихов у меня мноого, но их в основном когда читаешь, то ревешь как белуга((((((((((

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:32 | Message # 70
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Роза

бадеишна, как Вик вырос и возмужал! Красавцем стал! А хвост у него шикарный, не зря хендлер такое внимание к хвосту уделила .
_________________
Лучше добермана, может быть только доберман и три пинчера в придачу!

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:33 | Message # 71
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Fiesta

бадеишна дитятко чудное! Он с Фаняшей моей очень похож и окрас такой и даже пятнышки на груди очень похожей формы! Такое впечатление что он хихикал, когда его хендлер в стойку ставила
И совсем ты не зануда! Я вот тут задумалась а не перейти ли нам на натуралку? Что-то как-то не заладилось у нас с сухим кормом. Поэтому буду только рада услышать от тебя советы по меню А так поняла что твои все на натурале сидят? А то у меня вокруг все на сухом, поэтому посоветоваться не с кем.
_________________
С уважением, Мария и Фиеста.
www.ridgeback-fiesta.narod.ru

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:33 | Message # 72
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

бадеишна

Фиеста от того хендлера он не только хихикал, он ржал во весь голос, как в прочем и мы, эт не хедлер эт недоразумение какое то
а насчет натуралки, тут такое дело, я песками занимаюсь уже теперь больше 30 лет, и с одной стороны я не ретроград, за что то новое всегда ЗА, но по поводу питания песков, тут я , конечно легче насыпать или вывалить из банки, но ведь пески тоже людь, представь тебя на сухари или консервы где всяка кака для сохранения добавленна, представила, а теперь скажи ты долго будешь жить, долго протянешь здоровая или как?? я считаю что это все можно давать только в поездках, да если срочно надо накормить, я обычно готовлю дня на 3 - 4, варю кашу, тушу овощи, делаю рыбку, рубец, сердце, это все конечно не одновременно, а по очереди. у меня даже холодильников 2, да еще морозилка огромная для песков, я закупаю мясо, и все остальное раз в месяц, так мне просто проще, ты главное не пугайся))), я не беру вырезку или какие деликатесы, я покупаю обычно мясо которое заветрилось, и потеряло товарный вид, оно дешевле, а если берешь много, так и подавно, вот тебе чуток рецептов как я готовлю своим песам))), только я тебе напишу для одной как у тебя, а то я то варю ОГРОМНУЮЮ кастрюльку)))

берешь кастрюльку литров на 6, туда кладешь мясо с костью, или большую лытку, тож мясную, килограмма на 2а, 2,5й, варишь как на холодец, т. е. долго, потом вытаскиваешь мясцо, вышвыриваешь кости, ни когда и ни за что не давай песке варенных костей!!!!!, потом режишь мясо и в кастрюльку, одновременно кидаешь тертую морковь, штуки две только крупных, если есть парочку порезанных болгарских перчиков, тертую свеклу, крупненькую, пучек зеленушечки, порезанной, чуток соли, не полную стол. ложку, как закипит сыпешь 800 грамм, сечки, рисовой или ячневой, или гречневой, просто сечка дешевле, как опять закипит, делаешь маааленький огонь, закрываешь крышкой, и варишь минут 20, потом выключаешь, перемешиваешь, и пусть настаивается с пол часика, каша получается густая, накладываешь её в чашку и разводишь кипятком, до консистенции размазни, остужаешь и приятного матрешечка тебе аппетита!!!, остальную в холодильник, как кормить набираешь, разводишь кипяточком. это только писать да читать долго, а готовить поверь мне быстро
теперь печень, трешь например 1 кг морковки, наливаешь в казанчик или глубокую сковородку масло 100грпотушила минут 5ть, потом кидаешь туда лука 0.5 кг, протушила, следом кидаешь порезанную
печеночку, чуток посолила, перемешала и туши минут 25, все как остынет можно добавлять в кашу, печеночку я тушу и на мужа и на песков, обязательно все овощи чищу и мою.

теперь рыбка, укладываешь слоями тертые любые овощи и морскую рыбу, обычно это минтай, только помой и вырежи хребет, на нем потом можно кашку сделать, разводишь пачку сметаны, не дорогую, с водой 1 стакан, чуток присоли и залей, пол часа и готово!!!

рубец или сердце просто режишь, обдаешь кипятком, можно просто так а можно и в кашу добавлять
да и вообще тебе проще песку же можно кормить своим, особенно они уважают, борьщ и винегрет , собакам нельзя, как впрочем и нам тоже, жирное, жаренное, соленое, горькое, копченное, себе суп сварила, можешь собе налить только сухариков подбавить, а еще все догообразные собы обожают всякую лапшу, макароны, вот печень стуши макарошек дешевых отвари и вперед, чет я разговорилась)))), не надоело еще читать???, если есть вопросы пиши, конечно всегда отвечу))))
_________________
Собаки - те же люди, только лучше!!!

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:34 | Message # 73
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

ну и бяки вы... а мне нравится как поставлен... не идеал канечна но вполне представительно
_________________
http://laitiona.narod.ru/


 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:34 | Message # 74
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline

Fiesta

Неее бадеишна читать не надоело. Спасибо! Ты так подробно все написала! У меня тут вопросики накопились - а со свеклы понос не проберет? а сметанка-то ессно не жирная? А витаминчики какие нибудь надо тогда давать? а творожок? а морскую капустку? А своим кормить не получится! У меня ваще-то дома муж готовит - у него времени больше, так он всегда специй всяких разных напихает - я думаю собам такое низзя
_________________
С уважением, Мария и Фиеста.
www.ridgeback-fiesta.narod.ru

 
laiDate: Суббота, 12.05.2007, 00:34 | Message # 75
Admin
Group: Администраторы
Posts: 3523
Status: Offline



 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » РОДЕЗИЙСКИЙ РИДЖБЕК
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ