Пятница, 17.05.2024, 12:44

СОБАКИ И КОШКИ
ЛОШАДИ, ГРЫЗУНЫ, ПТИЦЫ
Санкт-Петербург
Лишнее "спасибо" улучшает карму ))

Главная Регистрация Вход Каталог
Регистрируясь на форуме посетите раздел - О форуме - Правила. Добро пожаловать. Приветствую Вас, Гость · RSS
ВПЕРВЫЕ НА ФОРУМЕ? ЖМИ ТУТ!
подтверди e-mail - кнопка "мой профиль" наверху
! · [ Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS · ]

Модератор форума: мойдодыр, Шапокляк  
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
kvintonDate: Пятница, 27.05.2011, 13:12 | Message # 271
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Yalav, как здорово,здоровья всей честнОй компании,особнно малышу-пуховичку

 
kvintonDate: Пятница, 27.05.2011, 13:13 | Message # 272
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Yalav, Уколов они все боятся,мой пух тоже боится,хотя колю раз в год(прививка) biggrin

 
YalavDate: Понедельник, 30.05.2011, 05:29 | Message # 273
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 65
Status: Offline

Спасибо всем за пожелания.



 
VikentyDate: Понедельник, 30.05.2011, 17:59 | Message # 274
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Yalav, ничего себе тюльпанов!!! artist artist artist



http://kashtanka.my1.ru
 
LarSDate: Понедельник, 30.05.2011, 21:02 | Message # 275
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Yalav, clap clap clap clap
Quote (Yalav)
ну наконец-то мы пошли на поправку, теперь отращиваем шерсть

Прекрасная новость. Пусть будет здоров, весел, упитан (в меру) и красив))))))
Yalav, какая красота!!!!!! Поле тюльпанов!!!!!!!!!




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
YalavDate: Четверг, 09.06.2011, 03:35 | Message # 276
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 65
Status: Offline

Даброго времени суток всем! Ребята, пожалуйста объясните мне, почему у моего псенка на молочный белок нет
аллергии а на яичный белок сильнейшая аллергия? Понемногу выявляю на что аллергическая реакция у моего красавца.
Выяснилось пока только на яичный белок и пыльцу цветов(не всех, пока только на одуванчик), а вот на цветение травы не реагирует, наверное так бывает? И поделитесь знаниями о избавлении аллергии. happy Спасибо. Мой псенок понемногу обрастает, такой забавный, население не может понять какой он породы и удивляются когда узнают, что это китайчик. angel1 angel1 angel1


 
kvintonDate: Четверг, 09.06.2011, 10:36 | Message # 277
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Yalav, Аллергия может быть на совершенно разные вещества,не обязательно все белки животного происхожения должны вызывать одинаковые симптомы,а белок куиного яйца очень сильный аллерген,его используют для провоцирования анафилаксии у морских свинок(есть такой острый опыт на занятиях по физиологии в мед.вузах),растения тоже могут вызывать аллерги,пыльца тоже мощный аллерген,так что все обьяснимо,вот бороться сложнее,если есть возможность оградить собаку от аллергена,то лучше делать это,не даать куриный белок,не гулять в пору цветения в местах где много одуванов,например,если это сложно,то одевать хлопчатобумажный пыльник,чтобы кожа не контактировала с пыльцой,можно попробовать подавать антигистаминные средства(тавегил,супрастин и т.п.,можно в капельках,эриус,например),не всегда антигистаминные препараты эффективны при применении у животных,поэтому часто используются гормональные препараты(например кубики "Экзекан" содержат дексаметазон),если нет эффекта от антигистаминных,можно продавать курсом препарат,содержащий глюкокортикоидные гормоны("Экзекан","Стоп-зуд"-это вет. препараты),но применять гормональны препараты нужно очень осторожно,отменять постепенно,лучше под онтролем врача.Еще есть лечебные шампуни,можно использовать их для уменьшения кожных проявлений("Доктор").Удачи

 
kvintonDate: Четверг, 09.06.2011, 10:39 | Message # 278
foreva
Group: Проверенные
Posts: 4397
Status: Offline

Yalav, еще пуховых китайцев очень прикольно стригут под голышей,оставляют гривку,гольфики на лапках и хвостик,так будет легче ухаживать за кожей и вид будет аккуратный,а к осени собачка снова обрастет. smile

 
YalavDate: Четверг, 09.06.2011, 14:30 | Message # 279
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 65
Status: Offline

kvinton, большое спасибо за консультацию, все приму к сведению и буду осторожно выгуливать псенка, ведь предупредить болезнь легче чем ее лечить. clover doctor flowers

 
LarSDate: Четверг, 09.06.2011, 21:42 | Message # 280
foreva
Group: Проверенные
Posts: 3648
Status: Offline

Quote (Yalav)
Мой псенок понемногу обрастает, такой забавный,

happy Yalav, Рада за вас))))) Хорошо, когда любимцы идут на поправку. Пусть обрастает, набирается сил за лето)))))




Собаки умнее, чем мы о них думаем.
 
VikentyDate: Четверг, 09.06.2011, 21:45 | Message # 281
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

И мне очень радостно читать, что маленький китайчик выздоравливает! smile
Что в итоге помогло, новый врач, к которому вы съездили что-то подсказал, как нашли причину?




http://kashtanka.my1.ru
 
YalavDate: Пятница, 10.06.2011, 04:40 | Message # 282
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 65
Status: Offline

Quote (Vikenty)
.......как нашли причину?


К сожалению методом "тыка" да и опытность врача сыграла роль, наше оборудование для обследования желает быть лучше, ну а о современном оборудовании просто приходится мечтать.
Находясь в гостях в США я посмотрела на их оборудование и отношение к животным в ветклиниках. Больше всего меня поразило, что там нет бродячих животных, много приютов и приюты чистые, а животные ухоженные и если у кого-то возникает проблемма с содержанием, то пожалуйста сдай питомца в приют, правда за это берут деньги, сумма не большая, стоимость операции по кастрации, а так же его и кормить еще нужно пока приют найдет нового хозяина. Много гостиниц для домашних питомцев.

Спасибо всем за хорошие слова и понимание. flowers flowers flowers flowers flowers flowers


 
VikentyDate: Пятница, 10.06.2011, 09:26 | Message # 283
абориген
Group: Проверенные
Posts: 1861
Status: Offline

Yalav, да, я смотрю по Эниал Плэнет передачи о спасении животных в Европе и США, там конечно всё иначе, что и говорить, другой уровень жизни..



http://kashtanka.my1.ru
 
YalavDate: Суббота, 11.06.2011, 00:52 | Message # 284
заходящий
Group: Проверенные
Posts: 65
Status: Offline

Quote (Vikenty)
другой уровень жизни..

А мне кажется уровень жизни совсем не причем, люди везде одинаковы, так же как и у нас
там хватает и хамов и дебоширов, просто у них работают законы, а у нас они только пишутся.
sad sad sad .....что говорить о простом человеке, если блюстители порядка нарушают законы на глазах........ sad sad sad


 
QueenDate: Воскресенье, 03.07.2011, 09:09 | Message # 285
совсем свой
Group: Проверенные
Posts: 507
Status: Offline

Здравствуйте!
Давно у вас не были. Yalav, рады, что соба поправилась! biggrin

А у нас новые фотографии.









С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть, прежде всего, должна быть разумной.

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"
 
Форум » ЖИВОТНЫЕ » собаки » КИТАЙСКАЯ ХОХЛАТАЯ
Поиск:


РУССКИЙ ТОЙ ТЕРЬЕР Из Ко Мариной Стаи Дог фризби - Петербург - Фрисби для собак - Dog Frisbee ОЛЬГА КАРАГОДИНА - рассказы о животных Доберман все о породе Вэб-дизайн - создание сайтов, форум о животных - Санкт Петербург Родезийский риджбек Гранд Макларен Мерседес. Rhodesian ridgeback Grand Maklaren Mercedes Благотворительный фонд помощи животным - Драгоценное сердце Русский той терьер - Russian toy dog - питомник Царский двор - Санкт Петербург  ФОРУМ - ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ В АЛМАТЫ Карликовые и декоративные кролики домашнего питомника Долина КРОСАВА: Здесь Вы можите получить консультацию заводчика бесплатно и преобрести крольчонка Той терьер, Русский той терьер Арина, щенки
Сант Креал Джельсомино - Доберман . . . СОЗДАНИЕ САЙТОВ